Германия сегодня

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Вот то ли дело в Российской Империи было . Никакой алчности и жажды власти одной кучки людей над массой других .
Народ то ведь , плодился со скорость которой кролики позавидовать могли .
У крестьян выбора иного не было - или плодиться (и желательно что бы побольше мальчиков) или получаешь маленький выдел, да и тот обрабатывать будет некому. А население РИ на 85% состояло из крестьян.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
У крестьян выбора иного не было - или плодиться (и желательно что бы побольше мальчиков) или получаешь маленький выдел, да и тот обрабатывать будет некому. А население РИ на 85% состояло из крестьян.
Причина в другом, просто не было ни какой контрацепции. Да даже взять период после ВОВ ее доступной не было. Вот и рожали. Куда деваться то?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Причина в другом, просто не было ни какой контрацепции. Да даже взять период после ВОВ ее доступной не было. Вот и рожали. Куда деваться то?
И, может быть, религия тоже оказала влияние? Древние римляне знали о контрацепции, а также крестьяне в более поздний период, я даже кое-что читал об этом. Но все же, я думаю, что главной причиной была потребность в рабочей силе и высокая детская смертность...
Потребность в рабочей силе была причиной того, что парни очень рано женились на девочках, которые были старше.
Так говорил мне дедушка, когда я спросил его, почему бабушка старше его.:Mocking:
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
И, может быть, религия тоже оказала влияние? Древние римляне знали о контрацепции, а также крестьяне в более поздний период, я даже кое-что читал об этом. Но все же, я думаю, что главной причиной была потребность в рабочей силе и высокая детская смертность...
Потребность в рабочей силе была причиной того, что парни очень рано женились на девочках, которые были старше.
Так говорил мне дедушка, когда я спросил его, почему бабушка старше его.:Mocking:
Там из контрацепции доступно было только воздержание :Lol: :Lol: :Lol:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.210
Адрес
Россия
Так то римляне из бараньих кишок себе гандоны делали .
Вроде бы .:ScratchOneSHead:
Так что не стоит удивляться что римляне так хреново закончили .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Ещё можно было посчитать женские циклы и заниматься этим самым в тот период, когда беременность невозможна.
У нас с древних времен было известно об определенных растениях , части которых или выжатые соки использовались в качестве противозачаточных средств или для прерывания беременности. И я не верю, что это было только у нас.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
У нас с древних времен было известно об определенных растениях , части которых или выжатые соки использовались в качестве противозачаточных средств или для прерывания беременности. И я не верю, что это было только у нас.
Есть мнение, что знаменитая "червона рута" которая упоминается в песне Ротару, как раз для этого дела и использовалось.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Есть мнение, что знаменитая "червона рута" которая упоминается в песне Ротару, как раз для этого дела и использовалось.
Приходит молодая девушка к доктору и спрашивает:
- Доктор, это правда, что томатный сок помогает от беременности?
- Правда.
- А как его принимать: до или после...
- Вместо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Те гандоны от залетов не спасали. Их основное назначение - какая-никакая гигиена в гомо- и зооразврате.
Точно. Но это просто означает, что их куртизанки использовали что-то для этой цели.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия

Классический пример "усадки " экономики. Сначала они сокращают внешнюю торговлю, затем начинается и внутренняя, что еще опаснее.
Фактически, экономика США и Германии функционировала одинаково-используя дешевую энергию. Разница заключалась в том, что американцы использовали свою, а немцы-русскую...
Кто-то скажет, что все используют эту энергию по одинаковым ценам... Да, но у них нет немецкой зарплаты. Таким образом, немцы не смогут иметь немецкие зарплаты, а немецкое государство не сможет иметь бюджет немецкого государства.
Путь к этому-рецессия...:Hi:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь
Как можно сферу услуг считать какой-то там надеждой или вообще самодостаточной частью экономики? Услуги надо оплачивать а деньги надо "производить".


Сфера обслуживания и АйТи -- это основа основ и священный идол постиндустриала!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Как можно сферу услуг считать какой-то там надеждой или вообще самодостаточной частью экономики? Услуги надо оплачивать а деньги надо "производить".
Потому что в сферу "услуг" также входит туризм, банковское дело, страховой сектор, транспорт, то, что мы называем водным хозяйством, и что-то еще.
Когда отрасль находится в упадке, следовательно, все это рушится. Многие страны ЕС зависят от сектора услуг, а это означает, что они гораздо более уязвимы для любого мирового кризиса.
Когда бедный Жозеф Борель сравнивает экономику России и Испании, он, конечно, обходит эту мелочь широкой дугой...:Yes:
 
Сверху