Экономика США и печатный денежный станок

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Амеры предложили тупо раздавать деньги населению
Американские экономисты предложили центробанкам бесплатно раздавать деньги населению.

Бесплатно - не наш метод! Только за деньги!

А если серьезно - они уже получили потомственных "пособников", и все им мало...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Амеры предложили тупо раздавать деньги населению
Американские экономисты предложили центробанкам бесплатно раздавать деньги населению.

Бесплатно - не наш метод! Только за деньги!

А если серьезно - они уже получили потомственных "пособников", и все им мало...
Всегда найдутся экономисты, которые будут кенезийские идеи проповедовать, потому что это то что хотят слышать некоторые политики и часть населения. Если идея имеет некоторую популярность, то всегда найдутся и проповедники... хотя может они даже верят в эту белиберду.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Кстати кроме нашего правительства я не перевариваю и ваше с его показным детским мачо и анти-западной истерией.
"И, вообще, мне ничего не нравится!"(с)К. Смоллет.
Мне администрация Кулиджа нравится.

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Atass написал(а):
shmak написал(а):
Вы приувеличиваете важность России во всём этом имхо.
Да, да важность России все хотят принизить, уменьшить, не замечать. Да, какая-то захудалая, задрипанная, региональная мелкая державишка...
Я сказал эту про вашу имхо белиберду: "Единственное, что еще можно сделать - формализовать невовлеченные в экономические отношения ресурсы России, но для этого её надо прихватизировать". Советских времён пропаганда, но сомневаюсь что с этим согласятся многие экономисты, особенно либертарианские.


Atass написал(а):
Если бы это было так, не было бы во всех мировых СМИ - Россия то, Россия сё... Виновата там, сделала сям, это у России не так, это перетак...
У всех всё так, только у России не так. Особенно стараются моськи, лают и гадят под себя со страху. Им бы всем заткнуться да у себя дома порядок навести. Ан нет, страх не пускает, лают и гадят... По уши в собственном дерьме, но продолжают лаять, жрать и захлебываться...

Да какое ваше собачье всех дело, что и как делается в России?! Ковыряйтесь у себя дома и не лезьте со своим уставом в наш!

Это, shmak не лично вам, а "партнерам"-доброжелателям, поучающих нас жить.
Вам лезть в дела других свойственно точно так же как это свойственно нам, просто многие на той и другой стороне находят кучу оправданий себе и поэтому выходит что они не вмешиваются, а исправляют то что испортили вот эти гадкие другие, но понятно это чаще всего только тем кто придумал эту кучу оправданий.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 35 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы Алику намекнули что это моя вина что вы называете внешнюю политику США фашисткой. Я вам дал возможность подтвердить что на самом деле вы так не считаете, а говорите это чисто для меня. Я у вас прямо спросил про лично ваше мнение. Вы ничего не ответили и это молчание всё объясняет. Так что это Алику можете лапшу вешать, хотя это будет не очень просто ибо Алик не часть вашего одобрямса.
Я не намекнул, а сказал открытым текстом - называя американскую администрацию фашистской, я полностью цитировал вас. Я ни когда, без отрыва от того, что вы написали, не называл власть в США фашистской. И поскольку вы живете в США, то я готов прислушаться к вашим словам о вашей администрации.
Ели вам не понятно мое личное мнение из того, что я вам дважды написал. Я еще раз повторюсь, я не считал власть в США фашистской (наглой, циничной, агрессивной, лживой..., да, но не фашисткой), до того как вы сказали, что она таковой является. И теперь у меня появились сомнения. :)
Моё видение обоих администраций идёт с либертарианской позиции. Кто-то симпатизирующий фашистким идеям будет видеть в том что происходит много позитивного или даже видеть в одном и том же позитивное на своей стороне и негативное на другой стороне ибо фашизм предполагает консолидацию вокруг своих. Если вы со своими взглядами, какие они бы ни были, но точно не либертарианские, будете судить о своей стране с позиции ваших взглядов, а о моей с позиции моих взглядов, то сравнение получится несколько кособокое. Кроме того я говорил про тенденции в странах, а не упрекал в полном воцарении фашизма в стране... пока.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
А как это влияет на преступления против журналистов? Хотя обсуждение будет бесполезным, потому что статистика ьуда сюда гуляет и можно все версии подтвердить и всегда можно заявить что там один кримиал, а власть ни при чём.
:dostali: Это просто трындец!!!! Если в стране вдвое больше убийств, то можно смело предположить, что и убийств по профессиям, то же больше. Нет?! Ну давайте так, как детям в саду:
Население любой страны, состоит из представителей различных профессий, втч. и журналистов, а так же детей и пенсионеров. Если от рук убийц гибнет определенное число людей, то все эти люди представляют какой то слой, из вышеперечисленных. И если в США в год убивают , грубо, 2-х человек, а в РФ 4,5-х, то можно предположить, что представителей каждой профессии в РФ гибнет от рук убийц в той же или не в той же пропорции больше?! Ущучили наконец?!
И тем не менее даже после поправки на преступность, в России похоже что гибнет больше журналистов. Интересно ещё бы узнать про статистику "случайных хулиганских избиений" журналистов.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Только вы можете придумать формулу "увольнение хуже лесоповала". Ну хотя бы тут то вы несомненно знаете цифру журналистов, потерявших работу от "охоты на ведьм", чтоб подкепить ваш тезис о кровавых массовых репрессиях в США? Самое интересное что как раз я говорю про элементы фашизма в США, а вы их у себя отрицаете. В США оказывается массовые увольнения, которые хуже лесоповала, а у вас журналистов марсиане похищают или алкоголики случайно убивают. Короче в Багдаде всё спокойно.
Ну вот теперь вы занялись додумыванием за меня. Я где т написал, что "увольнение хуже лесоповала"? Нет! Так и не надо. Ели не поняли о чем я писал, то перечитывайте до просветления. Достало разжевывать очевидные вещи.
Вы решили оспорить "охоту на ведьм"? Нет, так и ...
Только потому что есть охота, вовсе не значит что нет ведьм. Достаточно вспомнить про Розенбергов, которые за идею сдавали атомные секреты врагам. Ну а что касается лесоповала, то я писал про сталинские лесоповалы и аресты, а вы тут же емнип приплели американские увольнения и имхо преподали это как равносильное преследование инакомыслия.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Ну вы же сами приплели сюда "киевскую хунту". А ведь там говорят сейчас криминал жуткий на фоне развала власти. Я так понимаю что если укры начнут вдруг убийства журналистов на высокую преступность сваливать, то у вас это не прокатит? То что можно Цезарю - нельзя быку.
Я вынужден еще раз спросить, уж простите, вы правда не идиот? Я вам привел Киевскую хунту, только с той целью и собственно написал про это, что они подправили статистику за 2014 год. :dostali:
Может и идиот ибо не понимаю как проявление элемента фашизма на Украине может оправдать или опровергнуть проявление элемента фашизма в России.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Это является одним из элементов, но вовсе не основным. Кроме того я писал о тенденциях, о движении, а общее движение тут не в сторону свободы. Емнип ещё в 2004г пробовали отменять выборы губернаторов. Тогда это оправдали борьбой с терроризмом, но распространили на всю страну (ничего не напоминает?). Теперь опять начинается. Кроме того проталкивается закон о блогерах. Да и закон о защите чести и достоинстве достаточно широк, чтоб его можно было использовать как дубину против журналистов и блогеров. Влиятельные агенства СМИ находятся в руках государства и похоже что другие постепенно будут скупаться про-правительственными экономическими элитами. Происходит наступление центральной власти на свободы, при этом центральная власть не меняется. Борис рекомендует Володю, Володя меняется местами с Димой, потом увеличивают президентский срок. Тенденция однако на усиление власти имхо.
Мля!!!! Я вам тоже пишу об одном из "элементов", "о тенденциях движения" которое складывается из элементов. И вот один элемент пошел в сторону демократизации, это что шаг в сторону демократии?
Что "опять начинается"? О чем вы говорите?
Что плохого в усилении власти? Не, вам то оно понятно, хорошо б в РФ овощ Янукович был, да? А нам вот этого не хочется.
Боря не назначал Володю президентом, Володя выиграл выборы, причем не раз. Как впрочем и Дима. Увеличение срока, это не шаг в какую-то сторону, не только в РФ президентский срок не равен 4 годам. Вы не болтайте, а на вопрос ответьте. А то вы выше обижаетесь, что мол вам не отвечают, а сами...
И что касается удерживания СМИ "про-правительственными экономическими элитами", кем они удерживаются в других странах?
Только потому что вы делаете два шага вперёд и один шаг назад вовсе не значит что вы стоите на месте или двигаетесь назад. Только потому что выборы прошли, это не значит автоматически что они были справедливые. Только потому что вы сравниваете себя с другими странами, вовсе не значит что там всё в порядке.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Мне настолько раздражает наша администрация что я даже не знаю о чём вы говорите, но уже уверен что наши чинуши ничего умного не скажут. Но если вы уж так жить не можете без моего комментария, то скажите что там было и я вам опять напишу то что я только что написал, только упомяну конкретный эпизод.
Не, жить могу и могу замечательно жить. Просто было интересно есть ли у вас свое мнение, а потом стало интересно как же на самом деле обстоят ваши дела. :-D
Повторяю для броненепробиваемых: я даже не знаю про что вы говорите, чтоб иметь мнение по этому конкретному вопросу. Я просто заранее не верю что наши или ваши что то умное скажут.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Ну тогда я могу запросто оправдать криминалом или другими независящими от власти обстоятельствами даже те единицы что погибли у нас. Так вы предлагаете закрыть вопрос о фашизме в обоих странах или хотите оставить его открытым только для США?
Еще раз. Я не говорил что в РФ фашистский режим. А вот вы сказали, что фашистский режим в США. Дак какой вопрос можно закрывать, а кокой нет?
Да и журналисты, и вы это прекрасно знали с самого начала, тут ни при чем. Если вы сможете мне доказать, что у США нет тюрем где без суда и следствия содержат людей и ни разу их там не пытают, если обоснуете развязанные США войны, гуманитарными соображениями и заботой о аборигенах, тогда я готов буду согласиться, что называя режим в США фашистским, вы просто перегнули палку, а я пошел у вас на поводу. А пока простите, у нас, вы наверное еще помните, говорят - "что написано пером, не вырубишь топором" или "слово не воробей, вылетит не поймаешь". :)
Процитируйте весь параграф где я вот так прямо сказал "что фашисткий режим в США" и тогда может я соображу какой вопрос можно закрывать. Что касается всех остальных вопросов, то я не смогу ничего обосновать до ПОЛНОГО вашего удовлетворения, как вы не сумеете обосновать то же самое для меня наоборот, потому что это достаточно сложные вопросы с кучей нюансов. Для меня наши перегибы значат как минимум отсутствие чёткой стратегии и принципов и как максимум движение к фашизму, движение в принципе естественное для государства без сопротивления со стороны народа. Если народ будет сопротивляться, то перегибы вызовут отвержение власти государства, а если народ будет приветствовать, то перегибы приведут к консолидации народа вокруг правительства и к фашизму. У нас достаточно и тех сопротивляется и тех кто приветствует и кто безразличен, чтоб было трудно определить чем движение у нас закончится, однако точно ясно что и бушевская и обамовская администрации со своими перегибами пришли к катастрофическому уровню непопулярности среди населения. Ваша администрация пока наращивает популярность, причём наращивает её территориальными присоединениями и непонятными действиями в чужой стране (ибо емнип раньше до последних событий она особой популярностью не страдала). Если для вас это нормально или вы этого не видите, то для меня лично это является показателем возможного государственного развития в вашей стране, особенно если таких как вы у вас много.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
И тем не менее даже после поправки на преступность, в России похоже что гибнет больше журналистов. Интересно ещё бы узнать про статистику "случайных хулиганских избиений" журналистов.
"Похоже"? Уже прогресс. Теперь постарайтесь найти конкретные цифры - сколько всего американских журналистов было убито за 2013 год (или иной период). Сколько процентов было расследовано, доведено до суда и обвиняемые получили обвинительные приговоры. Практически уверен, что цифры Вас неприятно удивят, особенно если Вы сравните их с российскими.

