БТР и БМП

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
Саксонец написал(а):
Но конструировать машины в расчёте на идиотов -- не лучшая политика.
Я про "Золотые слова" ... кажется спор возник из-за надобности оборудования решётчатой бронёй легкобронированной техники, ТАК СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Американцы уже который год воюя в Афганистане и повоевав в Ираке зря что ли обвешивают свою технику решётками???? Или у них конструктора считают что в армии одни идиоты!? :Diablo:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.409
Адрес
г. Пермь
Chinookcat
простой вопрос: зачищался ли Багдад или иные гооода Ирака? Ответ: нет. Поэтому, американцы имеют то, что имеют.
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
Chinookcat написал(а):
Саксонец написал(а):
Но конструировать машины в расчёте на идиотов -- не лучшая политика.
Я про "Золотые слова" ... кажется спор возник из-за надобности оборудования решётчатой бронёй легкобронированной техники.
Да, и зачем эта "решётчатая броня" (С)? Какова ее роль применительно к действиям мотострелковых подразделений?



Chinookcat написал(а):
ТАК СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Американцы уже который год воюя в Афганистане и повоевав в Ираке зря что ли обвешивают свою технику решётками???? Или у них конструктора считают что в армии одни идиоты!? :Diablo:
На сколько я помню, пентагон уже делал заключение, что эффективность решеток, даже как защита против устаревших гранат - не так высока как может показаться на первый взгляд... Именно потому что они не идиоты, они быстро поняли, что для выполнения полицейских операций страйкер и брэдли - не особо подходят. Как результат, срочно переняли опыт ЮАР по использованию MRAP. Т.е. речь в данном случае не про общевойсковой бой, а про выполнению полицейских операций...

А вот если рассматривать общевойсковой бой, то основываясь на БУСВ (взвод, отделение, танк - в интернете этой инфы как грязи) которым пользуется до сих пор РА - можно сделать вывод, что смысла в решетках (на БТР и БМП) нет ни какого... Тактика действия мотопехотного подразделения США - так же не требует необходимости наличия каких либо решеток и фенечек для доп защиты БТР и БМП. Защита от осколов и пуль - более чем достаточна.
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
scout написал(а):
Прикрывает от РПГ.
Подтверждаю :-D
Саксонец написал(а):
что смысла в решетках (на БТР и БМП) нет ни какого...
Саксонец написал(а):
не требует необходимости наличия каких либо решеток и фенечек для доп защиты БТР и БМП.
Я вам поражаюсь :p
то есть тот факт что солдаты нашей армии по собственной инициативе вешают решётки на броню для вас является чепухой?
Саксонец написал(а):
Защита от осколов и пуль - более чем достаточна.
Ага будто против тех же БМП будут применяться пули и осколки... вы думаете о чём говорите???? :-D
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
Chinookcat написал(а):
scout написал(а):
Прикрывает от РПГ.
Подтверждаю :-D
Эффективность данной конструкции не столь высока как может показаться на первый взгляд. :)

Chinookcat написал(а):
Саксонец написал(а):
что смысла в решетках (на БТР и БМП) нет ни какого...
Саксонец написал(а):
не требует необходимости наличия каких либо решеток и фенечек для доп защиты БТР и БМП.
Я вам поражаюсь :p
то есть тот факт что солдаты нашей армии по собственной инициативе вешают решётки на броню для вас является чепухой?
Ага, давайте, первый попавшийся линк с фотками техники.
http://pvo.guns.ru/weapon/apc.htm
Много найдете таких инициативных?

Chinookcat написал(а):
Саксонец написал(а):
Защита от осколов и пуль - более чем достаточна.
Ага будто против тех же БМП будут применяться пули и осколки... вы думаете о чём говорите???? :-D
Ну я прежде чем что-то сказать, как правило думаю. А вы? И что на ваш взгляд против БМП, если ее конечно используют по назначению, могут применять (преимущественно)?

