F-22 "Raptor" (ч.III)

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.343
Адрес
Санкт-Петербург
Её главная задача - пугать иранских лётчиков над персидским заливом. Попутно они привлекаются к операциям против ИГИЛ в Ираке и Сирии, вместе, или отдельно от других типов авиации стран, там задейстовованных.

Ссылку в студию!!!
Кого они напугали?
И кого разбомбили?
Если бы Раптор хоть гильзу уронил бы на ИГИЛ, мы бы по ТВ и во всех мыслимых рекламах увидели сногсшибательную пьесу про мужество отважных и гениальных летчиков, одержавших стратегическую победу, одной гильзой сумевших разбомбить многие тыщи врагов вместе с их самокатами.
А так нет его.
И не ври попусту.
Любой пролет американского самолета в том районе янки согласуют с нами очень тщательно, и обязательно убеждаются, что этот пролет доведен до всех наших, кто его может завалить. Так было, есть и будет.
Не будет Раптора там.
Боятся они там летать, и никогда, никогда не полезут туда.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.343
Адрес
Санкт-Петербург
Ты, разумеется. В силу дикой неграмотности, непростительной для лётчика. Какой дурак тебе сказал, что РЛС П-18, немодернизированная, не способна увидеть цель, если ЭПР цели менее 0.1 м2?! Это неграмотный вздор.
Я уже задолбался здесь это воспроизводить снова, и снова, и снова,

И не приводи.
Кого ты пытаешься развести?
Я тебе ссылку дал. Читай и вникай, ты осилишь.
Я в тебя верю.
Там для самых беспросветно тупых, об этом написано русским по белому.
Ты не читаешь, и только несешь беспросветную пургу.
Если не будешь читать, то я приведу здесь цитаты из ссылки, и все увидят, что кто-то у нас безнадежно тупой.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.343
Адрес
Санкт-Петербург
Опять вздор! Если стелс сделан толково, то его ЭПР и в метровом диапазоне мала:

Стелс сделан для сантиметрового диапазона.
Ну открой нам Америку, как ты его подгонишь под метровый?
В метровом он видим как обычный ЛА.
Я это знаю еще из личного общения с приятелем, служащим на загоризонтных РЛС.
Это известно давно и всем, как выясняется кроме тебя.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Если не будешь читать, то я приведу здесь цитаты из ссылки, и все увидят, что кто-то у нас безнадежно тупой.
Ну это уже полный сионизм, я тоже хочу почитать и пополнить запас своих скудных знаний.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
- На Рэд-Флаг периодически и систематически приглашаются товарищи из-за рубежа. Мечта моей жизни - когда USAF пригласят туда представителей ВКС РФ, на Су-35С, - и те согласятся! "И мы увидим небо в алмазах!"

Ну а чё они индусов то не пригласят, вроде как не враги, могли бы уж против пусть и не самых навароченных Су-30 полетать, показать им настоящий стелс.

- Я уже как-то приводил, вникайте не спеша:

Из ценного там одна цитата, пилота Ф-15, который не мог увидеть Ф-22 на радаре, хотя видел его визуально. При этом статья умалчивает, что это был за Ф-15. Есть подозрения, что со старым радаром, без ОЛС и нашлемки. Дальше ничего интересного.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.609
Адрес
МО, г. Лобня
Ну а чё они индусов то не пригласят, вроде как не враги, могли бы уж против пусть и не самых навароченных Су-30 полетать, показать им настоящий стелс.

Нельзя индусов. Сразу вполсилы воевать придётся.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Стелс сделан для сантиметрового диапазона.
Ринат, насколько я понимаю задумка стелс-технологии направлена на срыв захвата ракет ВВ, в ввиду маленького размера зеркал их РЛС, к вопросу о сантиметрах? Ракеты ВВ с тех пор сильно технологически поумнели и то, что было круто 20 лет назад, сейчас уже не катит? Бедные стелсы...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
150 самолетовылетов и 200 сброшенных бомб. Но зачем? Какой смысл то в этом? Метнуть 200 чугунок с GPS по немытым бабахам с самолета который для этого даже не предназначен по сути.
- Во-первых - для тренажа. Не должны лётчики F-22 вечно кочевать от полигона к полигону, надо немного немного "живой кровушки попить".
И у которого цены вылета как у десятка А-10 наверное. С трудом вижу тут смысл хоть какой-то, разве что Бриз прав и иранцев пугать. Иначе бессмысленная трата ресурсов.
- Ссылки, что я привожу, просто лень раскрыть? Для Вас же английский язык, в отличие от меня, почти родной. Там ведь всё написано:
http://abcnews.go.com/International/us-doesnt-400m-22-raptor-fighter-jets-syria/story?id=37058310
Добавлю. Каждый F-22 еще с эскортом F-15 летал, вроде бы.
- Что за нелепость говорить о каком-то "эскорте" для F-22? Он работает в группах вместе с самолётами 4-го поколения как раз для лучшего обнаружения целей и лучшего целеуказания своим менее зорким партнёрам.
А отдельно он может входить в зону действия ЗРК и истребителей противника гораздо ближе, чем самолёт 4-го поколения, не боясь, что кто-то его сдуру собьёт.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ты же знаешь, что у амеров все карты крапленые.
- Это тебе по РТР сказали, или по ОРТ?
Это как в том учебном бою Су-27 с Ф-15.
Ф-15 просрал вчистую, а заявил, что самолеты равны.
- Ты наблюдал этот бой? Изучал материалы объективного контроля?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
Легко. Потому, что с кабрирования, с большой высоты и на сверхзвуке.