Чтобы что-то сравнивать - нужно знать, что именно сравниваешь.

Что же касается более высокого уровня преступности в России, я бы предположил, что речь идёт о лучшей выявляемости и немного другой структуре.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Моё видение обоих администраций идёт с либертарианской позиции. Кто-то симпатизирующий фашистким идеям будет видеть в том что происходит много позитивного или даже видеть в одном и том же позитивное на своей стороне и негативное на другой стороне ибо фашизм предполагает консолидацию вокруг своих. Если вы со своими взглядами, какие они бы ни были, но точно не либертарианские, будете судить о своей стране с позиции ваших взглядов, а о моей с позиции моих взглядов, то сравнение получится несколько кособокое. Кроме того я говорил про тенденции в странах, а не упрекал в полном воцарении фашизма в стране... пока.
Откуда вы знаете, какие у меня взгляды? И таки, что не говорите, но сравнивали мы одно и то же. И вот это сравнение, вышло … ну вышло, как вышло. :)
shmak написал(а):
И тем не менее даже после поправки на преступность, в России похоже что гибнет больше журналистов. Интересно ещё бы узнать про статистику "случайных хулиганских избиений" журналистов.
То есть в лучших традициях Джен? Нам нечего сказать, но мы уверены, что это именно так. :)
shmak написал(а):
Только потому что есть охота, вовсе не значит что нет ведьм. Достаточно вспомнить про Розенбергов, которые за идею сдавали атомные секреты врагам. Ну а что касается лесоповала, то я писал про сталинские лесоповалы и аресты, а вы тут же емнип приплели американские увольнения и имхо преподали это как равносильное преследование инакомыслия.
Нет друг мой. Вы писали не о лесоповалах, а о запуганности населения и втч. представителей прессы. Дак вот я вам и ответил, что запугивали не только в СССР, просто методы разные, а суть одна.
shmak написал(а):
Может и идиот ибо не понимаю как проявление элемента фашизма на Украине может оправдать или опровергнуть проявление элемента фашизма в России.
Видимо без может. Еще раз для особо одаренных, разговор про Украину зашел только в контексте статистики смертей российских журналистов.
Если же вы хотите опять поговорить о фашизме, предлагаю сначала перечить нашу дискуссию. Повторяться мне не очень хочется. Вкратце, наличия элементов фашизма в РФ вы так и не привели. Как собственно и фактов борьбы с оными в США.
shmak написал(а):
Только потому что вы делаете два шага вперёд и один шаг назад вовсе не значит что вы стоите на месте или двигаетесь назад. Только потому что выборы прошли, это не значит автоматически что они были справедливые. Только потому что вы сравниваете себя с другими странами, вовсе не значит что там всё в порядке.
Бла бла бла. По факту. Вы заявили, что отсутствие местных выборов в РФ, есть факт доказывающий наличие элементов фашизма. Я вам привел факт того, что местные выборы в РФ есть их вернули. Хотите поговорить про их честность? Давайте, только без кудахтанья, а с фактами. И можем еще обсудит, в этом контексте, выборную систему США. :) :OK-)
shmak написал(а):
Повторяю для броненепробиваемых: я даже не знаю про что вы говорите, чтоб иметь мнение по этому конкретному вопросу. Я просто заранее не верю что наши или ваши что то умное скажут.
Да я понял, понял и написал, что понял. Но вам простительно (см. выше). :)
shmak написал(а):
Процитируйте весь параграф где я вот так прямо сказал "что фашисткий режим в США" и тогда может я соображу какой вопрос можно закрывать. Что касается всех остальных вопросов, то я не смогу ничего обосновать до ПОЛНОГО вашего удовлетворения, как вы не сумеете обосновать то же самое для меня наоборот, потому что это достаточно сложные вопросы с кучей нюансов. Для меня наши перегибы значат как минимум отсутствие чёткой стратегии и принципов и как максимум движение к фашизму, движение в принципе естественное для государства без сопротивления со стороны народа. Если народ будет сопротивляться, то перегибы вызовут отвержение власти государства, а если народ будет приветствовать, то перегибы приведут к консолидации народа вокруг правительства и к фашизму. У нас достаточно и тех сопротивляется и тех кто приветствует и кто безразличен, чтоб было трудно определить чем движение у нас закончится, однако точно ясно что и бушевская и обамовская администрации со своими перегибами пришли к катастрофическому уровню непопулярности среди населения. Ваша администрация пока наращивает популярность, причём наращивает её территориальными присоединениями и непонятными действиями в чужой стране (ибо емнип раньше до последних событий она особой популярностью не страдала). Если для вас это нормально или вы этого не видите, то для меня лично это является показателем возможного государственного развития в вашей стране, особенно если таких как вы у вас много.
Ваши многобукв по пунктам:
1. Вы не говорили про фашизм в США? Интересно, уж про себя и не говорю, что же тогда так заинтересовало Alika в написанном вами? Ну да, что тут можно писать, достаточно полистать ветку. :)
2. Самое смешное, что вы в обще ни чего, ни чем и не обосновали. Вы выступили в стиле вашей администрации, которую вы вроде как критикуете. То есть сделали бездоказательные заявления и обвинения.
3. У вас нет, вернее совсем немного, тех, кто выступает против именно политики ваших администраций. У вас достаточно тех, кто выступает против экономики этих администраций. И вы это сами, еще раз, продемонстрировали, выложив фото и ссылки на протесты и группу их организующую.
3. Наша администрация, ваще т, выиграла выборы в первом туре. Что, кстати сказать, хоть и со скрипом, но признала даже наша аппозиция (кстати, в США есть аппозиция? :-D ток не надо про Маккейнов и пр., они ни разу не аппозиция). И таки популярность растет на фоне присоединения наших исконных территорий. Причем присоединения более чем грамотного с любой, втч. юридической точки зрения(я уж не буду про отношение граждан РФ к принадлежности Крыма после распада Союза. оно, если вы вдруг не знали, не разу не изменилось за все эти годы. как собственно отношение к этому в самом Крыму, что и показал референдум. И случившееся прямая заслуга как раз белого дома с его агрессивной внешней политикой вмешательства в дела других стран). Чего не скажешь про все действия ваших не популярных администраций.
Кроме того, что не говори, но у РФ, за последние 10 лет есть неплохие результаты в экономике и реальном росте доходов населения, а в США города банкроты. Так что есть с чего, даже безотносительно внешней политике, одним быть популярными, другим нет.
Как-то так друг мой! :-D
В следующий раз, когда решите сделать громкое обвинение, запаситесь надежными аргументами. Не уподобляйтесь гос.депу и администрации «идиота из белого дома», это ни кого не красит.

