Это уже цензура?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Барбудос, поделитесь плиз информацией в каких банках, на каких счетах и условиях размещены средства РФ?
Не знаю. Тов. Путин в прошлогоднем интервью журналистам почему-то не указал счета. Т.е. НЕОБХОДИМОСТЬ размещения именно ТАМ он мотивировал, а счета-не указал.
marinel написал(а):
Пустословить умеют все.
Слов нет. Сволочь просто какая-то.... :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
:grin: грамотно.
Если честно, то я сама еще не выработала точного отношения к этой инициативе наших руководителей. Налицо отрицательные моменты, положительные то же есть. Единственно, что я точно знаю, против нас ведется информационная война.
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Barbudos написал(а):
А у меня есть фотокопия этого приказа за подписью Сталина, (но без Берии), и номер единицы хранения его копии в ЦГАСА, и я именно собираюсь его опубликовать с одним камрадом, с которым статью пишем в ВИЖ. Чё теперь делать?

Ну и ради Бога, никто ж не собирается, говорить о том что этого небыло.
Вы ж прекрасно понимаете, если не глупы, что речь идет не об отрицания в истории тех или иных приказов, тем более которые рассекречены и все все знают. Речь ведь идет о том когда, ничего нет, а обывателю навязываются такое лжеисторические видение тех или иных событий которое, не просто переворачивает все вверх дном, а просто искажает истинный ход исторических событий. Дошло до, того, что оказывается сталин хотел напасть на германию, а гитлер, вот молодец, привентивным ударом защитил европу от красной чумы...
Могу только догадываться, что в западных секретных лабораториях, к 100 летию 2-й мировой понасочиняют...
Если вас устраивает то что историю пишут некомпетентные люди, ну это уж ваш вопрос.
Я за то, что бы история стала наконец наукой, а не мифотворчеством, тем более в угоду западной идеологии!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Посмотрите на смайлик в сообщении Barbudosа о фильме "Неизвестная война" и вчитайтесь в его фразу:
как это ВОВ может быть неизвестной?!
:-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
"Давно известная всем дура –
Неугомонная цензура –
Кой-как питает нашу плоть...
Благослови ее господь!" (с)Ф. И. Тютчев
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
marinel написал(а):
точно знаю, против нас ведется информационная война

Она впрочем всегда велась, просто среди нас к сожалению есть индивидуумы, которые думают что ведение информационно-идеологической войны против нас это бред совковой пропоганды. Просто за последние 20 лет многие настолько уверовали, что у нас только одно сплошное вранье, а на западе истинна в последней инстанции, и что все что напишут там всякие перебезчики или "независимые источники", уже превратилось для многих в догмы веры или аксиомы, хотя зачастую и ложные. И многие к сожалению безопяляционно принимают все на веру и сразу. По своей Традиции старой, как всегда не уважаем себя, и почему-то тому что пишут на западе, в том числе в сми, верим больше чем тому что пишем сами. А зря. Сами то уж лучше себя знаем на самом деле.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
eklmn
есть хорошая пословица:"заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет. И я, честно говоря не уверен, что все будет так кучеряво, как расписывают:пресечь фальсификацию истории и принижение роли СССР. Ведь только конченый дибил будет отрицать очевидные факты. А вот детали... Ох уж эти детали. Ну не согласен историк с официальными данными о том, какое количество привлеченных в Прохоровском сражении советских танков (и как следствие их потери). Не совпадает его мнение исследователя и официозом... И где он сейчас.
Я недаром вынес в первую строку русскую пословицу. Очень хорошо помнил, что конкретно сказал в Ленинграде Горбачев об алкоголе и во что вылилась эта компания потом. О том, что алкаши как пили, так и продолжали пить, а вот нормальный человек...
Очень боюсь что такое может произойти и сейчас. Сначала именно фальсификации будут пресекаться, а дальше? Ну например не совпадает мое мнение о нашей космонавтики с официальной историей, так что, и меня можно привлечь, если я захочу написать и "донести людям правду"?
А с фальсификацией и клеветой можно бороться и без этого закона (распоряжения или как там оно называется). Статью о клевете никто ведь не отменял, но надо будет ведь тогда доказывать, почему тот, кто написал "чернуху" написал неправду
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Barbudos написал(а):
Так же, как и раньше старался изучать - по документам. А не по учебникам.

