Cовременные УР воздушного боя (ТТХ, сравнение, анализ)

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Breeze написал(а):
Не руководитель полётов, а командир на постановке задачи.
В таком случае, самолет должен быть вооружен соответственно поставленной задачи.
- Самолёт может встретиться с разными самолётами противника, поэтому он и вооружён различными ракетами.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Самолёт может встретиться с разными самолётами противника, поэтому он и вооружён различными ракетами.

Правильно, но выбор оружия остается за пилотом?

Andrew_spb написал(а):
Tigr писал(а):
для AIM-120 декларируется Рп=0,97, а на практике всего лишь 0,46.

Это откуда известно?

По опыту боевого применения против ВВС Сербии в 1999 году. На это была ссылка несколькими страницами выше.
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
По опыту боевого применения против ВВС Сербии в 1999 году. На это была ссылка несколькими страницами выше.
И теперь вы думаете, что эта Рп никак не может быть выше 0,46?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я ссылку почитал. Как и обещал. Способ расчета поделить количество сбитых на количество выпущенных ракет не говорит ни о чем.
Сколько ракет выпускалось по одной цели? Каким образом. Одновременно или последовательно? Какая цель поразила? Сколько попали в цель? Если пуск последовательный и первая цель поразила? и т. д. Делить и умножать, это умение ценное, но в реальной жизни применяется не везде.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Andrew_spb написал(а):
Я ссылку почитал. Как и обещал. Способ расчета поделить количество сбитых на количество выпущенных ракет не говорит ни о чем.
Сколько ракет выпускалось по одной цели? Каким образом. Одновременно или последовательно? Какая цель поразила? Сколько попали в цель? Если пуск последовательный и первая цель поразила? и т. д. Делить и умножать, это умение ценное, но в реальной жизни применяется не везде.

Можете привести собственные данные исходя из ваших же вопросов?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Не могу... Далеко не факт, что эти данные есть вообще, в полном объеме... Я просто указываю. Что способ деления "в лоб" достоверной информации не даст. Единственное, что из этого можно понять. Что нижняя граница 0.46
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
Andrew_spb писал(а):
Единственное, что из этого можно понять. Что нижняя граница 0.46

А вот и нет. Нижняя граница всегда будет ноль.

Верно, а вот верхняя по реальному опыту - 0,46.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Andrew_spb написал(а):
Единственное, что из этого можно понять. Что нижняя граница 0.46
С какого? Эта среднее арифметическое. Можете функцию составить (если конечно умеете) :-D посмотреть на локальный минимум.
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия
Tigr
Тогда что вы хотите этим сказать? Ясно же понимающим, что полигонные характеристики оружия практически всегда будут выше, чем реальные. Для каждого боя эта самая Рп будет своя, уникальная.Производитель этих ракет не может предугадать ход всех сражений и прописать Рп для всех боев,т.к. там не работают ясновидящие пророки и вместо этого выкладывает в ТТХ полигонную вероятность.
Так делают и отечественные, и иностранные разработчики.
Я конечно, понимаю, тяжело смириться с тем, что у российских ракет Рп хуже, но может когда нибудь догонят :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
raritet написал(а):
Я конечно, понимаю, тяжело смириться с тем, что у российских ракет Рп хуже, но может когда нибудь догонят
Угу, и перегонят. На столько что у некоторых изделий Рп будет больше 1. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
raritet написал(а):
Ясно же понимающим, что полигонные характеристики оружия практически всегда будут выше, чем реальные. Для каждого боя эта самая Рп будет своя, уникальная.Производитель этих ракет не может предугадать ход всех сражений и прописать Рп для всех боев,т.к. там не работают ясновидящие пророки и вместо этого выкладывает в ТТХ полигонную вероятность.

Согласен.

raritet написал(а):
Я конечно, понимаю, тяжело смириться с тем, что у российских ракет Рп хуже, но может когда нибудь догонят

Мне не нужно ни с чем мириться :-D Обоснуйте, пожалуйста, что у российских ракет Рп хуже.[/b]
 

raritet

Активный участник
Сообщения
61
Адрес
Россия
Supremum написал(а):
raritet написал(а):
Я конечно, понимаю, тяжело смириться с тем, что у российских ракет Рп хуже, но может когда нибудь догонят
Угу, и перегонят. На столько что у некоторых изделий Рп будет больше 1. :-D
Но если вы там будете работать, то никогда :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
raritet написал(а):
Но если вы там будете работать, то никогда
В каждой шутке есть доля шутки. Если в ракете стоит ЯБЧ, а такие изделя есть, то Рп может быть и 10. Это раз. Если вы сейчас в интернете, то у вас есть в доме электричество, а значит я всё таки хорошо работаю. И на предприятии по производству ракет работал бы не хуже. Это два.
 
Сверху