Электромобили и связанные темы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ну вот опять ёрничество.. :(
Ещё раз, чем гибрид отличается от электроустройств?
И атомный ледокол с его электродвижками тоже будет чистым электроустройством?
Ледокол от Теслы отличается только тем, что у Теслы первоначальный источник электричества неподвижно прикреплён к земной поверхности, а у ледокола размещён на борту. А привод одинаковый - электромотор. Кстати, почему на самым больших и мощных ледоколах мира нет ДВС? ДВС же такой прекрасный и замечательный.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Так Теслу кибертрак они ещё не выпустили, нету своих пикапов или грузовиков для ремонтников

Ну а замену батарей Тесла давно сделала, но как оказалась всем пофиг на эти минуты, всех больше волнует цена зарядки на практике
Кибертанка к сожалению действительно пока нет это факт :(
Однако грузовики на батарейках уже есть. И даже беспилотные. И даже у Тэсла.
https://pikabu.ru/story/noveyshiy_bespilotnyiy_gruzovik_tesla_dostavil_pervyiy_gruz_5762521
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Supremum,
Третьим будешь ?
А то Ёрш отпрыгнул да и Kotus ,походу , соскачить хочет .
Ерш ниоткуда не отпрыгнул!
Ерш предложил технически прекрасное решение чтоб не ногами топать , а с комфортом доехать до места назначения.
Кстати запарился искать пост первоисточник. Если не трудно ткни пальцем пожалуйста, а то я уже шкуру белого медведя зря выделываю.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Ерш ниоткуда не отпрыгнул!
Ерш предложил технически прекрасное решение чтоб не ногами топать , а с комфортом доехать до места назначения.
Кстати запарился искать пост первоисточник. Если не трудно ткни пальцем пожалуйста, а то я уже шкуру белого медведя зря выделываю.
Постом выше ссылка.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Я не пытаюсь, просто переносом части сообщений в "Курилку" и нарушением хода беседы меня сбило с понталыку.
Ёрш - для плавиковки - ПВДФ SDR21.
Ты тут мотособак предлогал ?
Я прикинул что это повышает заметность в ИК-Диапазоне , да и топлива всё равно не хватит , даже если одну собаку полностью канистрами загрузить .
В связи в этим возникает вопрос - можно вот это к делу приспособить ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Мы там значит , пешком с собакой , для снижения ИК-заметности .
А ты воно значится как..
Я каждый день пешком с собакой вокруг дома хожу. Так что суммарно давно уже не то что до Аляски, но и до Йелоустона дошёл. Поэтому буду вам завидовать издалека, обеспечивая радио-техническую, моральную, аморальную и другие виды поддержек. Лучше скажи на какое время года нужно планировать отпуск, чтобы две недели на Сахалине потусоваться.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кибертанка к сожалению действительно пока нет это факт :(
Однако грузовики на батарейках уже есть. И даже беспилотные. И даже у Тэсла.
https://pikabu.ru/story/noveyshiy_bespilotnyiy_gruzovik_tesla_dostavil_pervyiy_gruz_5762521
Его производство ещё дальше чем производство Кибертрака.
Кибертраки тоже на испытаниях и шоу катаются, только это не делает их массовыми и тем самым подходящим для быстрорастущей сервисной службы. Да и использовать магистральный грузовик для сервиса тоже бред
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И даже у КамАЗа.

предлагаешь обязать Тэслу заключить контракт с КАМАЗом? :Acute:
А что, это мысль! Я категорически согласный. Пошол покупать акции КАМАЗа, должны взлететь на этой новости
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.639
Адрес
Россия
Лучше скажи на какое время года нужно планировать отпуск, чтобы две недели на Сахалине потусоваться.
Август, начало сентября .
Если на зимнюю рыбалку и горные лыжи - февраль-март..
 
Сверху