F-35 vs EF-2000 и Rafale

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
FMM написал(а):
А кого Су-35 побеждал в воздушных боях?
А кого раптор побеждал в бою?
FMM написал(а):
Или это все ваши необоснованные домыслы?
мне вот домыслом кажется счет 242-2
Barbudos написал(а):
я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка

Я поэт, зовусь я Лёва, от меня вам всем ху@во!
А меня зовут Анрюха.........ну дальше Вы надеюсь поняли :) :) :)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
РУСАК написал(а):
FMM написал(а):
А кого Су-35 побеждал в воздушных боях?
А кого раптор побеждал в бою?
Вы знаете поговорку: "Слышит звон, да не знает, где он"?

Все началось с того, что lak начал называть Раптор дичью на том основании, что он еще нигде реально себя не показал. Второй его тезис заключался в том, что Су-35 его порвет. Я и спросил, показал ли себя где-то Су-35. Ответа я еще не получил, но скорее всего у lakа элементарные проблемы с логикой, что характерно для ура-патриотов.

Но вы увидели последнюю реплику и задали совершенно неуместный вопрос.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

РУСАК написал(а):
FMM написал(а):
Или это все ваши необоснованные домыслы?
мне вот домыслом кажется счет 242-2
Глупые все же люди работали в советских КБ. Все делали новые самолеты. Нет бы модернизировать какой-нибудь МиГ-15 до бесконечности. Зачем-то разработывали МиГ-21, МиГ-29, Су-27 и другие самолеты. А в 80-е окончательно одурели и решили, что необходимо делать новый самолет, чтобы противостоять новым американским разработкам.
Но в России все резко поумнели. Оказывается, достаточно небольшой модернизации Сушки(Су-27СМ), коснувшейся в основном работы по земле, и Рапторы можно будет рвать на тряпки. А если еще и планер чуть пересчитать, что-то-еще улучшить и получим великий и ужасный Су-35. Тут уж жалкие F-22 и F-35 и упоминать стыдно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
а где выход, когда бабок нет, приходится делать хорошую мину при плохой игре. Да и работать некому, самые умные в силиконовой долине.Вот и заменяют дело пропагандой. А она достигла ужасающих размеров, настолько, что появился слой ура-патриотов, чего не было даже при коммунистах, тогда был лже-патриотизм партийных и комсомольских функционеров, на кухнях они были диссидентами... А тут вовочка и Ко запудрили мозги колоссальному количеству , как правило, не очень образованных людей. и реанимировали комсомол в виде "Наших" и прочий путинюгенд.
Гальвани пугал необразованный народ дрыганьем трупов, пропуская через них электроток. Вот СУ-35 пример гальванизации отработанного материала в пропагандистских целях, ничего более.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
FMM написал(а):
Но вы увидели последнюю реплику и задали совершенно неуместный вопрос.
Пардон :-(
FMM написал(а):
Глупые все же люди работали в советских КБ. Все делали новые самолеты. Нет бы модернизировать какой-нибудь МиГ-15 до бесконечности. Зачем-то разработывали МиГ-21, МиГ-29, Су-27 и другие самолеты. А в 80-е окончательно одурели и решили, что необходимо делать новый самолет, чтобы противостоять новым американским разработкам.
Но в России все резко поумнели.
К чему этот тон?Здесь как раз все логично. Вы своими словами,описали процесс эволюции авиастроения. Правда, надо заметить.что Гарнаев называет этот процесс революционным

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Barbudos написал(а):
А тут вовочка и Ко запудрили мозги колоссальному количеству , как правило, не очень образованных людей.
:) Да ясен пень, я мол умный,мне мозги трудно запудрить,а людей(которых большинство) дурят :)
Barbudos написал(а):
что появился слой ура-патриотов, чего не было даже при коммунистах, тогда был лже-патриотизм партийных и комсомольских функционеров, на кухнях они были диссидентами.
Приставка ура,неуместна.патриот,он и есть патриот,а если при этом подразумевать еще и умственные способности,то сша, в массе своей узко образованные.малоинтересуещиеся уря патриоты. Мало что знающие про остальной мир,хотя их и жизнь соседнего штата,города тоже мало интересует.
Barbudos написал(а):
Вот СУ-35 пример гальванизации отработанного материала в пропагандистских целях, ничего более.
Су-35 хороший ЛА, а если учесть в каких условиях он создавался,что было в 90х. Как минимум школу не потеряли,а догнать и....это нам не впервой
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
РУСАК написал(а):
К чему этот тон?Здесь как раз все логично. Вы своими словами,описали процесс эволюции авиастроения. Правда, надо заметить.что Гарнаев называет этот процесс революционным
К тому, что когда силы были, создавали новые самолеты, а когда сил нет начали пиарить модернизированные самолеты, как уникальные шедевры и адекватный ответ Рапторам и Лайтнингам.
И некоторые на это ведутся.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

РУСАК написал(а):
:) Да ясен пень, я мол умный,мне мозги трудно запудрить,а людей(которых большинство) дурят :)
Вы цены на нефть видели? С такими деньгами куда проще выглядеть умно. Несложно делать простые механические вещи, вроде повышения пенсий и зарплат. А вот, когда дело касается более сложных вещей вроде науки, армии, то реальные успехи куда скромнее, если это можно успехами назвать. Но пиар при этом огромный.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

