Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
японцы

monah написал(а):
когда японцы полезут на Сахалин

Бросьте Вы......они ещё и половины своих завалов не разгребли из-за нехватки людских ресурсов а Вы - про Сахалин.....
 

monah

Активный участник
Сообщения
69
В пустыне строить плохо и детки будут неправильные. А я сейчас ничему не удивляюсь. Все таки в интересное время живет.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Бросьте Вы......они ещё и половины своих завалов не разгребли из-за нехватки людских ресурсов а Вы - про Сахалин...
Мне тоже думается, что после произошедшего территориальный спор лишь обострится. И остальной мир явно не будет на стороне России. Разве что нас поддержат китайцы и то до поры-до времени...
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
спор

Экономист написал(а):
Мне тоже думается, что после произошедшего территориальный спор лишь обострится. И остальной мир явно не будет на стороне России. Разве что нас поддержат китайцы и то до поры-до времени...

Аргументируйте, пожалуйста :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
termogard написал(а):
Экономист писал(а):
Мне тоже думается, что после произошедшего территориальный спор лишь обострится. И остальной мир явно не будет на стороне России. Разве что нас поддержат китайцы и то до поры-до времени...

Аргументируйте, пожалуйста

Попробую я. Скажу сразу, что это вовсе не необходимое, но возможное направление событий.

Аргументы у японцев могут быть следующие (в т.ч. и эмоциональные):
1) Мы пострадавшие, нас надо срочно пожалеть. Россия большая, от нее не убудет, могла бы и сделать жест;
2) Количество "нормальной" земли для жизни у нас уменьшилось, тянуть в возвращением "законных" территорий уже невозможно;
3) Чтобы преодолеть упаднические настроения (естественные после катастрофы) и недоумение (законное) действиями правительства у населения - нужен всплеск объединительной идеи.
4) армия уже поднята по тревоге и развернута. Если не на высадку, то на зондаж международной реакции и дернуть нервы России - вполне хватит.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
скромность

Экономист написал(а):
Такие вещи аргументировать невозможно. Это лишь мои скромные мысли и ощущения. :-D
Простые люди шокированы и напуганы. Они привыкли к ПОРЯДКУ. Мелкие землетрясения и толчки были не в счёт. Страна испытывает острый дефицит энегоресурсов...какие тут претензии к России? Атомный кризис разрастается.
Неизвестно, вытянет ли правительство Кана все эти бедствия.....

Сегодня разговаривал с другом, который занимается автобизнесом. Говорит - машины с судна даже до рынков не доехали. Покупатели смели их ещё из таможенного склада...все боятся последующих "радиоактивных" партий.... :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
версии

студент написал(а):
1) Мы пострадавшие, нас надо срочно пожалеть. Россия большая, от нее не убудет, могла бы и сделать жест;
4) армия уже поднята по тревоге и развернута. Если не на высадку, то на зондаж международной реакции и дернуть нервы России - вполне хватит.
1- это не японский путь мышления и поведения. Кто угодно будет играть в нищего и обездоленного, только не они. Не в их характере тянуть лапки в стиле "Медам-Месье, же не манж пас си жур!".
4- армия пока толком не может скоординироваться на расчистке завалов и ликвидации аварии на АЭС. Возятся так, по-тихой...Боевого опыта у них НЕТ.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент
Спасибо за помощь, дружище! Я думаю примерно о том же.

termogard написал(а):
Простые люди шокированы и напуганы. Они привыкли к ПОРЯДКУ. Мелкие землетрясения и толчки были не в счёт. Страна испытывает острый дефицит энегоресурсов...какие тут претензии к России? Атомный кризис разрастается.
Это сегодня. А завтра? А через год? А через 5 лет? А через 10 лет?
Одессит написал(а):
Ну, допустим, сменят там правительство, что проблемы сразу же исчезнут вместе с ним?
Еще не ясно, какое правительство придет на смену. На новой то волне настроений!
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
финт

Экономист написал(а):
Это сегодня. А завтра? А через год? А через 5 лет? А через 10 лет?!
Вообще. руководству России стоило бы сделать такой шаг, после которого ни у одного японца б не возникла мысль о территориальных претензиях.
Например - помочь в решении атомного кризиса. Радикально. Спасти японский народ от радиации.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.679
Адрес
Россия
полезут они на Сахалин , как же...
так и Вова с Димой и отдадут свое бабло , с таким трудом у американцев назад отмученное.
им (кремлюкам) для этого даже воевать не придется , достаточно будет просто японцам(властьимееющим) в приватной беседе обьяснить что с Японией можно сделать , причем без всякого ЯО.
кто в этом сомневатся - смотреть Фукусиму...
 

monah

Активный участник
Сообщения
69
Примерно и у меня такиэ аргументы, только китай может вместе и с японцами объединится, по менталитету достаточно близки это как сербы и русские
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Экономист написал(а):
Еще не ясно, какое правительство придет на смену. На новой то волне настроений!
Попозже, вполне возможно, могут возникнуть проблемы :think:
Но пока наблюдается ступор и растерянность среди японцев, ведь рушится на их глазах миф о "высокотехнологичной нации, где все просчитано и отрегулировано, проблем быть не должно" :) :think:
termogard написал(а):
Вообще. руководству России стоило бы сделать такой шаг, после которого ни у одного японца б не возникла мысль о территориальных претензиях.
Например - помочь в решении атомного кризиса. Радикально. Спасти японский народ от радиации.
Надо так понимать - переселить японцев на ДВ? :Shok:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
братья навек

monah написал(а):
только китай может вместе и с японцами объединится, по менталитету достаточно близки это как сербы и русские
:Shok: :Shok: :Shok:
Вы такое прилюдно больше НИГДЕ НЕ ГОВОРИТЕ :grin:

переселение народов

Одессит написал(а):
Надо так понимать - переселить японцев на ДВ? :Shok:

Надо понимать - построить САРКОФАГ для остатков АЭС.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
termogard написал(а):
Например - помочь в решении атомного кризиса. Радикально. Спасти японский народ от радиации.
Уверен, что наши бы это охотно сделали. И сделают. Вот только как? И что именно надо сделать?
алексей с сахалина написал(а):
полезут они на Сахалин , как же...

так и Вова с Димой и отдадут свое бабло , с таким трудом у американцев назад отмученное.
Если мерить исключительно дензнаками, то тут еще вопрос, от кого больше "накапает"...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

monah написал(а):
только китай может вместе и с японцами объединится
Только японцы и китайцы этого не знают. :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Одессит написал(а):
ведь рушится на их глазах миф о "высокотехнологичной нации, где все просчитано и отрегулировано, проблем быть не должно"
Ох, я бы не стал так говорить. Ведь мы с Вами не знаем, где в следующий раз такая бяка случится...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.679
Адрес
Россия
Примерно и у меня такиэ аргументы, только китай может вместе и с японцами объединится, по менталитету достаточно близки это как сербы и русские
тут больше подходит анология между русскими и поляками ...только в кубе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
termogard написал(а):
1- это не японский путь мышления и поведения.
Просто я читал, как они себя вели во время американской оккупации после Войны. Я понимаю, что подобное поведение - следствие менталитета, но с точки зрения европейца - были бедно-трогательно-послушно-беззащитными прямо-таки демонстративно.
termogard написал(а):
армия пока толком не может скоординироваться на расчистке завалов и ликвидации аварии на АЭС. Возятся так, по-тихой...Боевого опыта у них НЕТ
Это понятно. Но уже все командования на местах, резервисты призваны, тылы (хотя бы часть) - развернуты. А опыт... У любой армии он всегда относится к предыдущей войне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху