БТР и БМП

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
И как они переправившись будут без танковых войск с техникой противника бороться? ПТУРами? Верите в это? Очень сомнительно что без танковой поддержки они сколько-нибудь глубоко продвинутся
Их задача, удержать плацдарм до наведения переправы.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Supremum написал(а):
Спасибо, поржал. После переправы они никуда продвигаться не будут, пока за их спиной не построят мост и не пойдут танки. Они в роются в землю и будут держать исключительно противоположный берег.
Что мешает по данным беспилотника обстрелять расположения БМП из какой-нибудь РЗСО высокоточными снарядами? Давайте сразу определимся с предполагаемым противником? Грузия или США/Франция/великобритания и др. развитые страны?
экс майор написал(а):
разве существующие танки не в состоянии самостоятельно преодолевать водные преграды?

А захват плацдарма сходу для обеспечения наведения мостов?

Или Вы как себе это представляете? На одном берегу наши, на другом ихние, а посередине понтонеры переправу мостырят?

Или постаринке на плотах. лодках и подручных средствах
Сейчас я вообще плохо предсталяю как это будет выглядеть, но ясно , что методом ВОВ потери будут огромны. Для предложения идей .. ну пусть генштаб что-нибудь думает, это его прерогатива
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
Что мешает по данным беспилотника обстрелять расположения БМП из какой-нибудь РЗСО высокоточными снарядами?
А что мешает сбить этот беспилотник? А по РСЗО, врезать своей артиллерией? В эту игру можно играть вдвоём!
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
экс майор написал(а):
Как говорил мой комполка : "Пусть лошадь думает, у нее голова большая!"
Ну кроме как полного превосходства в воздухе с подавлением всех средст противника в зоне дествия их дальнобольной артиллерии/РСЗО я лично вариантов не вижу. Только вот превосходство в воздухе ИМХО нашим ВВС будет очень сложно добиться тем аиапарком, что есть сейчас
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Щас брата мучаю по этому вопросу, он штурман, потом опишусь, что наговорил он)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк
G1kk написал(а):
Что мешает по данным беспилотника обстрелять расположения БМП из какой-нибудь РЗСО высокоточными снарядами?
Высокоточные противоракеты. :-D А вообще что мешает обстрелять ЧТО УГОДНО из какой-нибудь РСЗО? А что мешает этими высокоточные снарядами разрушить мост? И что теперь, не воевать? Или не переправляться? Прям так и вижу "О, река, ну всё, война окончена".
G1kk написал(а):
Давайте сразу определимся с предполагаемым противником? Грузия или США/Франция/великобритания и др. развитые страны?
А какая разница? У Грузии нет РСЗО?
G1kk написал(а):
Сейчас я вообще плохо предсталяю как это будет выглядеть, но ясно , что методом ВОВ потери будут огромны.
Во время ВОВ у нас вообще никаких БТР/БМП не было. Так что как тогда точно не будет. И вообще переправить на другой берег реки можно двумя способами:
1) по воде.
2) по воздуху.
А потери... так война без потерь не бывает.
G1kk написал(а):
Для предложения идей .. ну пусть генштаб что-нибудь думает, это его прерогатива
Угу, Макаров то надумает. :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
G1kk написал(а):
я лично вариантов не вижу.
А я вижу...
d06260f74407.jpg

67752615.jpg


:cool:
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
экс майор
Эка вы как проблеммы решаете :-D так дальше и переправляться через реку смысла нету)) Захватывать то нечего)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.085
Адрес
Липецк

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Supremum написал(а):
Угу, Макаров то надумает.
Ну я имелл ввиду стратегов , а не маркетологов :-D
Как будет, если план придумает Макаров: Сначала покупаем 500 французких плавающих БМП, потом 300 немецких пантоноукладчика, потом 400 итальянских мостоукладчика, когда понимаем, что они неподходят для нашей местности и задач СРОЧНО говорим, чтобы наши КБ за 2 месяца сделали то незнаю, что , но чтобы всё работала и мы победили
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Главное чтобы защищённость нового БТР/БМП была такая, чтобы противостоять как минимум шмелю в бок , иначе опять гробы :
http://www.reyndar.org/beslan/forum/img ... 7B_BTR.jpg
Это не рпг-7, тут не стоит вопрос попадёт в тебя кумулятивная струя или нет, тут вас 10 человек и взрыв в замкнутом пространстве- на глушняк сразу всё отделение
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Rand0m написал(а):
Либо делать отдельно ТБМП и ТБТР под эти цели, либо как предлагал Artemus делать навесные модули с доп бронированием + доп вооружением.
Навесное тут не поможет, оно крепится на основную броню грубо говроря на болты, не повышая жёсткости конструкции, это тоже самое что представить толстостенную трубу с пропилами ( в одном месте стенка 2 мм в другой 20) и дать давление высокое- она порвётся именног по пропилам. Тоже самое будет и с бронёй- она порвётся по стыкам, внутри всех убьёт, а на вид машина будет целая
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Supremum написал(а):
Так вроде будет ТБТР на основе "Арматы".
я вообще подумывал о двойной броне, наподобии подводных лодок ( там у них несколько слоёв корпуса) Так вот первый слой милиметра 3-4 брони, он него инициируется подрыв, он проламывается, дальше стоит плита миллиметро 15-20 ( ну или сколько там основная броня будет у БМП). После подрыва взрывная волна пойдёт по наименьшему сопртивлению, т.е. в воздух, от соударения и последующего подрыва первый слой корпуса конечно порвёт, но дальше возможно пройдёт отражения от второго слоя брони, т.к. давление уже начало рассеиваться. Ну это только мои измышления, так что не пинать сильно:-D Возможно, что это всё туфта и первой волной проломает оба корпуса :-D
 
Сверху