Так кто ж вам даст так много документов? А итория изучается не только по документам, еще по раскопкам мест событий, по расказам очевидцев, да много по чем если серьезно говорить.
А документы ведь в условиях современных технологий, даже могут бывать и поддельными. Как вы это все отфильтруете в одиночка, если это зачастую целым институтам не под стлу?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
eklmn написал(а):
Так кто ж вам даст так много документов?
А я прихожу и беру. В архивах. В период борькиной вседозволенности, пока все на баррикады стремились, я в архивах сидел, благо днем работы почти не было. А работал я в Гос. Эрмитаже. С его пропуском-куда только не пускали. Много информации поднял тогда.....Сейчас-то уже хрен куда пустят запросто. Знакомые архивисты выручают....

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

vlad2654 написал(а):
Очень хорошо помнил, что конкретно сказал в Ленинграде Горбачев об алкоголе и во что вылилась эта компания потом.
Вот именно. Много у нас "деятелей", которые в припадке верноподданнического рвения дров наломают...
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
vlad2654 написал(а):
Ну например не совпадает мое мнение о нашей космонавтики с официальной историей, так что, и меня можно привлечь, если я захочу написать и "донести людям правду"?

Ну и как же тогда, узнать истинную историю нашей космонавтики простому обывателю, если вы, как "доносчик правды", напишите свою?
Так и получается что многие и пишут отсебятину, а как проверить что каждый "доносчик правды" написал действительно то что было, а не навыдумывал или недомыслил в соответствии сос воими догмами веры? Вот вопрос? И задача заключается в том, что нет системы которая бы формировала и систематизировала историю, в виде действительных фактов, а не свободного словоблудия на исторические темы и зачатую лживого. А для этого и нужна компетентная комиисия, если хотите, из специалистов, которая бы по крайней мере в научной исторической литературе и учебниках не добускала лжи!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
eklmn
А как вы думаете, оный "Комитет" отреагирует на заявление "С 1964г советская космонавтика начала сильно отставать от американской", когда нам и при Брежневе, и при Путине долбят противоположное? Между тем, справедливость этого может доказать любой, посидев один день in Тырнете. Но когда вы оформите это в виде книги"Правда и ложь о советской космонавтике", тут вам и впаяют года 3, а тираж рассыпят, или изымут. Вспомните показательный процесс над дальневосточным журналистом, которому впаяли 5 лет за опубликование в Японии данных из книги Якутского издательства "Советские АПЛ"? Или срок, который контр-адмиралу Мормулю впаяли за карту утопленных на глубинах менее 100м реакторов и радиоактивных АПЛ,( хотя тогда положено было не менее 1000м), переданную "Беллуне"? Между тем, эти данные не являлись на тот момент грифованными, так же, как и данные о запусках КА в период с 1964 по 1969гг, с 1970 по 1975. И в книгах академика Б. Чертока, зам. Королева, и Н. Каманина, генерала, зам. Главкома Вершинина по космическим программам, они есть, и фразы эти есть об отставании. Но эти книги прочитал 1 из 100 тыс. чел, а вашу, тоненькую и дешевую (или, не дай Бог, статью в газете), прочитать может каждый. И именно ЭТО будет караться, как попытка нанести ущерб репутации России.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
:good:
Именно об этом я и говорю.
eklmn
Почитайте в разделе армия и общество ветку о "космонавтике". Я там привел количество запусков и космонавтов по десятилетиям у нас и у американцев. Увы, данные не в нашу пользу. Но как правильно говорит Barbudos, книги, которые он упомянул читают единицы, как и имеют базы данных по запускам, хотя инфа открытая). А вот когда по СМИ тебе говорят, что наш новый космический корабль на голову выше всех и не имеет аналогов в мире - это слушат все. Кажется Геббельсу принадлежат слова:"пузырьком с ядом можно отравить жителей одной деревни, а ложью, переданной по радио - миллионы".
Вот и боюсь, что у нас с водой выплеснут и ребенка. Не совпадает с официальной линией - крамола, фальсификация, убрать
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654
Не боитесь, что от вашей правды следующее поколение будет гордится американским флагом?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Нет не боюсь. Это не уменьшает того, что сделала моя страна в космосе. Но историческая прада - ну что поделаншь, что нам пудрили мозги, что мы впереди планеты всей. А теперь на этой ниве подвизаются такие как МУхин и Попов, которые несут откровенный бред, но в "русле"
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Здесь есть и другая сторона. Ведь по каждому случаю будет собираться целая комиссия и заседать. Если рассматривать досконально, то не хватит времени, если формально, то непонятно, где можно ознакомится с официальной версией. Вообще не понятно по каким критериям будет определятся, что правда а что ложь. Например подавляющее большинство реактивных самолетов немцев уничтожили не мы, а союзники.

