F-22 "Raptor" (ч.III)

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Грубый расчёт: 760-700/2=410км думаю хватит
Это если ил будет летать над вражеской территорией, а если нет. То срапотру надо долететь, ещё туда, а при таком маленьком радиусе, он ни на что не способен.
Да, совсем забыл, это при крейсерской скорости, а при другой у него радиус и того меньше.
Т.е. грубо говоря если ил летает на расстоянии более 850 км от аэродрома базирования, то сраптор остаётся дорогой игрушкой.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Это если ил будет летать над вражеской территорией, а если нет. То срапотру надо долететь, ещё туда, а при таком маленьком радиусе, он ни на что не способен.
Да, совсем забыл, это при крейсерской скорости, а при другой у него радиус и того меньше.
Т.е. грубо говоря если ил летает на расстоянии более 850 км от аэродрома базирования, то сраптор остаётся дорогой игрушкой.
Боевое применение
23 сентября 2014 года в СМИ появилась информация о первом боевом применении F-22 ВВС США против исламистов в Сирии. Самолёт нанёс удары по городу Ракка и его пригороду.[43] К февралю 2015 F-22 выполнили по крайней мере 112 боевых заданий в небе Сирии[44]. К июню 2015 года F-22 включались в состав каждой группы ударных самолётов, бомбящих Сирию. Описан один 11-часовой вылет, в котором F-22 наглядно продемонстрировал свою многофункциональность, выполнив ударную задачу, разведав наземные силы противника, наведя на цели другие самолёты и сопроводив бомбардировщики[45].
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Описан один 11-часовой вылет
Это он вылетел в 11 часов утра. Попробуйте просидеть в кресле 11 часов, я думаю Вас не хватит и на 2 часа.
F-22 наглядно продемонстрировал свою многофункциональность, выполнив ударную задачу
Чем? А-а-а завезли изоленту.
разведав наземные силы противника
А действительно ли это был противник или очередной госпиталь "врачи без границ" или пара экскаваторов.
наведя на цели другие самолёты и сопроводив бомбардировщики
Т.е. то что делает один су-34, они сделали группой не эффективно и дорого.

Это в очередной раз подтвердил, что сраптор противопапуасный самолёт, он может находится только там, где нет серьёзной пво.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Это он вылетел в 11 часов утра. Попробуйте просидеть в кресле 11 часов, я думаю Вас не хватит и на 2 часа.
Чегооо???:Shok::Shok::Shok:
http://www.airforcetimes.com/story/...c-commander-future-fight-iraq-syria/28348983/
А как в б2 лётчики сидели до 50часов???

  • В последующие годы B-2 применялись в войнах в Ираке и Афганистане. С дозаправкой в воздухе B-2 совершил один из самых длинных своих боевых вылетов, взлетев с авиабазы «Уайтмэн» в штате Миссури, выполнив боевую задачу и вернувшись на родную базу[17].
  • Во время военной операции «Иракская свобода» в 2003 г., B-2 совершали боевые вылеты с атолла Диего Гарсиа и другой «передовой базы», название которой не разглашалось. С двух этих позиций было совершено 22 боевых вылета. С авиабазы Уайтмен было совершено 27 боевых вылетов. В ходе 49 вылетов было сброшено более 300 тонн боеприпасов. Продолжительность боевых вылетов составила более 30 часов. Во время одного из вылетов B-2 оставался в воздухе без посадки в течение 50 часов[17

Чем? А-а-а завезли изоленту.
А действительно ли это был противник или очередной госпиталь "врачи без границ" или пара экскаваторов.
Т.е. то что делает один су-34, они сделали группой не эффективно и дорого.

Это в очередной раз подтвердил, что сраптор противопапуасный самолёт, он может находится только там, где нет серьёзной пво.

Извините но остальной бред я не в силах комментировать
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
А как в б2 лётчики сидели до 50часов???
Точно так же, как и в су-34, там можно встать в полный рост, лечь и наверняка есть туалет.
Извините но остальной бред я не в силах комментировать
Ну Вы же бред сами написали

Каким вооружением он ударял?
разведав наземные силы противника
Как он разведал? Да он мог получить отметку на радаре и откуда там метка противник это или пара экскаваторов?
ВВС США отчитались об уничтожении двух исламистских экскаваторов в Сирии
Это офигенная разведка? Пока за прошлый год ничего толком они не уничтожили, только поддерживали свой игил.
Странно, но наши уничтожили на много больше, точнее и дешевле. Получается вся систма у них PRастическая.

