БТР и БМП

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
За 20 000....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Kali написал(а):
Даааа.... Это ж какой окоп под него надо копать? Норматив надо пересматривать.
Думаю пересмотрят.
Урий написал(а):
Оборудование для самоокапывания.
А на БТРы его разве ставят? :???:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.207
Адрес
г. Пермь
Atass написал(а):
Сегодня фотал. По-моему, шибко крупный зверь.
Это вроде "Атом"? Российско-французский концепт. Что характерно: с 57-мм Буревестниковским необитаемым модулем. :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Это вроде "Атом"? Российско-французский концепт. Что характерно: с 57-мм Буревестниковским необитаемым модулем.
И что не менее характерно, замороженный! :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.092
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Это вроде "Атом"? Российско-французский концепт. Что характерно: с 57-мм Буревестниковским необитаемым модулем.
Именно. А обитаемая часть размером с недалеко стоящим Уралом.
Вроде как 32 т.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Некоторая инфа о двигателе для "Бумеранга" с ТВМ-2014: ЯМЗ-780, 6-ти цилиндровый, рядный, мощность по первоначальному ТЗ 1000 л.с., затем снижена до 700 - 750 л.с. В этом году должны поставить 13 двигателей.
И еще немножко о двигателях ЯМЗ - планируется разработка танкового двигателя мощностью 2000 - 2500 л.с. Ребята уверенны, что сделают такой двигателей, но сначала им необходимо довести до ума 780-ю серию ибо людей не хватает.
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=792&p=16
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Урий написал(а):
А почему бы не поставить?
Ну раньше-то почему-то не ставили. Может он только на гусеничную технику ставиться, а может БТР хлипкий для этого. В общем. есть какие-то технические ограничения НЯП.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Урий написал(а):
А почему бы не поставить?
Ну раньше-то почему-то не ставили. Может он только на гусеничную технику ставиться, а может БТР хлипкий для этого. В общем. есть какие-то технические ограничения НЯП.
Скорее просто не считали нужным.
Два солдата... ну вы в курсе.

Я лично не могу придумать каких-то возможных технических ограничений.
Неужели БТР хлипче этого?
JD402257_GT_642x462.png
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Урий написал(а):
Скорее просто не считали нужным.
Не бог весть какое сложное устройство. :-D
Урий написал(а):
Я лично не могу придумать каких-то возможных технических ограничений.
Неужели БТР хлипче этого?
Так и оборудование далеко не самоокапыватель.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Урий
Урий написал(а):
Я лично не могу придумать каких-то возможных технических ограничений.

Неужели БТР хлипче этого?
Ну дык окоп копать это вам не окурки с ачфальта шкребсти. Отвалы на колёсной технике малопригодны для земляных работ.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Kali написал(а):
Отвалы на колёсной технике малопригодны для земляных работ.
Конечно же десять рыл с лопатами намного пригоднее. :-D

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Artemus написал(а):
Урий написал(а):
Скорее просто не считали нужным.
Не бог весть какое сложное устройство. :-D
Не в том дело. БТР не задумывался как колесная БМП и функция самоокапывания ему была не очень то и нужна.
ИМХО.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.207
Адрес
г. Пермь
Не забывайте, что практически вся землеройная техника, особенно бульдозеры -- гусеничная. И это неспроста. Гусеничный движитель имеет бОльшую площадь контакта с поверхностью, следовательно -- может передавать бОльшее усилие. Там где колёсная машина буксует, гусеничная медленно перемещает огромные массы земли.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Урий написал(а):
БТР не задумывался как колесная БМП и функция самоокапывания ему была не очень то и нужна.
Вопрос спорный. Когда нас обучали тактике, то указывали однозначно: что для БМП, что для БТР в обороне должен быть вырыт как минимум один окоп-укрытие (а лучше - 2-3).
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Урий
Урий написал(а):
Конечно же десять рыл с лопатами намного пригоднее.
anderman написал(а):
Не забывайте, что практически вся землеройная техника, особенно бульдозеры -- гусеничная. И это неспроста. Гусеничный движитель имеет бОльшую площадь контакта с поверхностью, следовательно -- может передавать бОльшее усилие. Там где колёсная машина буксует, гусеничная медленно перемещает огромные массы земли.
Урий написал(а):
Не в том дело. БТР не задумывался как колесная БМП и функция самоокапывания ему была не очень то и нужна.
студент написал(а):
Вопрос спорный. Когда нас обучали тактике, то указывали однозначно: что для БМП, что для БТР в обороне должен быть вырыт как минимум один окоп-укрытие (а лучше - 2-3).
Камрад Урий, слушайте умных людей.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
БТР изначально задумывался как плавающий. Т.е. должен быть максимально облегченным.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Kali написал(а):
Камрад Урий, слушайте умных людей.
Я лучше своего отца послушаю который на колесном автопогрузчике работал. Ему как-то и в голову не приходило что он неэффективно карьер выкапывает.

UPD: По словам моего отца единственным препятствием использования обычного ножа на БТРе является ограниченный обзор, положения ножа не видно водиле. Придется использовать оборудование для самоокапывания, там видеть не обязательно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я лучше своего отца послушаю который на колесном автопогрузчике работал. Ему как-то и в голову не приходило что он неэффективно карьер выкапывает.
Потому в карьере и копают, потому что легче. А песочек в карьере совсем не тоже самое, что и плотный грунт в которы окапывается танк.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
Потому в карьере и копают, потому что легче. А песочек в карьере совсем не тоже самое, что и плотный грунт в которы окапывается танк.
Он и грунт на новом месте вскрывал, так что не убедили.
 
Сверху