Теперь же, может вы как-то откомментируете ИГИЛ (до недавнего времени снабжаемого США оружием) и последствия победы (не дай Боже) этих выродков для Израиля, да и для всего мира?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Сергей Я написал(а):
Теперь же, может вы как-то откомментируете ИГИЛ (до недавнего времени снабжаемого США оружием) и последствия победы (не дай Боже) этих выродков для Израиля, да и для всего мира?
"Трумен" в Персидском заливе уже включился в боевую работу. Теперь по факту вооруженные силы США оперируют против противников режима проклятого Асада! :-D

Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды:

Утрировано, конечно, но, ИМХО, сейчас на Ближнем Востоке одни американские террористы воюют с другими американскими террористами. Первые, хорошие, годные, террористы, которые свергли Каддафи и развалили Ливию, устроили смуту в Египте и сражаются с кровавым режимом Асаса в Сирии. Таким террористам США завсегда помогут.

А еще есть плохие, негодные террористы, наследователи дела Усамы, который тоже есть суть американский проект, но сбился с истинного пути и стал раскольником. Вот такие террористы нехорошие. И с ними США воевать будут даже если с ними воюет проклятый Бараш.

Мне бы лично пофиг до дел Ближнего Востока: я там бизнес не веду в отличие от некоторых наших камрадов. Но точно такая же ситуация вырисовывается на братской мне Украине. Только там не религиозные фанатики, а наци. Но хозяин и их вдохновитель один.

Очень надеюсь на то, что общими усилиями (и моим скромным вкладом) мы все вместе положим этому скоро конец! :flag:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
"Трумен" в Персидском заливе уже включился в боевую работу. Теперь по факту вооруженные силы США оперируют против противников режима проклятого Асада!
Дак вот и интересно, граждан США в этой истории ни чего не смущает?!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
Tigr написал(а):
"Трумен" в Персидском заливе уже включился в боевую работу. Теперь по факту вооруженные силы США оперируют против противников режима проклятого Асада!
Дак вот и интересно, граждан США в этой истории ни чего не смущает?!
Очень смущает, поэтому у Буша был рекордно низкий рэйтинг, а у Бардака Обамы и того ниже. У вас же ваши противоречия никого не смущают, а тех кого смущают имхо будете бить в подворотнях.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Tigr написал(а):
Мне бы лично пофиг до дел Ближнего Востока: я там бизнес не веду в отличие от некоторых наших камрадов. Но точно такая же ситуация вырисовывается на братской мне Украине. Только там не религиозные фанатики, а наци. Но хозяин и их вдохновитель один.
Путин? Мне всё же кажется что вдохновителей больше :-D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
И тем не менее даже после поправки на преступность, в России похоже что гибнет больше журналистов. Интересно ещё бы узнать про статистику "случайных хулиганских избиений" журналистов.
"Похоже"? Уже прогресс. Теперь постарайтесь найти конкретные цифры - сколько всего американских журналистов было убито за 2013 год (или иной период). Сколько процентов было расследовано, доведено до суда и обвиняемые получили обвинительные приговоры. Практически уверен, что цифры Вас неприятно удивят, особенно если Вы сравните их с российскими.
Я вообще то приводил конкретные цифры и там выходило что в России за год погибло емнип приблизительно как в США за почти 20. Действительно неприятно удивился :OK-)

Добавлено спустя 1 час 56 минут 26 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Моё видение обоих администраций идёт с либертарианской позиции. Кто-то симпатизирующий фашистким идеям будет видеть в том что происходит много позитивного или даже видеть в одном и том же позитивное на своей стороне и негативное на другой стороне ибо фашизм предполагает консолидацию вокруг своих. Если вы со своими взглядами, какие они бы ни были, но точно не либертарианские, будете судить о своей стране с позиции ваших взглядов, а о моей с позиции моих взглядов, то сравнение получится несколько кособокое. Кроме того я говорил про тенденции в странах, а не упрекал в полном воцарении фашизма в стране... пока.
Откуда вы знаете, какие у меня взгляды? И таки, что не говорите, но сравнивали мы одно и то же. И вот это сравнение, вышло … ну вышло, как вышло. :)
Я точно знаю что не либертарианские и точно так и написал. А в остальном, если вы подходите к вещам с разными мерками, то гарантирую что сравнение получится кособокое, но похоже что вы хотите чтоб они и было кособокое.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
И тем не менее даже после поправки на преступность, в России похоже что гибнет больше журналистов. Интересно ещё бы узнать про статистику "случайных хулиганских избиений" журналистов.
То есть в лучших традициях Джен? Нам нечего сказать, но мы уверены, что это именно так. :)
Мне и без Джен видится тенденция. Кстати тактика государственно-судебного вымогательства используется и у нас, правда почти никогда против журналистов (часто используется экологическая мотивировка для давления на частную собственность).
http://ru.tsn.ua/politika/v-krymu-samoo ... 69451.html
http://news.sarbc.ru/main/2014/08/27/158374.html
http://www.rosbalt.ru/piter/2014/08/25/1307614.html
http://lenta.ru/conf/dzyadko/
В: За последний год судами рассмотрено множество дел о защите чести, достоинстве и деловой репутации. Истцами (как правило) выступали видные политики, ответчиками - журналисты, чьи публикации были признаны не соответствующими законодательству. Не вижу в таких процессах ничего особенного, но удивляют суммы денежных компенсаций. Последнее время негласным правилом стало взыскивании в пользу потерпевшего лица 1 миллиона рублей. Даже Конституционный суд РФ попросил обратить внимание на судов на чрезмерно высокие суммы и тщательнее соблюдать правило соразмерности.
Как Вы считаете, чем могут быть вызваны такие высокие моральные компенсации?

О: Такие высокие моральные компенсации, Семен, это как отбитые пальцы Олега Кашина. Это показательная акция, направленная на запугивание журналистов: "не хотите "попасть на бабки" – не занимайтесь своей работой". Поэтому нам кажется очень важным, чтобы в законе четко был обозначен "потолок" сумм, которые истцы могут просить в качестве компенсации.

