F-35 vs EF-2000 и Rafale

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
ат.-вод. стандарт частоты, который был на порядок стабильнее нашего "Агата", весил 7 кг вместо 100, прогревался за 15 минут, вместо 4 часов и имел 1 тумблер вместо 30 органов настройки и НЕ имел инструкции по включению, а наша занимала 20 листов. без него СССР не то, чтобы не совершил ни одной стыковки, а просто корабли друг друга не нашли бы. этих Хьюлеттов было всего 4 штуки, они были запрещены к экспорту в страны соцлагеря, но шпиены постарались.
А почему наши не могли такого сделать? Не могло же отставание СССР быть столь тотальным?! Или у нас были не те приоритеты? :-(
Слон написал(а):
Проклинаем "пендосов", но без НР и Интела никуда.
Да, и при этом почти у каждого из нас на компе стоят буржуинские "окна". :)
А, Бывалый? ;) Может, хоть у тебя компьютер состоит полностью из российского железа и ПО? :lol:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист
А почему наши не могли такого сделать? Не могло же отставание СССР быть столь тотальным?! Или у нас были не те приоритеты?
Именно отставание. Не могли и все тут.
Вспомнился эпизод с военной кафедры (начало 90х, род войск - ЗРВ ПВО). Ознакомительное занятие на КП. Несколько больших железных шкафов, множество лампочек, тумблеров, лоток для приема перфокарт.
Препод: - это ЭВМ! Говоря современным языком - компьютер! Видите 8 лампочек в ряд? 8-разрядный компьютер! :) Оперативная память на ферритовых сердечниках! :)
Это конечно, анекдот, тогда этот металлолом уже снимали с вооружения, заменяли техникой на микросхемах, но отставание лет на 10-20 все равно оставалось. В 90х заменяли аппаратуру 50х аппаратурой 70х (по западным понятиям).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А почему наши не могли такого сделать? Не могло же отставание СССР быть столь тотальным?! Или у нас были не те приоритеты?
" По сообщению агенства РЕЙТЕР: " Неудачей закончилось испытание в России нового интеллектуального оружия. Опытный образец "умной бомбы" так и не удалось выпихнуть из самолета". :) :) :)
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Сын маер занимается закупками оружия.Брюсель дал ему CD по разрабатываемым програма воружении.Инфа предназнацена публике типа парламентарии.Не секретна,но...Бегло за час просмотрел,и еше раз увидел пропость между США и Европои.Амеры дошли до прекраски самолетов в полете и "умных пуль".Основная масса програм на преодоление "Иракского тупика",когда бандиты открывают огонь в толпе и в детскои плошадке.
Мнение офицеров НАТО:читаите Janes ,Aviatione week and space texnology".Эти не врут.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А им врать элементарно не выгодно...Janes вообще держится исключительно на более чем столетней репутации МАКСИМАЛЬНО честного издания....Соврут хотя бы раз - все, разорятся...Их альманахи-справочники по полтора косоря за экземпляр никто уже покупать не будет...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Слон написал(а):
И точность попадния советских МБР зависела от амеровского НР.
Сермяжная правда жизни. :) Проклинаем "пендосов", но без НР и Интела никуда.
Бред, в любом режимном учереждении стоят "Багеты" на нашем процессоре. А уж в МБР и подавно все свое. Попытка пропихнуть такую лажу на форуме, не делает чести автору.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Но работные станции на которых проектировали ПАК-ФА и Су-35БМ все таки на амерском софте и Intel-ских CPU , (а по сей вероятности made in China или Taiwan :) )
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Софт может быть проверенный на отсутствие закладок, а процессоры американские это вряд ли.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Чтобы проверить софт на отсутствие закладок - надо иметь исходные коды...а кто их даст?? ;) Или самим софт писать....
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
:) :) :) :) Поэтому XP у нас в стране исключительно легальная. :) :) :) Думайте что пишите.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
В отличие от Вас я всегда думаю... ;) Какое отношение легальность винды имеет к исходным кодам??
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
акулыч
Была инфа, что Майкрософт открыл исходные коды российскому МО на какую то версию Виндоус. Бизнес есть бизнес.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слон написал(а):
Была инфа, что Майкрософт открыл исходные коды российскому МО на какую то версию Виндоус. Бизнес есть бизнес.
Но ведь Windows имеет свойство обновляться. И что он во время очередного сеанса может закачать - еще вопрос...
 

Nebo

Активный участник
Сообщения
85
И что он во время очередного сеанса может закачать - еще вопрос.
Обновление можно отключить. Сети IP можно заблокировать..

Но тем не менее считаю, что ОС это в эпоху компьютеризации стратегическая вещь. И она нужна своя.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
акулыч написал(а):
В отличие от Вас я всегда думаю... ;) Какое отношение легальность винды имеет к исходным кодам??
В отличие от Вас, я имею образование по АСУ. :) :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Nebo написал(а):
Обновление можно отключить. Сети IP можно заблокировать..
Это понятно, что можно. Но в ходе обновления устраняются недостатки системы. Так что обновлять все же надо.
Кроме того, в системе, равно как и в процессоре, ведь могут быть некие "закладки". Конечно об этом судить тяжело, но что-то сомневаюсь, что такие вещи можно выявить и исключить со 100%-й уверенностью.
Этак можно и пиратский винд поставить, все равно ни одна зараза туда не сунется с проверкой. :)
Nebo написал(а):
Но тем не менее считаю, что ОС это в эпоху компьютеризации стратегическая вещь. И она нужна своя.
Вот именно, нужна. Но ох как это вес непросто. Б.Гейтс не случайно мультимиллиардером стал...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Справка:
Для всех режимных предприятий существует установленная процедура сдачи компьютерной техники в НИИ для годовой проверки.
Т.е. есть НИИ в Питере и Москве точно куда, отправляются "Багеты" и иная техника на проверку. У нас туда фельдъегерь на "Батоне" ездил, с опечатанными коробками и.т.д.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
акулыч написал(а):
В отличие от Вас я всегда думаю... ;) Какое отношение легальность винды имеет к исходным кодам??
В отличие от Вас, я имею образование по АСУ. :) :)
Кошмар....если сейчас такой уровень образования по этой специальности....куда мы катимся....если уж у Вас такое образование - то Вы то должны понимать, что взлом винды на лицензионность проводится без вмешательства в основной рабочий код и наличия исходников операционки не требует...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Это смотря что и как ломать, ваш последний пост говорит о абсолютном незнании предмета.
 
Сверху