Экономика США и печатный денежный станок

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak написал(а):
Просто многие её и всю администрацию уже не принимают всерьёз, смотря на них как на кучку дилетантов, полное посмешище.
Это посмешище, как вы выразились, чужими руками убивает людей ибо много власти, денег и оружия, мне вот не смешно совсем... Скоро уже ядерное оружие будут применять с ссылкой на фейсбук. Дурдом. :-bad^ :-bad^ :-bad^
Однако такие шутки порождают у нас много шума. Сейчас вон даже республиканцы будут пытаться судить Обаму. Хорошего мало, но народ это начинает понимать, коль недавно признал Обаму худшим современным президентом. Вопрос только что понимает ваш народ про вашего президента, но судя по опросам нихренушки не понимает.


marinel написал(а):
shmak написал(а):
тогда как у вас откат к Союзу большинством только приветствуется.
Да какой откат??? Можно писать и говорить что хочешь, выезжать куда хочешь и.т.д. Может вы что-то другое понимаете под словом откат к СССР?? Я вас не понимаю..
Ну в Союзе было время когда диссидентов выкидывали, чтоб не мутили воду. Сейчас просто создают условия для свободного выезда. Что касается писать и говорить что хочешь, то расскажите это журналистам которых убили или избили. Да и новый закон о блогерах, если я правильно его понимаю, не очень то идёт в русле свободы слова. Но да, ещё пока не Союз, но слово "откат" подразумевает только движение в том направлении.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Родители все инженеры.
shmak написал(а):
Я учился на инженерном.
shmak написал(а):
Какой гешефт нафиг?
:grin: :-D как это противоречит высказыванию камрада БЧ-5 ? вы просто подтвердили его предположение, что поехали в иногосударство за гешефтом, ибо в СССР у инженера, как вы сами и писали
shmak написал(а):
Какой гешефт нафиг?
:grin: :grin:
И именно поэтому уехав в США ни я ни родители даже не пытались открыть гешефта? Я так понял что вы намекаете что камрад БЧ уверен что еврей или имеет гешефт или мечтает о гешефте. Никого это не смущает? Ну с таким менталитетом понятно почему вводились ограничения и вообще объясняет настроения в обществе. И долго вы собираетесь так шляться на грани национал-социализма? :think:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

dron написал(а):
shmak написал(а):
А что делать с боевиками, захваченными на войне?
судить. допросы тама в присутствии адвокатов, для установления истины, сроки тама реальные... не? у вас не предусмотрены СИЗО? тока Гуантаномо?
И много вы насудили немцев во время ВОВ? Я вообще не уверен если военнопленных полагается судить :think:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
shmak написал(а):
И именно поэтому уехав в США ни я ни родители даже не пытались открыть гешефта?
просто считали, что у вас на новой родине и инженер может поиметь гешефт :)
shmak написал(а):
И долго вы собираетесь так шляться на грани национал-социализма?
не приписывайте мне национал-социализм.
shmak написал(а):
И много вы насудили немцев во время ВОВ?
достаточно. кстати, если узники Гуантаномо вами считаются военнопленными по аналогии с пленными немцами в ВОВ, то не должны ли к ним применяться положения о военнопленных, которых написано достаточно, где описываются все условия их содержания? или все-таки узники Гуантаномо не считаются вами военнопленными, или вы нарушаете некие конвенции по правам военнопленных? не сможете объяснить, уважаемый коллега?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
И именно поэтому уехав в США ни я ни родители даже не пытались открыть гешефта?
просто считали, что у вас на новой родине и инженер может поиметь гешефт :)
Ну значит я был прав что у вас принято считать что даже последний еврейский инженер мечтает о гешефте.


dron написал(а):
shmak написал(а):
И долго вы собираетесь так шляться на грани национал-социализма?
не приписывайте мне национал-социализм.
А что мне вам приписать в свете ваших высказываний? На грани чего вы шляетесь?


dron написал(а):
shmak написал(а):
И много вы насудили немцев во время ВОВ?
достаточно. кстати, если узники Гуантаномо вами считаются военнопленными по аналогии с пленными немцами в ВОВ, то не должны ли к ним применяться положения о военнопленных, которых написано достаточно, где описываются все условия их содержания? или все-таки узники Гуантаномо не считаются вами военнопленными, или вы нарушаете некие конвенции по правам военнопленных? не сможете объяснить, уважаемый коллега?
Хороший вопрос для адвокатов... как впрочим и вопрос нужно ли их считать военопленными или диверсантами, если воюют без знаков отличия. Кстати легитимная ли вообще практика судов над военнопленными? По каким пунктам конвенций судили немецких военнопленных?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Люди начинают задавать вопросы только когда становится хреново... хотя порой когда становится хреново, то люди консолидируются вокруг власти и наоборот перестают задавать вопросы. Надеюсь что мы будем умнее.
Да ну бросьте вы. Люди всегда задают вопросы, просто зачастую эти вопросы остаются без должного внимания, в том числе СМИ.
shmak написал(а):
Однако такие шутки порождают у нас много шума. Сейчас вон даже республиканцы будут пытаться судить Обаму. Хорошего мало, но народ это начинает понимать, коль недавно признал Обаму худшим современным президентом. Вопрос только что понимает ваш народ про вашего президента, но судя по опросам нихренушки не понимает.
А чем вам ВВП не угодил, простите? Вернее вам понятно, нам чем не угодил? И почему граждане РФ, должны признать его плохим? При нем экономика страны выросла на порядки и не взирая на всякие неприятности продолжает рост. При нем обновляется армия, выводится из глубокого пике промышленность, диверсифицируется рынок энерго ресурсов, навел какой ни какой порядок на Кавказе, он ведет не зависимую и не вассальскую внешнюю и внутреннюю политику, он предотвратил большую войну в Сирии (между прочим, тем самым оказав вашему афроамериканцу неоценимую услугу), вернул Крым наконец и пр.
Возможно и наверное так и есть, что-то можно было сделать лучше, быстрее, эффективнее, но далеко не факт, что кто-то бы так сделал.
И предвидя упрек, я не есть апологет Путина и ЕР. Я более чем критически отношусь к власти. За ЕР ни когда не голосовал, впринципе и ни когда не буду.
Это гражданам США он плохой президент РФ, а для граждан РФ, ИМХО, лучший из тех трех что были в истории новой России. Да и в истории СССР наверное тоже.
shmak написал(а):
Ну в Союзе было время когда диссидентов выкидывали, чтоб не мутили воду. Сейчас просто создают условия для свободного выезда. Что касается писать и говорить что хочешь, то расскажите это журналистам которых убили или избили. Да и новый закон о блогерах, если я правильно его понимаю, не очень то идёт в русле свободы слова. Но да, ещё пока не Союз, но слово "откат" подразумевает только движение в том направлении.
Не пишите глупостей. В США то же есть условия для свободного выезда не согласных, правда не всех, некоторых все ж осуждают (мало того, запросто могут похитить за пределами США выехавшего и осудить или даже не осудить, а просто держать где нить на Кубе например :OK-) ). Но вы же не делаете на этом основании вывод об отсутствии свободы слова в "главной демократии мира"?
Или в США нет ни каких правил для пользователей инета?
А уж про "убитых и побитых журналистов", это просто апоФигоз отсутствия пропаганды в Американских СМИ. Что только политическое преследование в голову приходит? Не, нет пропаганды, какая пропаганда! :p
Давайте, че, уж коль взялись то по полной давайте! Ну там про закон об НКО, притеснениях пид…, простите геев, что там еще?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Ну значит я был прав что у вас принято считать что даже последний еврейский инженер мечтает о гешефте.
вы были последним еврейским инженером? для меня честь общаться с таким! :OK-)
shmak написал(а):
На грани чего вы шляетесь?
в настоящий момент я шляюсь на грани опохмела, срывающегося в очередную пьянку :-D
shmak написал(а):
как впрочим и вопрос нужно ли их считать военопленными или диверсантами, если воюют без знаков отличия.
ну дык давайте определитесь уже, кто узники Гуантаномо - если военные, то значит на них распространяются конвенции о правилах содержания военнопленных. если диверсанты, то на них распространяются правила содержания задержанных до суда. ваши правила. американские. соответственно там адвокаты и все такое. это выполняется? ни в том ни в другом случае НЕТ.
shmak написал(а):
Кстати легитимная ли вообще практика судов над военнопленными?
да, если они совершили военные преступления.
shmak написал(а):
По каким пунктам конвенций судили немецких военнопленных?
точно не скажу. что-то там за нарушение правил ведения войны, массовые убийства мирного населения и т.д. я говорил не о суде. я говорил о правилах содержания. :OK-)

