Германия сегодня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Повторю ещё раз:
Это уже вопрос к организации быта социального устройства и адекватности воспитания населения
Чертовски сомневаюсь что капитализм в купе с толирастией и отказ от суверенной политики это то что является именно тем что подходит под вышеуказанное определение как "адекватность воспитания населения".
Вы, как гражданин России, придерживаетесь того факта, что у РФ нет официальной идеологии, и тогда вы сделаете из простой истории целую книгу, просто чтобы избежать этого слова.:-D Но если вам так приятнее-хорошо.:IAmSoHappy:
Только мне кажется, что в ваших советских школах, где вы учились, термин "государственный капитализм" приравнивается к фашизму. Я не учился таким образом, и у меня нет проблем с тем, чтобы сказать, что это именно то, что было бы решением. Возможно...:Unknown:
Так что и я "чертовски сомневаюсь что капитализм в купе с толирастией и отказ от суверенной политики (как в Германии) это то что является именно тем", что это повернет кривую рождаемости вверх.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Рождаемость ни как не связана со свободным временем. Куча народу у которых свободного времени море а детей ни одного или максимум один. Они это свободное время и средства хотят тратить исключительно на себя откладывая рождение детей на потом как нибудь. А рожать надо не сильно затягивая, здоровее будут. И на 1-2 как минимум время всегда есть. Что мешает их родить? Или Чингачгук гордый ему или сразу пучек или ничего?
Совсем так. Для тех, кто не хочет ответственности, всегда виноват кто-то другой...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург
Рождаемость, как не печально, зависит, во многом, от общего развития. Чем образованней народ/супруги, тем меньше рождаемость.
И политический строй тут совершенно ни при чём.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Немецкие мосты "истекают": не может быть, чтобы нам нужно было 10 лет
источник: DEUTSCHE WELLE
Тысячи мостов по всей Германии нуждаются в восстановлении, и многие должны быть снесены.
Это результат запрета и большая проблема для экономики. Некоторые небольшие города переполнены транспортом, который должен был течь по шоссе, пишет Deutsche Welle.
Насколько ветхие мосты могут угрожать экономике всему региону, хорошо видно в маленьком городке Лиденшайд на западе Германии. Оттуда всего тридцать километров по шоссе до Дортмунда, а значит, и до всего Рурского мегаполиса.
Но вы не можете по шоссе. Мост через долину реки Рамеда закрыли в конце 2021 года, а затем взорвали в мае прошлого года. Новый мост придется ждать еще три года. Ежедневно через город Лиденшайд проезжает 6 000 грузовиков и 14 000 автомобилей. Все из-за несуществующего моста. Кристиан Кестерманн из Института немецкой экономики подсчитал, что счет только из-за закрытия автомагистрали возле Лиденшайда может составить головокружительные 1,8 миллиарда евро.
Только с начала 2021 года ответственность за федеральные трассы берет на себя государственная компания «Автопуть ГмбХ». Раньше каждая провинция отвечала за свои участки дороги.
Новая компания намерена с 2026 года ремонтировать по 400 мостов в год. Это амбициозная цель, потому что сегодня не реабилитирована и половина этого числа.
Всего в Германии около 130 000 мостов, из них 16 000 требуют восстановления. Из них 1600 находятся на федеральных дорогах, около тысячи находятся в ведении железных дорог.
Есть много примеров спама. Например, мост на трассе А544 под Аахеном придется заменить, и об этом известно «уже несколько лет», пишут в "Автопуте". Но известно и то, что реагировать на это надо было раньше
так мог выстоять существующий мост, а не рухнуть и тратить деньги и время на новый...
Что ж, кто-то из высшего руководства Германии решил, что нужно тратить деньги на другие вещи. И превратил это в официальную политику. Строятся планы, которые, как известно заранее, не будут реализованы...
Вучич говорит, что в европейских банках нельзя брать кредит на строительство дорог по "экологическим причинам"...
Так что кто-то, у кого есть деньги, так решил...:Unknown:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.211
Адрес
Россия
Это уже вопрос к организации быта социального устройства и адекватности воспитания населения. А это значит полное и тотальное исключение 12 часового рабочего дня. Отмена на корню ссудного процента на покупку жилья, и более того 100+% возмещения стоимости этого самого жилья для семей с 3 и более детьми(пошагово, в зависимости от количества детей). Запрет на владение одним физическим лицом более одной единицы жилого помещения, так-же как и запрет на перепродажу жилья в формате застройщик-посредник-посредник-посредник-...........-физическое лицо.
И ещё много чего что вредит демографии в России сейчас требует пересмотра. От качества медицины и образования до тупорылого псевдофиминизма. А самое главное, катастрофическое отсутствие свободного времени. Как минимум в крупных городах. Проще говоря, при капитализме мы как народ вымрем.
И океанскую яхту , в подарок от государства.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.043
Адрес
Москва
В состав вашего советского народа входили также украинцы, грузины, литовцы, латыши, эстонцы? Так где они сейчас?:Cool:
Поймите, я не был гражданином СССР, я не гражданин России. Для меня коммунисты (и сербские, а не только советские) - враги моего народа и тоже русского. Система прекрасно продумана, но не выдержала испытания истории. Конец.:Hi:
Что касается этой темы, для меня важно только то, что я вижу, что в Германии также пытаются скопировать некоторые процедуры эпохи СССР. А я знаю, к чему это ведет...:Cool:
Алчность и жажда власти кучки одних над массой других - враг любого народа.
Какой бы они ни были национальности, цвета кожи или религии и т.п.

Повышение своего состояния за счет подавления, угнетения других - работает в любом социуме.
Но виноваты коммунисты...
Да, потому что слишком рано уверовали, что все люди братья, и все умненькие, добренькие и разумненькие...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.211
Адрес
Россия
Алчность и жажда власти кучки одних над массой других - враг любого народа.
Какой бы они ни были национальности, цвета кожи или религии и т.п.
Вот то ли дело в Российской Империи было . Никакой алчности и жажды власти одной кучки людей над массой других .
Народ то ведь , плодился со скорость которой кролики позавидовать могли .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Да, потому что слишком рано уверовали, что все люди братья, и все умненькие, добренькие и разумненькие...
Нет. Такие, которые так думали, даже не пришли к власти. Как и везде...:Hi:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Для меня коммунисты (и сербские, а не только советские) - враги моего народа и тоже русского
А для меня капиталисты враги моего народа, как показал 20 век, капитализм это гитлер, геноцид, голод, холод и несправедливость.
А войны ведутся, чтобы набить их бездонные карманы.
 
Сверху