F-35 vs EF-2000 и Rafale

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
lak написал(а):
хающие все российское
lak, Не могли бы ответить на два вопроса:
1. Чем хаяние отличается от объективной критики?
2. Чем объективная критика вредна для России, по Вашему мнению?
Заранее спасибо.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Экономист написал(а):
lak, а что скажете, если появится опыт успешного применения "дичи"? Скажем, в иранском небе. :(
Представляете, какое огорчение может тогда настигнуть Вас как офицера, убежденного в силе российского оружия и в немощи оружия западного?
Огорчение вряд ли настигнет, у Ирана есть новые ЗРК Российского пр-ва, если они ими грамотно воспользуются, то огорчение постигнет Акулыч и Cо отъезжающих на ПМЖ в страны НАТО и потому хающие все российское.
Для нашей дисскусии идеален был бы случай нескольких столкновении американских истребителей с нашими. Вот тогда и посмотрели бы, кто кого.
:) :) :) Жги, автор, жги....Из новейших комплексов в Иране С-300, полученные от белорусов, и "Торы-М1"...их как не применяй - "Раптору" они особо не страшны....А "Торы" не страшны любому, кто летает выше 6 км....

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:

Экономист написал(а):
lak написал(а):
хающие все российское
lak, Не могли бы ответить на два вопроса:
1. Чем хаяние отличается от объективной критики?
2. Чем объективная критика вредна для России, по Вашему мнению?
Заранее спасибо.
Рискну ответить вместо lak'а:
1. Хаяние, это когда пытаются разоблачить сказки про "неимеющее аналогов, супер-пупер, экстрамега уникальное оружие России". Объективная критика для таких субъектов не существует в принципе.
2. Вредна эта критика тем, что не дает означенным субъектам кайфовать от сознания того, что "да мы всех порвем как тузик грелку и ваааще мы самые крутые..." и заниматься иными видами интеллектуального онанизма...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
lak написал(а):
следовательно сказать что дичь рвет всех, можно только после реального боевого применения.
Следовательно сказать, что Су-35 рвет Раптора можно только после реального боевого применения.
Су-27 - тоже не особо в конфликтах участвовал. Тоже дичь?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
1. Чем хаяние отличается от объективной критики?
Экономист, приветствую! :-D
Ответ на твой вопрос простой...
Посмотри, кто хаит (объективно критикует)? ;)
Либо уехавшие на свою историческую родину, либо уже пакующие чумаданы (подыскивающие домик в деревне).
И те и другие совершенно не разбираются в авиации...
Вот и ответ на твой вопрос!
Думаю, что вполне понятно объяснил.....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
К какой из этих категорий относятся Кузя и Барбудос?? :) :) Снова выдаем желаемое за действительное?? :) :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Привет, Бывалый!
Бывалый написал(а):
Думаю, что вполне понятно объяснил.....
Неубедительно... :? При всем моем к тебе уважении. :)
ИМХО:
Хаять - значит говорить о технике с презрением, с пренебрежением, огульно, без малейшего представления о ней.
Объективно критиковать - значит со знанием дела говорить об объективных недостатках, выявлять так называемые "узкие места" и мыслить о точках и направлениях развития техники.
Разумеется, в любом случае присутствует доля субъективизма автора. И если во втором случае она объясняется некоторым незнанием (что простительно, т.к. всего знать невозможно да и не нужно), то в первом случае субъективизм просто запредельный, а часто даже умышленный.
акулыч написал(а):
К какой из этих категорий относятся Кузя и Барбудос??
Предлагаю воздержаться от навешивания ярлыков друг на друга. :confused:
Давайте факты, посылки, мысли, а выводы умный, думающий собеседник сделает сам. :)
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
На этом форуме, думаю нету людей разработчики какой либо радиолокационной аппаратурой, двигателей, аэродинамиков, конструктора чего либо по УРВВ .... :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Niki1979 написал(а):
На этом форуме, думаю нету людей разработчики какой либо радиолокационной аппаратурой, двигателей, аэродинамиков, конструктора чего либо по УРВВ .... :)

:) :) :) :) Зато целая толпа урапатриЁтнутых ненаучных фантастов...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Niki1979 написал(а):
На этом форуме, думаю нету людей разработчики какой либо радиолокационной аппаратурой, двигателей, аэродинамиков, конструктора чего либо по УРВВ
Может нет, может есть, грифованой инфой всё равно не поделятся.
Есть люди, которые так или иначе работали с соответствующей техникой ну и
акулыч написал(а):
толпа урапатриЁтнутых ненаучных фантастов...
:)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Хаять - значит говорить о технике с презрением, с пренебрежением, огульно, без малейшего представления о ней.
Объективно критиковать - значит со знанием дела говорить об объективных недостатках, выявлять так называемые "узкие места" и мыслить о точках и направлениях развития техники.