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Только потому что есть охота, вовсе не значит что нет ведьм. Достаточно вспомнить про Розенбергов, которые за идею сдавали атомные секреты врагам. Ну а что касается лесоповала, то я писал про сталинские лесоповалы и аресты, а вы тут же емнип приплели американские увольнения и имхо преподали это как равносильное преследование инакомыслия.
Нет друг мой. Вы писали не о лесоповалах, а о запуганности населения и втч. представителей прессы. Дак вот я вам и ответил, что запугивали не только в СССР, просто методы разные, а суть одна.
Всё же запугивание пистолетом и пальцем несколько отличается масштабами, не правда ли?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Может и идиот ибо не понимаю как проявление элемента фашизма на Украине может оправдать или опровергнуть проявление элемента фашизма в России.
Видимо без может. Еще раз для особо одаренных, разговор про Украину зашел только в контексте статистики смертей российских журналистов.
Если же вы хотите опять поговорить о фашизме, предлагаю сначала перечить нашу дискуссию. Повторяться мне не очень хочется. Вкратце, наличия элементов фашизма в РФ вы так и не привели. Как собственно и фактов борьбы с оными в США.
Вы просто отвергаете мои доводы. Отвергаете давление на журналистов. Отвергаете организацию системы оплаченных государственных СМИ. Отвергаете систему давления и контроля журналистов, типа учёт блогеров и суды за поруганные чести чиновников. Отвергаете давление на оппозиционных бизнесменов, типа Ходорковского. Наверно отвергаете систему возможного уличного давления в виде нашистов (коричневых рубашек немного напоминает в облегчённом варианте). Отвергаете попытки администрации усилить центральную власть. Отвергаете что ваше правительство использует ура-патриотический запал для консолидации народа вокруг власти. Давайте признаем что у нас разное понятие о элементах фашизма и фактах их подтверждающих.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Только потому что вы делаете два шага вперёд и один шаг назад вовсе не значит что вы стоите на месте или двигаетесь назад. Только потому что выборы прошли, это не значит автоматически что они были справедливые. Только потому что вы сравниваете себя с другими странами, вовсе не значит что там всё в порядке.
Бла бла бла. По факту. Вы заявили, что отсутствие местных выборов в РФ, есть факт доказывающий наличие элементов фашизма. Я вам привел факт того, что местные выборы в РФ есть их вернули. Хотите поговорить про их честность? Давайте, только без кудахтанья, а с фактами. И можем еще обсудит, в этом контексте, выборную систему США. :) :OK-)
Я говорил про тенденции, в том числе попытки администрации консолидировать и усилить власть. Это показатель намерений власти, а сопротивление населения это другой вопрос. Иногда оно сопротивляется, а иногда идёт на поводу. У нас естественно свои тараканы со своим сопротивлением.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Повторяю для броненепробиваемых: я даже не знаю про что вы говорите, чтоб иметь мнение по этому конкретному вопросу. Я просто заранее не верю что наши или ваши что то умное скажут.
Да я понял, понял и написал, что понял. Но вам простительно (см. выше). :)
Мне показалось что вы прям жить не можете без моего мнения и просто повторил что если вы его хотите, то должны подробно описать ситуацию, которую я должен комментировать.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Процитируйте весь параграф где я вот так прямо сказал "что фашисткий режим в США" и тогда может я соображу какой вопрос можно закрывать. Что касается всех остальных вопросов, то я не смогу ничего обосновать до ПОЛНОГО вашего удовлетворения, как вы не сумеете обосновать то же самое для меня наоборот, потому что это достаточно сложные вопросы с кучей нюансов. Для меня наши перегибы значат как минимум отсутствие чёткой стратегии и принципов и как максимум движение к фашизму, движение в принципе естественное для государства без сопротивления со стороны народа. Если народ будет сопротивляться, то перегибы вызовут отвержение власти государства, а если народ будет приветствовать, то перегибы приведут к консолидации народа вокруг правительства и к фашизму. У нас достаточно и тех сопротивляется и тех кто приветствует и кто безразличен, чтоб было трудно определить чем движение у нас закончится, однако точно ясно что и бушевская и обамовская администрации со своими перегибами пришли к катастрофическому уровню непопулярности среди населения. Ваша администрация пока наращивает популярность, причём наращивает её территориальными присоединениями и непонятными действиями в чужой стране (ибо емнип раньше до последних событий она особой популярностью не страдала). Если для вас это нормально или вы этого не видите, то для меня лично это является показателем возможного государственного развития в вашей стране, особенно если таких как вы у вас много.
Ваши многобукв по пунктам:
1. Вы не говорили про фашизм в США? Интересно, уж про себя и не говорю, что же тогда так заинтересовало Alika в написанном вами? Ну да, что тут можно писать, достаточно полистать ветку. :)
Алику я пояснил точно как и вам что я говорю про тенденции. Алик кажется понял, а до вас всё никак не доходит.


Сергей Я написал(а):
2. Самое смешное, что вы в обще ни чего, ни чем и не обосновали. Вы выступили в стиле вашей администрации, которую вы вроде как критикуете. То есть сделали бездоказательные заявления и обвинения.
Вы просто не приняли мои аргументы. Это называется расхождение мнений. У вас наверно теперь плюрализм приравнивается к американизму, объявляется врагом и призывается к уничтожению.


Сергей Я написал(а):
3. У вас нет, вернее совсем немного, тех, кто выступает против именно политики ваших администраций. У вас достаточно тех, кто выступает против экономики этих администраций. И вы это сами, еще раз, продемонстрировали, выложив фото и ссылки на протесты и группу их организующую.
Анти-военные фото я так понимаю очень удобно выпали из памяти? Ну и правильно: зачем вам мозговую работу усложнять неудобными деталями?


Сергей Я написал(а):
3. Наша администрация, ваще т, выиграла выборы в первом туре. Что, кстати сказать, хоть и со скрипом, но признала даже наша аппозиция (кстати, в США есть аппозиция? :-D ток не надо про Маккейнов и пр., они ни разу не аппозиция). И таки популярность растет на фоне присоединения наших исконных территорий. Причем присоединения более чем грамотного с любой, втч. юридической точки зрения(я уж не буду про отношение граждан РФ к принадлежности Крыма после распада Союза. оно, если вы вдруг не знали, не разу не изменилось за все эти годы. как собственно отношение к этому в самом Крыму, что и показал референдум. И случившееся прямая заслуга как раз белого дома с его агрессивной внешней политикой вмешательства в дела других стран). Чего не скажешь про все действия ваших не популярных администраций.
Кроме того, что не говори, но у РФ, за последние 10 лет есть неплохие результаты в экономике и реальном росте доходов населения, а в США города банкроты. Так что есть с чего, даже безотносительно внешней политике, одним быть популярными, другим нет.
Вы мне многое объяснили. Короче русские считали что Крым является ихней территорией и воспользовались удобным случаем чтоб его вернуть. А всё остальное про право - это лапша для любителей лапши. Что касается вашей оппозиции, то у вас там что президент просил у парламента то ему в подавляющем большинстве голосовали. Захотел санкцию на войска на Украине - проголосовали. Захотел санкцию снять - тут же проголосовали за это. У нас же президент на камеру плачется что ему ничего не дают делать, использует президентские приказы (технически его конституционное право) и его таскают по судам за это (я такую ситуацию у вас даже представить не могу). Сенатор Рэнд Пол практически поддержал присоединение Крыма Россией и его никто не преследует и популярность он не теряет. У вас Макаревич рот открыл и попробовал на шкуре роль оппозиции в России.


Сергей Я написал(а):
Как-то так друг мой! :-D
В следующий раз, когда решите сделать громкое обвинение, запаситесь надежными аргументами. Не уподобляйтесь гос.депу и администрации «идиота из белого дома», это ни кого не красит.
Вы не узнаете аргумент даже если он будет весить две тонны и свалится вам прямо на голову.