Добавлено спустя 1 час 20 минут 17 секунд:

shmak написал(а):
Я так понял что вы намекаете что камрад БЧ уверен что еврей или имеет гешефт или мечтает о гешефте. Никого это не смущает? Ну с таким менталитетом понятно почему вводились ограничения и вообще объясняет настроения в обществе.
кстати, вопрос. уважаемый коллега, не поясните, почему вы уехали? вас притесняли? именно из-за того что вы относитесь к нации вашему отцу - инженеру не дали зарегистрировать его патент? :think:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
dron написал(а):
кстати, вопрос. уважаемый коллега, не поясните, почему вы уехали?
Отсутствие пипифакса в ежедневной продаже доставляли невыносимые страдания,извиняюсь.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Кстати легитимная ли вообще практика судов над военнопленными? По каким пунктам конвенций судили немецких военнопленных?
Нюрнберг, да?
Судили высшее руководство. Американцы тоже кого-то из руководства судили. Но мы вроде говорим об основной массе.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Люди начинают задавать вопросы только когда становится хреново... хотя порой когда становится хреново, то люди консолидируются вокруг власти и наоборот перестают задавать вопросы. Надеюсь что мы будем умнее.
Да ну бросьте вы. Люди всегда задают вопросы, просто зачастую эти вопросы остаются без должного внимания, в том числе СМИ.
Отдельные люди всегда задают вопросы. Когда становится плохо, то вопросы задают массы. А СМИ обычно следуют ветру.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Однако такие шутки порождают у нас много шума. Сейчас вон даже республиканцы будут пытаться судить Обаму. Хорошего мало, но народ это начинает понимать, коль недавно признал Обаму худшим современным президентом. Вопрос только что понимает ваш народ про вашего президента, но судя по опросам нихренушки не понимает.
А чем вам ВВП не угодил, простите? Вернее вам понятно, нам чем не угодил? И почему граждане РФ, должны признать его плохим? При нем экономика страны выросла на порядки и не взирая на всякие неприятности продолжает рост. При нем обновляется армия, выводится из глубокого пике промышленность, диверсифицируется рынок энерго ресурсов, навел какой ни какой порядок на Кавказе, он ведет не зависимую и не вассальскую внешнюю и внутреннюю политику, он предотвратил большую войну в Сирии (между прочим, тем самым оказав вашему афроамериканцу неоценимую услугу), вернул Крым наконец и пр.
Возможно и наверное так и есть, что-то можно было сделать лучше, быстрее, эффективнее, но далеко не факт, что кто-то бы так сделал.
И предвидя упрек, я не есть апологет Путина и ЕР. Я более чем критически отношусь к власти. За ЕР ни когда не голосовал, впринципе и ни когда не буду.
Это гражданам США он плохой президент РФ, а для граждан РФ, ИМХО, лучший из тех трех что были в истории новой России. Да и в истории СССР наверное тоже.
И то правда. Глупо судить монголов за любовь к Чингиз-хану, ведь им он ничего плохого не желал. Если в наших двух странах правительства пытаются ввести фашисткие элементы в систему, то по реакции народа можно удить о том что же хочет народ в этих странах. В США это идёт против убеждений большой части населения, а у вас это наоборот в русле убеждений большинства. Отсюда и разница в оценке правительства. Если ваше непонятие меня печалило, то ваше принятие меня наверно уже настораживает. Становится более ясно с кем я имею дело.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Ну в Союзе было время когда диссидентов выкидывали, чтоб не мутили воду. Сейчас просто создают условия для свободного выезда. Что касается писать и говорить что хочешь, то расскажите это журналистам которых убили или избили. Да и новый закон о блогерах, если я правильно его понимаю, не очень то идёт в русле свободы слова. Но да, ещё пока не Союз, но слово "откат" подразумевает только движение в том направлении.
Не пишите глупостей. В США то же есть условия для свободного выезда не согласных, правда не всех, некоторых все ж осуждают (мало того, запросто могут похитить за пределами США выехавшего и осудить или даже не осудить, а просто держать где нить на Кубе например :OK-) ). Но вы же не делаете на этом основании вывод об отсутствии свободы слова в "главной демократии мира"?
Или в США нет ни каких правил для пользователей инета?
А уж про "убитых и побитых журналистов", это просто апоФигоз отсутствия пропаганды в Американских СМИ. Что только политическое преследование в голову приходит? Не, нет пропаганды, какая пропаганда! :p
Давайте, че, уж коль взялись то по полной давайте! Ну там про закон об НКО, притеснениях пид…, простите геев, что там еще?
Я то как раз говорю что США движется в неправильном направлении, от свободы к фашизму и осуждаю это и полностью поддерживаю народное недовольство и сопротивление правительству, для начала хоть политическое. У вас же оказывается всё путём и можно быть довольным работой правительства. А все журналисткие неприятности и прочие мелочи можно отнести в разряд американских пропагандистких мифов и спать спокойно в полной уверенности что вы не движетесь к фашизму. Мне становится всё яснее и яснее ваш менталитет.

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:

dron написал(а):
shmak написал(а):
Ну значит я был прав что у вас принято считать что даже последний еврейский инженер мечтает о гешефте.
вы были последним еврейским инженером? для меня честь общаться с таким! :OK-)
То что вы не поинтересовались последний я или первый значит что для вас ДАЖЕ последний еврейский инженер просто обязан мечтать о гешефте.


dron написал(а):
shmak написал(а):
На грани чего вы шляетесь?
в настоящий момент я шляюсь на грани опохмела, срывающегося в очередную пьянку :-D
То что вы не можете ответить на вопрос мне говорит даже больше настоящего ответа.


dron написал(а):
shmak написал(а):
как впрочим и вопрос нужно ли их считать военопленными или диверсантами, если воюют без знаков отличия.
ну дык давайте определитесь уже, кто узники Гуантаномо - если военные, то значит на них распространяются конвенции о правилах содержания военнопленных. если диверсанты, то на них распространяются правила содержания задержанных до суда. ваши правила. американские. соответственно там адвокаты и все такое. это выполняется? ни в том ни в другом случае НЕТ.
В каких то случаях выполняется. Адвокаты по крайней мере у кого то там есть. По крайней мере кого то там судили. По крайней мере кого то там отпустили. В остальном всё равно не понятно кем их считать. Похожи они больше на диверсантов по определению, хотя некоторые трактовки определений могут их причислить к военнопленным, но если с ними обойтись как с диверсантами, то будет большой шум и политические неприятности. А поскольку наше правительство не хочет шума, то оно и не знает что делать. Вот оно и до сих пор и решает что делать и как их определять.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Кстати легитимная ли вообще практика судов над военнопленными?
да, если они совершили военные преступления.
Я спросил про всех захваченных боевиков и вы мне ответили что их всех нужно судить. Потом пояснили что судить нужно за военные преступления. В итоге я так и не понял кого из немцев судили и за что. Ваше слово "достаточно" мне не понятно. Поскольку кого то из Гитмо таки судили, то я могу с вашей же святой самоуверенностью вам ответить "достаточно".


