F-22 "Raptor" (ч.III)

Specter

Активный участник
Сообщения
5.610
Адрес
МО, г. Лобня
И как,по-Вашему,Раптор обнаружит Ил-20 аж за 400км,если последний ничего не излучает(наоборот,с интересом изучает излучения чужих РЭС) Только с помощью РЛС -с соответствующими последствиями для скрытности.

Кроме того, что просто РЛС, что LPI-РЛС - приёмник РЭР получит сигнал достаточной для засечки мощности гораздо (раза так в 2 ) раньше, чем сама РЛС.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И как,по-Вашему,Раптор обнаружит Ил-20 аж за 400км,если последний ничего не излучает
Вам не понять камрад, "ржавые самолёты Мордера" не могут в принципе ничего не излучать.
Но если на них даже сгорят все генераторы электрической энергии, всё-равно есть "запасной вариант для "хряпчика".
Я его уже озвучивал.

Разве у ящера даталинка нет?
Вроде бы что-то есть, но только на приём, он типа для них невидимка, вот и должен НЕ излучать по максимуму.
Корче управление другими самолётами "голосом" (цитата дядь Мишей).
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
sivuch,
Спасибо за ссылку.
Насколько я понял из обсуждения на airbase, то все эти ЛПИ действительно имеют смысл для старых (аналоговых?) СПО с простым фильтром входного сигнала, типа если энергетика сигнала меньше уставки, сигнала игнорируется. Но если цифровать весь входной поток, а потом прогонять через хитрые и не очень алгоритмы, то вполне можно "увидеть" работу РЛС в режиме ЛПИ.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
И как,по-Вашему,Раптор обнаружит Ил-20 аж за 400км,если последний ничего не излучает(наоборот,с интересом изучает излучения чужих РЭС) Только с помощью РЛС -с соответствующими последствиями для скрытности.
А в ПДФ-ке правильно написано -связь MDL -только с другим Раптором,а с землей или самолетами всех прочих типов -только матюгами.
А почему связь с другими самолетами - да потому что одних рапторов,как выясняется, маловато.Приходится использовать смешанную группу.Припоминаете.что писал Бриз про Раптора в качестве мини-АВАКС-а?
Вам надо прочесть литературу, указаная в материал,к оторой я привел в ссылку. У меня нет терпения и время на подсказки...
Кстати ИЛ 20 ничего не излучает?!?!? Ну и супер - пупер.....:Shok:
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Вам надо прочесть литературу, указаная в материал,к оторой я привел в ссылку. У меня нет терпения и время на подсказки...
Кстати ИЛ 20 ничего не излучает?!?!? Ну и супер - пупер.....:Shok:
Послушайте, друг наш, как так выходит, что от сообщения к сообщению ваш уровень русского так сильно меняется?
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Но обьективность и взгляды - нет... Ваши боевые товарищи - модеры дружно меня флудят, так что не кричите очень сильно..:-D
.. и извините, но я изучал руский язык с 4 по 7 класа - более 30 лет назад. Да и тогда етот язык мне не удавался особо...
Если модераторы позволят - с Вами общатся на англицком можно....?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
sivuch,
Спасибо за ссылку.
Насколько я понял из обсуждения на airbase, то все эти ЛПИ действительно имеют смысл для старых (аналоговых?) СПО с простым фильтром входного сигнала, типа если энергетика сигнала меньше уставки, сигнала игнорируется. Но если цифровать весь входной поток, а потом прогонять через хитрые и не очень алгоритмы, то вполне можно "увидеть" работу РЛС в режиме ЛПИ.
Емнип в 70х наши лпи не видели, а потом научились.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Если модераторы позволят - с Вами общатся на англицком можно....?
Язык форума - русский. Если хотите пообщаться на эту тему на англицком, давайте на британский военный форум. Например, в эту тему:

http://www.arrse.co.uk/community/th...-trainwreck-that-just-keeps-on-giving.157599/

Напишите там, какой это замечательный самолёт и посмотрим, попадёте ли Вы в баню до моего выхода из неё. Многие тамошние аборигены явно предпочитают Harrier FRS3/GR11.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Вам надо прочесть литературу, указаная в материал,к оторой я привел в ссылку. У меня нет терпения и время на подсказки...
Кстати ИЛ 20 ничего не излучает?!?!? Ну и супер - пупер.....:Shok:
Извините,но если у Вас нет терпения.то зачем Вы вообще пишете на форуме?А пока Ваш ответ является обычной демагогией.Еще раз -есть Ил-20,который ведет радио- и радиоэлекронную разведку.Собственнымми средствами радиосвязи он не пользуется и РЛС БО не врубает.Вы можете объяснить своими словами(посылать я тоже умею) Что и как будет обнаруживать СПО Раптора?
Радиовысотомер,что-ли?Много он наобнаруживает
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Емнип в 70х наши лпи не видели, а потом научились.

Извините,но если у Вас нет терпения.то зачем Вы вообще пишете на форуме?А пока Ваш ответ является обычной демагогией.Еще раз -есть Ил-20,который ведет радио- и радиоэлекронную разведку.Собственнымми средствами радиосвязи он не пользуется и РЛС БО не врубает.Вы можете объяснить своими словами(посылать я тоже умею) Что и как будет обнаруживать СПО Раптора?
Радиовысотомер,что-ли?Много он наобнаруживает
Потому что Ваш Админ меня просил дважды. Спросите его - если у него добесть, он скажет. Я еще храню его елетронное письмо. Для все осталное - скоро скину ссылку, но опять скажу :ИЛ 20 ИЗЛУЧАЕТ ... не сигнал локатора (если он не включен), но ИЗЛУЧАЕТ, а F 22 его увидит аж на 450 км...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Для все осталное - скоро скину ссылку, но опять скажу :ИЛ 20 ИЗЛУЧАЕТ ... не сигнал локатора (если он не включен), но ИЗЛУЧАЕТ, а F 22 его увидит аж на 450 км...
Жду с нетерпением.
И ,может,РЛС ,того,выкинуть?Когда есть такие приборы
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Там эта как её секо... не, сито... неее, о, сетоцентричность. Это когда даже без радара и ракет ты хлоп и всё, всех сбил 144:0, а ещё есть вера в 5 или 6 или 7 (!!!!) поколение. Я знаю такое есть, мне эксперт в интернете рассказывал.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если модераторы позволят - с Вами общатся на англицком можно....?
Это является нарушением правил форума.....
не сигнал локатора (если он не включен), но ИЗЛУЧАЕТ, а F 22 его увидит аж на 450 км...
Как собственно и это....

Поясните пожалуйста, Вас просят уже в третий раз, что излучает ( И ЧЕМ ) Ил-20?
Или получите предупреждение за голословные утверждения.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Предположим ил20 ничего не излучает, вопрос: на какой дистанции раптор "увидит" ил20? какая у него эпр? 50м2? Может 100? Сколько?
 
Сверху