F-22 "Raptor" (ч.III)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Толи подмена, толи слишком распалились в здешних баталиях, толи (самое крайнее предположение)вы пьяны.
Та ни. Просто в этой ситуации Израиль сможет решить кучу своих проблем. И, что характерно, за чужой счет. Так что все нормально.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поднять свои истребители, подкарулить турецкие самолёты, приблизившиеся к границе Сирии и сбить их. А потом, если Турция начнёт эскалацию и ударит по российской авиабазе - нанести ей тот удар, о котором полтора года рассказывал Киселёв на втором канале... В НАТО ведь - одни сцыкуны, которых Россия "одной левой положит на обе лопатки"...
Михаил Псакыч, вы должны знать, что на простую провокацию у России всегда СЛОЖНЫЙ ответ. Не бывает с РФ все просто, вас же Бисмарк предупреждал, а вы все Хайфу под ядерный пепел подставляете...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Посмотрите на Т-50... Без слёз ведь смотреть невозможно...

Посмотрите на F-35, без слез смотреть невозможно, а боеготовности достигнет дай бог к концу десятилетия. По чему конкретно плакать каждый волен выбирать сам, его дело. И да, вы видно невнимательно читали то что я пишу. Я сразу уточнил, что говорить мы может только о том что уже сейчас есть на вооружении. Ну или по крайней мере про то, что полностью испытано и может в любой момент быть применено. Нет еще боевого самолета Т-50, нет еще боевого самолета F-35.



- Вспоминайте, как вскрывали ПВО Грузии перед "пятидневной войной"?

Сейчас уже практически 2016 год на дворе. На календарь взгляните. С того времени одних самолетов новейших в РФ наштамповали несколько сотен. И вертолетов. И ЗРК, крылатых ракет, бомб со спутниковым наведением, беспилотников. Много чего. И налет у летчиков как в Совке уже практически и почти такой же как в Штатах.

- Поднять свои истребители, подкарулить турецкие самолёты, приблизившиеся к границе Сирии и сбить их. А потом, если Турция начнёт эскалацию и ударит по российской авиабазе - нанести ей тот удар, о котором полтора года рассказывал Киселёв на втором канале... В НАТО ведь - одни сцыкуны, которых Россия "одной левой положит на обе лопатки"...