dron написал(а):
shmak написал(а):
По каким пунктам конвенций судили немецких военнопленных?
точно не скажу. что-то там за нарушение правил ведения войны, массовые убийства мирного населения и т.д. я говорил не о суде. я говорил о правилах содержания. :OK-)
И какие правила содержания были у немцев? Расскажите сколько немецких военнопленных из сталинградской группировки вернулось из плена?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я так понял что вы намекаете что камрад БЧ уверен что еврей или имеет гешефт или мечтает о гешефте. Никого это не смущает? Ну с таким менталитетом понятно почему вводились ограничения и вообще объясняет настроения в обществе.
кстати, вопрос. уважаемый коллега, не поясните, почему вы уехали? вас притесняли? именно из-за того что вы относитесь к нации вашему отцу - инженеру не дали зарегистрировать его патент? :think:
Я уже много объяснял. Раз ничего из этого не закрепилось в памяти, то мне это объясняет почему столько тут считает что антисемитизма в Союзе не было или есть ему оправдание. Всё что не нравится просто мигом забывается и можно продолжать верить в свою мифологию. Посколько становится понятным что повторные подробные объяснения абсолютно бессмысленны, то просто отвечу что мне надоело считаться жидом и захотелось считаться человеком. Я в США за 23 года обращение "жид" слышал в 10 раз меньше, чем в Союзе за 17 лет. Может это было бы намңого чаще если бы я жил в чёрном гетто, но тогда это бы значило что весь советский народ был на уровне ниггеров из гетто. Самое ужасное было то что даже хорошие люди, без антисемитской кости в теле, никогда на публике не осуждали какое то антисемитское быдло в лицо. Вдруг осенило что если фашисты придут к власти, то мою семью будут резать, а все будут молчать. А в 1990г было действительно непонятно кто может придти к власти (да и сейчас остались сомнения). Так понятно? Теперь можете это всё стирать из памяти и возвращаться к вашей мифологии.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

БЧ-5 написал(а):
dron написал(а):
кстати, вопрос. уважаемый коллега, не поясните, почему вы уехали?
Отсутствие пипифакса в ежедневной продаже доставляли невыносимые страдания,извиняюсь.
Ага, продолжайте верить в это. Ваша мифология мне уже довольно понятна, как и мыслительные процессы, которые поддерживают эту мифологию в рабочем состоянии. Все глупости что вы изволите писать, только подкрепляют моё убеждение :OK-)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Я то как раз говорю что США движется в неправильном направлении, от свободы к фашизму и осуждаю это и полностью поддерживаю народное недовольство и сопротивление правительству, для начала хоть политическое.
назад в Россию вернетесь? :)
shmak написал(а):
То что вы не поинтересовались последний я или первый значит что для вас ДАЖЕ последний еврейский инженер просто обязан мечтать о гешефте.
100% не первый. зачем интересоваться очевидными фактами? :think: или вы считаете, что вы были ПЕРВЫМ инженером? :grin:
shmak написал(а):
То что вы не можете ответить на вопрос мне говорит даже больше настоящего ответа.
вас чем-то не устроил ответ где я шляюсь? :-D
shmak написал(а):
В каких то случаях выполняется. Адвокаты по крайней мере у кого то там есть. По крайней мере кого то там судили. По крайней мере кого то там отпустили.
какие молодцы :-D про остальных ничего там не слышно? :)
shmak написал(а):
В остальном всё равно не понятно кем их считать. Похожи они больше на диверсантов по определению, хотя некоторые трактовки определений могут их причислить к военнопленным, но если с ними обойтись как с диверсантами, то будет большой шум и политические неприятности.
вы давайте уже определитесь перед тем, как людей мучать :) а то как-то нехорошо получается - арестовали, а потом начинают тупить - кого арестовали, за что... диверсанты, военные... и это светоч димократии.... :grin:
shmak написал(а):
Вот оно и до сих пор и решает что делать и как их определять.
зачем тогда задерживать? сначала задерживаете, устраиваете пытки, издеваетесь над людьми, а потом думаете, за что их задержали? что за бред? :-bad^
shmak написал(а):
Я спросил про всех захваченных боевиков и вы мне ответили что их всех нужно судить.
:dostali: :dostali: вы уж определитесь, уважаемый коллега, военнопленные или боевики. это разные вещи.
shmak написал(а):
В итоге я так и не понял кого из немцев судили и за что. Ваше слово "достаточно" мне не понятно. Поскольку кого то из Гитмо таки судили, то я могу с вашей же святой самоуверенностью вам ответить "достаточно".
:dostali: википедия тож санкции ввела? не косите под дурачка, это вас не красит.
shmak написал(а):
И какие правила содержания были у немцев? Расскажите сколько немецких военнопленных из сталинградской группировки вернулось из плена?
спросите у Андермана. он пояснит. там вроде немцы даже маслом делились с местным населением....
shmak написал(а):
Посколько становится понятным что повторные подробные объяснения абсолютно бессмысленны, то просто отвечу что мне надоело считаться жидом и захотелось считаться человеком.
а в америке вы стали считаться евроамериканцем? политкорректней вас обзывать стали? или вас стали называть "титульной нацией"? :grin:
shmak написал(а):
Я в США за 23 года обращение "жид" слышал в 10 раз меньше, чем в Союзе за 17 лет.
я рад за вас :good: :good:
shmak написал(а):
Самое ужасное было то что даже хорошие люди, без антисемитской кости в теле, никогда на публике не осуждали какое то антисемитское быдло в лицо.
что за кость такая? вы у меня уже в голове копались, не просветите меня рентгеном - у меня такая кость есть или нет? :-D
shmak написал(а):
Теперь можете это всё стирать из памяти и возвращаться к вашей мифологии.
у меня ж памяти нет, она спиртом залита.... :grin:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Отдельные люди всегда задают вопросы. Когда становится плохо, то вопросы задают массы. А СМИ обычно следуют ветру.
Вот именно ветру и когда плохо ветер дует в определенную сторону.
shmak написал(а):
И то правда. Глупо судить монголов за любовь к Чингиз-хану, ведь им он ничего плохого не желал. Если в наших двух странах правительства пытаются ввести фашисткие элементы в систему, то по реакции народа можно удить о том что же хочет народ в этих странах. В США это идёт против убеждений большой части населения, а у вас это наоборот в русле убеждений большинства. Отсюда и разница в оценке правительства. Если ваше непонятие меня печалило, то ваше принятие меня наверно уже настораживает. Становится более ясно с кем я имею дело.
А теперь потрудитесь ответить за слова про элементы фашистского режима в РФ, с фактами? Уж коль изволили. Элементы фашистского режима в США вам ни раз уже ткнули под нос, что-то массовых протестов против этого я в США не видел.
Если же у вас нет фактов, то я б вас попросил не бросаться подобными фразами!
shmak написал(а):
то как раз говорю что США движется в неправильном направлении, от свободы к фашизму и осуждаю это и полностью поддерживаю народное недовольство и сопротивление правительству, для начала хоть политическое. У вас же оказывается всё путём и можно быть довольным работой правительства. А все журналисткие неприятности и прочие мелочи можно отнести в разряд американских пропагандистких мифов и спать спокойно в полной уверенности что вы не движетесь к фашизму. Мне становится всё яснее и яснее ваш менталитет.
Для начала, еще раз какое недовольство есть в США властями, кроме единичных акций протеста с парой десятков (в лучшем случае) участников? И как в США поступили с единственной более-менее массовой акцией несогласных?
Нынешние политические игры, не имеют ни малейшего отношения к выбранной Вашингтоном политике. Ибо те кто сейчас борются с неправильной политикой Обамы, исповедуют те же, а то и худшие, ценности, что и он.
Второе, назовите мне проблемы журналистов РФ и приведите факты того, что эти проблемы от властей или не врете.
Я вам приводил факт свободного общения американского журналиста с руководителем парламентского комитета ГД РФ в прямом эфире и отсутствие журналистов РФ на брифингах в гос.депе. и белом доме, на что вы прблеяли, что-то невразумительное. То есть кроме бла бла, да еще и бросания некислыми обвинениями, голословными бросаниями, ни чего вразумительного и нет. Так что вы, как у нас говорят- или крестик снимите или трусы оденьте! Ясно ему что-то...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Я то как раз говорю что США движется в неправильном направлении, от свободы к фашизму и осуждаю это и полностью поддерживаю народное недовольство и сопротивление правительству, для начала хоть политическое.
назад в Россию вернетесь? :)
Искать спасения от одного фашизма у другого фашизма? Есть надежда что у нас народ будет сопротивляться, а у вас боюсь будет поддерживать. Мне это надо?