Сергей Я написал(а):
Теперь же, может вы как-то откомментируете ИГИЛ (до недавнего времени снабжаемого США оружием) и последствия победы (не дай Боже) этих выродков для Израиля, да и для всего мира?
Удобнее воевать с явными выродками, чем с выродками прикрывающимися костюмами. Вас же никогда не смущало что у истоков арабского национал-освободительного движения, в том числе партии Баас, стоял германский нацизм? Когда вам надо, то вы фашизм порицаете, а когда надо, то поддерживаете. Всё зависит от того ваш ли это фашизм, нужный ли вам фашизм или он чужой. Ну а после вы на полном серьёзе обсуждаете внешнюю политику США, к которой я тоже любви не питаю. И тут то вам раздолье ибо вы свою внешнюю политику хвалите, а к хулению чужого подключаетесь ко мне и кричите что этого хуления у меня маловато. Если это не фашизм, то я даже не знаю что это у вас проявляется. Только не говорите что это ваша мировая справедливость - не верю.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Очень смущает, поэтому у Буша был рекордно низкий рэйтинг, а у Бардака Обамы и того ниже. У вас же ваши противоречия никого не смущают, а тех кого смущают имхо будете бить в подворотнях.
Дак вы напишите, что за противоречия то, ну те которые нас не смущают?
А вот то, что вас что-то смущает, из того, что вы пишите совершенно не выходит. Вернее вы это дикларируете, но пишите совершенно это противоречащие вещи.
shmak написал(а):
Я точно знаю что не либертарианские и точно так и написал. А в остальном, если вы подходите к вещам с разными мерками, то гарантирую что сравнение получится кособокое, но похоже что вы хотите чтоб они и было кособокое.
Так в чем именно разница то? А то мы с вами тут воду с спупе толчем, а по делу вы ни чего так и не показали, одни безпочвенные обвинения и намеки.
shmak написал(а):
Мне и без Джен видится тенденция. Кстати тактика государственно-судебного вымогательства используется и у нас, правда почти никогда против журналистов (часто используется экологическая мотивировка для давления на частную собственность).

http://ru.tsn.ua/politika/v-krymu-samoo ... 69451.html
Не ТСН супер источник. Вот вам маленькая зарисовка, на что вы ссылаетесь:
https://www.youtube.com/watch?v=WBTJkg7RHTk

А теперь до сути. Во всех приведенных вам ссылкам, черным по белому написано - заведено уголовное дело. В одном случае, дело даже на контроле у губернатора. В США дела о хулиганстве, ибо пока другого не доказано, бывают на контроле у губернатора?
Чего вы хотели всем этими ссылками сказать, совершенно не понятно. :???:
shmak написал(а):
В: За последний год судами рассмотрено множество дел о защите чести, достоинстве и деловой репутации. Истцами (как правило) выступали видные политики, ответчиками - журналисты, чьи публикации были признаны не соответствующими законодательству. Не вижу в таких процессах ничего особенного, но удивляют суммы денежных компенсаций. Последнее время негласным правилом стало взыскивании в пользу потерпевшего лица 1 миллиона рублей. Даже Конституционный суд РФ попросил обратить внимание на судов на чрезмерно высокие суммы и тщательнее соблюдать правило соразмерности.

Как Вы считаете, чем могут быть вызваны такие высокие моральные компенсации?
О: Такие высокие моральные компенсации, Семен, это как отбитые пальцы Олега Кашина. Это показательная акция, направленная на запугивание журналистов: "не хотите "попасть на бабки" – не занимайтесь своей работой". Поэтому нам кажется очень важным, чтобы в законе четко был обозначен "потолок" сумм, которые истцы могут просить в качестве компенсации.
А уж что до сумм назначенных судом, то наши 1 млн. руб., даж рядом не лежат с назначаемыми у вас млн. $ :)
shmak написал(а):
Всё же запугивание пистолетом и пальцем несколько отличается масштабами, не правда ли?
Оно отличается не масштабом, а тяжестью. И я таки ни разу не писал, хоть вы и пытаетесь всеми силами мне это инкриминировать, что это одно и тоже. И это не вникая в уровень жизни в то время в странах и пр. Но мы ведь говорим не про силу воздействия, а про результат на выходе. А он, мягкого говоря, сильно похож.
shmak написал(а):
Вы просто отвергаете мои доводы. Отвергаете давление на журналистов. Отвергаете организацию системы оплаченных государственных СМИ. Отвергаете систему давления и контроля журналистов, типа учёт блогеров и суды за поруганные чести чиновников. Отвергаете давление на оппозиционных бизнесменов, типа Ходорковского. Наверно отвергаете систему возможного уличного давления в виде нашистов (коричневых рубашек немного напоминает в облегчённом варианте). Отвергаете попытки администрации усилить центральную власть. Отвергаете что ваше правительство использует ура-патриотический запал для консолидации народа вокруг власти. Давайте признаем что у нас разное понятие о элементах фашизма и фактах их подтверждающих.
Я не отвергаю. Я их опровергаю. А это две большие разницы. Мало того, я показал вам, что один из элементов вашей доказательной базы, повернул совершенно в другую сторону (1 из 3), но вы продолжаете талдычить одно и тоже.
Я вас не просто так сравниваю с Джен, когда ж вы поймете то.
shmak написал(а):
Я говорил про тенденции, в том числе попытки администрации консолидировать и усилить власть. Это показатель намерений власти, а сопротивление населения это другой вопрос. Иногда оно сопротивляется, а иногда идёт на поводу. У нас естественно свои тараканы со своим сопротивлением.
Дак вот я вам и написал про тенденцию (мля, я вам это уже третий раз пишу :dostali: ). И вот эта тенденция показывает, что власть в РФ, вопреки вашим утверждениям, не усиливается. А реагирует на ситуацию, когда надо было усилится, она усилилась, теперь же она наоборот возвращает забранные ей свободы, если хотите. Так что, тенденции в РФ как раз обратные вашим утверждениям, если оценивать по приведенным вами же критериям. Ущучили с третьего раза!?
shmak написал(а):
Мне показалось что вы прям жить не можете без моего мнения и просто повторил что если вы его хотите, то должны подробно описать ситуацию, которую я должен комментировать.
Да да, вам в обще часто кажется то чего нет на самом деле. Это я за вами давно заметил. :)
shmak написал(а):
Алику я пояснил точно как и вам что я говорю про тенденции. Алик кажется понял, а до вас всё никак не доходит.
Ага, ага... Эт я пишу про тенденции, а потом отвергаю собственные же критерии. :p
shmak написал(а):
Вы просто не приняли мои аргументы. Это называется расхождение мнений. У вас наверно теперь плюрализм приравнивается к американизму, объявляется врагом и призывается к уничтожению.
Трудно понять то, чего нет. Или вы так ни считаете? :???:
shmak написал(а):
Анти-военные фото я так понимаю очень удобно выпали из памяти? Ну и правильно: зачем вам мозговую работу усложнять неудобными деталями?
:dostali: Перечитайте все что я писал. Я где то писал, что в США нет людей протестующих против именно политики США, втч. внешней? Нет! Так и прекращайте юлить, это как минимум неприлично.
shmak написал(а):
Вы мне многое объяснили. Короче русские считали что Крым является ихней территорией и воспользовались удобным случаем чтоб его вернуть. А всё остальное про право - это лапша для любителей лапши.
Так поясните мне в чем нарушений права и какого? А потом будете писать обличительные посты.
shmak написал(а):
Что касается вашей оппозиции, то у вас там что президент просил у парламента то ему в подавляющем большинстве голосовали. Захотел санкцию на войска на Украине - проголосовали. Захотел санкцию снять - тут же проголосовали за это. У нас же президент на камеру плачется что ему ничего не дают делать, использует президентские приказы (технически его конституционное право) и его таскают по судам за это (я такую ситуацию у вас даже представить не могу). Сенатор Рэнд Пол практически поддержал присоединение Крыма Россией и его никто не преследует и популярность он не теряет. У вас Макаревич рот открыл и попробовал на шкуре роль оппозиции в России.
От именно, что "на камеру плачется". В реальности же, он получил все, что просил и по санкциям, и по войнам, и по... Так что опять, очередной, пук в лужу. :)
shmak написал(а):
Вы не узнаете аргумент даже если он будет весить две тонны и свалится вам прямо на голову.
Кудах-тах-тах....
shmak написал(а):
Удобнее воевать с явными выродками, чем с выродками прикрывающимися костюмами. Вас же никогда не смущало что у истоков арабского национал-освободительного движения, в том числе партии Баас, стоял германский нацизм? Когда вам надо, то вы фашизм порицаете, а когда надо, то поддерживаете. Всё зависит от того ваш ли это фашизм, нужный ли вам фашизм или он чужой. Ну а после вы на полном серьёзе обсуждаете внешнюю политику США, к которой я тоже любви не питаю. И тут то вам раздолье ибо вы свою внешнюю политику хвалите, а к хулению чужого подключаетесь ко мне и кричите что этого хуления у меня маловато. Если это не фашизм, то я даже не знаю что это у вас проявляется. Только не говорите что это ваша мировая справедливость - не верю.
О! Опять фашизм. Но очередной ваш опус о фашизме, уж звиняйте, опущу. И так юмору больше чем надо.
Дак вот расскажите мне, насколько будет проще Израилю, после того, как на него полетят кассамы и что по тяжелее (фото у приклеивал), не только с Газы, а со всех сторон. И как они будут договариваться с теми, с кем договориться в принципе нельзя, о прекращениях огня, выдаче похищенных солдат и пр.? Ибо даже с хамас они говорят, пусть через посредников, но говорят.
Ну и теперь давайте за внешнюю политику. Ну, так сказать, наглядно сравним.
Сколько войн за последние 20 лет развязали РФ и США? Сколько разбомбили городов? В скольких странах свергли неугодные режимы? Сколько террористических организаций создали и спонсировали?
А потом будем по новой бросаться обличительными постами. Если конечно совести хватит.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Очень смущает, поэтому у Буша был рекордно низкий рэйтинг, а у Бардака Обамы и того ниже. У вас же ваши противоречия никого не смущают, а тех кого смущают имхо будете бить в подворотнях.
Дак вы напишите, что за противоречия то, ну те которые нас не смущают?
А вот то, что вас что-то смущает, из того, что вы пишите совершенно не выходит. Вернее вы это дикларируете, но пишите совершенно это противоречащие вещи.
Поддерживаете одних сепаратистов и клянёте других. Разница только в том ваш ли это или чужой сепаратизм. Ну а ваши выводы по поводу моих сомнений яйца выеденного не стоят: вам хочется верить вашей мифологии и вы за неё зубами будете держаться.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Я точно знаю что не либертарианские и точно так и написал. А в остальном, если вы подходите к вещам с разными мерками, то гарантирую что сравнение получится кособокое, но похоже что вы хотите чтоб они и было кособокое.
Так в чем именно разница то? А то мы с вами тут воду с спупе толчем, а по делу вы ни чего так и не показали, одни безпочвенные обвинения и намеки.
Объяснять стенке бесполезно. Если не поняли - значит вам не дано.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Мне и без Джен видится тенденция. Кстати тактика государственно-судебного вымогательства используется и у нас, правда почти никогда против журналистов (часто используется экологическая мотивировка для давления на частную собственность).

