БТР и БМП

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
Снимаю шляпу перед anderman:-D
их простота, невысокая стоимость, возможность быстрой установки на любой бронированный объект в полевых условиях ставят их в ряд весьма привлекательных способов резкого повышения защиты военной техники от наиболее массовых средств поражения.
Установка желательна :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.413
Адрес
г. Пермь
Chinookcat написал(а):
Снимаю шляпу перед anderman:-D
их простота, невысокая стоимость, возможность быстрой установки на любой бронированный объект в полевых условиях ставят их в ряд весьма привлекательных способов резкого повышения защиты военной техники от наиболее массовых средств поражения.
Чья, простите, простота и невысокая стоимость? anderman'a? Тогда почему "их"? Его так много или "они, anderman № ???"... :think: :-D

Если что, то, anderman'a, всего одна штука. Я лично пальцем потрогал с целью проверки!
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
anderman написал(а):
Чья, простите, простота и невысокая стоимость? anderman'a? Тогда почему "их"? Его так много или "они, anderman № ???"...



Если что, то, anderman'a, всего одна штука. Я лично пальцем потрогал с целью проверки!
:p :p
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
anderman написал(а):
Chinookcat писал(а):
Снимаю шляпу перед anderman
их простота, невысокая стоимость, возможность быстрой установки на любой бронированный объект в полевых условиях ставят их в ряд весьма привлекательных способов резкого повышения защиты военной техники от наиболее массовых средств поражения.

Чья, простите, простота и невысокая стоимость? anderman'a? Тогда почему "их"? Его так много или "они, anderman № ???"...

Если что, то, anderman'a, всего одна штука. Я лично пальцем потрогал с целью проверки!
_________________
Я не совсем такой, каким кажусь с первого взгляда. Я гораздо хуже!
нет я о старых добрых решётках
:-D
А вам спасибо за точность ( хоть и пессимистическую) :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.413
Адрес
г. Пермь
scout написал(а):
Что вам смешно? то, что меня ровно одна штука? Или то, что в этом можно убедиться методом поторгания пальцем?
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Chinookcat написал(а):
А вам спасибо за точность
Дык эта инфа с НИИСтали достаточно древняя. Ничего удивительного в том, что я её знаю. :-D
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
anderman написал(а):
Дык эта инфа с НИИСтали достаточно древняя. Ничего удивительного в том, что я её знаю.
Я бы предпочел 0.6 :-D более обнадёживает...
anderman написал(а):
Что вам смешно? то, что меня ровно одна штука? Или то, что в этом можно убедиться методом поторгания пальцем?
просто действительно умеете найти заковырку в любом вопросе :-D :aplodir:
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
anderman написал(а):
Что вам смешно? то, что меня ровно одна штука? Или то, что в этом можно убедиться методом поторгания пальцем?
Нет,не высокая стоимость и простота в применении. :-D :-D
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
Chinookcat написал(а):
Любуётесь :-D
Саксонец написал(а):
Эффективность данной конструкции не столь высока как может показаться на первый взгляд.
Лучше что то чем ничего :-D А вы знаете их точную эффективность?
По тем данным которые попадались, Пентагон оценивал эффективность подобных конструкций на Страйкере - не более 50%.

Chinookcat написал(а):
Саксонец написал(а):
И что на ваш взгляд против БМП, если ее конечно используют по назначению, могут применять (преимущественно)?
Если учитывать что любой РПГ это средство борьбы с танками, то с бмп подходит любой РПГ. Да их даже из Шмеля валили!!! Решётки сводят на нет эффективность гранат РПГ.
А противотанковых гранатомётов предостаточно везде :-D

Если мотострелковое подраделение применяется правильно, то вероятность применения противотанкового гранотомета против БМП или БТР крайне низка, практически сведена к нулю. "Эффективность гранат РПГ" сводиться на нет грамотным применением, командиром подразделения, имеющихся сил и средств.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Chinookcat написал(а):
anderman написал(а):
вспоминаем, где во время боя находится БМП/БТР и что оно там делает. Открываем третью часть Боевого Устава Сухопутных войск и читаем.
Уважаемый, если бы все войны протекали так как должно быть по уставу, у нас потерь бы тогда НЕ БЫЛО!!! :-D
Ну слава богу, вы очень близко к выводу, который сделал еще Сунь Цзы в своем трактате Искусство Войны. Боевой Устав Сухопутных Войск (и не только сухопутных) написан кровью и он отнюдь не предусматривает что противник не будет оказывать противодействия.
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
Саксонец написал(а):
Если мотострелковое подраделение применяется правильно, то вероятность применения противотанкового гранотомета против БМП или БТР крайне низка, практически сведена к нулю. "Эффективность гранат РПГ" сводиться на нет грамотным применением, командиром подразделения, имеющихся сил и средств.
Блин! то же самое что сказать " Вероятность танковой дуэли настолько низка и при умелых действиях экипажа танка и других родов войск практически сводится к нулю: так зачем же танку противоснарядная броня? :-D :-D :-D
Я смотрю вы все в тактику упираетесь... А поможет ли вам ваша тактика ели вы уже , к примеру, попали в засаду и здесь уже всё решает степень защиты вашей БМП или, если хотите , боевой колесницы :-D

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Саксонец написал(а):
Уважаемый, если бы все войны протекали так как должно быть по уставу, у нас потерь бы тогда НЕ БЫЛО!!!

Ну слава богу, вы очень близко к выводу, который сделал еще Сунь Цзы в своем трактате Искусство Войны. Боевой Устав Сухопутных Войск (и не только сухопутных) написан кровью и он отнюдь не предусматривает что противник не будет оказывать противодействия.
Эти слова были сказаны мной тем людям, которые считают что с помощью тактики можно выиграть любую войну, чем бы ты ни был вооружён, хоть палками да камнями...
в этом есть доля правды, но только доля...
И не надо здесь философствовать! :Diablo:
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
Chinookcat написал(а):
Саксонец написал(а):
Если мотострелковое подраделение применяется правильно, то вероятность применения противотанкового гранотомета против БМП или БТР крайне низка, практически сведена к нулю. "Эффективность гранат РПГ" сводиться на нет грамотным применением, командиром подразделения, имеющихся сил и средств.
Блин! то же самое что сказать " Вероятность танковой дуэли настолько низка и при умелых действиях экипажа танка и других родов войск практически сводится к нулю: так зачем же танку противоснарядная броня? :-D :-D :-D
Ну вот как раз подобная вероятность существует.

Chinookcat написал(а):
Я смотрю вы все в тактику упираетесь...
Ну это профессиональное, наверное...

Chinookcat написал(а):
А поможет ли вам ваша тактика ели вы уже , к примеру, попали в засаду и здесь уже всё решает степень защиты вашей БМП или, если хотите , боевой колесницы :-D
Ага... поможет... в БУСВ, огневой засаде тоже внимание уделено. Есть там и про то, как ловко избегать засад... Читайте, например, "действия дозорного отделения/танка".

Но при чем тут броня БТР? :)
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
Саксонец написал(а):
Но при чем тут броня БТР?
а при том что не только танки в засады попадают, БТРы и выбирают для сопровождения колонн.
А я вам говорю про ситуацию когда вы засады не избежали, разницу чувствуете? :-D
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
Chinookcat написал(а):
Саксонец написал(а):
Но при чем тут броня БТР?
а при том что не только танки в засады попадают, БТРы и выбирают для сопровождения колонн.
А я вам говорю про ситуацию когда вы засады не избежали, разницу чувствуете? :-D
Ну и? Вы для начала определитесь - что есть засада с вашей точки зрения. Суровый, бородатый моджахед, сидящий в кустах с РПГ или организованное подразделение противника.

Если первый вариант, то это вопрос организации полицейской операции и тут MRAP существенно лучше решает эту проблему нежели БТР или БМП.

Если второй вариант и речь об общевойсковом бое - то "решетки" тут явно не спасут :) Тут вам в помощь максимально полная информация о составе и силах противника и оценка предполагаемого характера его действий...

"Ноги, крылья... главное хвост, О! " (С) :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Chinookcat написал(а):
то есть тот факт что солдаты нашей армии по собственной инициативе вешают решётки на броню для вас является чепухой?
Так прям и по своей инициативе вешают? Вы простите в армии служили? Там за некоторые "инициативы" за яйцы могут повесить! Все решётки, что Вы привели на фото, это абсолютно заводская конструкция, установленная по желанию конкретного ведомства. Если не ошибаюсь, то те, что на фото, ВВ МВД.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Chinookcat написал(а):
Вы гранатомётчика с РПГ в составе взвода тоже за маджахеда принимаете?
РЭ вряд ли защитят от того, чем вооружён гранатомётчик в составе ОТДЕЛЕНИЯ. Кстати, дальность поражения движущейся машины из гранатомёта не назовёте?
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
Artemus написал(а):
РЭ вряд ли защитят от того, чем вооружён гранатомётчик в составе ОТДЕЛЕНИЯ. Кстати, дальность поражения движущейся машины из гранатомёта не назовёте?
менее 300 если смелый и точный гранатомётчик :-D
опять рэ не спасут... ну сколько ж можно...
Лучше плохая защита чем никакой!!!!
 
Сверху