Это что, отрицание или нет. ( если отрицание – то судимость + 300000р. штрафа )

Решать будет комиссия. Но по какому принципу будет отбор дел. Barbudos считает, что только тех, кто в СМИ и книгах публикует. Но в это случае получается, что закон не работает, так как носит выборочный характер.

По нему можно кого угодно, начиная от профессоров и заканчивая пользователями Интернета. То-то наши слуги народа и им сочувствующие борются за придание И. статуса масс-медия.

Возвращаясь к комиссии. Получим множество дел, с которыми эти К. справляться не будет. Пойдет расширение штата, сначала до ста, потом до тысячи, потом… Но ведь уважаемым членам комиссии нужно на чем-то ездить ( не на общественном же транспорте ), им нужна бухгалтерия, секретариат, делопроизводство, компьютеры с спецами, охрана, хоз. часть. Для всего этого отдел кадров, методисты... В каждом отделе свои начальники, замы и т.д.

В итоге получим КУЧУ д., которая начнет с бурной деятельности, чтобы оправдать « оказанное доверие», а когда на всех нарушителей этого «закона» хватать не будет –их придется «изобретать», доказывая тем самым свою значимость и полезность. А то и уволить могут.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Не боитесь, что от вашей правды следующее поколение будет гордится американским флагом?
Наоборот: нынешняя позиция самая опасная. Когда в Питере толпы юнцов на салюте орут "Америка-параша, победа будет наша!" -это плохо. Они априори, благодаря пропаганде, уверены в нашем превосходстве. А если бы им объяснить (без повреждения собственного лица, что вряд-ли), как на самом деле, может 1 из них возмутится (конструктивно) и пойдет после ЛГУ не в бизнес, не в российско-американскую научную компанию (там, около ЛГУ их- как грязи), а в п\я № Х-0000.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Danilov написал(а):
Получим множество дел, с которыми эти К. справляться не будет.
Достаточно нескольких ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ процессов, чтобы задушить историческое свободомыслие на корню. Или свободную полемику. Вот посмотрите , как сейчас: Резун спровоцировал полемику: сборники выходят: "Перечитывая Суворова". "Есть-ли правда у Суворова" и т.д. Соколов грызется с Мухиным, Солонин с Ржешевским, Калашников со всеми...Бушков вообще СВОЮ историю изобретает... ЖИЗНЬ! Во всем своем многообразии!!! А что будет? :(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
студент написал(а):
"Давно известная всем дура –
Неугомонная цензура –
Кой-как питает нашу плоть...
Благослови ее господь!" (с)Ф. И. Тютчев
Вот только при этом стоит напомнить, что САМ Тютчев как раз и работал ЦЕНЗОРОМ. И писал сию эпиграмку в ироническом ключе. ;)

А если по теме - с нетерпением ожидаю судебных процессов над творческими группами х\фильмов "Сволочи" и "Штрафбат". Ежели они не состоятся, то можно будет сказать точно: закон направлен не против ФАЛЬСИФИКАТОРОВ, а против тех кто пытается ПОНЯТЬ как оно было на самом деле.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
с нетерпением ожидаю судебных процессов над творческими группами х\фильмов "Сволочи" и "Штрафбат".
Ох как хотелось бы!Да ,боюсь,не дождёмся. :-(
 

dresden

Активный участник
Сообщения
30
Убрал, бо по этой ссылке ужи ничего нет :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху