Договор о ликвидации ракет средней дальности и ракет меньшей дальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В США 60, 100 реакторов. Во Франции 19, 58 реакторов. Мало не будет никому.

Я это всегда говорил, что мало не будет никому. Только Ярослав считает,что Россию как то пронесёт,на чём он основывается,сие есть тайна глубокая. Затем Россия наведёт "констуционный порядок" в Европе и обязательно оккупирует США. Он пишет это на полном серьёзе.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я это всегда говорил, что мало не будет никому. Только Ярослав считает,что Россию как то пронесёт,на чём он основывается,сие есть тайна глубокая. Затем Россия наведёт "констуционный порядок" в Европе и обязательно оккупирует США. Он пишет это на полном серьёзе.
Во-первых, далеко не все реакторы будут уничтожены. Во-вторых, многие из разрушенных значимых выбросов не дадут - или будут штатно заглушены или активная зона поправится и сольётся вниз. В-третьих, содержимое из многих разрушенных разлетится по большой территории не представляя собой особой опасности. А те зоны заражения, что всё-таки появятся, могут быть относительно спокойно выведены из сельскохозяйственного оборота. Чего-чего, а уж пахотной земли и лесов у нас более чем достаточно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот ответьте на элементарный вопрос - в ядерной войне США и России кто победит?
Т.е. Вы утверждаете, что я не смогу пройти 3 км до трактора, сесть на него и почистить окружающие дороги? Почему? Обкакаюсь от страха? Хрен там, я постоянно к этому готовлюсь, в крайнем случае у меня есть фенибут, выпью таблетку и через час уже мне всё будет ПОХ. Вы не паникуйте, Вы готовьтесь, война будет скорее всего.
Вы Питер списали , да?
В Питере очень плотная застройка, много сблокированных домов, ВУВ очень сильно ослабит при прохождении через них, опять же ИМХО С-500 у вас поставят, а это элемент стратегической ПРО.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Не терпится кому-то в бункере остаток дней провести.... Вот мне бы на пляже у океана с красивой природой и хорошей едой, а кому то бункер подавай....
Так я не понял а кто емае будет детей рожать и борщи варить. Вернуть Маринель на место т.ч.к. Как мы будем жить нормально если у нас "бабы" не "о доме думают". Лично я патриотично над этим работаю.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Во-первых, далеко не все реакторы будут уничтожены. Во-вторых, многие из разрушенных значимых выбросов не дадут - или будут штатно заглушены или активная зона поправится и сольётся вниз.
Вы сомневаетесь, что ...бнут по всем АЭС?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Кстати забыл, надо бы СРП-68-01 и КРА прикупить, в хозяйстве пригодится. :-D:-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Т.е. Вы утверждаете, что я не смогу пройти 3 км до трактора, сесть на него и почистить окружающие дороги? Почему? Обкакаюсь от страха? Хрен там, я постоянно к этому готовлюсь, в крайнем случае у меня есть фенибут, выпью таблетку и через час уже мне всё будет ПОХ. Вы не паникуйте, Вы готовьтесь, война будет скорее всего.
Расходимся, найдено средство для выживания в предстоящей глобальной ядерной войне. Фенибут:
image.png

Чем дальше то то ли смешнее, то ли печальнее.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Расходимся, найдено средство для выживания в предстоящей глобальной ядерной войне. Фенибут:

Вы там пьяный что ли уже с утра? До Вас смысл простых предложений не доходит. :Lol::Lol::Lol:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Борщ сам сваришь. Детей Ярослав сможет после обмена нюками.

Только бизнес джетом.
Так я не понял вы или крестик или трусы, или жить как достойно или в бункере. Достойно, то должен быть прирост населения не за счет "гастролёров". А то понимаешь подавай им кружевные и окиаяны там всякие, вот мужика вам надо, а то "рисписы" (типа Раисы Анфисовны) понимаешь тут.
 
