F-22 "Raptor" (ч.III)

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Должно сказать, что если вдруг есть сомнения, то спросить у источника информации напрямую
Я у вас спрашиваю. Откуда у вас такая уверенность что в служебных документах которыми будет руководствоваться целый род войск написана заведомая ложь. Причём написана для того, чтобы прикрыть задницу каким то конструкторам, которые что то там не смогли сделать? Вы мне в ответ какую то ссылку на какой то форум... Вы на этом основываетесь?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы мне в ответ какую то ссылку на какой то форум... Вы на этом основываетесь?
dron, ну что Вы как маленький, нет у Breeze ответа и никогда не будет. Он не может этого объяснить. Просто приведенные факты рушат всю его теорию, вот в ход идут особо секретные товарищи с особо секретных форумов, куда там конструкторам в СССР до этих особых товарищей.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
куда там конструкторам в СССР до этих особых товарищей.
я как то все не могу забыть про наброс о генконструкторе с400, умершем от якобы генеральского крика... вот уж где поток бредятины, и самое главное - некоторые на эту хню ведутся...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
нет у Breeze ответа и никогда не будет. Он не может этого объяснить.
я так не думаю. скорее всего -
508560.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я у вас спрашиваю. Откуда у вас такая уверенность что в служебных документах которыми будет руководствоваться целый род войск написана заведомая ложь.
- Я отвечал уже на этот вопрос, потому что правду там написать нельзя, она совершенно "несъедобна", - нельзя сказать офицеру ПВО: "У F-22 фронтальная "ЭПР=0.0001 м2". Потому, что он немедленно задаст встречный вопрос: "И что мне с этим делать, товарищ генерал?" А у генерала не будет ответа, - но так не должно быть!! - У генерала всегда есть ответ!
Поэтому данные по вероятному невероятному противнику приводят к виду, пригодному к употреблению строевыми офицерами.
Причём написана для того, чтобы прикрыть задницу каким то конструкторам, которые что то там не смогли сделать?
- А конструкторы тут причём?! Они делают то, что позволяет им технологический уровень данной держaвы...
Вы мне в ответ какую то ссылку на какой то форум... Вы на этом основываетесь?
- Вы думаете, что текст, процитированный мной, был выдуман и написан "от руки"? Что это фальшивка, "подделка"? :-D :Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я отвечал уже на этот вопрос, потому что правду там написать нельзя, она совершенно "несъедобна", - нельзя сказать офицеру ПВО: "У F-22 фронтальная "ЭПР=0.0001 м2". Потому, что он немедленно задаст встречный вопрос: "И что мне с этим делать, товарищ генерал?" А у генерала не будет ответа, - но так не должно быть!! - У генерала всегда есть ответ!
Поэтому данные по вероятному невероятному противнику приводят к виду, пригодному к употреблению строевыми офицерами.
И вот с такой аргументацией мы вынуждены работать. Камрады, поздравляю, вы в бесплатном цирке, а на арене главная "звезда".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
я как то все не могу забыть про наброс о генконструкторе с400, умершем от якобы генеральского крика... вот уж где поток бредятины, и самое главное - некоторые на эту хню ведутся...
Да Breeze набросал на вентилятор, а потом пользуется. Смысл данного действа следующий - сначала придумываем историю, потом пишем ее на различных форумах, а потом даем на этих же форумах (через несколько страниц) ссылки на обсуждение этой выдуманной истории. Итог - выдуманная история становится аргументом в споре с молодыми умами. Однако, для тех кто внимателен, все ясно - циркач голый.:-D:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я отвечал уже на этот вопрос, потому что правду там написать нельзя, она совершенно "несъедобна", - нельзя сказать офицеру ПВО: "У F-22 фронтальная "ЭПР=0.0001 м2". Потому, что он немедленно задаст встречный вопрос: "И что мне с этим делать, товарищ генерал?" А у генерала не будет ответа, - но так не должно быть!! - У генерала всегда есть ответ!
вы сами то в эту чушь верите? что для того, чтобы у генерала был ответ, врут в служебных документах? вы понимаете, что такое обьяснение еще в Кащенко прокатит, но даже среди гражданских это уже попахивает бредом? прекратите писать эту чушь.
Пы.Сы. :Lol: представил, что такое возможно.... ну, так получилось - ради ответа генерала в документах соврамши... ну тут война или еще какое мероприятие. бац - и выясняется что ЭПР и правда 0,00000.....0001 квадратных миллиметра, или нанометра, неважно. и подчиненный опять бежит к генералу - тов. генерал, как так? вы получается соврали?
вопрос - что сделает генерал, чтобы ответить? скажет - "РАССТРЭЛАТЬ. КАК ПАНЫКЕРА." ?? :Lol:
Поэтому данные по вероятному невероятному противнику приводят к виду, пригодному к употреблению строевыми офицерами.
если вы уверены в этом, то о чем еще с вами рразговаривать? если вы верите в такую муйню?
А конструкторы тут причём?! Они делают то, что позволяет им технологический уровень данной держвы...
я думал, вы хотели спросить причем здесь генералы... ;):-D
Вы думаете, что текст, процитированный мной, был выдуман и написан "от руки"? Что это фальшивка, "подделка"?
я так пока не думаю, хотя вероятность и этого есть. я просто хотел спросить - о чем эта книга 4? что это за книга? может НПО выпускает фантастику об альтернативной реальности. может дает какую-то вводную. может еще чего. может следующий абзац начинается - "такие данные, конечно, не верны..."
но как бы то ни было, оснований верить СЛУЖЕБНЫМ документам профильных организаций гораздо больше, чем мнению какого бы ни было форумчанина. форумчанин в любом случае всегда может сказать:"а я чё? я ничё. я ошибался..."
профильная организация так сказать не может. вы это прекрасно понимаете. однако продолжаете писать всякую чушь не пойми от кого, доказывая всем, что типа ей верить можно. а вот настоящим документам нельзя...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- dron, предложите Ваш, альтернативный вариант ответа офицерам родной ПВО?
B-2 - ЭПР=0.0002-0.0005 м2
F-22 - ЭПР=0.0001 м2
F-117, F-35 - ЭПР=0.001 м2

И чё им с этим делать??
:Shok:
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Breeze,
- С чего это вдруг она "подобная"?? Она от Погосяна, который с F-22/F-35 "и близко рядом не валялся!" Так с чего же я вдруг, с какого бодуна стану отвергать данные родителей F-22 и F-35, Локид & Мартин, и слушать сказки про них какого-то приблудного дядьки?! Тем более заинтерсованного благодяря неудачи с собственным детищем с ног до головы заочно обосрать чужих, продвинутых на порядки, деток?!

А с чего мне принимать 0.0001м2 у Ф-22, слушая рекламные слоганы ЛМ распиливших нехилый бюджет по программе ф-22 и продолжающих усленно пилить ещё более вкусный бюджет по программе ф-35. Т.к. заявленных параметров достигнуто не было, а боевую эффективность этих пепелацов никто так до сих пор не проверил ни в реальном бою ни в учебном ни даже на симуляторе, а всё что есть, это отработка действий против условной страны имеющей на вооружении некоторе количество истребителей 4 поколения, но не имеющей ни ПВО ни РЭБ ни нормального командования.
Тут получается моё слово против вашего и у нас нет каких либо реальных доказательств чей либо правоты, т.к. доступа к секретной инфе просто нет.
- Конечно. Только нужно использовать волны длин не 1.7 метра, как примерно на РЛС "Небо" всех мастей и модификаций, а соизмеримые с их геометрическими размерами - 14х19 метров. Т.е. начиная с 14-ти метров и более. Но не с 1.7 метра.
Я вот например понятия не имею о механизме "перехода" от оптического рассеивания к релеевскому. И например то же крыло или кили, могут считать как отдельных объект или нет.
- А "те же яйца, только вид сбоку". ЭПР в метровом диапазоне вырастет, но, как я ранее иллюстрировал с картинки от глубоко уважаемого мной flateric'a, при правильно сделанном стелс самолёте, его ЭПР в метровом диапазоне больше, чем в сантиметровом не более, чем в 10 раз. (Имеется ввиду именно метровый диапазон, в котором работают самые мощные российские РЛС).
У вас есть две неизвестные, первая это снижения ЭПР от геометрии, вторая это снижение ЭПР от РПМ. Ни одной из этих переменных ни связи между ними какртинка не показывает. Более того что это за прототипы, каковы их рамеры, назначение и т.д. из картинки неясно.
- Увы-увы. Неумолимые законы физики. Правда, есть ещё порой всякие радиопоглощающие материалы, поэтому одной геометрией мы тут не обходимся. И имеется конечно, ориентация объектов по отношению к фронту падения радиоволн, - даже соизмеримые с длиной КР радиоволны, воткнувшись в её острый нос, назад не отразят её ЭПР как 1.7 м2. Так же если она сделана из углепластиков - это тоже влияет...
Отлично.
- Это как пример. Я ведь показывал, какова на самом деле ЭПР F-117, который в Югославии обнаружила обзорная РЛС на Д=23 км, Вы не захотели это прочесть? Там и расчётец есть для П-18 и П-15... ЭПР получается в тысячные доли метра квадратного...
В Югославии всё не так однозначно (с). Там же расчёты ПВО, включали радар на короткое время дабы не обнаружить свою позицию и схватить что нибудь противорадарное.
- Что значит эта фраза?? ВСЕ СТЕЛС-САМОЛЁТЫ ВИДНЫ ВСЕМИ РЛС. ВОПРОС ТОЛЬКО В ОДНОМ: НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ РЛС ОНИ ВИДНЫ?
А Ваша фраза: "видимый в метровом диапазоне стелс", - она вообще смысла не имеет. Никакого, тем более физического.
Ладно. Пусть будет 300 км для Ф-22. Насколько я понимая для запуска зенитной ракеты нужно подсветить цель РЛС сантиметрового диапазона, котороя увидит его гораздо позже.
- Нонсенс. Без стелса его можно подарить республике Папуа-Новая Гвинея. Его боевая эффективность уменьшится на два порядка и те 62 миллиарда долларов, которые были вложены в его разработку и пятнадцатилетний труд тысяч высоковласных специалистов ничего не будут стоить.
А как же эффективные менеджеры и их премии? А акционеры ЛМ? А стране вполне хватит Ф-15е для уничтожение средств передвижения и строительно техники ИГИЛ, а если совсем плохо то есть ядерное оружие.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- dron, предложите Ваш, альтернативный вариант ответа офицерам родной ПВО?
я просто согласен с вариантом, который принят за официальный у профильных организаций и который ими заявляется как верный.
B-2 - ЭПР=0.0002-0.0005 м2
F-22 - ЭПР=0.0001 м2
F-117, F-35 - ЭПР=0.001 м2
это вы откуда взяли?

И чё им с этим делать??
подумать что где то здесь вкралась ошибка.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: dron

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
И вот с такой аргументацией мы вынуждены работать. Камрады, поздравляю, вы в бесплатном цирке, а на арене главная "звезда".

Вооооооооооот..... И я о том же говорил
 
Сверху