dron написал(а):
shmak написал(а):
То что вы не поинтересовались последний я или первый значит что для вас ДАЖЕ последний еврейский инженер просто обязан мечтать о гешефте.
100% не первый. зачем интересоваться очевидными фактами? :think: или вы считаете, что вы были ПЕРВЫМ инженером? :grin:
Для вас так или иначе не имеет никакого значения каким инженером я был, а имеет значения только моя национальность.


dron написал(а):
shmak написал(а):
То что вы не можете ответить на вопрос мне говорит даже больше настоящего ответа.
вас чем-то не устроил ответ где я шляюсь? :-D
Совсем наоборот. Ваш ответ мне дал даже больше информации чем я ожидал.


dron написал(а):
shmak написал(а):
В каких то случаях выполняется. Адвокаты по крайней мере у кого то там есть. По крайней мере кого то там судили. По крайней мере кого то там отпустили.
какие молодцы :-D про остальных ничего там не слышно? :)
Слышно. Сидят.


dron написал(а):
shmak написал(а):
В остальном всё равно не понятно кем их считать. Похожи они больше на диверсантов по определению, хотя некоторые трактовки определений могут их причислить к военнопленным, но если с ними обойтись как с диверсантами, то будет большой шум и политические неприятности.
вы давайте уже определитесь перед тем, как людей мучать :) а то как-то нехорошо получается - арестовали, а потом начинают тупить - кого арестовали, за что... диверсанты, военные... и это светоч димократии.... :grin:
Кто бы они ни были, но раз взялись воевать, то до окончания войны они должны сидеть в любом статусе. Что до определения статуса, то даже титул светоча демократии не позволяет мгновенно решать сложные вселенские задачи, начиная с вопроса о жизни на Марсе.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вот оно и до сих пор и решает что делать и как их определять.
зачем тогда задерживать? сначала задерживаете, устраиваете пытки, издеваетесь над людьми, а потом думаете, за что их задержали? что за бред? :-bad^
Задержали за дело, только не понятно задержали ли мафиозу за организованную преступность или отморозка-одиночку за перо под ребро в подворотне.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я спросил про всех захваченных боевиков и вы мне ответили что их всех нужно судить.
:dostali: :dostali: вы уж определитесь, уважаемый коллега, военнопленные или боевики. это разные вещи.
Всё смешалось в доме облонских и уже не понятно где кончается военнопленный и где начинается боевик. Если бы это было предельно понятно, то я бы сам с самого начала дал определение и ругал своё правительство за непонимание элементарной вещи.


dron написал(а):
shmak написал(а):
В итоге я так и не понял кого из немцев судили и за что. Ваше слово "достаточно" мне не понятно. Поскольку кого то из Гитмо таки судили, то я могу с вашей же святой самоуверенностью вам ответить "достаточно".
:dostali: википедия тож санкции ввела? не косите под дурачка, это вас не красит.
А под кого косите вы?


dron написал(а):
shmak написал(а):
И какие правила содержания были у немцев? Расскажите сколько немецких военнопленных из сталинградской группировки вернулось из плена?
спросите у Андермана. он пояснит. там вроде немцы даже маслом делились с местным населением....
Я понимаю вашу любовь к мифам о масле и тп, но я не хочу ваши легенды, а хочу математическую цифру статистики вернувшихся военнопленных из 100-тысячной сдавшейся сталинградской группировки немцев.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Посколько становится понятным что повторные подробные объяснения абсолютно бессмысленны, то просто отвечу что мне надоело считаться жидом и захотелось считаться человеком.
а в америке вы стали считаться евроамериканцем? политкорректней вас обзывать стали? или вас стали называть "титульной нацией"? :grin:
Меня стали называть по имени.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я в США за 23 года обращение "жид" слышал в 10 раз меньше, чем в Союзе за 17 лет.
я рад за вас :good: :good:
Спасибо, я за себя тоже рад.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Самое ужасное было то что даже хорошие люди, без антисемитской кости в теле, никогда на публике не осуждали какое то антисемитское быдло в лицо.
что за кость такая? вы у меня уже в голове копались, не просветите меня рентгеном - у меня такая кость есть или нет? :-D
Разбирайтесь сами. В любом случае это ничего не меняет: при соответствующих обстоятельствах вы бы или сами меня били или безучастно смотели как меня бьют... имхо.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Теперь можете это всё стирать из памяти и возвращаться к вашей мифологии.
у меня ж памяти нет, она спиртом залита.... :grin:
Не имеет значения каким способом вы стираете память.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 41 секунду:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Отдельные люди всегда задают вопросы. Когда становится плохо, то вопросы задают массы. А СМИ обычно следуют ветру.
Вот именно ветру и когда плохо ветер дует в определенную сторону.
СМИ продают то что у них будут покупать. Если народу что-то не интересно, то это можно продавать, но интереса не будет и бизнес прогорит. Так что всякая информация всплывает, некоторая пережёвывается по много раз, а некоторая быстро уходит. При этом если не зевать и следить за всем что всплывает, то можно узнать много интересного. У нас многие личности только и занимаются поиском проскользывающих статей в СМИ и организацией подобной недооцененной информации для делания неожиданных выводов.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
И то правда. Глупо судить монголов за любовь к Чингиз-хану, ведь им он ничего плохого не желал. Если в наших двух странах правительства пытаются ввести фашисткие элементы в систему, то по реакции народа можно удить о том что же хочет народ в этих странах. В США это идёт против убеждений большой части населения, а у вас это наоборот в русле убеждений большинства. Отсюда и разница в оценке правительства. Если ваше непонятие меня печалило, то ваше принятие меня наверно уже настораживает. Становится более ясно с кем я имею дело.
А теперь потрудитесь ответить за слова про элементы фашистского режима в РФ, с фактами? Уж коль изволили. Элементы фашистского режима в США вам ни раз уже ткнули под нос, что-то массовых протестов против этого я в США не видел.
Если же у вас нет фактов, то я б вас попросил не бросаться подобными фразами!
Вы их не видели, потому что у вас очень избирательная память, как у многих камрадов здесь. Чайное движение в принципе и создавалось как противовес разгоняющемуся маховику государства и партийным элитам. Их протесты собирают тысячи людей.
Что касается движения России в сторону фашизма, то ИМХО происходит зажимание и запугивание прессы и некоторых оппозиционеров и активистов, переход некоторых больших компаний в руки лояльных правящей элите лиц, подъём некоторой идеи, сплачивающей людей вокруг правительства. Подчёркиваю что я говорю про фашизм, а не про нацизм, который при всей родственной схожести, является другой вещью.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
то как раз говорю что США движется в неправильном направлении, от свободы к фашизму и осуждаю это и полностью поддерживаю народное недовольство и сопротивление правительству, для начала хоть политическое. У вас же оказывается всё путём и можно быть довольным работой правительства. А все журналисткие неприятности и прочие мелочи можно отнести в разряд американских пропагандистких мифов и спать спокойно в полной уверенности что вы не движетесь к фашизму. Мне становится всё яснее и яснее ваш менталитет.
Для начала, еще раз какое недовольство есть в США властями, кроме единичных акций протеста с парой десятков (в лучшем случае) участников? И как в США поступили с единственной более-менее массовой акцией несогласных?
Нынешние политические игры, не имеют ни малейшего отношения к выбранной Вашингтоном политике. Ибо те кто сейчас борются с неправильной политикой Обамы, исповедуют те же, а то и худшие, ценности, что и он.
Второе, назовите мне проблемы журналистов РФ и приведите факты того, что эти проблемы от властей или не врете.
Я вам приводил факт свободного общения американского журналиста с руководителем парламентского комитета ГД РФ в прямом эфире и отсутствие журналистов РФ на брифингах в гос.депе. и белом доме, на что вы прблеяли, что-то невразумительное. То есть кроме бла бла, да еще и бросания некислыми обвинениями, голословными бросаниями, ни чего вразумительного и нет. Так что вы, как у нас говорят- или крестик снимите или трусы оденьте! Ясно ему что-то...
Избирательная память? Совсем недавно написал что американцы Обаму признали самым плохом современным президентом. Про чайников писал выше, но вы должны были и сами про них догадаться, если бы не избирательность памяти. Единственное что у вас осталось в памяти, это движение Захвати Уолл-Стрит, которое далеко не всегда боролось против власти правительства, а хотело чтоб правительство использовало свою власть чтоб отобрать всё у богатых и отдать нищей гопоте. Да, там были и анархисты, которые против власти как таковой, но там же были и нацисты. Так что назвать всё это сборище вразумительным протестом против правительства у меня не поворачивается язык. Во многом это был не протест, а бунт.

