Дорога домой

vados

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
Хочу поднять тему дороги домой, для многих как и для меня это незабываемое время. Увольнался я 31 января 2001года из Ханкалы,где собсна и служил.Было нас срочников 4 чела, попращавшись с парнями и со взводным(он прапорщик,классный мужик, даже дал мне его зимнюю шапку), пошли на взлётку, а стояли мы рядом с ней, там нам сказали что мы должны идти кудато чтоб нам поставили какуюто печать. Побежали туда(примерно 2 км), там нас встретили срочники,и сказали что полкана который ставит эти самые печати нет, точнее от спит бухой, и предложили всё оформить за 200 рублей.Понимая что никакого полкана нет ,мы отдали деньги, так как оставаться ещё в части желания не было.Нам всё оформили, и мы рванули обратно на взлётку, вобщем успели.Около вертушки вышел лётчмк и провёл так сказать технику безопасности, типа если кто чё с собой взял,то лучше выкинуть здесь.Взлетели, сели в северном,взяли ещё народ и полетели на моздок.Приземлились, а на взлётке мы встретили прапора с нашей части, итого нас 5.Взяли машину и доехали до жд станции, там нас уже ждали. Сначала подошёл военный патруль,потом менты, забрали прапора и одного из нас, минут через 10 они вернулись и сказали что надо отдать по 150 руб, чтоб мы отсюда уехали.Отдали, подошла электричка до минвод, сели поехали,доехали
,пошли а кассам, по прездным билетов не дают, двое срочников ушли им ехать в анапу и новворосийск, попрощались, взяли такси до аэропорта, по дороге опять тормознули,нас двоих срочников завели в будку, прапора оставили на улице,короче взяли с нас денег и отпустили. В аэропорту нас опять встретили менты, и сказали что до кассы нас не пустят, спросили сколько у нас денег,потом сами сходили к кассе и сказали что билет до саратова стоит 1500 рублей.У меня столько не было и я спросил у таксиста сколько будет доехать до ставрополя, он сказал 900,мы поехали.Ехали часа 2, высадил он меня около автовакзала, часа в 3 ночи, у меня осталось 150 рублей, на билет не хватает, взял пирожков и лимонад.Подошёл к таксисту спросил доехать до сбербанка, снять в книжки, он сказал что я такой не первый и около банка дежурит местная братва, предложил довезти до трассы, дохали.ночь перестдел на остановке,утром повезло, увидел наши камазы,взяли,через сутки был дома, вот так я добирался до дама, у кого как пишите
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Это непобедимая и легендарная?
Интересно, а американских дембелей также обирают все, кому не лень?...Как здесь жить молодым?...Это же страшно!
 

vados

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
А что делать? У них(ментов) это было поставлено на поток. А что бы Вы сделали, когда к Вам кодходит мент , достаёт 5.45 и говорит ,попробуй докажи что я его не у тебя нашёл?
 

vados

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
молодой, оно понятно,что таких валить надо , а тогда, нам просто хотелось до дома доехать, потом их говорят прижали некисло, много посадили
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
У меня все путем было. Сам себя увольнял. Прописан был в одном батальоне, а служил прикомандированным в другом и ходил при этом работать в штаб, поэтому всю бумажную работу выполнил сам. Старшина (дай Бог ему здоровья) с вещами помог. Ведь я хотел домой по форме прибыть, а в батальоне в котором прописан не давали шмутья, точнее давали, но это требовало времени и немалого.
Увольнялся я из батальона в котором был прописан, т.к. провел там почти всю службу. Как положено вечером (вечером впрочем не положено, обычно днем, но так уж сложилось) комбат построил батальон сказал напутственную речь и пожелал удачи, после чего я сфотографировал, на память, ребят и офицеров с которыми имел честь служить. Затем, как и обещал сослуживцам достал 2 пачки Кента и мы их в курилке выкурили, хотя я не курю и не курил всю службу, но пришлось такой был момент. Помню еще что сигарета эта вставила мне как 3 бутылки пива (у некурящих всегда так).
Попрощавшись с друзьями сел в маршрутку и через 20 минут был дома. Доехал без происшествий.
Вроде ничего особенного нет в этом эпизоде, но я его часто и с ностальгией вспоминаю его и фрагмент этот навсегда останется в моей памяти.
Иногда езжу навещать ребят которые еще дослуживают. Ведь я призывался на 1 год из-за в.о., а у кого не было этого в.о., те призывались на 2 года и увольняются только в октябре-ноябре этого года.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Стас написал(а):
У меня все путем было. Сам себя увольнял. Прописан был в одном батальоне, а служил прикомандированным в другом и ходил при этом работать в штаб, поэтому всю бумажную работу выполнил сам. Старшина (дай Бог ему здоровья) с вещами помог. Ведь я хотел домой по форме прибыть, а в батальоне в котором прописан не давали шмутья, точнее давали, но это требовало времени и немалого.
Увольнялся я из батальона в котором был прописан, т.к. провел там почти всю службу. Как положено вечером (вечером впрочем не положено, обычно днем, но так уж сложилось) комбат построил батальон сказал напутственную речь и пожелал удачи, после чего я сфотографировал, на память, ребят и офицеров с которыми имел честь служить. Затем, как и обещал сослуживцам достал 2 пачки Кента и мы их в курилке выкурили, хотя я не курю и не курил всю службу, но пришлось такой был момент. Помню еще что сигарета эта вставила мне как 3 бутылки пива (у некурящих всегда так).
Попрощавшись с друзьями сел в маршрутку и через 20 минут был дома. Доехал без происшествий.
Вроде ничего особенного нет в этом эпизоде, но я его часто и с ностальгией вспоминаю его и фрагмент этот навсегда останется в моей памяти.
Иногда езжу навещать ребят которые еще дослуживают. Ведь я призывался на 1 год из-за в.о., а у кого не было этого в.о., те призывались на 2 года и увольняются только в октябре-ноябре этого года.
И служить не служил,и дембельнулся,не дембельнулся.Жалко мне вас Стас.Все как то у вас эрзац получается,даже юробразование.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Daywalker написал(а):
И служить не служил,и дембельнулся,не дембельнулся.Жалко мне вас Стас.Все как то у вас эрзац получается,даже юробразование.