Турки уже получили свою бесполетную зону, но вот только ввела её им РФ. Первый же залетевший турецкий самолет сразу приземлят, но там тоже жить хотят и не суются. Ручных туркоманов Эрдогана-эфенди стирают в порошок возле самой границы, буквально на КПП. А он же отец всех туркман и клялся их защитить. Ах, да, и курдов кормить начали, которые заноза в заднице у Турции. И Турция вот прямо сейчас ведет против них свое АТО, с танками и авиацией. Моя мысль понятна, что сделали и что дальше планируют в РФ против турок?
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Я отвечал уже на этот вопрос, потому что правду там написать нельзя, она совершенно "несъедобна", - нельзя сказать офицеру ПВО: "У F-22 фронтальная "ЭПР=0.0001 м2". Потому, что он немедленно задаст встречный вопрос: "И что мне с этим делать, товарищ генерал?" А у генерала не будет ответа, - но так не должно быть!! - У генерала всегда есть ответ!
Поэтому данные по вероятному невероятному противнику приводят к виду, пригодному к употреблению строевыми офицерами.
Цирк
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
ВСЕМ, батенька, всем кто читает этот форум... открою вам один секрет - добавляя в игнор список юзера, вы добавляете его в СВОЙ игнор список. но никак не в список ФОРУМА :-D
и Вы туда же -- совсем осерчал наш ИНСАЙДЕР из Хайфы:-D:-D:-D Вы должны понять простую Вещь: гойские, читайте унылые, законы физики невластны над кошерным сраптором. Вот, урозумив сие простое, Вы заслужите прощения ГУРУ ГУРОВАТОГО:-D:-D:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Для "пиджаков"-профанов, паталогически склонных к инфантилизму
И написавший это уверяет что он:
1. Служил в армии
2. Дослужился до подполковника
3. Неоднократно ознакамливался с документами, имеющими гриф
4. Уверяет, что имел отношение к обучению будущих офицеров России...
Курсанты ЧВВАКУШа смотрят на вас с недоумением)))
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Breeze,
Уважаемый товарищ, весь этот УЖАС!-УЖАС! - что Вы взгромоздили, стопицот раз за последние 10 лет был проверен на американских специализированных полигонах, против РЛС на всех частотах от миллиметровых до мегаметровых, на учениях, в том числе на крупных, вроде "Ред Флага" и "Северного рубежа", где должным были пищать СПО-ошки (а они не пищали), но вот сатнции РТР F-22 исправно вражеские РЛС обнаруживали и наносили на электронные индикаторы.
Ну и где спрашивается отчёты с красивыми слайдами? Где какая нибудь аналитическая мегастатья, с разбором и компиляцией фактов, подробным техническим разбором и т.д.(в рамках того что не секретно)? Где в конце концов те самые учения, про которые вы всё время твердите. Пока есть только тот самый пресловутый ред флаг и 144:0, в тепличных условиях. Получается что если где и когда то учения с более серьёзными сценариями и были, то данные по ним засекречены. И вот тут уже возникают вопросы.
- Может, - есть режим LPI, хотя как правило ему хватает и станции РТР ALR-94.
Я вот одного не понимаю, вы же человек не глупый, образование техническое и т.д. Но почему то не хотите разбираться в тех вещах о которых пишите. Вот этот самый ЛПИ, замечательно будет работать против старых систем СПО, в которых как я понимаю просто отсекались шумы, но будет бесполезен против цифрового СПО, просто потому что цифровой "видит всё" (с), и способен выделять даже "замаскированные" сигналы. Ой подождите такая система и на ф-22 стоит.
“Even if you detect me, you’re not going to know where I am a second from now,” said Joe Quimb, a spokesman for Lockheed Martin, the Raptor’s principal builder.
Точно и вообще неизвестно что произойдёт в следующую наносекунду. Спасибо у меня и так дискавери в телевизоре есть.
- Так эта ЭПР так же подтверждена на учениях, по отзывам австралийских трудящихся, например:
А вот если бы юзал ОЛС, мог бы за 30-40 км ракетой пальнуть. А вообще чё, клёво, АПГ-70, против стелса, ещё под помехами какими нибудь. Хотя нафиг этот стелс вообще нужен, ф-22 с 400 увидел, на 180 "запустил" амраам и пошёл звёздочки рисовать.
- Очень серьёзно. Вы пропитались пропа******скими мнениями российских СМИ о том, что "в Америке коррупция такая же как у нас, только там она гораздо хуже". ОНА НЕ ТАКАЯ.
Неее коррупция там не такая же, тут я вами полностью согласен. У нас тащят лярдами, у них триллионами, у нас взятка чемоданом долларов, у них перевод в благотворительный фонд бабушки нужного человека. Наши нубасы в попиле бюджета, хрен ли 70 лет без тренировки. А вот американцы профи каких мало, не зря туда в своё время ломанулись аферисты со всего старого света.
- Вы как-то видимо не знали, да ещё и забыли, что были YF-22 и YF-23, что были X-35 и X-32, всё на конкурсной основе и экзамен они сдавали не какому-то абстрактному американскому народу, а а очень конкретным представителям Пентагона, ВВС, комитетам и комиссиям по обороне Конгресса и Сената.
Ну вот прикиньте приходят на экзамен ЛМ и Нортроп после 10 лет НИОКРа, а там не совсем то что хотели, но лучше чем то что есть в том числе того, что есть у разваливающегося потенциального противника. А бабло пилить надо, причём срочно, сверху то могут настучать и пригласить других, а то и вообще решить что нафиг оно надо (ой подождите они же правы оказались 121 ф-22 это не то о чём мечтали генералы, а возможно и адмиралы (тем вообще хреново, вместо быстрого, маневренного убийцы всего что летает и ползает, получили истребитель второго эшелона (с) ваш)).
- Какой тупорылый придурок внушил Вам эту абсурдную мысль?? Что работать он будет не намного лучше?? Что за чушь?! На каком основании Вы это решили??
Представьте мне вообще никто ничего не внушает. Я просто пытаюсь прикинуть в меру своих знаний и способностей, на основании инфы прочитанной в интеренете представить ситуацию максимально сложную для Ф-22.
- Сами смоделируйте - возьмите лист бумаги, ручку и калькулятор.
Не получится, т.к. критически важных данных либо нет, либо слишком сомнительный источник. А ещё у меня не получается делать допущения основанные на вере, это к вархаммеровским оркам пожалуйста.
- Повторяю: против всех предыдущих ВВС США, что были до появления F-22. Со всеми их прибабахами: E-3C, E-2D, EA-18G...
Ну нет отчётиков, нету и всё, а без них это как верить, что если машину покрасит в красный, то она поедет быстрее.
- ?? А что предлагаете Вы??
Взять за основу здравый смысл, учебник физики, логики, убрать рекламную мишуру ЛМ и США вообще, и начать разбор ф-22 заново без всех этих 0.0001 и т.д., а для верности логических утверждений использовать Т-50 как противоположность ф-22
- В бытность свою в армии, в видел данные по F-117 в трёх диапазонах. В метровом было больше, чем в сантиметровом, но даже менее, чем в 10 раз. Далее: То, что за почти 3000 боевых вылетов только один F-117 был сбит и ещё один подбит, - Вам ни о чём не говорит? То, что в Сербии обзорная РЛС обнаружила F-117 только на дальности 23 км - Вам ни о чём не говорит? Это уже странно.
Ещё раз, есть две независимые переменные, геометрия и материал с РПМ.
- Ай-яй-яй! Только американские генералы этого не знают и считают Китай своим главным противником...
Ну им же нужны противники, а то кто им бюджеты выделять будет?
 