Что касается интервью, то те ответы которые дают западным журналистам ваши политики ничуть не лучше дой дури что идёт от нашего госдепа. От того что кто то там скажет журналисту про сортиры где кого то будут мочить или их словесно грубо заткнут, когда они зададут непонравившиеся вопросы, ничего толкового не выйдет, кроме видимости открытости. Это всё делается на вашу публику всё равно, потому что эту лапшу у нас всё равно не покупают. Так что нет никакой разницы кто там будет присутствовать и где. Важно только что говорят политики и сколько в этом белиберды.

Ну а что касается журналистов, то можно верить что все их проблемы от случайных грабителей на улице, но я сделал другие выводы на основе существующей информации. Абсолютных доказательств вины правительства у меня нет, так что скажем что дело в том кому я верю, а точнее когда есть основания для сомнения, то я предпочитаю ошибаться в сторону вины правительства. Во всяком случае вырисовывается ситуация, когда СМИ начинают проплачиваться государством (народная мудрость говорит что тот кто девушку платит, тот её и танцует) и существует определённая атмосфера безнаказанности в отношении журналистов, при чём для всех, не только государства, и в атмосфере страха не всякий осмелится глубоко копать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B8
"Комитет защиты журналистов называет Россию «третьей по опасности для журналистов страной в мире»; по числу смертей с 1991 года её опережают лишь Алжир (1993—1996) и Ирак (с 2003 г.)..."
http://freedomhouse.org/report/freedom- ... 97WeWONKkE
"Тем временем влиятельные авторитарные режимы, как Китай и Россия, сохранили жесткий контроль за местными печатными и вещательными СМИ, одновременно пытаясь контролировать более независимые взгляды, распространяемые в блогосфере или в иностранных новостных источниках. В обеих странах в 2013 г. были введены дополнительные правовые меры, предусматривающие штрафы за высказывания в Интернете. Китай сосредоточился на подавлении несогласия в популярных сервисах микроблогов и препятствии иностранным СМИ, а российское правительство закрыло авторитетную новостную службу «РИА Новости», заменив ее организацией, находящейся под более открытым прямым контролем Кремля. "
http://www.golos-ameriki.ru/content/pre ... 54036.html
"В свою очередь, французская организация «Репортеры без границ» вновь поместила Россию и Владимира Путина в список «врагов свободы прессы». Помимо российского президента «врагами свободы прессы» были названы лидеры Азербайджана, Беларуси, мексиканские наркокартели, итальянская мафия и движение «Талибан»."
"Глава «Фонда защиты гласности» Алексей Симонов иронично заметил, что забыл о Дне свободы печати. Ухудшение ситуации со свободой прессы в России Симонов связывает с тем, что политический климат в стране «становится все более бюрократизированным и попахивает железным занавесом».
«Пресса в этих условиях свободнее становиться не может. Значительное количество СМИ в России за годы власти Путина оказались прикормлены – они перешли от независимого финансирования на государственное, – рассказал он Русской службе «Голоса Америки». Еще хуже — это договора об информационном обслуживании федеральных и региональных властей, что неблагоприятно влияет на свободу прессы. Каждый договор СМИ с органами власти несет ограничения на круг тем, лиц и форму подачи материалов»."
"Глава Союза журналистов России Всеволод Богданов считает, что одной из причин ухудшения положения со свободой прессы в России является экономическое и правовое обустройство медийного рынка.
«Чиновники в России считают, что прессой проще управлять, когда СМИ находятся в экономической зависимости. СМИ вместо того, чтобы быть глазами и ушами общества, управляются извне политтехнологами и чиновниками. Эта ситуация является самой сложной в настоящее время»"
http://www.inopressa.ru/article/11apr20 ... n_smi.html
""В четверг американское посольство выступило с необычайно резкой и публичной критикой России за прекращение трансляции радиостанции "Голос Америки" в Москве, что было названо составной частью усилий по ограничению независимых СМИ", - передает корреспондент The Washington Post Кэти Лэлли.
"Голос Америки", финансируемый Конгрессом США, был вынужден прекратить вещание в конце марта, после того как Дмитрий Киселев, глава информагентства "Россия сегодня", написал лаконичный отказ продлить радиостанции лицензию: "Мы не собираемся сотрудничать".
"Голос Америки" планирует продолжать вещание в цифровом формате и через спутник. "В 2012 году другая финансируемая США радиостанция, "Радио Свобода", была лишена лицензии на вещание в диапазоне AM. Сейчас она также ведет трансляцию через спутник и в интернете", - отмечает Кэти Лэлли.
Джефф Шелл, председатель американского Совета управляющих по вопросам вещания, отметил, что Russia Today ведет вещание в США без ограничений. "Мы просим о равных "правилах игры", - заявил он. "
http://www.moscow-post.com/politics/000129542124412/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
shmak написал(а):
студент писал(а):
shmak писал(а):
Кстати легитимная ли вообще практика судов над военнопленными? По каким пунктам конвенций судили немецких военнопленных?