Я бы выразил это различие короче:

Объекивная критика - когда г-но г-ном и наывают, а конфетку - конфеткой

Соответственно хаять - конфетку называть г-ном.

Правда критерии обоих продуктов у всех разные.....
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
FMM написал(а):
lak написал(а):
следовательно сказать что дичь рвет всех, можно только после реального боевого применения.
Следовательно сказать, что Су-35 рвет Раптора можно только после реального боевого применения.
Су-27 - тоже не особо в конфликтах участвовал. Тоже дичь?
Наши позиции начинают сближаться. :-D "Дичь" - это пример пиара, которым умело пользуются амеры, вот и я захотел и "привил" на форуме это наименование, показывая как это делается. :)
Экономист, отвечу.
1. По первому вопросу применительно к этому форуму Бывалый все правильно написал.
2. Вопрос риторический, другое дело как отличить объективную критику? Для кого-то одна критика объективная, для другого - другая.
У нас очень модно ругать власть, но насколько я представляю президент и верхушка обладают инфой гораздо большей чем мы отсюда и принимаемые решения, то же самое в любом военном НИИ. Когда служил в НИЦ РВиА каждую неделю приходит сводка от ....... по состоянию, перспективам развития и.т.д по потенциальному противнику. Акулыч, М.А.1 например не способен понять (срок службы сказывается) что на местах конструкторам и.т.д виднее поэтому он именно хаит все что сделано (причем даже очень удачные образцы техники), совершенно не обладая сколько нибудь объективной информацией, ну и получает соответственно адекватную реакцию :) , скорее бы уже свалил в свою родную Чехию.
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
ddd написал(а):
Объекивная критика - когда г-но г-ном и наывают, а конфетку - конфеткой

Соответственно хаять - конфетку называть г-ном.

Правда критерии обоих продуктов у всех разные.....
Я бы хотел добавить(поправить)
Что касается конфет-ОБЬЕКТИВНОСТИ-,вернее фантиков от конфет. Все более или менее в российских конфетах разбираются,кто служил,у кого знакомые с авиацией связаные есть, и поэтому смотрят не только на фантик.но и знают более или менее какой у конфетки вкус. Что же касается ЮС конфет,то тут речь может идти только о фантике и рекламе . На вкус то никто не пробывал,хотя в рекламе пишут о райском блаженстве Вот и получается конфета с одной стороны и фантик с другой,какая тут может быть обьективность

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

lak написал(а):
скорее бы уже свалил в свою родную Чехию.
да не пустят хлебореза в Чехию :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Тады и про друго можно вспомнить. У России государственное управление плохое, усе делается не так и ни ендак... Кузя в другой ветке про массовую трусость советских военнослужащих рассказывает... короче служить в российской армии не престижно и не нужно, а как до того же Израиля дело доходит, то