Последнее редактирование:

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
А можно расшифровать? что-то конечно понятно, но было бы лучше подробнее....
ПАУ - противоатомное убежище. ПРУ - противорадиационное укрытие. ВПК - военно-промышленный комплекс. R0,3-радиус зоны с избыточным давлением во фронте воздушной ударной волны 0,3 кг/кв.см R1,0- соответственно для 1,0 кг/кв.см. 1 psi~0,07 кг/кв.см
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А то понимаешь подавай им кружевные и окиаяны там всякие
Подавать не надо, я в отличие от "мужиков" работаю, зарабатываю и имею возможность...
Тока не понял Ярослав что за меня и "есть еще будет", я против.
Тут все зависит от степени облучения, ИМХО Ярослав после обмена нюками сможет все, даже Леху с Сахалина.:-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Подавать не надо, я в отличие от "мужиков" работаю, зарабатываю и имею возможность...

Тут все зависит от степени облучения, ИМХО Ярослав после обмена нюками сможет все, даже Леху с Сахалина.:-D
Так не понял что это еще наезды, "бабы" у нас и во время сенокоса рожали и работали. Я только за, что бы все работали и рожали. Не знаю как там после НЮКов меня и тут не плохо кормят.
 

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии
Во-первых, далеко не все реакторы будут уничтожены. Во-вторых, многие из разрушенных значимых выбросов не дадут - или будут штатно заглушены или активная зона поправится и сольётся вниз. В-третьих, содержимое из многих разрушенных разлетится по большой территории не представляя собой особой опасности. А те зоны заражения, что всё-таки появятся, могут быть относительно спокойно выведены из сельскохозяйственного оборота. Чего-чего, а уж пахотной земли и лесов у нас более чем достаточно.


Ядерная война - это война унищожения, а не выживание.
До сих пор мы были свидетелями единичных ядерных взрывов, а не серии взрывов на данной территории.
Существует слишком много теории по этому вопросу, я надеюсь, что не будеть практики.
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Хороший подвал, как раз 4 классу соответствует, до 1 кгс/см^2 держит. Одномегатонных боеголовок у янкесов уже нет, считали на 350 кт. А так - если дом крепкий, подвал нормально заглублён, да ещё, скажем, оказался на обратном склоне холма - то и на двухстах метрах от эпицентра может выдержать.
Чтобы "хороший подвал" соответствовал 4 классу нужно очень сильно постараться https://ru.wikipedia.org/wiki/Убежище_гражданской_обороны
Для 350 кт соответственно R0,3~3,7км R1,0~1,97км - контактный; 4,8км 2,04км - воздушный.
При двухстах метрах от эпицентра, для 350кт, давление во фронте будет много более 30 кг/кв.см. Радиус воронки, в зависимости от типа и влажности грунта, составит порядка 85...145 м. Радиус СО (светящаяся область) для контактного взрыва - 460 м. Тут от холма вряд ли что сохранится.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Чтобы "хороший подвал" соответствовал 4 классу нужно очень сильно постараться https://ru.wikipedia.org/wiki/Убежище_гражданской_обороны
Для 350 кт соответственно R0,3~3,7км R1,0~1,97км - контактный; 4,8км 2,04км - воздушный.
1 кгс/см^2 это 0,1 МПа, самая верхняя строчка в табличке по бомбоубежищам.
Обсыпка грунтом 0,4 м, покрытие ж/б 0,4 м, пролёт потолка - 6 метров.

Если высота взрыва более 400 метров, и расстояние до эпицентра 200 м, то основная работа ударной волны идёт на обрушение здания и изгиб потолка. Если расстояние между несущими стенами меньше 5-6 метров, то, в принципе, вполне может и выдержать.


При двухстах метрах от эпицентра, для 350кт, давление во фронте будет много более 30 кг/кв.см.
На обратном склоне холма будет меньше.

Радиус воронки, в зависимости от типа и влажности грунта, составит порядка 85...145 м. Радиус СО (светящаяся область) для контактного взрыва - 460 м. Тут от холма вряд ли что сохранится.
Взрыв, по условиям задачи, воздушный, а не контактный. Но при контактном ещё проще - если заглублённое убежище не в радиусе воронки, то холм уже защитил и от ударной волны, и от проникающей радиации.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ядерная война - это война унищожения, а не выживание.
До сих пор мы были свидетелями единичных ядерных взрывов, а не серии взрывов на данной территории.
Существует слишком много теории по этому вопросу, я надеюсь, что не будеть практики.
Есть теории, а есть страшилки и мифы. И да, в некоторых случаях обмен ядерными ударами приводит к меньшим потерям, нежели отказ от сопротивления и сдача интересов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху