F-35 Lightning II

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Это Баженов? На самом деле я сомневаюсь, что даже ему разрешили выполнить сколь-либо сложный пилотаж.
Впрочем, на Су уже давно стоят более продвинутые ЭДСУ:-D
Он самый.Общение с Гарнаевым у меня,скажем так,не сложилось
 

Rand0m

Активный участник
- "Что сказать-то хотел?" :Cool: Капитана зовут Максим Терлецкий, sivuch с ним так же общался.
А то что сказанное вами, при этом ссылающиеся на вракилайн, нужно делить на 4, а то и на 8.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
БВБ модернизированные немецкие же F-4 (что меня удивило. поразило и потому запомнилось).
За счет чего? Они как были утюгами, так ими и остались.
Что за БВБ то такой?
P.S. Да: и надо не забыть вспомнить, как МиГ-29 у Саддама Хуссейна были абсолютно беспомощными против F-15C, которые драли их там "в хвост и в гриву", вынудив иракское командование к поголовной эвакуации всех Миг-29 в Иран, во избежание тотального уничтожения...
Так и БВБ не было
Общение с Гарнаевым у меня,скажем так,не сложилось
И хорошо, у него походу крыша поехала:(
 

Rand0m

Активный участник
P.S. Да: и надо не забыть вспомнить, как МиГ-29 у Саддама Хуссейна были абсолютно беспомощными против F-15C, которые драли их там "в хвост и в гриву", вынудив иракское командование к поголовной эвакуации всех Миг-29 в Иран, во избежание тотального уничтожения...
А еще надо вспомнить что у МиГов было подавляющее превосходство в воздухе и поддержка ДРЛО
Хорошо, учтем Ваши пожелания.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Кароче как я понял никаких доказательств ваших хотелок нет, да и в принципе не могло быть...
Чего мне доказывать? Я утверждал какая БРЛС стоит на УБТ? Я вообще-то спрашивал. Читать учитесь
Однако в подтверждение вы приводите снимки с Ле-Бурже 20 летней давности:Lol:
 
Последнее редактирование:

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Однако в подтверждение вы приводите снимки с Ле-Бурже 20 летней давности
У вас есть другие данные? Мутные намеки на унификацию с КУБ только приводить не надо. У них даже внешне объем обтекателя совершенно разный. Антенна от КУБ на УБТ не поместится просто физически. И я сильно сомневаюсь что под обтекатель УБТ влезло бы еще что-то, кроме "осы" - по этому я и говорю = хлам уровня начала 90х. Точно так же как и Су-30М2 заказывают с Н001 "меч" - БРЛС от су-27 с модернизацией включающей обводной канал для работы по земле.
И если УБТ еще понять можно - обтекатель слишком мал, да и это модернизация, то заказ на Су-30М2 новой постройки чем оправдать я не знаю.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
И если УБТ еще понять можно - обтекатель слишком мал, да и это модернизация, то заказ на Су-30М2 новой постройки чем оправдать я не знаю.
Они заместо спарок для Су-27СМ. Спарки как правило первые остаются без ресурса.
У вас есть другие данные?
Конкретно про БРЛС на УБТ - не уверен что там стоит, не факт что что-то лучше "осы". Так же очень не уверен, что "оса" в производстве.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня
И если УБТ еще понять можно - обтекатель слишком мал, да и это модернизация, то заказ на Су-30М2 новой постройки чем оправдать я не знаю.

А что не так? Его заказывают мелкими партиями для учебок. Накой учебному особо дорогая и продвинутая РЛС?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
- "Каждый кулик хвалит своё болото".
P.S. Да: и надо не забыть вспомнить, как МиГ-29 у Саддама Хуссейна были абсолютно беспомощными против F-15C, которые драли их там "в хвост и в гриву", вынудив иракское командование к поголовной эвакуации всех Миг-29 в Иран, во избежание тотального уничтожения...
А России в такой ситуации их даже отогнать некуда. Бида-пичаль.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Они заместо спарок для Су-27СМ. Спарки как правило первые остаются без ресурса.
А Су-30СМ использовать не судьба?
А что не так? Его заказывают мелкими партиями для учебок. Накой учебному особо дорогая и продвинутая РЛС?
Для каких учебок? М2 идет в строевые части.
 

Rand0m

Активный участник

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
Да, вроде его пилотировать наслаждение, говорят после него Су-27 кажется неуправляемым, конечно для учебного процесса это может и плохо.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Да, вроде его пилотировать наслаждение, говорят после него Су-27 кажется неуправляемым, конечно для учебного процесса это может и плохо.
Конечно плохо. Особенно для взлета и посадки, т.е. на малых скоростях у земли.
Как бы летчик ничего с самолетом не сделает - но смена типа будет для него стрессом. Основная цель обучения - выработать не только рефлексы, а двигательные паттерны будет не выполнена.
 
Сверху