http://ru.tsn.ua/politika/v-krymu-samoo ... 69451.html
Не ТСН супер источник. Вот вам маленькая зарисовка, на что вы ссылаетесь:
https://www.youtube.com/watch?v=WBTJkg7RHTk

А теперь до сути. Во всех приведенных вам ссылкам, черным по белому написано - заведено уголовное дело. В одном случае, дело даже на контроле у губернатора. В США дела о хулиганстве, ибо пока другого не доказано, бывают на контроле у губернатора?
Чего вы хотели всем этими ссылками сказать, совершенно не понятно. :???:
Ну теперь у меня всплеск надежд: дело заведено, на контроль губернатора поставленно - теперь можно спать спокойно. Правда если верить статьям, то выходит что раскрываемость и осуждаемость преступлений против журналистов ниже среднего уровня. Может нужно чтоб дела стояли на контроле сразу трёх губернаторов чтоб помогло?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
В: За последний год судами рассмотрено множество дел о защите чести, достоинстве и деловой репутации. Истцами (как правило) выступали видные политики, ответчиками - журналисты, чьи публикации были признаны не соответствующими законодательству. Не вижу в таких процессах ничего особенного, но удивляют суммы денежных компенсаций. Последнее время негласным правилом стало взыскивании в пользу потерпевшего лица 1 миллиона рублей. Даже Конституционный суд РФ попросил обратить внимание на судов на чрезмерно высокие суммы и тщательнее соблюдать правило соразмерности.

Как Вы считаете, чем могут быть вызваны такие высокие моральные компенсации?
О: Такие высокие моральные компенсации, Семен, это как отбитые пальцы Олега Кашина. Это показательная акция, направленная на запугивание журналистов: "не хотите "попасть на бабки" – не занимайтесь своей работой". Поэтому нам кажется очень важным, чтобы в законе четко был обозначен "потолок" сумм, которые истцы могут просить в качестве компенсации.
А уж что до сумм назначенных судом, то наши 1 млн. руб., даж рядом не лежат с назначаемыми у вас млн. $ :)
Назовите имена американских журналистов, которых суд обязал платить миллион долларов по иску политика?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Всё же запугивание пистолетом и пальцем несколько отличается масштабами, не правда ли?
Оно отличается не масштабом, а тяжестью. И я таки ни разу не писал, хоть вы и пытаетесь всеми силами мне это инкриминировать, что это одно и тоже. И это не вникая в уровень жизни в то время в странах и пр. Но мы ведь говорим не про силу воздействия, а про результат на выходе. А он, мягкого говоря, сильно похож.
Что это за результат на выходе, который одинаков от лесоповала и увольнения?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы просто отвергаете мои доводы. Отвергаете давление на журналистов. Отвергаете организацию системы оплаченных государственных СМИ. Отвергаете систему давления и контроля журналистов, типа учёт блогеров и суды за поруганные чести чиновников. Отвергаете давление на оппозиционных бизнесменов, типа Ходорковского. Наверно отвергаете систему возможного уличного давления в виде нашистов (коричневых рубашек немного напоминает в облегчённом варианте). Отвергаете попытки администрации усилить центральную власть. Отвергаете что ваше правительство использует ура-патриотический запал для консолидации народа вокруг власти. Давайте признаем что у нас разное понятие о элементах фашизма и фактах их подтверждающих.
Я не отвергаю. Я их опровергаю. А это две большие разницы. Мало того, я показал вам, что один из элементов вашей доказательной базы, повернул совершенно в другую сторону (1 из 3), но вы продолжаете талдычить одно и тоже.
Я вас не просто так сравниваю с Джен, когда ж вы поймете то.
Ваши опровержения убедительны только для вас и ваших единномышленников. Меня они не убеждают. Остаётся только меня Дженой обзывать, как наши чёрные всех белых расистами обзывают.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Я говорил про тенденции, в том числе попытки администрации консолидировать и усилить власть. Это показатель намерений власти, а сопротивление населения это другой вопрос. Иногда оно сопротивляется, а иногда идёт на поводу. У нас естественно свои тараканы со своим сопротивлением.
Дак вот я вам и написал про тенденцию (мля, я вам это уже третий раз пишу :dostali: ). И вот эта тенденция показывает, что власть в РФ, вопреки вашим утверждениям, не усиливается. А реагирует на ситуацию, когда надо было усилится, она усилилась, теперь же она наоборот возвращает забранные ей свободы, если хотите. Так что, тенденции в РФ как раз обратные вашим утверждениям, если оценивать по приведенным вами же критериям. Ущучили с третьего раза!?
Власть одной партии у вас называется ослаблением власти? Попытки усилить власть есть, некоторые удаются сразу (увеличение президентского срока), а некоторые удаются с третьей или четвёртой попытки. При этом всё равно получается движение в одну сторону. Только потому что одно непопулярное действие не прошло в данный момент, не означает что другие действия по усилению власти не прошли (закон о блогерах). Кроме того при власти одной партии и без назначений можно протащить на выборах своих кандидатов. Так что можно кинуть народу подачку и вместо этого сконцентрироваться на исках к мешающим журналистам и блогерам.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Мне показалось что вы прям жить не можете без моего мнения и просто повторил что если вы его хотите, то должны подробно описать ситуацию, которую я должен комментировать.
Да да, вам в обще часто кажется то чего нет на самом деле. Это я за вами давно заметил. :)
Ну вы так долго настаивали чтоб я вам написал, что мне ничего другого уже не могло казаться.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Алику я пояснил точно как и вам что я говорю про тенденции. Алик кажется понял, а до вас всё никак не доходит.
Ага, ага... Эт я пишу про тенденции, а потом отвергаю собственные же критерии. :p
Это вам кажется.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы просто не приняли мои аргументы. Это называется расхождение мнений. У вас наверно теперь плюрализм приравнивается к американизму, объявляется врагом и призывается к уничтожению.
Трудно понять то, чего нет. Или вы так ни считаете? :???:
Я считаю что вы не приняли мои аргументы и объявили что их нет. А что вам ещё остаётся делать?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Анти-военные фото я так понимаю очень удобно выпали из памяти? Ну и правильно: зачем вам мозговую работу усложнять неудобными деталями?
:dostali: Перечитайте все что я писал. Я где то писал, что в США нет людей протестующих против именно политики США, втч. внешней? Нет! Так и прекращайте юлить, это как минимум неприлично.
Вы написали: "у вас нет, вернее совсем немного, тех, кто выступает против именно политики ваших администраций". Если огромная толпа с анти-военными плакатами для вас "совсем немного", то остаётся признать что опять мы с вами одни и те же вещи меряем разными мерками. Се ля ви.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы мне многое объяснили. Короче русские считали что Крым является ихней территорией и воспользовались удобным случаем чтоб его вернуть. А всё остальное про право - это лапша для любителей лапши.
Так поясните мне в чем нарушений права и какого? А потом будете писать обличительные посты.
Право остальных стран чтоб вы не вязались в их дела, то есть именно то в чём обвиняют (не без основания) США.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Что касается вашей оппозиции, то у вас там что президент просил у парламента то ему в подавляющем большинстве голосовали. Захотел санкцию на войска на Украине - проголосовали. Захотел санкцию снять - тут же проголосовали за это. У нас же президент на камеру плачется что ему ничего не дают делать, использует президентские приказы (технически его конституционное право) и его таскают по судам за это (я такую ситуацию у вас даже представить не могу). Сенатор Рэнд Пол практически поддержал присоединение Крыма Россией и его никто не преследует и популярность он не теряет. У вас Макаревич рот открыл и попробовал на шкуре роль оппозиции в России.
От именно, что "на камеру плачется". В реальности же, он получил все, что просил и по санкциям, и по войнам, и по... Так что опять, очередной, пук в лужу. :)
Он получил то что поддерживалось большинством: демократы поддерживали своего президента, а республиканцы поддерживали понравившуюся идею. При этом отдельная победа президента ну никак не может значить что он получил свою иммиграционную реформу, контроль над продажей оружия, свой годовой бюджет и вообще получает всё что просит у конгресса. Так что вам только и остаётся что философствовать о метане в водных бассейнах.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы не узнаете аргумент даже если он будет весить две тонны и свалится вам прямо на голову.
Кудах-тах-тах....
Если вы произошли от курицы, то это многое бы мне объяснило.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Удобнее воевать с явными выродками, чем с выродками прикрывающимися костюмами. Вас же никогда не смущало что у истоков арабского национал-освободительного движения, в том числе партии Баас, стоял германский нацизм? Когда вам надо, то вы фашизм порицаете, а когда надо, то поддерживаете. Всё зависит от того ваш ли это фашизм, нужный ли вам фашизм или он чужой. Ну а после вы на полном серьёзе обсуждаете внешнюю политику США, к которой я тоже любви не питаю. И тут то вам раздолье ибо вы свою внешнюю политику хвалите, а к хулению чужого подключаетесь ко мне и кричите что этого хуления у меня маловато. Если это не фашизм, то я даже не знаю что это у вас проявляется. Только не говорите что это ваша мировая справедливость - не верю.
О! Опять фашизм. Но очередной ваш опус о фашизме, уж звиняйте, опущу. И так юмору больше чем надо.
Дак вот расскажите мне, насколько будет проще Израилю, после того, как на него полетят кассамы и что по тяжелее (фото у приклеивал), не только с Газы, а со всех сторон. И как они будут договариваться с теми, с кем договориться в принципе нельзя, о прекращениях огня, выдаче похищенных солдат и пр.? Ибо даже с хамас они говорят, пусть через посредников, но говорят.
Хамас - те же ублюдки что и игиловцы, только их невозможно уничтожить потому что они прикидываются вменяемыми. Если бы на их месте были неприкидывающиеся ублюдки игиловцы, то Израиль мог бы спокойно их подвести под ноль, без завывания мирового сообщества. Хамас на кусочке земли и с полной блокадой ухитряется клепать и пускать ракеты. Игиловцы просто имеют простор. Если бы такой простор имели хамасовцы, то на Израиль бы летели уже не только кассамы.