Приведи ссылку???
- На что тебе ссылку привести, военный лётчик? На то, что существует бомбометание с кабрирования? А ты и не знал до сих пор? :-D :Lol:
https://www.google.ru/search?q=AN/A...r=1#newwindow=1&q=Бомбометание+с+кабрирования
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Что за нелепость говорить о каком-то "эскорте" для F-22?

За что купил, за то продал. По крайней мере первые боевые вылеты были именно с эскортом в Ираке. Я еще тогда удивлялся.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.343
Адрес
Санкт-Петербург
Ну это уже полный сионизм, я тоже хочу почитать и пополнить запас своих скудных знаний.

Я за взаимовыгодной сотрудничество с Израилем, и за взаимопонимание с ним.
Читайте.
Ссылку я приводил.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.343
Адрес
Санкт-Петербург
На что тебе ссылку привести, военный лётчик? На то, что существует бомбометание с кабрирования? А ты и не знал до сих пор?

Не юли.
Приведи ссылку приведенной тобой дальности бомбометания Ф-22 с кабрирования.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ссылку в студию!!!
Кого они напугали?
- Держи!
https://theaviationist.com/2013/09/19/f-22-f-4-intercept/
И кого разбомбили?
- 2% целей.
Если бы Раптор хоть гильзу уронил бы на ИГИЛ, мы бы по ТВ и во всех мыслимых рекламах увидели сногсшибательную пьесу про мужество отважных и гениальных летчиков, одержавших стратегическую победу, одной гильзой сумевших разбомбить многие тыщи врагов вместе с их самокатами.
А так нет его.
И не ври попусту.
- Ты эту тему хоть иногда просматривай, из любопытства, - всё это приведено. Ты просто не следишь за темой.
Любой пролет американского самолета в том районе янки согласуют с нами очень тщательно, и обязательно убеждаются, что этот пролет доведен до всех наших, кто его может завалить. Так было, есть и будет.
- Ага, а ещё все американские лётчики там летают в памперсах.
Не будет Раптора там.
- Он там был есть и будет.
Боятся они там летать, и никогда, никогда не полезут туда.
- Разве не турецкий истребитель сбил там российский самолёт?? Самым наглым образом? Наверно, с перепугу?
Я понимаю, конечно: смелые и отважные турки - и трусливые американцы... ;) :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не юли.
Приведи ссылку приведенной тобой дальности бомбометания Ф-22 с кабрирования.
- Мне это сделать - "раз плюнуть". А вот самому тебе рассчитать это - образование не позволяет? Ты ведь физику, типа того, - учил мала-мала? Если даже хотя бы на "тройку" - тогда ты этот вопрос даже поднимать не должен, интуитивно должен мгновенно просекать...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.343
Адрес
Санкт-Петербург
Ты наблюдал этот бой? Изучал материалы объективного контроля?

Опять юлишь.
Про это снято куча видео с комментариями Харчевского Н.А., тебе давали ссылки.
Но ты делаешь вид, что ты совсем тупой, и те ссылки не видел и видео не смотрел.
Хотя возможно для тебя невыносимо видеть ничтожество американской техники.
Тогда понимаю.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.343
Адрес
Санкт-Петербург
Мне это сделать - "раз плюнуть"

Во, во!
Приведи.
Отвечай за слова.
По физике у меня пять, по математике и радиоэлектронике четыре.
А у тебя на ВЛК видимо глаза не проверяли, раз тебе приводят ссылки про ЭПР, а ты не видишь - летчик.
Ох летчик, мучают меня смутные сомнения.
Сейчас я ненадолго отлучусь, а ты про ЭПР Ф-117 и Ф35 то почитай.
 
Сверху