наведя на цели другие самолёты и сопроводив бомбардировщики
Ну бомбардировщики сопроводили защищаясь от кого? от фашистского режима нато? Т.е. сами от себя? Или бомбардировщики сами не могут найти цель, наши как-то летали без прикрытия (пока фашистский режим нато не сбил наш бомбардировщик) и не требовалось дополнительного наведения, тут получается что и бомбардировщики никчёмные.
Так что сами не пишите бред.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
11-часовой вылет, в котором F-22 наглядно продемонстрировал свою многофункциональность, выполнив ударную задачу
upload_2016-1-23_0-49-17.png
то бишь столь затяжные полёты возможны только с дозаправкой. можете глянуть как она происходила..

проводить дозаправки в зоне боевых действий действительно возможно лишь при отсутствие у противника пво/авиации:) самое забавное, что весь смысл стелсоватости куда-то уходит.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Посмотреть вложение 2990
то бишь столь затяжные полёты возможны только с дозаправкой. можете глянуть как она происходила..

проводить дозаправки в зоне боевых действий действительно возможно лишь при отсутствие у противника пво/авиации:) самое забавное, что весь смысл стелсоватости куда-то уходит.

Это откуда он должен был лететь в течении минимум 5 часов в одну сторону, потом уставший пилот должен выполнить боевую задачу и затем лететь обратно. При этом несколько дозаправок, гонять танкеры и ради чего???? Когда туже задачу можно решить на много дешевле и эффективнее.
Даже дешевле и эффективнее будет использовать для наведения:
060425-N-6236O-025.jpg

или
85607.jpg


Так этот радар видит в разы лучше, с ним не надо входить в зону поражения пво.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Посмотреть вложение 2990
то бишь столь затяжные полёты возможны только с дозаправкой. можете глянуть как она происходила..

проводить дозаправки в зоне боевых действий действительно возможно лишь при отсутствие у противника пво/авиации:) самое забавное, что весь смысл стелсоватости куда-то уходит.

Совершенно верно, ф22 просто продемонстрировал свои возможности
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Совершенно верно, ф22 просто демонстрировал свои возможности
Покажите результат, пока я его не вижу.
Наши продемонстрировали "калибр", результат виден. А где результат от ф22? Или перелёт в памперсах возможен.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
Совершенно верно, ф22 просто продемонстрировал свои возможности
точней говоря, была продемонстрирована вся бессмысленность агрегата сего:-D vladimir-57 верно сказал, что для затяжных полётов/операций есть другие средства. Вот сами судите: летит он в обнимку с дозаправщиком, а тут зур-ка с Земли. Что делать???:)
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
У меня такое впечатление что если вы когда ни будь увидите результат своими глазами, то вы обязательно че нить придумаете чтобы обсирать ф22
никого не напоминает?

Отредактировано. Wann.
 
Последнее редактирование модератором:

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
Ну чё вы, сидят же люди в авто и по 10, и больше часов. Правда наши катапультные кресла К36 ужасно жёсткие, может у амеров кересла мягкие(на паралоне).
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
У меня такое впечатление что если вы когда ни будь увидите результат своими глазами, то вы обязательно че нить придумаете чтобы обсирать ф22
Ну я вижу результат попила бабла и бессмыслености применения этого аппарата в таких конфликтах.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Ну чё вы, сидят же люди в авто и по 10, и больше часов. Правда наши катапультные кресла К36 ужасно жёсткие, может у амеров кересла мягкие(на паралоне).
Переносить столь длительные полеты экипажу В-2А, состоящему всего из двух человек, помогает высокий уровень автоматизации, хорошо продуманная эргономика кабины, а также специальное оборудование, включающее такие "маленькие радости", как химический туалет, спинки катапультных кресел с вибромассажером и меню бортпайка, составленное с учетом вкусов конкретного летчика.
 
Сверху