F-35 Lightning II

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Пьер Спрей - "самое большое недоразумение". Представитель группы придурков под названием "истребительная мафия", к счастью для американских ВВС на их мнения "болт забили":
http://en.wikipedia.org/wiki/Pierre_Sprey

"Собака лает, а караван идёт", - говорит восточная пословица...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
http://m.ria.ru/defense_safety/20150110/1041996381.html
Breeze
Это звезда пришла вашим басням. Если вдруг вы прочитаете криво, как умеете, то еще раз обозначу - 400 км дальность поражения на 7,5 мах. :flag:
- Я Вам уже наверное седьмой (?) год никак не могу объяснить, что можно сделать ЗРС с ракетами, достающими не только за 400 километров, но и более, однако толку с них никакого, если Вы своими стрельбовыми РЛС увидите цель, которая собирается Вас атаковать, лишь на дальности 40 километров.
Никак эта очень простая мысль у Вас в голове уложится не может.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze
А я вам 7 год неустанно объясняю, что вся практика применения боевой авиации показывает, что американцы и израильтяне не лезут под ракеты, когда система ПВО работает и управляют ей адекватные военные. А как только лезут, сразу отгребают по полной.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Интересно, что как только заходит речь о поставке Сирии или Ирану С-300,в Москву сразу едет спецпредставитель от правительства Израиля, а госдеп выступает с нотой. Странно да? Это наверное потому что результат работы Буков явно на слуху у адекватных израильских военных. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze
А я вам 7 год неустанно объясняю, что вся практика применения боевой авиации показывает, что американцы и израильтяне не лезут под ракеты, когда система ПВО работает и управляют ей адекватные военные. А как только лезут, сразу отгребают по полной.
- И где же это они НЕ ЛЕЗУТ?!
Интересно, что как только заходит речь о поставке Сирии или Ирану С-300,в Москву сразу едет спецпредставитель от правительства Израиля, а госдеп выступает с нотой. Странно да? Это наверное потому что результат работы Буков явно на слуху у адекватных израильских военных. :-D
- И в самом деле: дня три назад под Дамаском опять что-то непонятное грохнули... Видимо, как раз опасаясь "Буков"?.. :)
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Breeze написал(а):
- Пьер Спрей - "самое большое недоразумение". Представитель группы придурков под названием "истребительная мафия", к счастью для американских ВВС на их мнения "болт забили":
http://en.wikipedia.org/wiki/Pierre_Sprey

"Собака лает, а караван идёт", - говорит восточная пословица...
возможно, но про 111 он прав вовсе...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
rosen написал(а):
Breeze написал(а):
- Пьер Спрей - "самое большое недоразумение". Представитель группы придурков под названием "истребительная мафия", к счастью для американских ВВС на их мнения "болт забили":
http://en.wikipedia.org/wiki/Pierre_Sprey

"Собака лает, а караван идёт", - говорит восточная пословица...
возможно, но про 111 он прав вовсе...
- Он абсолютно неправ: F-111 великолепный самолёт, уникальный для своего времени, долгое время единственный в мире, кто мог выполнять полёты с автоматическим огибнием рельефа на высоте до 60-ти метров. ВВС Австралии на нём 40 лет стояли, он прекрасно показал себя во Вьетнаме, в рейде на Ливию в 1986 году, в Ираке в 1991 году.
Он и сегодня, 40 лет спустя, почти по всем параметрам превосходит Су-34, что я показывал.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
И где же это они НЕ ЛЕЗУТ?!
Достаточно последнего примера в Сирии, отстрелялись на максимуме дальности применения вооружения. Добрый часть выпущенных ракет сбита, что-то попало. Агрессор предпочел не рисковать носителями и не входить в зону действия Буков.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Breeze написал(а):
Видимо, как раз опасаясь "Буков"?..
Правильно будет написать " там где нет Буков". Вот там раздолье для израильской авиации. Все смелые против кирпича, потому что он не может дать сдачи. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Breeze написал(а):
в рейде на Ливию в 1986 году
Это там где придурки ливийцы низковысотный обнаружитель не включили. А так то да, круто лететь, когда противоположная сторона сплошь из идиотов состоит, наподобие французской армии в начале второй мировой..... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Breeze написал(а):
Он и сегодня, 40 лет спустя, почти по всем параметрам превосходит Су-34, что я показывал.
:grin: :grin: "Надо меньше пить" (с) из известного фильма. :-D :-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
Breeze написал(а):
- Он абсолютно неправ: F-111 великолепный самолёт, уникальный для своего времени, долгое время единственный в мире, кто мог выполнять полёты с автоматическим огибнием рельефа на высоте до 60-ти метров. ВВС Австралии на нём 40 лет стояли, он прекрасно показал себя во Вьетнаме, в рейде на Ливию в 1986 году, в Ираке в 1991 году.
Он и сегодня, 40 лет спустя, почти по всем параметрам превосходит Су-34, что я показывал.
Що,опять?
Надо же хоть иногда пластинку менять,особенно,когда она уже вся в царапинах
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Breeze написал(а):
- Он абсолютно неправ: F-111 великолепный самолёт, уникальный для своего времени, долгое время единственный в мире, кто мог выполнять полёты с автоматическим огибнием рельефа на высоте до 60-ти метров. ВВС Австралии на нём 40 лет стояли, он прекрасно показал себя во Вьетнаме, в рейде на Ливию в 1986 году, в Ираке в 1991 году.
Он и сегодня, 40 лет спустя, почти по всем параметрам превосходит Су-34, что я показывал.
он прав по план производства и результат - 566 штук.... далеко ниже плана....
http://www.airforce-technology.com/proj ... 11fighter/
по остальное вам рекомендую тот материал (стр.64 дальше). Вам виднее ....
https://books.google.bg/books?id=YIJ55K ... +Magazine+май+1969&source=bl&ots=M2LNjOo13c&sig=56SlaY2ZSIEEprPmCISenREokvY&hl=bg&sa=X&ei=OwS0VKjXCMXrUvDYg8AE&ved=0CEMQ6AEwBQ#v=onepage&q=Flying%20Magazine%20%D0%BC%D0%B0%D0%B9%201969&f=false
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
Если вдруг вы прочитаете криво, как умеете, то еще раз обозначу - 400 км дальность поражения на 7,5 мах.
Он отрабатывает бабло, ему читать лень. На таких дальностях поражаются неманеврирущие цели, такие, как авакс.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
rosen написал(а):
Breeze написал(а):
- Он абсолютно неправ: F-111 великолепный самолёт, уникальный для своего времени, долгое время единственный в мире, кто мог выполнять полёты с автоматическим огибнием рельефа на высоте до 60-ти метров. ВВС Австралии на нём 40 лет стояли, он прекрасно показал себя во Вьетнаме, в рейде на Ливию в 1986 году, в Ираке в 1991 году.
Он и сегодня, 40 лет спустя, почти по всем параметрам превосходит Су-34, что я показывал.
он прав по план производства и результат - 566 штук.... далеко ниже плана...
- Для самолёта столь сложного и столь дорогого (на то время) 566 - огромное число машин. При этом надо не забывать про появление в это время "конкурента" - F-4. Которых было выпущено более 5000 единиц. Но ЛТХ F-111 продолжали (и продолжают) оставаться уникальными, поэтому никакой F-4 полностью заменить его не мог.
Говорить, что F-111 - "неудачный самолёт" - просто нонсенс.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Ну - ну. Число не малое, но оно очень далеко от планов. а они соотвествовали доктриной применения вопросного пепелаца.... я не утверждаю, что он плохой, а что до требования (может они чрезмерные?!? - черт знает) не дотягивал....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Кстати, я и Вам говорил, что его британский конкурент выглядил куда лучше намного раньше.... политика есть политика
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
rosen написал(а):
Кстати, я и Вам говорил, что его британский конкурент выглядил куда лучше намного раньше.... политика есть политика
- Напомните, пожалуйста, как британец назывался?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Breeze написал(а):
- Для самолёта столь сложного и столь дорогого (на то время) 566 - огромное число машин.
Чет слабовато. У СССР столько Ту-22 и 22М было. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Breeze написал(а):
- Пьер Спрей - "самое большое недоразумение". Представитель группы придурков под названием "истребительная мафия", к счастью для американских ВВС на их мнения "болт забили":
http://en.wikipedia.org/wiki/Pierre_Sprey

"Собака лает, а караван идёт", - говорит восточная пословица...

Эти придурки в свое время создали F-16: Самый лучший западный самолет послевоенного времени.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Космополит написал(а):
Breeze написал(а):
- Для самолёта столь сложного и столь дорогого (на то время) 566 - огромное число машин.
Чет слабовато. У СССР столько Ту-22 и 22М было. :grin:
- Да в СССР и танков было за 80 тысяч (во всех тогдашних странах НАТО - порядка 12 тысяч).
Breeze написал(а):
- Пьер Спрей - "самое большое недоразумение". Представитель группы придурков под названием "истребительная мафия", к счастью для американских ВВС на их мнения "болт забили":
http://en.wikipedia.org/wiki/Pierre_Sprey

"Собака лает, а караван идёт", - говорит восточная пословица...

Эти придурки в свое время создали F-16: Самый лучший западный самолет послевоенного времени.
- Плохо то, что они и в дальнейшем предлагали воспроизводить и воспроизводить самолёты вчерашнего дня. Так, кстати, бывает...

Но совершенно понятна рунетская любовь к представителям "истребительной мафии" и ненависть к создателям стелс-самолётов, - если с 4-м поколением можно было худо-бедно бороться, то на эти остаётся только скрипеть зубами и проклинать их в бессильной злобе... Понося их как только можно и как нельзя...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Но совершенно понятна рунетская любовь к представителям "истребительной мафии" и ненависть к создателям стелс-самолётов
Нет ненависти к создателям, есть ненависть к сказочникам. Лично я инженеров американских уважаю, чего не скажешь об интернет тролях.
 
Сверху