И самое главное, если вы еще не заметили, я про общевойсковой бой. Если вам необходимо участие в полицейской операции, то MRAP вам в помощь. Но ВС то тут при чем? Это вопрос ВВ, так как тут другие тактические приемы, требующие иные средства и вооружение. Не надо мешать все в кучу, дилетантизм и так уже всех достал...
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
150472780.jpg

t62_045_.jpg

8713677.jpg

Любуётесь :-D
Саксонец написал(а):
Эффективность данной конструкции не столь высока как может показаться на первый взгляд.
Лучше что то чем ничего :-D А вы знаете их точную эффективность?
Саксонец написал(а):
И что на ваш взгляд против БМП, если ее конечно используют по назначению, могут применять (преимущественно)?
Если учитывать что любой РПГ это средство борьбы с танками, то с бмп подходит любой РПГ. Да их даже из Шмеля валили!!! Решётки сводят на нет эффективность гранат РПГ.
А противотанковых гранатомётов предостаточно везде :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.409
Адрес
г. Пермь
Chinookcat написал(а):
Саксонец написал(а):
Эффективность данной конструкции не столь высока как может показаться на первый взгляд.
А вы знаете их точную эффективность?
50 процентов. В полигонных услоаиях.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.409
Адрес
г. Пермь
Chinookcat,
я не зря отправлял вас в тему "Тактика". Вы путаете общевойсковой бой и патрулирование улиц. Я не зря упомянул, что американцы Багдад не зачищали. При нормальной уставной зачистке мало того, что будет изъято асе оружие и боеприпас у населения, так и само население будет профильтровано (если оно конечно в живых останется, население-то, после уставной-то зачистки)
Американцы город не чистили, на руках у населения осталась масса оружия и взрывчатки. Отсюда и МРАПы и решетки.

В общевойсковом бою танк (БТР) повернут к противнику исклю итеььно лобоаой броней. И все мало-мальски подозрительные места простреливаются. Как из стрелкоаого оружия, так и из пушек, включая танковые.
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
anderman
Я с этим согласен...
Но
anderman написал(а):
на лёгкой бронетехнике и она прошивается РПГ..
А :-D як :-D же ПТУРы... ведь им тоже "мало мальски" оказывается противодействие :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.409
Адрес
г. Пермь
Chinookcat,
вспоминаем, где во время боя находится БМП/БТР и что оно там делает. Открываем третью часть Боевого Устава Сухопутных войск и читаем.
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
anderman написал(а):
вспоминаем, где во время боя находится БМП/БТР и что оно там делает. Открываем третью часть Боевого Устава Сухопутных войск и читаем.
Уважаемый, если бы все войны протекали так как должно быть по уставу, у нас потерь бы тогда НЕ БЫЛО!!! :-D
Поэтому нужно готовиться к худшему... надеяться на лучшее! :-D
и тогда быть добру :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.409
Адрес
г. Пермь
Chinookcat, вы мне напоминаете Партизан'а. :-D Один в один.
Такое же неприятие Устава. А между тем, в Грозном, подразделения, лействовавшие по Уставу, достигали наибольших успехов при наименьших потерях. Отсюда мораль: нужно учить матчасть, то есть -- Устав. тогда не будет повторения 1995 года.
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
anderman написал(а):
Chinookcat, вы мне напоминаете Партизан'а.
лично не знаком да и видел его ответы несколько раз всего...
anderman написал(а):
Такое же неприятие Устава. А между тем, в Грозном, подразделения, лействовавшие по Уставу, достигали наибольших успехов при наименьших потерях. Отсюда мораль: нужно учить матчасть, то есть -- Устав. тогда не будет повторения 1995 года.
Кто ж с этим спорит :-D я же вам про доп защиту бронетехники :-D её же Устав не запрещает?
И лучше предохранить её от многих воздействий, а не от "пуль и осколков"...
 
Сверху