  • Like
Реакции: dron

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
Breeze
upload_2015-12-24_0-16-49.png
DC-Denton тут имеет место быть более смешная ситуация: как стелс-радар может видеть сам себя???:) эпр антенны стелс-радара должно быть снижена, то бишь она (эта антенна) должна быть прикрыта рпм шторкой. Но во время работы радара сия шторка должна открываться, но тогда эпр всего стелса резко подскакивает. Второй момент, уж очень мутный этот лпи режим -- работа радара на предельно малых мощностях приводит к невозможности видеть все цели с разными эпр и на разных дальностях / углах обсветки.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Я отвечал уже на этот вопрос, потому что правду там написать нельзя, она совершенно "несъедобна", - нельзя сказать офицеру ПВО: "У F-22 фронтальная "ЭПР=0.0001 м2". Потому, что он немедленно задаст встречный вопрос: "И что мне с этим делать, товарищ генерал?" А у генерала не будет ответа, - но так не должно быть!! - У генерала всегда есть ответ!
Поэтому данные по вероятному невероятному противнику приводят к виду, пригодному к употреблению строевыми офицерами.
Чего то когда обучался на военной кафедре на с-300 совершенно не заметил такой дикой идиотической заботы. И поговаривают кстати в среде настоящих офицеров, что офицер должен быть готов умереть за родину. Не слышали? Ну вам позволительно.
- Для "пиджаков"-профанов, паталогически склонных к инфантилизму...
Ну всё перевернули
но так не должно быть!! - У генерала всегда есть ответ!
Только в среде женского воспитания. Хотя предполагается, что офицер должен уже по своему статутсу хоть сколько то возмужать. У генерала должно быть всегда решение. А ответы на всё всегда есть только у женщин.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Где какая нибудь аналитическая мегастатья, с разбором и компиляцией фактов, подробным техническим разбором и т.д.(в рамках того что не секретно)?
- Здесь: #4424 и #4425.
Где в конце концов те самые учения, про которые вы всё время твердите.
- См. выше
Пока есть только тот самый пресловутый ред флаг и 144:0, в тепличных условиях.
- Они абсолютно не "тепличные": пару лет назад увидел по ТВ воспоминания одного из ветеранов "Бури в пустыне", лётчика с F-15C, он рассказывал, что 42 дня во время "Войны в Заливе" показались ему курортом, тогда как 10 дней "Рэд флага" - просто адом, где он вымотался до предела. Я был просто в шоке...
Получается что если где и когда то учения с более серьёзными сценариями и были, то данные по ним засекречены. И вот тут уже возникают вопросы.
- Нельзя засекретить крупные учения, где принимают участие тысячи человек на огромных пространствах (как "Северный рубеж") и с огромным количеством задействованной всевозможной техники.
Я вот одного не понимаю, вы же человек не глупый, образование техническое и т.д. Но почему то не хотите разбираться в тех вещах о которых пишите.
- Я как раз хочу в них разбираться и стараюсь в них разобраться, вот уже много-много лет. И смею надеяться, что кое в чём мне разобраться удалось... ;) :-D
Вот этот самый ЛПИ, замечательно будет работать против старых систем СПО, в которых как я понимаю просто отсекались шумы, но будет бесполезен против цифрового СПО, просто потому что цифровой "видит всё" (с), и способен выделять даже "замаскированные" сигналы.
- Это просто неправда.
А вот если бы юзал ОЛС, мог бы за 30-40 км ракетой пальнуть.
- Задача F-22/F-35 пальнуть в противника не за 30-40 км, используя ОЛС, а за 100-180 км, используя БРЛС.
Представьте мне вообще никто ничего не внушает. Я просто пытаюсь прикинуть в меру своих знаний и способностей, на основании инфы прочитанной в интернете представить ситуацию максимально сложную для Ф-22.
- Так воспроизведите её, эту максимально сложную для F-22 ситуацию? Не вижу пока такого воспроизведения...
Не получится, т.к. критически важных данных либо нет, либо слишком сомнительный источник. А ещё у меня не получается делать допущения основанные на вере, это к вархаммеровским оркам пожалуйста.
- А для Вас очевидно что все источники сомнительны, - тогда на основании чего же Вы собираетесь воспроизводить екие ситуации?? Это в принципе будет невозможно! Источников-то достоверных нет!
Ну нет отчётиков, нету и всё, а без них это как верить
- Тем не менее и без таких "отчётиков" Вы в русское чудо-оружие пытаетесь верить?
Взять за основу здравый смысл, учебник физики, логики, убрать рекламную мишуру ЛМ и США вообще, и начать разбор ф-22 заново без всех этих 0.0001 и т.д., а для верности логических утверждений использовать Т-50 как противоположность ф-22
- ЭТО - КАК?? Нонсенс. Абсурд. У Вас ничего не получится, даже приблизительно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я отвечал уже на этот вопрос, потому что правду там написать нельзя, она совершенно "несъедобна", - нельзя сказать офицеру ПВО: "У F-22 фронтальная "ЭПР=0.0001 м2". Потому, что он немедленно задаст встречный вопрос: "И что мне с этим делать, товарищ генерал?" А у генерала не будет ответа, - но так не должно быть!! - У генерала всегда есть ответ!
Поэтому данные по вероятному невероятному противнику приводят к виду, пригодному к употреблению строевыми офицерами.

Чего то когда обучался на военной кафедре на с-300 совершенно не заметил такой дикой идиотической заботы.
- Вы и не должны были ничего заметить.
И поговаривают кстати в среде настоящих офицеров, что офицер должен быть готов умереть за родину.
- А куда же он денется? Умрёт, разумеется. В результате просчётов его военно-политического руководства, как правило.
Не слышали? Ну вам позволительно.
- Я понимаю, что Вам на военной кафедре заложили такой гигантский фундамент по полит-морсосу, куда уж мне! :-D :Lol:
но так не должно быть!! - У генерала всегда есть ответ!

Только в среде женского воспитания.
- У Вас даже и об этом есть представление?! :-D
Хотя предполагается, что офицер должен уже по своему статутсу хоть сколько то возмужать. У генерала должно быть всегда решение. А ответы на всё всегда есть только у женщин.
- Вы не поверите: в конце каждого разбора и в конце каждой постановки задачи начальник обязательно должен спросить у группы, аудитории, которым он задачу ставит, - "Какие есть вопросы?!" И начальник обязан на эти вопросы ответить. Ответ и решение - в данном случае синонимы. Бабьё Вы тут приплели совершенно не к месту.
Так вот, если командующий ПВО подпишет документ, делающий невозможным его подчинёнными выполнить задачу по отражению налёта стелс-самолётов, подписав дакумент с их истиными характеристиками, он поставит и себя и своих командиров до самого низу в безвыходное положение - у них не будет ни ответов, ни решений на отражение атак этих самых стелс-самолётов.
Поэтому он подписывает документ, где могут содержаться только такие данные:
file.php
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Поэтому он подписывает документ, где могут содержаться только такие данные:
А почему Вы сомневаетесь в истинности этих данных?Других официальных нет.В конце 90-х в одном из справочников для широкой публики видел ЭПР Ф-22 равную 0,3.Видимо,разведка уточнила-0,1.Почему должны быть сомнения?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А почему Вы сомневаетесь в истинности этих данных?Других официальных нет.В конце 90-х в одном из справочников для широкой публики видел ЭПР Ф-22 равную 0,3.Видимо,разведка уточнила-0,1.Почему должны быть сомнения?
- У вас не должно быть сомнений. Поскольку если они появятся вдруг - что тогда с ними делать??
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
Мда, Псакыч разошёлся.

