F-22 "Raptor" (ч.III)

Specter

Активный участник
Сообщения
5.610
Адрес
МО, г. Лобня
Да пусть включит, и что с этого? А вот на какой дистанции ил20 обнаружит излучение радара ф22, который работает в режиме спи - ещё вопрос

На, по меньшей мере, двухкратной, по сравнению с дальностью обнаружения ящером.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
А чем ящер будет "фиг замечать" спутниковый канал, особенно, с направленной антенны? И него "фигзамечаловки"-то есть?
Да зачем ф22 замечать этот канал вообще? Он обнаружит ил20 локатором на огромной расстоянии!
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.610
Адрес
МО, г. Лобня

И я бы посоветовал сначала изучить принцип радиолокации (да-да, в школьном учебнике по физике) и только после этого рассказывать, как раптор "проползён на сверхмалой высоте по канавам не включая фонарики а потом каааааааааак вырвет люк, каааааааак кинет внутрь лимонку...."
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
И я бы посоветовал сначала изучить принцип радиолокации (да-да, в школьном учебнике по физике) и только после этого рассказывать, как раптор "проползён на сверхмалой высоте по канавам не включая фонарики а потом каааааааааак вырвет люк, каааааааак кинет внутрь лимонку...."
У вас какие то проблемы? С чего вы взяли что я далёк от физики?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.610
Адрес
МО, г. Лобня
У вас какие то проблемы? С чего вы взяли что я далёк от физики?

С этого, к примеру.
Не так. Поучите законы радиолокации - излучение РЛС может быть обнаружено целью на вдвое большем расстоянии, чем РЛС сможет обнаружить цель.
 

muhserg

Активный участник
Сообщения
75
Адрес
Москва
Karen, да суть в том, что Ил-20 и Раптор обнаружат друг друга на примерно одинаковом расстоянии - 400 - 500 км.

Так как

1) Излучающая БРЛС F-22 обнаружится на вдвое меньшем расстоянии, чем принимающая антенна Ил-20

2) Земля круглая и с территории США F-22 Антарктиду не обнаружит, хотя у нее большая ЭПР))) Так и другие объекты. Имеется теоретический предел обнаружения, независимо от ЭПР
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.610
Адрес
МО, г. Лобня
Да зачем ф22 замечать этот канал вообще? Он обнаружит ил20 локатором на огромной расстоянии!

И обнаружится сам. Причём, задолго до того, как увидит ил-20. Причём, не только средствами Ил-20. Какое время после этого проживёт такой "как-бы стелс"?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Может вы не поверите, но я всё это прекрасно понимаю, на этом форуме Бриз не рас выкладывал формулу расчёта
Я вам эту формулу могу выложить в n-раз. Что от этого изменится?

Да пусть включит, и что с этого? А вот на какой дистанции ил20 обнаружит излучение радара ф22, который работает в режиме спи - ещё вопрос
Нет никакого вопроса. Посмотрите дальности обнаружения воздушных целей БРЛС APG-77 в режиме LPI.

Вы не представляете, но и это я прекрасно понимаю ;)
Замечательно! Но, в таком случае, зачем наводите тень на плетень?

Tigr,
Я это к тому, что когда т-щ Розен пытался доказать что ил20 излучает, его просто забанили почему то
Я не знаю, почему его забанили. Но я точно знаю, что излучение БРЛС бокового обзора Ил-20 "ящерик", скорее всего, не перехватит.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.610
Адрес
МО, г. Лобня
я уже написал как я представляю ситуацию ф22 против ил20, может вы скажете как вы это себе представляете? С начала до конца

Легко. Летит весь такой невидимый раптор. На 500 км включает радар, видит Ил-20, с удивлением обнаруживает, что его начинают вести все вокруг, ибо каждая собака уже знает, что он включил радар и находится в таком-то месте. После чего Раптор может выключить радар, но его уже обнаружили, а при правильном ПВО уже ведут и перехватчиков уже направили.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Легко. Летит весь такой невидимый раптор. На 500 км включает радар, видит Ил-20, с удивлением обнаруживает, что его начинают вести все вокруг, ибо каждая собака уже знает, что он включил радар и находится в таком-то месте. После чего Раптор может выключить радар, но его уже обнаружили, а при правильном ПВО уже ведут и перехватчиков уже направили.
рас уж вы сюда ещё и всех пригласили(пво, перехватчики + собаки) думаю скорее всего будет примерно так: ф22 обнаружит ил20 на расстоянии примерно 400-500км, так как ф22 одними не летают, то те остальные отключают радары и летят на перехват в режиме стэлс и мочат перехватчиков, собак и илюху безответно, так как они как мы помним находятся в режиме стэлс, а б2, б1б с томагавками занимаются ПВО
Как то так:-D:Pardon:
 

muhserg

Активный участник
Сообщения
75
Адрес
Москва
Для пуска ракет нужно хотя бы 150 км, пока долетят, Ил -20 сядет на полевой аэродром. Прилетят, а Илюхи нет. Зато есть Бук например с Краснухой.

А если массированный налет, то это война уже с РЯУ. Так уже не до F-22 будет
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Для пуска ракет нужно хотя бы 150 км, пока долетят, Ил -20 сядет на полевой аэродром. Прилетят, а Илюхи нет.
400-500км-150=250-350км. Рапторы пролетят это расстояние без форсажа примерно за 8-12минут, за столь короткое время илюха не успеет нихрена
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.610
Адрес
МО, г. Лобня
рас уж вы сюда ещё и всех пригласили(пво, перехватчики + собаки) думаю скорее всего будет примерно так: ф22 обнаружит ил20 на расстоянии примерно 400-500км, так как ф22 одними не летают, то те остальные отключают радары и летят на перехват в режиме стэлс и мочат перехватчиков, собак и илюху безответно, так как они как мы помним находятся в режиме стэлс, а б2, б1б с томагавками занимаются ПВО
Как то так:-D:Pardon:

Точно, и как я не догадался. Полк Ф-22, десяток танкеров, ДРЛО. А вот там на голом холме сидит грустный Ил-20 без аккумуляторов и топлива. Именно так 144:0 и получается.
 
Сверху