Сергей Я написал(а):
Ну и теперь давайте за внешнюю политику. Ну, так сказать, наглядно сравним.
Сколько войн за последние 20 лет развязали РФ и США? Сколько разбомбили городов? В скольких странах свергли неугодные режимы? Сколько террористических организаций создали и спонсировали?
А потом будем по новой бросаться обличительными постами. Если конечно совести хватит.
И опять мы возвращаемся на удобную вам почву: сравнение войн, чтоб можно было на пальцах посчитать и отдаться гневу праведному, чтоб меня опять упрекнуть что я мало хулю своё правительство и что единственное что я могу сделать - это задрыгаться в вашей анти-американской истерике, призвать к ядерному удару по США, как делают некоторые на форуме, и полностью признать что у меня нет никакого права ни в чём и никогда упрекать Россию. Тогда вы успокоитесь... на пять секунд.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Трумен" в Персидском заливе уже включился в боевую работу. Теперь по факту вооруженные силы США оперируют против противников режима проклятого Асада!
Это уже было, по крайней мере в Афганистане. Сначала снабжались противники власти, поддерживаемой Советским Союзом, потом с ними воевали, поддерживая по сути влась официального Афганистана. В принципе ничего сверхъестественного в такой ситуации нет. Обычная геополитическая игра. В данный момент выгодно поддерживать - поддерживают. Впоследствии может быть затратно эту поддержку снивелировать, но тут уж как "масть ляжет". Сложно поддерживая все эти "движения", как бы они не назывались, просчитать последствия. СССР тоже наступал на те же грабли с Египтом. Когда вкладывали миллиарды, считали его, как и Сирию своим союзником в регионе, а нас просто кинули. Миллиарды ухнули в никуда... Там правда до войны с Египтом той же Сирии не дошло. Хотя конечно поддерживать мусульманские движения - себе дороже. ИМХО
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Это уже было, по крайней мере в Афганистане. Сначала снабжались противники власти, поддерживаемой Советским Союзом, потом с ними воевали, поддерживая по сути влась официального Афганистана. В принципе ничего сверхъестественного в такой ситуации нет. Обычная геополитическая игра. В данный момент выгодно поддерживать - поддерживают. Впоследствии может быть затратно эту поддержку снивелировать, но тут уж как "масть ляжет". Сложно поддерживая все эти "движения", как бы они не назывались, просчитать последствия. СССР тоже наступал на те же грабли с Египтом. Когда вкладывали миллиарды, считали его, как и Сирию своим союзником в регионе, а нас просто кинули. Миллиарды ухнули в никуда... Там правда до войны с Египтом той же Сирии не дошло. Хотя конечно поддерживать мусульманские движения - себе дороже. ИМХО
Уважаемый камрад vlad2654, не могли бы вы мне напомнить, когда Россия в своей новейшей истории поддерживала террористов?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Хорошо, что в ветке про печатание денег ни одного израильтянина нет. А если напечатать слово "Палестина", то появятся тут как тут и напомнят, что Кремль принимал у себя палесов (террористов) :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Tabib написал(а):
Хорошо, что в ветке про печатание денег ни одного израильтянина нет. А если напечатать слово "Палестина", то появятся тут как тут и напомнят, что Кремль принимал у себя палесов (террористов) :-D
Камрад, по-моему мнению, очень плохо, что вы привязываете израильтян к данному обсуждению.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Уважаемый камрад vlad2654, не могли бы вы мне напомнить, когда Россия в своей новейшей истории поддерживала террористов?
Например, еврейских сепаратистов в британской Палестине.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Уважаемый камрад vlad2654, не могли бы вы мне напомнить, когда Россия в своей новейшей истории поддерживала террористов?
Россия - не поддерживает, по крайне мере явно. Тайно - ХЗ. СССР поддерживал всех, кто заявлял о своем приверженности социализму и борьбе с американцами. Террористическая организация или нет - все зависит от точки зрения, времени, коньюктуры.
Речь идет о том, что очень сложно просчитать в перспективе на несколько десятилетий ситуацию. Мы начали помогать Египту Насера, а его приемник сделал ставку на наших противников и просто выгнал нас. Кто мог такое просчитать. Его (Египет) считали союзников в борьбе с американцами на Ближнем Востоке. Это было выгодно для нас с геополитической точки зрения. Американцы сделали ставку в Афганистане на силы, которые затем переродились в Талибан и американцам пришлось сражаться с ними. В Сирии - ... Ну сами знаете. Мы поддерживали движения, которые иначе как террористическими сейчас не назовешь. В Крыму даже был центр по их подготовке по линии 10 управления Генштаба СССР. Так что в гоеполитической игре судя по всему никогда не бывает ни постоянных друзей, не постоянных врагов. Есть только постоянные интересы. А они порой бывают разными, в разное время
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Поддерживаете одних сепаратистов и клянёте других. Разница только в том ваш ли это или чужой сепаратизм. Ну а ваши выводы по поводу моих сомнений яйца выеденного не стоят: вам хочется верить вашей мифологии и вы за неё зубами будете держаться.
Дак вы по подробнее о сепаратистах? Если вы про ДНР и ЛРН, то простите, от кого именно они сепаратисты? Вот что в Югославии, что в Сирии,... были и есть законные власти. На Украине таких властей не было с февраля сего года, да и сейчас их законность более чем под вопросом. Мало того, с чисто юридической точки зрения у Украину даже нет официально утвержденной и согласованной гос. границы. Так что там с сепаратистами?
А вот тот же Младший, не смотря не все рейтинги сколько сроков в кресле отбыл? А "идиот из Белого дома" какой нонча срок высиживает? О чем вы пишите, вы хоть себе не врите.
Ну про яйца, это опять же низкий поклон Джен в вашем лице. :)
shmak написал(а):
Объяснять стенке бесполезно. Если не поняли - значит вам не дано.
Да да, Джен делает точно так же - когда не чем возразить, она или плетет ахинею или приписывает свои проблемы другим. :aplodir:
shmak написал(а):
Ну теперь у меня всплеск надежд: дело заведено, на контроль губернатора поставленно - теперь можно спать спокойно. Правда если верить статьям, то выходит что раскрываемость и осуждаемость преступлений против журналистов ниже среднего уровня. Может нужно чтоб дела стояли на контроле сразу трёх губернаторов чтоб помогло?
Не знаю я что за статьи вы читаете, не вникал в вопрос. Но на слово вам точно не поверю, ибо брешите постоянно.
Вот совсем недавно осудили убийц правозащитника и журналиста, каких-то нациков. Это вам еще один факт против вашего утверждения о руке кровавой гебни.
Вот вам ссылочка на задержание нациков убивших журналистку:
http://www.vesti7.ru/news?id=15023
И факта того, что дела под контролем высшего органа местной власти, губернатора, ваши писульки не отменяют. А вот серьезность отношения к подобным делам показательна. Но вы пишите, мож и до вас все ж хоть что-то дойдет через стену - "Путин и РФ мировое зло". :)
shmak написал(а):
Назовите имена американских журналистов, которых суд обязал платить миллион долларов по иску политика?
Как вы там пишите - я не интересуюсь подобными событиями. Однако суммы исков в США мне хорошо известны.
shmak написал(а):
Что это за результат на выходе, который одинаков от лесоповала и увольнения?
А вы свой телевизор включите и посмотрите на результат. :)
shmak написал(а):
Ваши опровержения убедительны только для вас и ваших единномышленников. Меня они не убеждают. Остаётся только меня Дженой обзывать, как наши чёрные всех белых расистами обзывают.
Дак вы их опровергните. А то кроме ваших слов "не убедительны" вы ни чего привести не можете. И вот потому что не можете, удостаиваетесь достойной награды - имени Джен. :)
shmak написал(а):
Власть одной партии у вас называется ослаблением власти? Попытки усилить власть есть, некоторые удаются сразу (увеличение президентского срока), а некоторые удаются с третьей или четвёртой попытки. При этом всё равно получается движение в одну сторону. Только потому что одно непопулярное действие не прошло в данный момент, не означает что другие действия по усилению власти не прошли (закон о блогерах). Кроме того при власти одной партии и без назначений можно протащить на выборах своих кандидатов. Так что можно кинуть народу подачку и вместо этого сконцентрироваться на исках к мешающим журналистам и блогерам.
Мля!!! :dostali: Я привел вам конкретный пример - выборы губернаторов. И это непопулярное действо, как вы изволили выразится, именно прошло и долгое время действовало. Но ситуация изменилась и выборы вернули.
В РФ не одна партия, их в ГД РФ штук 6, не говоря о тех что не представлены в ГД РФ, но представлены в местных парламентах. И как бы кому не хотелось, но кол-во мест определяется прямым голосование граждан. И мало того, ни разу не выявлено таких нарушений, чеб поставить выборы и их результаты под полное сомнение. Да какие-то нарушения есть, но на общую картину они особенно не влияют.
Все остальное, это ваши измышлизмы, не более.
shmak написал(а):
Ну вы так долго настаивали чтоб я вам написал, что мне ничего другого уже не могло казаться.
Да я понял, понял, угомонитесь наконец. :p
shmak написал(а):
Это вам кажется.
Ага, ага :p
shmak написал(а):
Я считаю что вы не приняли мои аргументы и объявили что их нет. А что вам ещё остаётся делать?
А если перечитать нашу беседу? Хотя я уже и не надеюсь.
shmak написал(а):
Вы написали: "у вас нет, вернее совсем немного, тех, кто выступает против именно политики ваших администраций". Если огромная толпа с анти-военными плакатами для вас "совсем немного", то остаётся признать что опять мы с вами одни и те же вещи меряем разными мерками. Се ля ви.
Вы заставляете меня повторяться, я вам уже написал, что та толпа представляет в большенстве своем организацию борющуюся за экономические блага, о чем собственно свидетельствует ваши же на нее ссылки. Вот мне и приходится опять спрашивать - вы все же точно не идиот?