Не служившим умникам я бы не советовал писать в этой теме. Я отслужил сколько мне положено, и дембельнулся нормально.
Ну а насчет жалости. Себя жалейте. Родину покинули, в США никому не нужны. Сидите и кисните от тоски там, наверное. Образования у самого поди вобще нет, а про других зато звиздеть мы горазды. Как говорится: "В чужом глазу соринку видим, а в своём бревна не замечаем".
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Daywalker не прокатило. Бывает. Можете в личку мне отписать, что имелось в виду. Но сразу скажу на ваше мнение мне с высокой колокольни. Что человек хотел отписав здесь, я не знаю. Люди сдесь делятся впечатлениями, от того что прошли. Вам не понять этого, так что не стоит флудить по пусту.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
В общем ничего эпического) Свершил дембельский "подвиг" как у нас полагалось, означенный нашим вредным прапором). Несмотря на его ворчалку, втиснулся в "нулевой" поток, помог друг из строевой части). НШ списки особо не смотрел, сэкономил минимум месяц на пустом ожиданни.
Посидели с ребятами нашего взвода. Раздал все свое барахло и инструмент. Прошелся по части на прощанье - она у нас большая была. Погулял по городу.
Уезжали вместе в парнем из управления РМО. До Минска автобус, Там поезд до Москвы, всего полсуток. Помятуя проблемы с МВД, ехал в гражданке. На вокзале попрощались, он на перекладной дальше (из Сибири был), я на такси и домой. Помню удивился, уезжал там тепло у нас, а в Москве шел снег. И это 4 аперля).
Сделал всем дома сюрприз нежданным появленим, и успел к дню своего рождения.
Потом через полгода был в Слуцке по делам, заходил в часть. Многое поменялось, да и народ тоже другой. Но это так, к слову.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Сделав Nое количество дембельских аккордов,я уволился. Капитан довез меня до Перми и проводил до места в вагоне(заодно помог дотащить 4 сумки). До Кемерово доехал быстро. Дома был в свой день рождения. До родного города ехать на автобусе 4 часа. Я только сел сразу уснул. Проснулся от того что водитель меня будит. :-D
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
я с грозного увольнялся, так мне эти уроды дали билет из Невеномыска до Новосиба а там с пересадкой на Владивосток и это все удовольствие на 11 суток, я начал с ними ругаться мол дайте на самолет, они мне мол самолет не долетит. Короче втюхали мне билет. Потом меня приписали к команде проверки секретов по дорогам, они как раз до Моздока ехали, дали ствол броник, каску посадили в шишигу и поехали. километров за 50 до границы шишига сдохла, мы с борта высыпались стоим курим че делать хз. Благо мой начштаба проезжал (п/п-к Суровиким- классный мужик) на уазике. Он меня к себе в ставраполь свез, самогоночкой напоил. С утра в минводы, там на самолете до Москвы добавил бабок на билет и там уже во Владивосток. Весело сейчас вспоминать а тогда палево было маленько.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.004
Адрес
г. Пермь
белый! Здрав будь, гость редкий! Как успехи? Как служба?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
писец на службе, создали отделение охраны, назначили командиром 21 балбеса 3 машин кучу стволов и сказали делай таких же как сам, 3 уже в медпунк отправил не прошли АРБ, а так весело, реформа прет полным ходом. Кстати люди добрые у кого есть литература по противодействию диверсионным группам и подготовки таких подразделений., а то у меня опыт не совсем по профилю.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Доехал домой из Ойтина в Берлин за 3.5 часа на высокоскоростном ИтерСитиЭкспрессе. Слушал любэ и весь дембельский альбом, что скачал заранее.)
Первым классом. Ощущения были положительные, 9 месяцев не зря прошли, но, думаю, ощущения от службы подальше и подольше(имею ввиду в России например) намного более яркие :good:
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
белый написал(а):
Незабываемые просто. за пивом на БМП или Шилке это только унас :grin:
Хаха, ну да, тут весь алкоголь в казарме прям продают, никуда ехать не надо, в конце рабочего дня зашел в бар и пожалуйста :-D
 
Сверху