БТР и БМП

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.070
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Вы так об этом самоуверено пишите...:)
Поверте, у меня хватит знаний, средств и связей испортить жизнь некоторым зазнайкам.

- Выше нос, еще не все расмотрели его содержимое.
DIXI
Надоели.
Вы просто тупо решили доебатся.
Поражаюсь терпению администрации.
Связи у него... ща, в интернетах всех накажет... Испанский стыд... )))))
 

Pr0t0tyP

Заблокирован
Сообщения
258
Адрес
Город-Герой Москва
Я сейчас на работе да и по математике у меня отнюдь не отлично всегда было, но я даже так гарантирую что выстрелить ломиком с начальной скоростью полёта в 300м/с можно, но что-то пробить нельзя. Совсем. Вообще. Даже если вы Бриз воплоти. Чтобы лом имел смысл ему нужно 1000+м/с на выходе из канала ствола. Допустим какой-то гений изобрёл метательный материал выдающий в 5 раз больше энергии в единицу времени. Так вот, чтобы переварить эту энергию нужна архипрочная гильза либо толстостенная, а значит меньший объем этой гильзы. Либо материал гильзы должен быть очень и очень прочный, а значит дорогой. Далее, нужен очень прочный казённик и прочный ствол. Плюс, так как скорость а точнее энергия передаётся не одномоментно, необходимо обеспечить некоторое время воздействия продуктов сгорания на снаряд. То есть нужен достаточно длинный ствол.

В итоге, ответьте сами, насколько правдоподобно выглядит применение лома в мало импульсном орудии?


Это всё уже обсуждалось не раз и не два на этом форуме, даже с приведением этой самой заметки из жж.
Я не знаю, как оно там на самом деле, просто высказал свое мнение
idR1oOY.png


В.В. Путину была показана "Эпоха", на фотографии, начиная от надписи "МИНОБОРОНЫ" можно заметить снаряд, выполненный в форм-факторе снарядов для "эпохи"- ЛШО57, - "БОПС".
- прямая гильза, да удлененная, прямая, но не бутылочной формы, в общих габаритах снаряда для ЛШО57
Как оно все в реальности, не знаю, но фотография есть.
Поэтому возникли вопросы и желание разобратся.
Тихо, мирно, без ругани и срача.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.608
Адрес
Воронеж
Я не знаю, как оно там на самом деле, просто высказал свое мнение
idR1oOY.png


В.В. Путину была показана "Эпоха", на фотографии, начиная от надписи "МИНОБОРОНЫ" веден снаряд, выполненный в форм-факторе снарядов для "эпохи"- ЛШО57, - "БОПС".
- прямая гильза, да удлененная, прямая, а не бутылочной формы, но в общих габаритах снаряда для ЛШО57
Как оно все в реальности, не знаю, но фотография есть.
Поэтому возникли вопросы и желание разобратся.
Тихо, мирно, без ругани и срача.
Базовая логика и физика против лома из лшо57. Это бессмысленно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.376
Адрес
г. Пермь
Как оно все в реальности, не знаю, но фотография есть.
Судя по тому, что с 2019 года никаких подвижек -- не очень-то и взлетело. Как не взлетел 45-мм телескоп.

952047 — копия.jpg
И да, боеприпас на фото никак не может относиться к "формфактору ЛШО". Никак и никогда. Поясняю:
На фото -- обычный телескопический боеприпас. Телескопический боеприпас отличается от остальных тем, что его гильза равна длине всего боеприпаса. Иногда, особенно если это ОБПС, носик снаряда может торчать из гильзы. В любом случае, в телескопическом боеприпасе снаряд полностью или большей своею частью утоплен в гильзу. Частный случай -- безгильзовый патрон от HK G11.
Выстрел от АГС-57/ЛШО-57 никак не может относиться к телескопическим ибо его гильза много короче снаряда, как у любого низкоимпульсного орудия.
Поэтому упоминать АГС-57 считаю крайне неправильным. Вообще.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.376
Адрес
г. Пермь
Я несовершенный человек, который постоянно должен учится и совершенствоваться.
Что-то не бросается в глаза. Вы систематически избегаете учиться и совершенствоваться. Поэтому мне приходится тратить своё время на разжевывание азов и базовых терминов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.376
Адрес
г. Пермь
Кстати! Мне тут в голову пришла мысль. Не надо смеяться, со мной такое бывает.

Почему у нас не взлетели телескопы. Как мне кажется, одна из причин.
Там же поддон. Ну, который носик снаряда по оси ствола центрирует. А в пехотном бою, когда БМП прикрывает свой десант, фрагменты поддона, пусть он даже пластиковый -- готовые поражающие элементы. Допустим, БМП идёт позади пехоты. И элементы поддона прилетают своим же пехотинцам в спину. Оно кому-то надо, такое счастье?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Может наши посчитали, что "овчинка выделки не стоит", кто знает.
На мой взгляд тема с лшо57 интереснее получилась.
Кстати, вот на фото (внизу справа) можно заметить снаряд с "бопс" для лшо57, хотя непонятно зачем, когда для борьбы с бронетехникой есть ПТУР, FPV дроны
7unSurREaB0.jpg

6c980049dd05cd5a72ab174890b85597331f7216cc093d5650f60b567a1893e2.png

Вот если бы 57 мм снаряд с управляемым подрывом реализовали, было бы еще лучще и для борьбы с пехотой и главное с дронами.
"В России создали снаряды с управляемым подрывом калибра 57 мм
По его словам, в процессе создания боеприпасов возникли определенные сложности, эксперты работают над устранением проблем.
Ранее гендиректор ЦНИИ «Буревестник» Григорий Закаменных отметил, что в разработке находятся два типа боеприпасов калибра 57 мм: с управляемым временем подрыва и с дистанционным взрывателем.
https://news.rambler.ru/weapon/4224...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
2019 :(
Такое комментировать - только портить...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.376
Адрес
г. Пермь
Вы можете избавить меня от троллинга в виде своих тупых комментариев?
Просто заткнутся.
Если есть, за что банить,-банте.
Если вы фотографию рассмотреть не можете, не желаете, о чем еще можно с вами говорить?
Я же не виноват, что вы не хотите ничего понимать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.376
Адрес
г. Пермь
Сху"ли?? Пардон. Какая вспышка на солнце навела вас столь поразительную в своей оригинальности мысль?
Ну, до истинного телескопа ему далеко, но сам ломик почти полностью утоплен в пороховой заряд.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
Последнее редактирование модератором:
Сверху