F-22 "Raptor" (ч.III)

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Если начнется война, что, конечно, не хотелось бы, то вышеозначенные F-22 просто могут не взлететь, так как по аэродромам в Европе и Турции (в радиусе действия истребителей) будут гарантированно нанесены удары.
1. А если они взлетят раньше?
2. А если российская ударная авиация не дойдёт до этих аэродромов?
3. А если президент Путин не решится на ракетно-ядерный удар по этим аэродромам?
Это как минимум.
- Я даже боюсь вообразить, что же там случится по максимумум?? :-D :Lol:
Вам в который раз уже говорят, что если будет война, то никакая вундервафля нихрена не стоит.
- Грамотные и компетентные люди ничего подобного никогда не скажут, такое утверждают только невежественные профаны, поэтому на подобные высказывания я просто не обращаю внимания.
Любая война НАТО (точней США, потому что НАТО без США беспомощное говно в военном плане) против РФ через короткое время перерастает в обмен ядерными ударами.
- Я уже как-то пытался провести истрический экскурс в историю Первой Мировой войны и Второй Мировой войны: после успешного применения в ПМВ химического оружия все стороны предполагали, что ВМВ будет обязательно с массированным применением химического оружия. Потенциальные противники накопили у себя каждая страна десятки тысяч тонн отравляющих веществ, главным образом в виде бомб и артиллерийских снарядов. Но - началась ВМВ, германия её успешно проиграла, на даже перед своим самоубийством гитлер не дал команду применить химическое оружие на поле боя - потому, что знал, что точно такое же оружие в больших количествав есть и противника, а он был патриотом Германии и не хотел массовой гибели немецкого народа. Почему на этом форуме поголовное большинство нуклеофилов подозревают, будто Путин сделает то, на что не отважился даже Гитлер?! Подвергнет свой народ угрозе тотального уничтожения?? Мне очень трудно в это поверить.
О чем, кстати, вполне прозрачно написано в новой военной доктрине РФ. Почитайте. Это СССР брал обязательство не применять ЯО первым. Россия таки прямо говорит - применим, если будет необходимость.
- Как сказано у старика Шекспира: "Слова, слова, слова, слова..."
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Breeze,
- И одно - Ваше, и второе - Ваше. Не находите некоторых "противоречий" между двумя суждениями? Только из второго Вы почему-то, оставив "у F-35 0.001", исключили "у F-22 0.0001"? Как то нелогично?
Хорошо, оставим и ф-22 его нули после запятой.
- Откуда взялась подобная нелепица?! ЭПР=0.5 м2 - это общая, итоговая ЭПР ПАК ФА. Или, как утверждает тот же Погосян с Давиденко - 0.3-0.4 м2:
У самолёта F-22 — 0,3-0,4 кв.м. У нас аналогичные требования к заметности (с)
Насколько я помню, это высказывание прозвучало в какой то документалки времён полёта первого прототипа. Но ведь если учитывать американские данные, то геометрия планера даёт минимум стократное снижение ЭПР. Вот и получается противоречие. Но вам конечно удобнее поверить в то что вам удобнее.
- И как же Вы предлагаете решать эту задачу, лишая права F-22 на основную характеристику, способную помочь ему решить эту задачу, или не дать ему её решить??
Не все задачи решаются только потому что их хочется решить. Ф-22 эшелонированную ПВО не пробьют, против Су-35 будут иметь тактическое преимущество в виде первого выстрела и возможности быть не обнаруженными на дистанции до скажем 50 км, при условии полёта "в слепую" т.е. без включения радар на передачу, в теории наверное можно запустить амраам используя данные с СПО. Сбить Су-35 на предельных дальностях пуска амраама можно либо при большой удаче, либо при ошибках пилота Су-35. Ближний бой преимущество у Су-35, и оно снизится после того как прикрутят нашлемку.