Нюрнберг, да?
Судили высшее руководство. Американцы тоже кого-то из руководства судили. Но мы вроде говорим об основной массе.
Обижаете. Досталось всем: денацификация, люстрация, объявление преступными целых организаций с поражением в правах членов.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
СМИ продают то что у них будут покупать. Если народу что-то не интересно, то это можно продавать, но интереса не будет и бизнес прогорит. Так что всякая информация всплывает, некоторая пережёвывается по много раз, а некоторая быстро уходит. При этом если не зевать и следить за всем что всплывает, то можно узнать много интересного. У нас многие личности только и занимаются поиском проскользывающих статей в СМИ и организацией подобной недооцененной информации для делания неожиданных выводов.
У меня только один вопрос - и чего вы спорили?! :???:
shmak написал(а):
Вы их не видели, потому что у вас очень избирательная память, как у многих камрадов здесь. Чайное движение в принципе и создавалось как противовес разгоняющемуся маховику государства и партийным элитам. Их протесты собирают тысячи людей.
Что касается движения России в сторону фашизма, то ИМХО происходит зажимание и запугивание прессы и некоторых оппозиционеров и активистов, переход некоторых больших компаний в руки лояльных правящей элите лиц, подъём некоторой идеи, сплачивающей людей вокруг правительства. Подчёркиваю что я говорю про фашизм, а не про нацизм, который при всей родственной схожести, является другой вещью.
Вы, милейший, хоть и изо всех сил отнекиваетесь, но являетесь ярым проповедником политической линии руководства США и достойным продолжателем традиций нашей любимицы журналистов Джен. Ибо я просил у вас фактов, но вы, как и она просто выдали набор штампов, ничем не подкрепленных штампов и предложили поверить вам на слово. Где фактология? А фактологии – прфууууууууу.
shmak написал(а):
Избирательная память? Совсем недавно написал что американцы Обаму признали самым плохом современным президентом. Про чайников писал выше, но вы должны были и сами про них догадаться, если бы не избирательность памяти. Единственное что у вас осталось в памяти, это движение Захвати Уолл-Стрит, которое далеко не всегда боролось против власти правительства, а хотело чтоб правительство использовало свою власть чтоб отобрать всё у богатых и отдать нищей гопоте. Да, там были и анархисты, которые против власти как таковой, но там же были и нацисты. Так что назвать всё это сборище вразумительным протестом против правительства у меня не поворачивается язык. Во многом это был не протест, а бунт.
Да ну, а причина по которой американцы признали Обаму худшим, какая? Или может быть его предшественник, вел другую внешнюю политику? Наверное, все интервенции США случились при Обаме или тюрьмы и пытки в них без суда и следствия случились при нем? Или может при других администрациях людей не похищали? А наверное, эти люди, что признали его худшим вышли на улицы протестуя против агрессивной внешней политики США?
Дак по какой причине именно Обама худший? Вот и не надо пустопорожних рассуждений ни о чем.
shmak написал(а):
Что касается интервью, то те ответы которые дают западным журналистам ваши политики ничуть не лучше дой дури что идёт от нашего госдепа. От того что кто то там скажет журналисту про сортиры где кого то будут мочить или их словесно грубо заткнут, когда они зададут непонравившиеся вопросы, ничего толкового не выйдет, кроме видимости открытости. Это всё делается на вашу публику всё равно, потому что эту лапшу у нас всё равно не покупают. Так что нет никакой разницы кто там будет присутствовать и где. Важно только что говорят политики и сколько в этом белиберды.
Бла бла бла, по делу есть что сказать? Факты того, что ответы наших политиков всегда не информативны? Нет, тогда повторюсь - "не надо пустопорожних рассуждений".
Но уже радует, что вы перестали отрицать очевидный факт куда большей закрытости перед прессой властей США, по сравнению с властями РФ. :OK-)
shmak написал(а):
Ну а что касается журналистов, то можно верить что все их проблемы от случайных грабителей на улице, но я сделал другие выводы на основе существующей информации. Абсолютных доказательств вины правительства у меня нет, так что скажем что дело в том кому я верю, а точнее когда есть основания для сомнения, то я предпочитаю ошибаться в сторону вины правительства. Во всяком случае вырисовывается ситуация, когда СМИ начинают проплачиваться государством (народная мудрость говорит что тот кто девушку платит, тот её и танцует) и существует определённая атмосфера безнаказанности в отношении журналистов, при чём для всех, не только государства, и в атмосфере страха не всякий осмелится глубоко копать.
То есть опять в лучших традициях Джен - кудахтанье ни о чем. Я ж вам не двусмысленно намекнул... Ну ладно.
Вы не хотите обращать внимания ни на что, кроме того, что втемяшено в вашу голову не пропагандистскими СМИ США или написано в методичках по общению в инете (на выбор, что вам больше нравится), а это именно так. Своими писаниями вы сняли у меня последние сомнения в этом. Но если посмотреть на ситуацию объективно, то может получится и вот так:
По данным организации, в 90 % случаев жертвами становятся журналисты, работающие в местных средствах массовой информации, которые пишут на острые темы, как преступность, коррупция или национальная безопасность.
Читать далее: http://www.inosmi.ru/social/20100423/15 ... z39P0vWrKh
И это заметьте не из каких-то сурковопуненомедведевокремлевских пропагандистских источников. :)
То есть не двусмысленно, практически открытым текстом – 90% погибших журналистов, это жертвы криминала и не чистых на руку чиновников в регионах. Но вы продолжайте верить.
От еще один толстый намек, на забытый вами факт, в виду непромытости пропагандой мозгов:
Численность мужчин и женщин
в России и США, погибших от убийств
в 1990-2006 гг.*
Год ---------Показатель------- Страна
-----------------------------------Россия ---------США
1990 --------Всего ------------21145 --------23438
-
1995 -------Всего -------------45257 ---------21606
-
2000 ------Всего----------- 41090 -----------15586
-
2005----- Всего --------------35636 ----------16692
-
2006------ Всего ------------28844 ----------16560

http://dspace.bsu.edu.ru/bitstream/1234 ... ii_USA.pdf

Вы, кстати можете привести статистику по убийствам журналистов в США? Ну для объективности.
Ну и напоследок, прежде чем бросаться обвинениями, причем обвинениями весь серьезными, хорошо б иметь хоть что-то навроде фактов. Если их нет, то вы будете выглядеть, таким же клоуном и говорящей головой как милашка Джен. Что собственно сейчас и произошло и это не оскорбление, это констатация факта или диагноз, если хотите. :OK-)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
У меня только один вопрос - и чего вы спорили?! :???:
Возможно я не правильно понял идею сказанного.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы их не видели, потому что у вас очень избирательная память, как у многих камрадов здесь. Чайное движение в принципе и создавалось как противовес разгоняющемуся маховику государства и партийным элитам. Их протесты собирают тысячи людей.
Что касается движения России в сторону фашизма, то ИМХО происходит зажимание и запугивание прессы и некоторых оппозиционеров и активистов, переход некоторых больших компаний в руки лояльных правящей элите лиц, подъём некоторой идеи, сплачивающей людей вокруг правительства. Подчёркиваю что я говорю про фашизм, а не про нацизм, который при всей родственной схожести, является другой вещью.
Вы, милейший, хоть и изо всех сил отнекиваетесь, но являетесь ярым проповедником политической линии руководства США и достойным продолжателем традиций нашей любимицы журналистов Джен. Ибо я просил у вас фактов, но вы, как и она просто выдали набор штампов, ничем не подкрепленных штампов и предложили поверить вам на слово. Где фактология? А фактологии – прфууууууууу.
Фактов чего? Фактов что протесты существуют и насчитывают больше трёх человек? Ну вот список протестов:
http://en.wikipedia.org/wiki/Tea_Party_protests
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Te ... ests,_2009
Ну вот фотография протеста в Вашингтоне. К ней шла статья где писали что там было порядка миллиона человек (слона вы не заметили?):
article-1213056-0666DB48000005DC-801_634x330.jpg

