Cамолёты 5 поколения

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.905
Адрес
Москва
1. Есть режим LPI у БРЛС APG-81 и вовсе не факт, что этот режим обнаружит Л-150 на Су-35С.
Вот именно - совершенно не факт, что не обнаружит.
2. Кто Вам сказал, что обнаружив краткосрочное облучение своего самолёта лучом вражеской БРЛС на проходе, вы сможете определить его местоположение, а не только примерный азимут, не говоря о возможности пустить по нему ракету?
А я где про это написал?! :Shok:

Вот тем и отличается профессор от форумного всезнайки. Профессор смотрит на вещи не покрывая их налетом своих предпочтений, основываясь на своих познаниях в науке. Форумный всезнайка... ;):-D:Pardon:
 
  • Like
Реакции: dron

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.905
Адрес
Москва
- Я не против Вашей уверенности в том, что технологический уровень Росвоенпрома позволяет всё это сделать. "Будем верить и надеяться!" А "вскрытие покажет"...
А у меня нет уверенности. Я просто ставлю под сомнение вашу, ни чем не обоснованную, уверенность в обратном. Как и уверенность еще во многих вещах. :)
Ну и так немножко посмеиваюсь, тыкая вас в ваши же воззвания (по другому этого назвать не могу) относительно видов ВТ американского пр-ва.;)
 
  • Like
Реакции: dron

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот тем и отличается профессор от форумного всезнайки. Профессор смотрит на вещи не покрывая их налетом своих предпочтений, основываясь на своих познаниях в науке. Форумный всезнайка... ;):-D:Pardon:
- Видимо, Вы даже не удосужились ознакомиться с мнение академика... :Lol:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А у меня нет уверенности. Я просто ставлю под сомнение вашу, ни чем не обоснованную, уверенность в обратном. Как и уверенность еще во многих вещах. :)
- Вы уверены, что меня это может взволновать? ;) :Mocking:
Ну и так немножко посмеиваюсь, тыкая вас в ваши же воззвания (по другому этого назвать не могу) относительно видов ВТ американского пр-ва.;)
- "Тыкалка" у Вас мелковата, меня во что-то "тыкать". И вряд ли уже она подрастёт... :-D :Lol:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
но F-35 c дальности 150 км каждый выполняет пуск по своему конкретному противнику, одной ракетой.
Это туфта, полгода назад Миха наш любезный Гилмор об этом написал всем, даже на иврите перепечатка была....
Не видит он пока нихера.:Lol:
AIM-120D --- Д макс. = 180 км
Это полнейшая туфта, 146%...
1. Есть режим LPI у БРЛС APG-81 и вовсе не факт, что этот режим обнаружит Л-150 на Су-35С.
Обнаружит и врубит Хибины, а после этого Амраашей стрелять, тупо тратить ракеты попусту.
2. Кто Вам сказал, что обнаружив краткосрочное облучение своего самолёта лучом вражеской БРЛС на проходе, вы сможете определить его местоположение, а не только примерный азимут, не говоря о возможности пустить по нему ракету?
Расстояние известно, азимут примерный тоже, Хибины на полную и вперёд до обнаружения ОЛС, а там как в тире.
Я уже молчу про то, что можно ёб...ть РВВ БД со спец БЧ (их у нас много есть в отличии от партнёров)"куда-то туда" и тогда у всего что не упадёт вообще ничего работать не будет, а всё РПП обгорит и станут они видимыми, "аки днём"...:-D:-D:-D
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.582
Адрес
Ахтубинск
Половину С-400 перебьют из Севаса - 146%. Остальных Су-30СМ и Су-35 при помощи РВВ-БД. Никто не долетит - 246%
Но всётаки немцы в 41г. долетели и бомбили Севастополь(минировали бухту) и вообще "аннексированный" у Украины Крым
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Ну вот просто объясните мне, зачем им тогда малозаметность, ежели они (он) все одно будут светить радаром почем зря, чеб те Су найти? А летуны на Су конечно решат, что там только 1 вражий борт, и как попруть в атаку...

Я уже много раз расписывал что и как. Для начала, есть режим ЛПИ и если у вас нет хорошей СПО, то радар вы не увидите, по этому против папуасов оно как бы рулит. Против Су-35 нет. СПО это пассивная система, т.е. она может обнаружить что то, только если это что то излучает. СПО может определить только две координаты. Три координаты она может определить, только если знает зависимость мощности от расстояния РЛС противника (т.е. либо наблюдение, либо данные разведки). Если истребитель идёт с выключенным радаром его не видят, до определённого расстояния. И увидев на СПО излучение система просто не может знать сколько там и кого, лётчик может только предполагать.