vladimir-57,
Так его СДБшки с кабрирования на 120 км кидать научили, или по крайней мере написали в интернете что научили, но я верю интренетам.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.023
Адрес
Германия
Вы, опять же по заставке, житель Германии, - я не знаю, сколько лет Вы там пропитывалсь этой евролиберастией, всеобщей любовию ко всему живущему и лицезрению жизни сквозь нежные сопли, что даже в 58 лет Вы не можете поверить в подобный циничный прагматизм высших военных

Ну вот и ещё одно подтверждение моим словам. Только на сей раз поток желчи и сарказма.
В Германии я живу 23 года.Но приехал сюда,как вы понимаете,уже не в юнном возрасте,а вполне сформировавшейся личностью,мало подверженной пропаганде. Всеобщей любовью ко всему живущему был подвержен с малолетства,толерантности тоже, ввиду многонациональности СССР.
Жизнь никогда не лицезрел сквозь нежные сопли,так как с пятнадцати лет общага,потом армия,потом тяжёлый каждодневный труд,что в СССР,что в Германии.


что даже в 58 лет Вы не можете поверить в подобный циничный прагматизм высших военных (причём российские тут просто случайно оказались в данной ситуации), что считаете, будто такого никто написать не может, что все генералы должны говорить подчинённым правду, только правду и ничего, кроме правды.

Это ваши предположения. Я больше склоняюсь к мнению что так написано не с целью "избежать бунта на корабле",
а из имеющихся данных.

И Вы никак не можете понять, что правду в данном случае говорить нельзя, можно только солгать, - для сохранения того самого политико-морального состояния на должном уровне.

Вы правда пилот или всё же замполит?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нарушение пункта 2.2 Правил
 
Последнее редактирование модератором:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
1. А если они взлетят раньше?
тогда они не приземлятся
2. А если российская ударная авиация не дойдёт до этих аэродромов?
а кто говорил за авиацию?
3. А если президент Путин не решится на ракетно-ядерный удар по этим аэродромам?
а что ему помешает решиться?
Подвергнет свой народ угрозе тотального уничтожения??
нет, он подвергнет тотальному уничтожению народ США.
Мне очень трудно в это поверить.
" а нас то за что?" (с) :Lol:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Я уже как-то пытался провести истрический экскурс в историю Первой Мировой войны и Второй Мировой войны: после успешного применения в ПМВ химического оружия все стороны предполагали, что ВМВ будет обязательно с массированным применением химического оружия. Потенциальные противники накопили у себя каждая страна десятки тысяч тонн отравляющих веществ, главным образом в виде бомб и артиллерийских снарядов. Но - началась ВМВ, германия её успешно проиграла, на даже перед своим самоубийством гитлер не дал команду применить химическое оружие на поле боя - потому, что знал, что точно такое же оружие в больших количествав есть и противника, а он был патриотом Германии и не хотел массовой гибели немецкого народа. Почему на этом форуме поголовное большинство нуклеофилов подозревают, будто Путин сделает то, на что не отважился даже Гитлер?! Подвергнет свой народ угрозе тотального уничтожения?? Мне очень трудно в это поверить.
Вот интересно, руководство Израиля, которое в наличии ядреной бомбы не признается, но регулярно делает намеки об "оружии последнего часа" (или что-то в этом роде) - неужели они решатся??? Неужели они сделают то, на что не отважился Гитлер и Breeze надеется, что не отважится ДАЖЕ Путин?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.023
Адрес
Германия
file.php
У мня вопрос: а зачем Алмаз-Антею в таких схемах указывать конкретный тип летательного аппарата?
Можно просто задать эти данные без привязки к конкретному самолёту. И моральный дух тупых солдафонов сохранится.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
...что даже в 58 лет Вы не можете поверить в подобный циничный прагматизм высших военных (причём российские тут просто случайно оказались в данной ситуации), что считаете, будто такого никто написать не может, что все генералы должны говорить подчинённым правду, только правду и ничего, кроме правды.

Это ваши предположения. Я больше склоняюсь к мнению что так написано не с целью "избежать бунта на корабле", а из имеющихся данных.
- Верьте, кто ж Вам может помешать...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.023
Адрес
Германия
- Единомышленников у меня здесь на самом деле гораздо больше чем три, просто многие стесняются и остерегаются ура-патриотически настроенных товарищей...