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... ation.html
Кстати чтоб не было сомнений что это анти-правительственная демонстрация, а не про-обамовская, как вам наверно хочется верить, обратите внимания на странные флажки на фото. Так это Gadsden Flag, с гремучей змеёй, символизирующей предостережение. И подпись соответствующая: "не ходи по мне".
how-to-draw-the-gadsden-flag_1_000000003656_5.jpg



Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Избирательная память? Совсем недавно написал что американцы Обаму признали самым плохом современным президентом. Про чайников писал выше, но вы должны были и сами про них догадаться, если бы не избирательность памяти. Единственное что у вас осталось в памяти, это движение Захвати Уолл-Стрит, которое далеко не всегда боролось против власти правительства, а хотело чтоб правительство использовало свою власть чтоб отобрать всё у богатых и отдать нищей гопоте. Да, там были и анархисты, которые против власти как таковой, но там же были и нацисты. Так что назвать всё это сборище вразумительным протестом против правительства у меня не поворачивается язык. Во многом это был не протест, а бунт.
Да ну, а причина по которой американцы признали Обаму худшим, какая? Или может быть его предшественник, вел другую внешнюю политику? Наверное, все интервенции США случились при Обаме или тюрьмы и пытки в них без суда и следствия случились при нем? Или может при других администрациях людей не похищали? А наверное, эти люди, что признали его худшим вышли на улицы протестуя против агрессивной внешней политики США?
Дак по какой причине именно Обама худший? Вот и не надо пустопорожних рассуждений ни о чем.
Естественно что причина недовольства Обамой в первую очередь его внутренняя политика. Это для вас его внешняя политика является вашей внутренней и поэтому больше задевает. Тем не менее причиной недовольства назвали его общую некомпетентность в государственной работе. Естественно что Буш был не лучше и поэтому Буш от него не сильно отстал и сидит прочно на 2-ом месте.
http://www.politico.com/story/2014/07/p ... 08507.html
http://www.quinnipiac.edu/news-and-even ... aseID=2056
Кстати после негативного отношения людей к Обаме в сфере экономики (40-55%) негативное отношение к его внешней политике тоже нехилое (37-57%).


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Что касается интервью, то те ответы которые дают западным журналистам ваши политики ничуть не лучше дой дури что идёт от нашего госдепа. От того что кто то там скажет журналисту про сортиры где кого то будут мочить или их словесно грубо заткнут, когда они зададут непонравившиеся вопросы, ничего толкового не выйдет, кроме видимости открытости. Это всё делается на вашу публику всё равно, потому что эту лапшу у нас всё равно не покупают. Так что нет никакой разницы кто там будет присутствовать и где. Важно только что говорят политики и сколько в этом белиберды.
Бла бла бла, по делу есть что сказать? Факты того, что ответы наших политиков всегда не информативны? Нет, тогда повторюсь - "не надо пустопорожних рассуждений".
Но уже радует, что вы перестали отрицать очевидный факт куда большей закрытости перед прессой властей США, по сравнению с властями РФ. :OK-)
Да, я не отрицаю что наша администрация далеко не самая открытая для прессы. Просто пытаюсь донести идею что эта открытость без всего остального яйца выеденного не стоит. Вот например во время иракской войны был там один деятель, который от прессы не скрывался и всё время на камеру что то верещал. Мухаммад Саид Аль-Шахаф, которого у нас прозвали Багдадский Боб.
http://politicalhumor.about.com/library ... nister.htm
Помню он утверждал что нет там никаких американцев, когда танки уже в Багдад въезжали. Так от того что ваши политики являются багдадскими бобами для СМИ, это не делает систему более открытой для общественности. У нас хотя бы после долгой судебной войны можно добраться до какой то информации, а у вас остаётся только наслаждаться сказками от бобов.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Ну а что касается журналистов, то можно верить что все их проблемы от случайных грабителей на улице, но я сделал другие выводы на основе существующей информации. Абсолютных доказательств вины правительства у меня нет, так что скажем что дело в том кому я верю, а точнее когда есть основания для сомнения, то я предпочитаю ошибаться в сторону вины правительства. Во всяком случае вырисовывается ситуация, когда СМИ начинают проплачиваться государством (народная мудрость говорит что тот кто девушку платит, тот её и танцует) и существует определённая атмосфера безнаказанности в отношении журналистов, при чём для всех, не только государства, и в атмосфере страха не всякий осмелится глубоко копать.
То есть опять в лучших традициях Джен - кудахтанье ни о чем. Я ж вам не двусмысленно намекнул... Ну ладно.
Вы не хотите обращать внимания ни на что, кроме того, что втемяшено в вашу голову не пропагандистскими СМИ США или написано в методичках по общению в инете (на выбор, что вам больше нравится), а это именно так. Своими писаниями вы сняли у меня последние сомнения в этом. Но если посмотреть на ситуацию объективно, то может получится и вот так:
По данным организации, в 90 % случаев жертвами становятся журналисты, работающие в местных средствах массовой информации, которые пишут на острые темы, как преступность, коррупция или национальная безопасность.
Читать далее: http://www.inosmi.ru/social/20100423/15 ... z39P0vWrKh
И это заметьте не из каких-то сурковопуненомедведевокремлевских пропагандистских источников. :)
То есть не двусмысленно, практически открытым текстом – 90% погибших журналистов, это жертвы криминала и не чистых на руку чиновников в регионах. Но вы продолжайте верить.
Такое чувство что коррупция и национальная безопасность власти не касается. Вот так вот коррупция - это преступность марсиан и власть там по боку. В любом случае написал что создаётся атмосфера страха и безнаказанности, особенно с учётом того что раскрываемость преступлений против журналистов, которые расследовали что то против власти, намного ниже чем расскрываемость обычного криминала против журналистов.


Сергей Я написал(а):
От еще один толстый намек, на забытый вами факт, в виду непромытости пропагандой мозгов:
Численность мужчин и женщин
в России и США, погибших от убийств
в 1990-2006 гг.*
Год ---------Показатель------- Страна
-----------------------------------Россия ---------США
1990 --------Всего ------------21145 --------23438
1995 -------Всего -------------45257 ---------21606
2000 ------Всего----------- 41090 -----------15586
2005----- Всего --------------35636 ----------16692
2006------ Всего ------------28844 ----------16560

http://dspace.bsu.edu.ru/bitstream/1234 ... ii_USA.pdf
А это к чему? На что вы намекаете?


Сергей Я написал(а):
Вы, кстати можете привести статистику по убийствам журналистов в США? Ну для объективности.
Мне что жалко?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_jo ... ted_States
http://cpj.org/killed/americas/usa/
Но согласитесь что эти единицы не идут ни в какое сравнение с российскими цифрами, особенно если учесть разницу в населении:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_jo ... _in_Russia
http://www.theguardian.com/news/datablo ... iraq-syria


Сергей Я написал(а):
Ну и напоследок, прежде чем бросаться обвинениями, причем обвинениями весь серьезными, хорошо б иметь хоть что-то навроде фактов. Если их нет, то вы будете выглядеть, таким же клоуном и говорящей головой как милашка Джен. Что собственно сейчас и произошло и это не оскорбление, это констатация факта или диагноз, если хотите. :OK-)
Да, факты рулят, особенно когда вы их в упор не замечаете или они вам нафиг не нужны.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

студент написал(а):
shmak написал(а):
студент писал(а):
shmak писал(а):
Кстати легитимная ли вообще практика судов над военнопленными? По каким пунктам конвенций судили немецких военнопленных?

