Дистанционно управляемые мобильные платформы

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
7 тонн -- это Тигр. Судя по всему, в роботе от полутонны до максимум тонны.
????? Ты броню забыл?:Cool: Такие машины должны быть хорошо бронированы.:Yes:
Почему? Потому что их место перед солдатами. Первый привлечет вражеский огонь. И они дорогие.
И если враг быстро уничтожит их, вместо них должны пойти солдаты...:Clapping:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Хотел бы я на морду того мента посмотреть, который остановит такую байду "за проезд под запрещающий" и попросит предъявить права и страховку....
FF0LLPNOjY0.jpg
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
гуглопоиском, не нашол :(.
Видел примерно в 2014-2016 году, на англоязычном сайте. Там шол разбор шагающих роботов Бостон Динамикс и ещё какуюто. Не запомнил фирму изготовитель гусеничных роботов.
На видео было следующее, гусеничный робот, на приличной скорости спускался и поднимался по ступенькам, при этом башня непрерывно стреляла в одну неподвижную захваченную точку. Все пули легли в круг примерно со спичечный коробок, а радиус по которому, по кругу ездила та игрушка примерно метров двадцать был. Сьёмка поисходила на крытом полигон/студия.
При прямолинейном ходу и одновременной стрельбе по мишеням выдавал очередь из 2х выстрелов. Все попадали.
Вечерком поищу еще на старых форумах где я был, может остались ссылки.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
при этом башня непрерывно стреляла в одну неподвижную захваченную точку.
Точка привязанная или распознанная среди кучи других точек? Одна, без перенацеливания? Зашумление точек есть? Так-то, точное попадание в заранее определённую захваченную мишень даже на Расбери можно сделать. А вот распознавание группы изначально отсутствующих целей - это куда как сложнее. Да и контроль попадания тут, скорее всего, по оценке поражения сделан. К примеру, в районе 0:26 он дёрнулся добить недостаточно, по его мнению, умершую мишень.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Точка привязанная или распознанная среди кучи других точек? Одна, без перенацеливания? Зашумление точек есть? Так-то, точное попадание в заранее определённую захваченную мишень даже на Расбери можно сделать. А вот распознавание группы изначально отсутствующих целей - это куда как сложнее. Да и контроль попадания тут, скорее всего, по оценке поражения сделан. К примеру, в районе 0:26 он дёрнулся добить недостаточно, по его мнению, умершую мишень.
Ну вот прям таких подробностей не разглядел.
Что было, это динамическая стабилизация башни (уже давно не фокус), перед вкдлучением стабилизации произведет или захват цели или фиксация ствола в одну точку , что тоже не новость. Современные танки давно уже этот дешовый эффект демонстрируют, направят ствол на камеру журналиста и вертятся на месте, а ствол твёрдо и хищно смотрит в объектив.
С этим всё понятно и вопросов не вызывает. А вот захват цели и стрельба в движении уже другой вопрос...
Не забыл про своё заявление, пруф на это всё ещё ищу..
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Противопульная. Машинка махонькая, движок слабый. Так что -- не более тонны, а скорее всего -- килограмм 500.
Да. Фотография, которую опубликовал Kotus показывает все. И на предыдущей фотографии я увидел, что гусеницы резиновые, но мой ум медленнее, чем мой язык...:Rolleyes:
Но разве вы не думаете, что настоящий фронтовой робот по причинам, которые я привел, должен быть тяжелее?:ScratchOneSHead:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Точка привязанная или распознанная среди кучи других точек? Одна, без перенацеливания? Зашумление точек есть? Так-то, точное попадание в заранее определённую захваченную мишень даже на Расбери можно сделать. А вот распознавание группы изначально отсутствующих целей - это куда как сложнее. Да и контроль попадания тут, скорее всего, по оценке поражения сделан. К примеру, в районе 0:26 он дёрнулся добить недостаточно, по его мнению, умершую мишень.
Пруфа на заявленный ролик не нашол :( перерыл свои старые сообщения, а там часть потёрли за давностью лет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Но разве вы не думаете, что настоящий фронтовой робот по причинам, которые я привел, должен быть тяжелее?
Не должен. Тигр с противопульным бронированием -- 7 тонн. Здесь мы видим нечто размерами с двигательный отсек Тигра. Чисто для справки: масса Урана-9 = 10-12 тонн. Но у него и размеры.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Чисто для справки: масса Урана-9 = 10-12 тонн. Но у него и размеры.
Это то, что я имел в виду.:Good2: С развитием оружия масса таких боевых машин будет расти, но, конечно, меньше, потому что объем, который нужно защищать, меньше ...
 
Сверху