Ну вот,теперь наряду с тупыми военными вы ваших предпологаемых единомышленников в трусы и приспособленцы записали. Д,Артаньян,что скажешь.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот интересно, руководство Израиля, которое в наличии ядреной бомбы не признается, но регулярно делает намеки об "оружии последнего часа" (или что-то в этом роде) - неужели они решатся??? Неужели они сделают то, на что не отважился Гитлер и Breeze надеется, что не отважится ДАЖЕ Путин?
- Посмотрим... Если решатся, что вероятнее всего только в качестве ответной меры. (Но это уж сам Бог велел).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну вот, теперь наряду с тупыми военными вы ваших предпологаемых единомышленников в трусы и приспособленцы записали. Д,Артаньян,что скажешь.
- Ваши выводы просто невероятно удивительны! Где Вы там усмотрели "тупость" и где Вы усмотрели "трусость"? А "приспособлечество" нужно заменить на "прагматизм", т.е. практичность.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
У мня вопрос: а зачем Алмаз-Антею в таких схемах указывать конкретный тип летательного аппарата?
Можно просто задать эти данные без привязки к конкретному самолёту. И моральный дух тупых солдафонов сохранится.
- Военнослужащие ПВО воюют против конкретных сил и средств противника, а не против неких ЛА с некими ЭПР. Поэтому их и конкретизируют (как мне представляется). Для наглядности и убедительности.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.023
Адрес
Германия
Что Вы запишите в руководствах для подчинённых офицеров ПВО? Понимая, что Третьей Мировой войны с очень высокой вероятностью не будет, во всяком случае не при Вашем сроке командования ПВО, а если будет - так "мы все умрём", но вот написание правды деморализует Ваших офицеров?

Бриз,как то на мой вопрос ,как вы оценивали во времена службы сравнение ВВС США и СССР,вы признались,что
ВВС СССР уступали американским ,и в случае заварухи вам хана.
Вы много вопросов задавали вышестоящим начальникам типа " что будем делать,как воевать?"
Или только ПВОшники трусы?
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Ну вот,теперь наряду с тупыми военными вы ваших предпологаемых единомышленников в трусы и приспособленцы записали. Д,Артаньян,что скажешь.
А вы не заметили что ваши единомышленники-модераторы успешно затыкают рот "предполагаемым единомышленникам" Бриза?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Бриз,как то на мой вопрос ,как вы оценивали во времена службы сравнение ВВС США и СССР,вы признались,что ВВС СССР уступали американским, и в случае заварухи вам хана. Вы много вопросов задавали вышестоящим начальникам типа " что будем делать, как воевать?"
- На кой чёрт я стану задавать риторические вопросы начальникам, на которые, я точно знаю, у них нет и не может быть никаких ответов?!
Или только ПВОшники трусы?
- ?? При чём здесь трусы? Они не трусы... Но имеют права задать этот вопрос, а умный начальник никогда не станет так подставляться, создавая условия для вопросов, на которые у него заведомо нет ответа. Поэтому в таблице заведомая туфта, - но всегда можно сослаться на член-корреспондента РАН Погосяна!
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Поэтому их и конкретизируют (как мне представляется). Для наглядности и убедительности.
ага. а заодно врут, вводят в заблуждение своих подчиненных чтобы они быстрее погибли... :Lol:
А вы не заметили что ваши единомышленники-модераторы успешно затыкают рот "предполагаемым единомышленникам" Бриза?
никто никого не затыкает, если человек ведет себя корректно. и пишет аргументированно. а если человек врет то зачем читать его вранье?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Как сказано у старика Шекспира: "Слова, слова, слова, слова..."

Cкажем так, "cлова, слова, слова..." это потешная реклама от производителя, в которую вы искренне верите, а в данном случае это Военная доктрина Российской Федерации. Официальный и основополагающий документ, в котором отражен официальный взгляд государства по вопросам обороны. Почувствуйте разницу - потешная реклама и официальный документ.
 
Сверху