Второе направление - обеспечение моральной подготовки и мотивации военнослужащих. Человек - это самый важный элемент боеспособности армии. Технологию можно купить, но обладание ею вовсе не означает, что вооруженные силы готовы к выполнению поставленных перед ними задач. Если армия состоит из непрофессионалов, людей, которые не верят в цели и идеалы, которые они защищают, высокие технологии не помогут. В Израиле и на государственном, и на общественном уровнях хорошо понимают, что в вооруженных силах должны служить хорошо подготовленные и мотивированные люди. С одним патриотизмом в кармане в магазин не пойдешь. И еще надо подчеркнуть высокий престиж армии в израильском обществе. Все опросы на протяжении уже десятилетий показывают, что она занимает по уровню доверия одно из ведущих мест среди всех государственных структур.
http://www.redstar.ru/2008/04/05_04/3_05.html
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
lak написал(а):
Наши позиции начинают сближаться. :-D "Дичь" - это пример пиара, которым умело пользуются амеры, вот и я захотел и "привил" на форуме это наименование, показывая как это делается. :)
Понимаете ли, lak. Дело не в пиаре. Вот в середине 70-х США приняли на вооружение F-15, в 2005 - F-22. По моему, очевидно, что самолет , принятый на вооружение через 30 лет будет намного лучше. Это при условии, что резко не упал уровень КБ. Но с чего в Америке ему падать. Их центры все время разрабатывают новую технику. MIT, Berkeley и Stanford процветают, выдают новых выпускников.
Су-35 в свою очередь - просто модернизированный Су-27. Если учесть примерный паритет в уровнях наших и американских КБ в советские времена, и сравнить с нынешним уровнем в России, то и ПАК ФА будет, скорее всего, слабее Раптора.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
РУСАК написал(а):
Что же касается ЮС конфет,то тут речь может идти только о фантике и рекламе . На вкус то никто не пробывал,хотя в рекламе пишут о райском блаженстве Вот и получается конфета с одной стороны и фантик с другой,какая тут может быть обьективность
уважаемый РУСАК! у МЕНЯ БЫЛА 1 Ф ДОПУСКА,25 лет прошло , могу рассказать об амеровских фантиках, правда уже на какой-то ветке рассказывал, о том, как я лично возил с полигона на полигон амеровский ат.-вод. стандарт частоты, который был на порядок стабильнее нашего "Агата", весил 7 кг вместо 100, прогревался за 15 минут, вместо 4 часов и имел 1 тумблер вместо 30 органов настройки и НЕ имел инструкции по включению, а наша занимала 20 листов. без него СССР не то, чтобы не совершил ни одной стыковки, а просто корабли друг друга не нашли бы. этих Хьюлеттов было всего 4 штуки, они были запрещены к экспорту в страны соцлагеря, но шпиены постарались.
Вот ЭТО была настоящая амеровская КОНФЕТКА! я его возил и в Тюра-там, Плесецк, сар. шаг, кап.яр. И его никто не рекламировал, просто Главкосмос. хорошо знал, что без НР пропадем, понадобится больше топлива на коррекцию орбиты, уменьшится выводимая масса, чаще придется производить пуски и т.п.
У нас был стандарт, равный НР, но он был в виде 3-х шкафов ( НПО Россия, СПб) и еще один, 11 шкафов. ( не помню кто делал)
Это что, обертка? Фантик? Этим стандартом юстировались шкалы времени МБР ( в шахтах и на ПЛ), шкалы ИСН, пуски ВСЕХ рак.-носит,
Ураган (Косм. навиг) и много чего еще. И точность попадния советских МБР зависела от амеровского НР.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
И точность попадния советских МБР зависела от амеровского НР.

Ну чтож, это и есть пример конфетки амеровской. Так ведь по этому продукту никто и не спорит.

О том, что у пиндосов хорошая промышленность и наука знают все, и опять же никто не соприт.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Ну чтож, это и есть пример конфетки амеровской. Так ведь по этому продукту никто и не спорит.

О том, что у пиндосов хорошая промышленность и наука знают все, и опять же никто не соприт.
Но есть странные и удивительные люди, которые совершенно не желают соотносить с этим высокое качество и боевую эффективность авиационной и ракетной техники! :Shok: Вот от этих странных людей я никак не могу перестать то тихо, то громко охuevatь... :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кузя написал(а):
Вот от этих странных людей я никак не могу перестать то тихо, то громко охuevatь...
Да, промышленность и наука у них хорошие! Как они при этом умудряются выпускать такие го...ённые самолеты и ракеты???
То ли дело у нас
наука г..о и промышленность г..о А самолеты и ракета-ВО! :cool:
Почитайте зам Королева Б.Е. чертока: Кргда у нас была готовность к пуску МБР 3 часа, у США была 15 мин. Тот в шоке, только ,чтобы раскрутить гироскопы надо 40 мин. А шпиены говорят- а они их не выключают! Как так, пишет Ч., у ннас весь ресурс гироскопов измеряется 1 часом, а они не выключают все время нахождения МБР на БД??? Это пишет гл. констр. приборов!
 
Сверху