shmak написал(а):
Право остальных стран чтоб вы не вязались в их дела, то есть именно то в чём обвиняют (не без основания) США.
:dostali:
Каких стран? В дела каких стран РФ "вяжется" на манер США?
Если вы опять про Украину, то такой страны после февраля сего года нет. Есть другая страна, которая еще не оформилась. Однако здесь надо упомянуть, что события февраля и происходящее после пришло не из РФ, а как раз таки из США, как бы вы не крутили кормой. Так кто и куда лезет, делая постоянно только хуже?
shmak написал(а):
Он получил то что поддерживалось большинством: демократы поддерживали своего президента, а республиканцы поддерживали понравившуюся идею. При этом отдельная победа президента ну никак не может значить что он получил свою иммиграционную реформу, контроль над продажей оружия, свой годовой бюджет и вообще получает всё что просит у конгресса. Так что вам только и остаётся что философствовать о метане в водных бассейнах.
:p :aplodir: :cool: А мне вот как вы говорите, пофиг какие там внутренние реформы не поддерживает ваш конгресс. А вот то что он получил все что хотел во внешней политике, вы еще раз подтвердили.
И кста, в РФ парламент тож не все законопроекты поддерживает, во многие свои поправки вносит. :)
http://oduma.org/StateDumaBills/List?PageNumber=6
shmak написал(а):
Если вы произошли от курицы, то это многое бы мне объяснило.
Нет, мой несмышленый друг, это было более краткое содержание того, что пишите вы, ну или говорит милашка Джен, ибо разница зачастую не велика. :)
shmak написал(а):
Хамас - те же ублюдки что и игиловцы, только их невозможно уничтожить потому что они прикидываются вменяемыми. Если бы на их месте были неприкидывающиеся ублюдки игиловцы, то Израиль мог бы спокойно их подвести под ноль, без завывания мирового сообщества. Хамас на кусочке земли и с полной блокадой ухитряется клепать и пускать ракеты. Игиловцы просто имеют простор. Если бы такой простор имели хамасовцы, то на Израиль бы летели уже не только кассамы.
Ну вот что ублюдки, согласен. А вот то что игил не прикрывается мирными, вы в очередной раз придумали. Просто хамас прикрывается политиками и простыми гражданами, а игил только гражданами.
И вот наконец до вас, хоть и частично, но все же дошло о чем я говорю. У игил есть и простор и огромные деньги, чего нет и ни когда не будет у хамас. И есть это у игил во многом, если не во всем, благодаря вашим властям, властям США.
И еще я не видел, чеб боевики хамас гоняли по Газе и стреляли в людей или машины догоняли и расстреливали, не важно кто там женщины, дети… А вот как это делают игил видел, видел как это делает еще кое кто, считающий себя исключительной нацией, но уж не будем.
shmak написал(а):
И опять мы возвращаемся на удобную вам почву: сравнение войн, чтоб можно было на пальцах посчитать и отдаться гневу праведному, чтоб меня опять упрекнуть что я мало хулю своё правительство и что единственное что я могу сделать - это задрыгаться в вашей анти-американской истерике, призвать к ядерному удару по США, как делают некоторые на форуме, и полностью признать что у меня нет никакого права ни в чём и никогда упрекать Россию. Тогда вы успокоитесь... на пять секунд.
А вы точно малоадекватный человек. Это ж вы что-то говорили про внешнюю политику двух стран и делали какие-то выводы. Я просто не понял, на чем вы основываетесь в сравнениях и предложил сравнить публично. Но вы почему-то вместо убийства меня аргументами о ковровых бомбардировках Симферополя, Тбилиси, уж не знаю кого еще, пишите какой-то бред про ЯО и прочую ахинею. И потом вы обижаетесь, что я равняю и называю вас Джен. :???:
Хотя чего озадачен, все тут понятно.
:-bad^
 
Сверху