Нюрнберг, да?
Судили высшее руководство. Американцы тоже кого-то из руководства судили. Но мы вроде говорим об основной массе.
Обижаете. Досталось всем: денацификация, люстрация, объявление преступными целых организаций с поражением в правах членов.
После объявления нацисткой партии Германии преступной организацией. Талибов преступной организацией не решились объявить и ислам не объявилм преступной идеалогией. Отсюда сложности.


ПС: Однако отвлечённое обсуждение затянулось. Может пора несколько последних страниц в тему "общеполитические вопросы" засунуть? Только пожалуйста если кто-то будет переносить, то сделайте отдолжение, включите и мой последний ответ, а то такой облом опять ответ писать.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
США: совокупная стоимость активов - $82Т, долг $89,5Т, и разрыв продолжает расти.
http://charlesbiderman.com/2014/08/04/u ... -cramdown/
В принципе правительство, точнее партийные элиты, используют фокус ФДР чтоб держаться у власти. Тогда он и демократы использовали высокие налоги, чтоб покупать (государственными субсидиями и подачками) голоса у тех, кого они держали в состоянии постоянной безработицы своими анти-рыночными законами. Республиканцев тогда это так напугало, что они тоже подключились к гонке подачек. Ситуация менялась и порой положение улучшалось, но сейчас дошло до крайности из-за демографии, экономической ситуации и многолетнего кумулятивного накопления государственных программ. То что работало во время Рузвельта уже даёт сбои, дойдя до логического конца. Так что сейчас мы подошли к большой пропасти и вопрос только когда мы в неё упадём и как это будет выглядеть. Фашизм? Социализм? Революция? Гражданская война? Разделение? Гениальный выход из положения? Столько пищи для доморощенных фантастов и недоброжелателей :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Но согласитесь что эти единицы не идут ни в какое сравнение с российскими цифрами, особенно если учесть разницу в населении:
Гы, Шмак. Иногда Вы действительно производите впечатление глубоко ассимилировавшегося в американское общество человека. Сравнивать общее количество умерших и пропавших без вести журналистов, полученных по "некоторым источникам" и количество журналистов "убитых в связи с исполнением ими профессиональных обязанностей" это, конечно, очень по американски.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Но согласитесь что эти единицы не идут ни в какое сравнение с российскими цифрами, особенно если учесть разницу в населении:
Гы, Шмак. Иногда Вы действительно производите впечатление глубоко ассимилировавшегося в американское общество человека. Сравнивать общее количество умерших и пропавших без вести журналистов, полученных по "некоторым источникам" и количество журналистов "убитых в связи с исполнением ими профессиональных обязанностей" это, конечно, очень по американски.
Пропавшие без вести журналисты? Это те которых марсиане похищают для экспериментов? :???:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
shmak написал(а):
Пропавшие без вести журналисты? Это те которых марсиане похищают для экспериментов? :???:
В 2013 году в США пропало без вести более 1 млн человек.
http://russian-bazaar.com/ru/content/138882.htm

Сколько среди них журналистов, блогеров, пользователей твиттера? Давайте их всех скопом запишем в жертвы кровавой гэбни или марсиан?

Скажу больше - около половины всех убийств адвокатов в мире происходит именно в США. Угадаете почему?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Фактов чего? Фактов что протесты существуют и насчитывают больше трёх человек? Ну вот список протестов:
http://en.wikipedia.org/wiki/Tea_Party_protests
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Te ... ests,_2009
Ну вот фотография протеста в Вашингтоне. К ней шла статья где писали что там было порядка миллиона человек (слона вы не заметили?):

Ну собственно что и требовалось доказать:
"Часть ответа государственной социальной и бюджетной политики"
:)
Или может мы с вами обсуждали неправильность "государственной социальной и бюджетной политики" наших стран и их лидеров? Вот ведь!
Так где там протесты против фашистского режима в США?
shmak написал(а):
Естественно что причина недовольства Обамой в первую очередь его внутренняя политика. Это для вас его внешняя политика является вашей внутренней и поэтому больше задевает. Тем не менее причиной недовольства назвали его общую некомпетентность в государственной работе. Естественно что Буш был не лучше и поэтому Буш от него не сильно отстал и сидит прочно на 2-ом месте.
http://www.politico.com/story/2014/07/p ... 08507.html
http://www.quinnipiac.edu/news-and-even ... aseID=2056
Кстати после негативного отношения людей к Обаме в сфере экономики (40-55%) негативное отношение к его внешней политике тоже нехилое (37-57%).
Еще раз о чем у нас беседа? Дак вот и не забалтывайте тему. Внешняя политика США, по настоящему фашистская (док-ва вам привели уже бессчетное кол-во раз) и была таковой не только при младшем, но и при Клинтоне, и при его предшественниках. А протесты, массовые или более менее массовые, против внутренний экономической политики. Это понятно?!
И еще, плохое отношение к политике, это ни разу не осуждение и тем более не протест против нее!
shmak написал(а):
Такое чувство что коррупция и национальная безопасность власти не касается. Вот так вот коррупция - это преступность марсиан и власть там по боку. В любом случае написал что создаётся атмосфера страха и безнаказанности, особенно с учётом того что раскрываемость преступлений против журналистов, которые расследовали что то против власти, намного ниже чем расскрываемость обычного криминала против журналистов.
Вы простите, идиот? Что было в США в периоды экономических коллапсов? Правильно, преступность и коррупция. РФ чем отличается? Правильно, ни чем.
Факты того, что власть РФ поощряет преступность? Правильно, нет! Коррупцию? Тоже нет! Так вот и не притягивайте хрен к редьке за причинные места!
Факт создания "атмосферы страха и безнаказанности"? Факт худшей раскрываемости журналистских дел по отношению к другим? Как это в обще можно считать? Давайте сравним проценты раскрываемости дел по юристам и журналистам, по токаря и плотникам. В общем абсурд в лучших традициях…
shmak написал(а):
А это к чему? На что вы намекаете?
Да к тому, что в СССР в обще не было убийств журналистов и преступность была много ниже Американской, к тому что после развала Союза преступность в нашей стране выросла в разы, в том числе и стали случаться убийства журналистов. Это общий вид, показывающий ситуацию. Которая плавно подводит нас к вопросу ниже.
shmak написал(а):
Мне что жалко?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_jo ... ted_States
http://cpj.org/killed/americas/usa/
Но согласитесь что эти единицы не идут ни в какое сравнение с российскими цифрами, особенно если разницу в населении:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_jo ... _in_Russia
http://www.theguardian.com/news/datablo ... iraq-syria
И вот теперь смотрим на общий уровень преступность в двух странах (еще раз напомню США не переживали коллапса развала страны, обнищания населения и нескольких войн на своей территории, ну а то вдруг вы опять забыли). А журналисты, они такие же граждане, не?. Прибавляем к этому войны и сколько там убито в этом году Российских журналистов на Украине? Вспоминаем про 90%, о которых говорит инносми. И получаем примерно объективную картину, в которой говорить о притеснениях прессы со стороны именно государства, а тем более делать на этом какие-то намеки на неправильность режима в РФ, по меньшей мере, не красиво. А если говорить прямо - просто наглая и циничная лож, в лучших традициях Джен и ее начальства.
shmak написал(а):
Да, факты рулят, особенно когда вы их в упор не замечаете или они вам нафиг не нужны.
Ах это я не замечаю, ну тогда привет Джен :) :grin:

Кстати может прокомментируете недавнее выступление представителя Пентагона, в части ответа на поставки тяжелого вооружения ополчению Донбасса? Поржал от души. Как же тяжело людям когда надо на ходу изворачиваться в отсутствии хоть каких-то аргументов. :grin:
 
Сверху