Cовременные УР воздушного боя (ТТХ, сравнение, анализ)

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
А вот представить,что во Владимирке,а-базе Неллис,Казо,Боскомб-даун используются одинаковые методики -ну,извините.Мне на это никакого коньяка не хватит.
- Вполне достаточно, чтобы сходство методик заключалось в а) отсутствии манёвра цели; б) отсутствие помех цели; в) ЭПР цели 5 м2; г) скорость цели 0.9М; высота цели 11 км.
Больше ничего не надо.
Причем необходимо,чтобы условия были не примерно, а абсолютно одинаковы. Разница в скорости цели на сотню км/ч может изменить вероятность попадания на десяток процентов
Вот тут некий зарубежный сайтик и там скорость цели и носителя как раз как из моей кудрявой юности для советских ракет, 0.9М:
http://www.x-plane.org/home/urf/aviatio ... s/aam.html
Вы, разумеется, можете считать это совпадение случайным. Но вот приходит на рынок ракет простой индонезиец, или папуас из Новой Гвинеи, листает каталогии УРВВ разных стран, СРАВНИВАЕТ... Он должен иметь возможность сравнивать - диапазон скоростей и высот поражаемых целей, максимальную дальность (на большой высоте) и, разумеется, Рп, probability of kill!
Как иначе покупатель может выбрать товар, если он не может его сравнить??
Что должны делать для этого продавцы? Приводить товар к "общему знаменателю"! Иначе - полная фигня получается!

Но даже чёрт с ним, с пакистанцем и папуасом! Плевать на них в те времена хотело руководство ВВС СССР с высокой колоколенки. Но, я уже говорил и хочу повторить: значения Рп как для советских ракет, так и до буржуйских ракет имели место быть в советских формулах, по которым рассчитывается потребный наряд сил и средств для боевого полёта любой группы самолётов, в частности - истребителей. В этих формулах фигурируют Рп как советских, так и американских, в частности, УРВВ. Поэтому они просто обязаны были быть и в ту далёкую эпоху приведены к общему знаменателю!!

Больше я на эту тему дискуссий не веду, кто всё-таки не понял и не хочет понимать - извините ребята...
 

Rand0m

Активный участник
Breeze написал(а):
Больше я на эту тему дискуссий не веду, кто всё-таки не понял и не хочет понимать - извините ребята...
Никаких дискуссий, вы все подробно и хорошо написали, просто напишите откуда вы это взяли. Устал у нас народ верить ничьим не подтвержденным обещаниям о светлой жизни, хочется чего нибудь более доказательного :)
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
прочтите внимательно и узнаете откуда ето бриз взял. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
rosen написал(а):
прочтите внимательно и узнаете откуда ето бриз взял.

При всем уважении, камрад Breeze берет свои данные как-то выборочно - то, что укладывается в его представления об окружающем мире, то он и цитирует. А то, что нет - игнорирует. У меня есть свой собственный пример на эту тему.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
нет. ето его style. конечно он болеет за американскую военновоздушную технику, но вы не болеете ли за свою любимую футбольную команду?
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Вы, разумеется, можете считать это совпадение случайным. Но вот приходит на рынок ракет простой индонезиец, или папуас из Новой Гвинеи, листает каталогии УРВВ разных стран, СРАВНИВАЕТ... Он должен иметь возможность сравнивать - диапазон скоростей и высот поражаемых целей, максимальную дальность (на большой высоте) и, разумеется, Рп, probability of kill!

Ну вот я папуас, где мне достать официальные каталоги, я как не старался не смог найти для AIM-120 Рп, непонятные сайты и мнение участников форума не предлагать, ракеты не они продают.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрад Rosen, вы не поверите, но я ненавижу футбол! :-D Правда.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Breeze написал(а):
Что должны делать для этого продавцы? Приводить товар к "общему знаменателю"! Иначе - полная фигня получается!
Сдаётся мне продавец должен навешать лапши на уши, запутать и внушить что его ракета супер-пупер, а остальные отстой. При этом вполне годится метод повторения как мантры что Рп=0.97. Не зря же обычно тендеры на поставку вооружения длятся так долго. Папуас дотошно разбирается в тех бусах, которые пытаются ему впарить.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
Сдаётся мне продавец должен навешать лапши на уши, запутать и внушить что его ракета супер-пупер, а остальные отстой. При этом вполне годится метод повторения как мантры что Рп=0.97. Не зря же обычно тендеры на поставку вооружения длятся так долго. Папуас дотошно разбирается в тех бусах, которые пытаются ему впарить.


На мой взгляд, совершенно правильная оценка.:OK-)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
РП для западных и наших ракет получены из источников одного уровня.
Сайтов продавцов данных ракет.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
РП для западных и наших ракет получены из источников одного уровня.
Сайтов продавцов данных ракет.

Т.е. мы имеем дело с рекламой как по TV? Где-то между роликами про мобильный телефон и средствами гигиены для женщин?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Нет мы имеем информацию уровня прайсов. И враньё в прайсах с такими цениками и такими покупателями довольно неприятна.
Думаю вы понимаете если в прайсе на новом порше будет указано одно количество цилиндров или ускорение или окажется другое. То фирме не поздоровится?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Думаю вы понимаете если в прайсе на новом порше будет указано одно количество цилиндров или ускорение или окажется другое. То фирме не поздоровится?
Скорее враньё там будет потоньше - ну например не где не будет оговариваться что макс скорость достижима только при езде с горы уклоном 45 градусов на идеально ровной поверхности.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING

В силу специфики своей работы, я ежедневно читаю множество прайсов - уверяю вас, что 90% изложенной там информации - ложь.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
Может всё таки не ложь, а преувеличение и недоговорки?

Именно так - преувеличение и недоговорки. Мне, чтобы разместить государственный заказ, например, на поставку бумаги для офисной техники, нужно сделать мониторинг рынка этого товара. Я открываю сайты компаний, которые торгуют этой бумагой, смотрю их цены, считаю среднюю, множу на потребное мне количество и выхожу на начальную (максимальную) цену контракта. Потом объявляю, скажем, запрос котировок, а в результате - нет желающих в нем поучаствовать. Как так? Начинаю обзванивать те фирмы, прайс-листы которых я изучал. Отвечают: указанные цены для постоянных клиентов, от минимального кол-ва, без учета стоимости доставки и т.д.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum

"Благими намерениями выложена дорога в ад"(С. Он же).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
MRJING писал(а):
РП для западных и наших ракет получены из источников одного уровня.
Сайтов продавцов данных ракет.


Т.е. мы имеем дело с рекламой как по TV? Где-то между роликами про мобильный телефон и средствами гигиены для женщин?
Неужели вы думаете, что реальные Покупатели РВВ (и вообще любого оружия) черпают информацию из общедоступных сайтов? :Shok:
Полагаю, что ТТХ в полном объеме и другую документацию они изучают в спецбиблиотеке фирмы - производителя, поскольку это все страшно грифовано.
 
Сверху