РУСАК написал(а):
Су-35 хороший ЛА, а если учесть в каких условиях он создавался,что было в 90х. Как минимум школу не потеряли,а догнать и....это нам не впервой
Хороший, никто и не спорит.
Но про школу вопрос сложный. Не ясно, способны ли нынешние конструкторы создавать новое. Су-35 на это ответ дать не может.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
FMM написал(а):
А вот, когда дело касается более сложных вещей вроде науки, армии, то реальные успехи куда скромнее, если это можно успехами назвать. Но пиар при этом огромный.
Правда... Полностью согласен.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Как-то Нимцов выразился интересно, и я с ним согласен

Цитата:
IQ правительства обратно пропорционален цене на нефть
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
акулыч написал(а):
lak написал(а):
Акулыч, так вы же уже фактически чех, чего-то много вы за меня беспокоитесь, за собой понаблюдайте, скоро на радар в Чехии гастарбайтеров набирать будут, уверен вас возьмут, технику знаете русскую и все-такое. :) :) :)

:) :) :) :) Не, гастарбайтеры - это Ваша участь, lak....с такими познаниями и таким ...."умом" - Вам только там и место.... :) :)
Акулыч, заметьте вы меня не опровергаете. :) :) :) , точно гастарбайтером едите, или грузчиком что то же неплохо. :grin:
FMM, вы доктор Курбатов что-ли? :) чтобы делать выводы о логике.
Пиар компания дичи, одна из составляющих методов запугивания противника, так было с каждым новым самолетом выпущеным амерами, вы ей поддаетесь, я нет. Так что проблем с логикой у вас, Акулыча, М.А.1, Lavrenty, и.т.д. Вы не видите очевидного, что пиарится самолет который никто в действии не видел, цифорки ТТХ в интернете я могу любые написать, следовательно сказать что дичь рвет всех, можно только после реального боевого применения.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
lak, а что скажете, если появится опыт успешного применения "дичи"? Скажем, в иранском небе. :(
Представляете, какое огорчение может тогда настигнуть Вас как офицера, убежденного в силе российского оружия и в немощи оружия западного?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Огорчение??? Да бросьте...у таких типусов произойдет классическое, хорошо известное психиаторам, "замещение"....Будем выдумана версия, "замещающая" в сознании шокирующие факты и все пойдет далее в том же русле...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

lak написал(а):
Акулыч, заметьте вы меня не опровергаете. :) :) :) , точно гастарбайтером едите, или грузчиком что то же неплохо. :grin:
lak, заметьте - паранояльный шизофренический бред не опровергают - ибо это бессмысленно...Над ним только смеются.... :) :) :) Как и я над Вашим в данном случае...Так что продолжайте гнать дальше - Вы отлично заменяете Петросяна и Ко...хотя умом от них и не отличаетесь :) :) :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Уж Немцов, можно подумать, IQ-гигант!


Да я в общем не о Нимцове (к стати как он пишется, черезе или через и?). А данная конкретная фраза его мне нравится. Да и похоже реалиям соответствует
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Barbudos написал(а):
Догонная дистанция стремительно увеличивается, вопреки Путинским байкам. Ф-22 полетел в 1991г.
Скорее наоборот,90е годы прошли,и дистанция начинает сокащаться. Что же касается Российской 5ки,то к 90м годам в России был уже на 60-70% готов свой стелс. Ссылку дать не могу,это из устной беседы с одним оч уважаемым мной человеком из оборонки.Но после длительного перерыва,не стали ту 5ку доводить до серии,а решили построить новую.
Экономист написал(а):
lak, а что скажете, если появится опыт успешного применения "дичи"? Скажем, в иранском небе
Он там несомнено появится,так же как и появился бы опыт успешного применения Су-35(27) против ЮС техники,если например был бы конфликт между СССР и Пакистаном.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РУСАК написал(а):
Что же касается Российской 5ки,то к 90м годам в России был уже на 60-70% готов свой стелс.
:Shok:
Но как тогда это вяжется с широко распространенными заявлениями представителей российских ВВС о том, что дескать стелсы на экранах наших радаров "от прочих аеропланов не отличаются"? (Автора фразы, надеюсь, помните? ;) :) )
Зачем наши строили то, эффективность чего сами подвергали сомнению? :confused:
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Экономист написал(а):
lak, а что скажете, если появится опыт успешного применения "дичи"? Скажем, в иранском небе. :(
Представляете, какое огорчение может тогда настигнуть Вас как офицера, убежденного в силе российского оружия и в немощи оружия западного?
Огорчение вряд ли настигнет, у Ирана есть новые ЗРК Российского пр-ва, если они ими грамотно воспользуются, то огорчение постигнет Акулыч и Cо отъезжающих на ПМЖ в страны НАТО и потому хающие все российское.
Для нашей дисскусии идеален был бы случай нескольких столкновении американских истребителей с нашими. Вот тогда и посмотрели бы, кто кого.
 
Сверху