Через 3 минуты ЗГРЛС дают дальность до неизвестной цели 200 км, - Су-35С по-прежнему ничего не видят!
Но вот F-35 с этой дальности их уже вполне прекрасно видят и начинают целераспределение

Падаждите, они цели начинают распределять на основе какой информации? Если они таки врубили радар (хотя бы один), то считайте, что три координаты у Су-35 уже есть. И тут либо какие то тактические маневры, либо на форсаже в лоб, рвать дистанцию и по возможности запускать РВВ-СД, после чего самим же врубить помехи и стараться выйти из зоны обнаружения РЛГСН амраама. По возможности сокращая дистанцию и навязывая БВБ
Если не врубали радар, то ориентироваться могут только на СПО. С одной стороны это опаснее для Су-35, т.к. если дальность пуска будет больше 90 км, то Су-35 в ОЛС пуск амраама не увидит, а тот в свою очередь засветится километров за 16 и скорее всего сразу словит помехи. С другой стороны амраамы дальность не знают и это вряд ли положительно сказывается на точности.

А стрелять они как будут? А даталинк у них тоже невидимый? Или "мы обвешаем весь самолёт вкруговую АФАР и будем сигнал строго направленно передавать"?

Не ну выстрелить то они смогут, а вот попасть...
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.582
Адрес
Ахтубинск
- Я не против Вашей уверенности в том, что технологический уровень Росвоенпрома позволяет всё это сделать. "Будем верить и надеяться!" А "вскрытие покажет"...
У нас всё по старинке: истребители наводят кучи чуваков (авианаводчики с "уокитоки") с кораблей, или с наземной границы, лётчик маркером выставляет дальность по шкале и нужному азимуту и пускает ракету, а дальше лётчик Ф-35 испытывает приятные ощущения получая от массы датчиков информацию о приближении ракеты, а там, как повезёт..(типа шучу сынку).
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Расстояние известно, азимут примерный тоже,
Азимут то да, а расстояние исходя из чего? В этой новейшей российской СПО есть режим триангуляции источника радиосигнала по пеленгованию из одной точки?:Unknown:
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.582
Адрес
Ахтубинск
Азимут то да, а расстояние исходя из чего? В этой новейшей российской СПО есть режим триангуляции источника радиосигнала по пеленгованию из одной точки?:Unknown:
Так а люди на шо? Посчитать не могут где находятся? Кстати, как вы себе представляете атаку абсолютного помехопостановщика, вот так по команде с КП или другого источника и выставляют дальность.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Азимут то да, а расстояние исходя из чего? В этой новейшей российской СПО есть режим триангуляции источника радиосигнала по пеленгованию из одной точки?:Unknown:
- Это вряд ли. Особенно с учётом сообщений, что стоимость ALR-94 составляла до четверти стоимости F-22 (вруть, наверно...). ASQ-239 говорят, стоит всего в 1/10-ую F-35... :Rolleyes: То есть: это очень сложное оборудование и не "пальцем деланное" "на коленке"... Но оно позволяет определять дальность до источника излучений по ряду засечек. Но - за дорого...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Так а люди на шо? Посчитать не могут где находятся?
Так они все в этом самолете, на который попал луч вражьего радара? Или где? И видят под разными углами? Имхо, надо радиокосоглазие внедрить....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Так а люди на шо? Посчитать не могут где находятся?
- Используя наколенный планшет, ветрочёт и НЛ-10М?

311b9e29c078.jpg

3738-2.jpg

22a9be271604.jpg
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже молчу про то, что можно ёб...ть РВВ БД со спец БЧ (их у нас много есть в отличии от партнёров)"куда-то туда" и тогда у всего что не упадёт вообще ничего работать не будет, а всё РПП обгорит и станут они видимыми, "аки днём"...

Именно. И Михал Исаакович как то забывает, что война это не PVP в онлайн играх. И по всем военным аэродромам вблизи своих границ РФ в случае войны попросту нанесет удары. Им взлететь неоткуда будет. Впрочем, по нашим аэродромам тоже прилетит, но у нас то и в глубине территории есть еще. И прикрыты свои аэродромы на порядок сильней чем у немощных евросовков или турок.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Именно. И Михал Исаакович как то забывает, что война это не PVP в онлайн играх. И по всем военным аэродромам вблизи своих границ РФ в случае войны попросту нанесет удары. Им взлететь неоткуда будет.
- Да знаю, знаю: ядерным оружием.
Впрочем, по нашим аэродромам тоже прилетит, но у нас то и в глубине территории есть еще.
- Хм, у них как бы весь земной шар, за исключением России - территория...
И прикрыты свои аэродромы на порядок сильней чем у немощных евросовков или турок.
- Да ладно! Правда, что ли? От КР с кассетными зарядками??
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
У нас всё по старинке: истребители наводят кучи чуваков (авианаводчики с "уокитоки") с кораблей, или с наземной границы, лётчик маркером выставляет дальность по шкале и нужному азимуту и пускает ракету,
Вы, верно, шутите.... Абсолютно не оперативно.... Кроме того, дальность надо знать в динамике, т.е. еще курс и скорость. Вдруг, он не в ту сторону летит.... Не спереди влево, а спереди вправо нашему аэроплану?... А чуваки как будут определять- его курс- по визирам? Один с хутора близ Диканьки, другой с кораблика Царя Салтана.... А вдруг оне ишшо полетят?
 
Сверху