А всё-таки, вот прорвалось звено ящерок, вот не заметили их, вот идут они на 100 км от (как им видится) комплекса. И? Что они делать будут? Чем? Повторять подвиг Ююкина?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
- У вас не должно быть сомнений. Поскольку если они появятся вдруг - что тогда с ними делать??

Конечно. Как и у США. А то снимут линзы и окажется, что сраптор - посредственный самолёт с обычным ЭПР (но, замечу, неплохим радаром). Паника на биржЕ, "Америка, которую мы потеряли", "Псаки придёт - порядок наведёт"....
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Breeze,
- Здесь: #4424 и #4425.
Это опять канал Дискавери. Данных для анализа просто нет, есть набор разрозненных фактов приправленных мусорной информацией и стандартным пафосом рассказывающих. "У нас есть крутая авионика", "да вы знаете это самолёт будущего", "это действительно отличный самолёт" и так далее.
- Они абсолютно не "тепличные": пару лет назад увидел по ТВ воспоминания одного из ветеранов "Бури в пустыне", лётчика с F-15C, он рассказывал, что 42 дня во время "Войны в Заливе" показались ему курортом, тогда как 10 дней "Рэд флага" - просто адом, где он вымотался до предела. Я был просто в шоке...
Опять инфа ниочём. Толку от того что он вспотел на одном из ред флагов, какое отношение это имеет к тому самому рэд флагу, сценарий на котором известен?
- Нельзя засекретить крупные учения, где принимают участие тысячи человек на огромных пространствах (как "Северный рубеж") и с огромным количеством задействованной всевозможной техники.
Ну да можно не сообщать критически важную инфу (не путать с секретной), а вместо этого дать кучу инфо мусора.
- Это просто неправда.
Ну вот Сивуч, писал, что шумоподбные сигналы научились обнаруживать довольно давно. И да я помню что эта тема уже поднималась и закончилась тем, что вы просто не верите в то что кто то кроме американцев сопсобен что либо создавать. Извините но вера в амриканский авиапром за аргумент не катит от слова совсем.
- Задача F-22/F-35 пальнуть в противника не за 30-40 км, используя ОЛС, а за 100-180 км, используя БРЛС.
Ну пальнуть то он допустим может, а вот попасть куда либо не факт. Помните, что в голове амраама не мегакрутая РЛС с АФАР, а простенький, маленький, одноразовый радарчик.
- Так воспроизведите её, эту максимально сложную для F-22 ситуацию? Не вижу пока такого воспроизведения...
Уже писал, но если вкратце. Ф-22 атакуют, с их стороны только они, на стороне защищающихся 4++ типа Су-35, или что то близкое, но обязательно наличие РЭБ, ОЛС, нашлемки. В воздухе постанвщики помех, ДРЛО. На земле эшелонированное ПВО (часть оговоренной зоны учений прикрыто этой ПВО) со всеми набором типа с400, небо, наземное РЭБ и т.д. Полная свобода маневров, тактики и т.д. Максимально возможная точность симуляции пуска ракет, работы радиоэлектронных средств. Задача ф-22, уничтожить объект защищаемый ПВО и истребителями. Моё мнение в воздухе у Ф-22 шансы будут особенно про ошибках со стороны противника, ПВО не пробъют.
- Тем не менее и без таких "отчётиков" Вы в русское чудо-оружие пытаетесь верить?
Пытаюсь применять здравый смысл как к американскому оружию, так и к российскому.
- ЭТО - КАК?? Нонсенс. Абсурд. У Вас ничего не получится, даже приблизительно.
Поменьше эмоций, они делу не помогут и шрифты с капсом на меня не действуют. На самом деле всё просто вот есть супер хорнет у которого ЭПР снизили до 0.1м2, т.е. в сто раз за счёт кромок, фонаря, радарблокеров, РПМ и композитов. У ф-35 0.001, т.е. за счёт геометрии ЭПР удалось снизить в сто раз. Берём Т-50, цифры по Погосяну и получаем, что эти цифры относятся к геометрии планера, без фонаря, РПМ, радраблокеров. Почему можно сделать такой вывод? Потому что ради незначительного снижения ЭПР никто не заморачивался бы новым планером. При этом надо учитывать, что это всё только в сантиметровом диапазоне.
 
Сверху