Германия сегодня

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Нет.:Nea: Сегодня во всем цивилизованном мире каждый думает только о себе.
ага каждый только думает что думает о себе, а на самом деле думает о тех на кого указали и думает так как указали … такой посыл заложен у термин «ВЕСЬ цывылизованный мир»
что до конкретно рассматриваемого случая, то я питаю надежды что в BASF найдутся те которые все таки подумают о нём
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
ага каждый только думает что думает о себе, а на самом деле думает о тех на кого указали и думает так как указали … такой посыл заложен у термин «ВЕСЬ цывылизованный мир»
что до конкретно рассматриваемого случая, то я питаю надежды что в BASF найдутся те которые все таки подумают о нём
:Nea:... Есть ли нецивилизованный мир? Нет. Поправлю свои слова: ВЕСЬ мир думает только о себе. BASF - это всего лишь одна из компаний.:Hi: Никогда даже не имело значения, что они думают. Я скажу вам, в чем будет проблема: В случае возникновения экономического спада, многие иностранные работники останутся без работы. Придется им идти домой. Он захочет? Нет...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Есть ли нецивилизованный мир?
Есть. Это мы. Китай. Индия, мусульмане. Перед ниграми на колени не встаем, пидарам разнообразным воли не даем, приказов не слушаемся. Какая ж тут цивилизованность?
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
:Nea:... Есть ли нецивилизованный мир? Нет. Поправлю свои слова: ВЕСЬ мир думает только о себе.
есть те кто объявил себя цывылизованным миром а остальных оставил за пределами этого мира, но полагает что жить остальной мир должен под цывылизованной общечеловеческой юрисдикцией.
все мое несогласие в том что я имею надежды что и в Германии найдутся те кто пожелает общечеловеческую юрисдикцию поменять на германскую
и да я из того мира в котором я живу не исключительно для себя и типа сам по себе
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
все мое несогласие в том что я имею надежды что и в Германии найдутся те кто пожелает общечеловеческую юрисдикцию поменять на германскую
:Nea:... Это просто не соответствует характеристикам немецкой культуры.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
:Nea:... Это просто не соответствует характеристикам немецкой культуры.
Перефразируя ИВС: "Гитлеры приходят и уходят. а Германия, а немецкий народ остаются", и, что характерно, все теми же!(с)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
когда с головой беда кто ж о легких беспокоится:-D
Беда с головой приводит к следующему:
Дефицит в Германии – впервые за 30 лет
В мае Германия зафиксировала месячный торговый дефицит впервые с 1991 года.
Это произошло из-за высокой инфляции и сбоев в цепочке поставок, которые нагружают промышленную базу страны.
Данные Федерального статистического управления Destatis показывают, что увеличение стоимости импорта и умеренное снижение экспорта привели к тому, что крупнейшая экономика Европы столкнулась с торговым дефицитом в размере одного миллиарда евро в мае, сообщает Bloomberg, добавляя, что это первый месячный дефицит. в этой стране после воссоединения Германии.
В мае экспорт упал на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, до 125,8 млрд евро, а импорт вырос на 2,7%, до 126,7 млрд евро, что превзошло ожидания экономистов.
По сравнению с тем же месяцем 2021 года экспорт увеличился почти на 12 процентов, а стоимость импорта подскочила почти на 30 процентов.
Производственная база Германии борется с перебоями в глобальной цепочке поставок, вызванными пандемией и мерами по блокировке Китая, направленными на сдерживание распространения вируса. Нью-йоркское агентство отмечает, что рост цен на энергоносители и ослабление спроса на товары также сказываются на производственной активности.

