Германия сегодня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Финансовый тупик: немецкие больницы обращаются за помощью
Немецкие больницы сталкиваются с резко возросшими счетами, когда истекает срок действия их текущих контрактов с поставщиками газа.
Поскольку они не могут ни отключить отопление, ни переложить повышение цен на больных, они требуют от правительства срочных мер.
Президент Немецкой ассоциации больниц Джеральд Гасс предупредил во вторник, что с 2023 года клиники, чьи контракты на газ истекают в конце года, должны будут платить как минимум втрое по своим счетам.
Для клиник более чем на 600 коек это может означать увеличение стоимости газа с 800 000 до почти 2,5 млн евро в год, отмечает Газ, передает dpa.
В отличие от домохозяйств, предприятий и госуправления, полные больницы не могут сэкономить, снизив температуру или отключив радиаторы в определенных помещениях, пояснил Гас.
Вот почему, по словам Гасса, федеральным и региональным властям необходимо срочно согласовать меры по инфляционной амортизации больничных расходов.
Единовременная надбавка, которую больницы получают за каждое вмешательство, теперь не может вырасти более чем на 2,32 процента в год, цифры, оставшиеся након времени, как уровень инфляции оставался в этом диапазоне.
Однако это еще не все. Газ предупредил, что больницы зависят от многочисленных внешних служб, например, от компаний, которые стирают постельное белье: «Если они уйдут, через несколько дней у больниц будут большие проблемы».
Газ также пожаловался на стагнацию инвестиций в больничные помещения и оборудование. По его словам, инвестиции в больницы значительно ниже необходимых.

Что ж, одна беда порождает другую... :Unknown: Начинаешь с Украины, а потом появляется отопление больниц...:Hi:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
250750_600.png
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж

Не люблю считать чужие деньги, но это без малого две мои зарплаты.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
При этом минимальный размер оплаты труда в ФРГ составляет 1 тысячу 920 евро.
Услуга поставки газа от New Energie.de превышает МРОТ фактически на тысячу евро.

2900 евро по курсу января 2022 года - это 250 тысяч рублей. Я не представляю себе такого, чтобы только за поставку газа платить 250к. Предположим мой германский Buderus жрёт 5 кубов за зиму...
А ещё електричество, вода техническая, вода питьевая, отведение сточной воды, и море иных косвенных платежей.
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.189
Адрес
Воронеж
При этом минимальный размер оплаты труда в ФРГ составляет 1 тысячу 920 евро.
Услуга поставки газа от New Energie.de превышает МРОТ фактически на тысячу евро.

2900 евро по курсу января 2022 года - это 250 тысяч рублей. Я не представляю себе такого, чтобы только за поставку газа платить 250к. Предположим мой германский Buderus жрёт 5 кубов за зиму...
А ещё електричество, вода техническая, вода питьевая, отведение сточной воды, и море иных косвенных платежей.
4 месяца и какой ни какой автомобиль. У них там может даже гольф в простенькой комплектации. Это совершенно дикие деньги. Даже старый ценник в 640 евро это тоже дичь. Почти 40к за газ только. А потом с такой разницей в ценах начинают мерятся ВВП и выходит что мы это меньше 2%.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
У нас германцы есиь. Пумть прокоментируют. И как по мне скриншоты не домохозяйств, а маленьких компаний
Пока не приходило за электричество, но где-то весной объявили о повышении цен на электричество в 2,5 раза, а потом ещё повышали, с ужасом жду конечного результата
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Да, это нормально, творишь херню, получаешь херню. Но вообще я про изначальный ценник.
Изначально ценник и так был самый большой в европе, что-то около 0,37 еврея за киловатт. А ещё пересматривают все налоги на недвижимость
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Интересно услышать EUGEN касаемо МРОТ в ФРГ на гражданина - в месяц.
И цены за 1 кубометр газа для его владений + потребляемый объём.
И цены за потребляемую электрическую энергию - в месяц.

Просто если минимальный размер оплаты труда в ФРГ составляет ~120 тысяч 134 рубля в месяц, а семья за год потребляет ~2 тысячи 500 кВт, умножить на ~0,37 - получится около ~950 евро навскидку, следовательно ~51 тысяча рублей на двух взрослых + малой. В год.
При МРОТ 120 тысяч рублей на каждого взрослого. В месяц.
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Просто если минимальный размер оплаты труда в ФРГ составляет ~120 тысяч 134 рубля в месяц, а семья за год потребляет ~2 тысячи 500 кВт, умножить на ~0,37 - получится около ~950 евро навскидку, следовательно ~51 тысяча рублей на двух взрослых + малой. В год.
При МРОТ 120 тысяч рублей на каждого взрослого. В месяц.
Откуда у вас такие фантастические цифры? 2 тыс евро в месяц ха-ха.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
а семья за год потребляет ~2 тысячи 500 кВт,
2500 кВт*ч в год - это, на минутку, 6 кВт*ч в сутки. Это 250 ватт в час. Холодильник в сутки сожрёт примерно 1 кВт*ч, компьютер - примерно 1,9 кВт*ч (мы в игрушки не играем, у нас ноутбук), чайник электрический - примерно 1,5 кВт*ч (нам плиту включать нельзя, мы чай греть будем). Остаётся 1,5 кВт на всё остальное (старка там, помывка, освещение). При этом, у нас пара лампочек в квартире. Светодиодных, мы их часа на 3 в сутки включаем. Это ещё 0,3 кВт*ч. Остаётся всего 1,2 кВт в сутки. Это примерно одному человеку минут на 20 душ принять. Или раз в сутки быструю стирку запустить в машинке. И это я ещё не считал зарядку телефонов, работу телевизора. Само собой, никакого кондея

Как говорил Шольц: "6 кВт*ч в сутки на двух взрослых и малого - это смешно"
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
2500 кВт*ч в год - это, на минутку, 6 кВт*ч в сутки. Это 250 ватт в час. Холодильник в сутки сожрёт примерно 1 кВт*ч, компьютер - примерно 1,9 кВт*ч (мы в игрушки не играем, у нас ноутбук), чайник электрический - примерно 1,5 кВт*ч (нам плиту включать нельзя, мы чай греть будем). Остаётся 1,5 кВт на всё остальное (старка там, помывка, освещение). При этом, у нас пара лампочек в квартире. Светодиодных, мы их часа на 3 в сутки включаем. Это ещё 0,3 кВт*ч. Остаётся всего 1,2 кВт в сутки. Это примерно одному человеку минут на 20 душ принять. Или раз в сутки быструю стирку запустить в машинке. И это я ещё не считал зарядку телефонов, работу телевизора. Само собой, никакого кондея

Как говорил Шольц: "6 кВт*ч в сутки на двух взрослых и малого - это смешно"
И что смешного? У меня такой расход. И я не парюсь если гдп то горит свет
 
Сверху