Торговый дефицит в Германии - это похоже на то, когда бы в мае Россия импортировала больше нефти, чем экспортировала. Значит, произошло это практически невозможно. Самым странным является тот факт, что сама Германия в значительной степени способствовала что цен на энергию которую она ввозит выросла, а спрос на ее товары снизился... :Hi:
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Дефицит в Германии – впервые за 30 лет
беда с головой приводит к многим бедам
я считаю что главной больной головой с которой активно начался процесс — голова Меркель …. она стала ангелой апокалипсиса для Германии
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Дефицит в Германии – впервые за 30 лет
беда с головой приводит к многим бедам
я считаю что главной больной головой с которой активно начался процесс — голова Меркель …. она стала ангелой апокалипсиса для Германии
Отсюда это не выглядит так. :Nea: Тем не менее, она была тем, кто придерживался интересов Германии. О чем бы она ни говорила сейчас. Я считаю, что она знает, что конфронтация с Россией не пойдет на пользу ее стране. Те, кто сейчас руководит Германией, из школы НАТО. Те, кто сейчас руководит Германией, из школы НАТО, и Германия им не интересна.
Я говорю о двух плохих вещах, первая из которых чуть менее плохая.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
Отсюда это не выглядит так. :Nea:
как это выглядит оттуда мне в общем ровно я говорю о том, что вижу я и как вижу отсюда
идеалом для Ангелы были Штаты из прошлого, но они к настоящему превратились в Пиндосию и вела она Германию в состав филиала соединенных штатов Европы, НАТа вторичный инструмент, как собственно вторична и сама Германия и её интересы на этом пути …
и то что Германия теряет свою идентичность меня не радует
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Ключевой немецкий импортер энергии запросил государственную помощь
Споткнувшемуся немецкий импортер газа Uniper обратился к правительству Германии с просьбой о помощи, поскольку фирме угрожает сокращение поставок российского газа.
Предложение подразумевает передачу права собственности на компанию федеральному правительству, сообщила сегодня Uniper.
...Uniper играет ключевую роль в энергоснабжении Германии, поскольку снабжает газом многие коммунальные предприятия. Uniper предлагает получить кредитную линию от государственного банка KfW в размере двух миллиардов евро. По мнению dpa, эта мера также должна защитить кредитный рейтинг Uniper.
:Hi:...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Германия: Тех, которые не могут платить, будут греть в больших залах
В Германии растет боязнь зимы из-за отсутствия поставок газа и того, будет ли Россия после приостановки поставок из-за капитального ремонта «Северного потока-1» снова экспортировать газ.
Все больше и больше немецких городов создают кризисные штабы и разрабатывают планы действий в чрезвычайных ситуациях.
Эти планы также предусматривают создание подсобных помещений, в которых граждане, которые больше не могут платить за отопление, могли бы отапливать себя.
«Мы готовимся к осени и зиме ко всем возможным сценариям», — заявила мэр Людвигсхафена Юта Штайнрук.
В этом городе планировался зал «Фридрих Эберт» для центрального отопления для горожан.
Тот зал, который использовался для проведения выставок, спортивных соревнований и тому подобного, во время пандемии был преобразован в центр вакцинации, а в случае необходимости станет обогревательным для всех тех, у кого нет денег, чтобы платить за отопление своего дома.
Города Нойштадт, Франкенталь и Ландау также планируют такое «коллективное отопление».
Кроме того, в этих городах планируют экономить электроэнергию, отключая освещение в общественных зданиях или ночью, даже светофоры.
В Дюссельдорфе власти объявили, что будут сокращать отопление осенью и зимой, а летом обратятся к населению с призывом меньше пользоваться кондиционерами.
В Рендсбурге уже отменили каток на рождественской ярмарке из-за возможной проблемы с электричеством.
:ScratchOneSHead:...
Можете ли вы согреться в течение нескольких часов, а затем пойти и посидеть в холодной квартире?:Nea: Солдаты могут это сделать, а пожилые граждане?:Nea: Или, может быть, это способ улучшить баланс пенсионного фонда?
Для меня это похоже на подготовку населения к войне... Я не знаю какого...:Unknown: Война нового вида...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
8119489_600.jpg


Федеральное сетевое агентство Германии подтвердило, что в стране начался отбор газа из хранилищ, он происходит в небольших объемах, но это осложняет задачу достичь необходимого уровня запасов к зиме, говорится в ежедневном докладе ведомства.

"В настоящее время из-за рыночных причин из газохранилищ происходит частичный отбор. Это значит, что в сумме в небольших объемах меньше закачивается газа, чем выкачивается. Это развитие событий осложняет достижение необходимого объема заполненности для зимы и снижает резервы на случай нехватки газа", - говорится в ежедневном докладе.

Уровень заполненности составляет 64,5%, это на 0,01% ниже, чем днем ранее. Как отмечает издание Bild, снижение заполненности газохранилищ в Германии произошло впервые с апреля. Это произошло на фоне остановки прокачки газа по "Северному потоку 1" в связи с ремонтными работами. Ведомство при этом указывает, что безопасность газоснабжение обеспечено, оно стабильно, но ситуация напряженная и нельзя исключать ее ухудшения.
https://turbo.ria.ru/20220714/frg-1802455248.html
 
Сверху