Германия сегодня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Они бегут из Германии?
Все больше промышленных компаний планируют переехать из Германии, в первую очередь из-за высоких цен на энергоносители, показали результаты опроса.
Почти треть компаний, принявших участие в исследовании, переносят свои заводы за границу, то есть сокращают производство внутри страны, или имеют такие планы, сообщает DPA.
По данным Торгово-промышленной палаты Германии (DIHK), таких компаний в два раза больше, чем в прошлом году.
Релокации чаще всего планируют компании со штатом 500 и более сотрудников: 43 процента готовят релокацию или уже перенесли свои мощности за границу.
Эти компании часто тесно связаны с другими странами и сталкиваются с особенно жесткой конкуренцией.
Обеспокоенность компаний по поводу своей конкурентоспособности резко возросла, сказал заместитель генерального директора DIHK Ахим Деркс.
Бизнесмены очень мало доверяют энергетической политике правительства Германии. Многие не ожидают улучшения в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Компании переносят производство в США, например, потому, что правительство США приняло программу экономических субсидий стоимостью в миллиарды долларов.
Однако Деркс также упомянул о переносе производства или строительстве новых мощностей во Франции, где цена на электроэнергию для промышленности ниже.

Хм... похоже, кто-то ввел торговые санкции против Германии. Компании бегут за границу... :Mocking:
Как я уже писал здесь ранее, основной проблемой немецкой промышленности будет снижение конкурентоспособности. Однако это уже не проблема будущего, это стало реальностью. Также теперь их аналитики с нетерпением ждут сентябрьских цифр о состоянии экономики Германии. Надеюсь, без "лакировки", как в прошлом сентябре...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Что значит КТО-ТО?
Это значит-их собственное правительство.
Если мы определим торговые санкции как набор мер, которые вводятся для снижения экономической активности в стране с целью изменения ее политики...
Введение санкций против собственного государства-уникальный случай и вклад "зеленых" в мировую политическую мысль.:Good2:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
собственное правительства в Германии со времен Ангелы имеет собственников явно не германских :Unknown:
Полностью согласен. Я хотел бы обратить ваше внимание на одну, для меня интересную вещь, связанную с этим. Зеленые в Германии (как и сейчас AfD) представляли альтернативу тогдашним властям Германии. Похоже, их стремление к властям "помогло" им легче продать себя...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.790
Адрес
Москва
Это значит-их собственное правительство.
Как-то странно Вы Путина называете... В то время как каждый европейски-цивилизованный человек просто обязан знать и сходу называть, от кого все беды в Живущем По Правилам Цивилизованном Мире,
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Как-то странно Вы Путина называете... В то время как каждый европейски-цивилизованный человек просто обязан знать и сходу называть, от кого все беды в Живущем По Правилам Цивилизованном Мире,
Мы в Сербии по-прежнему ценим людей из-за их заслуг. Это непросто, и я не знаю, как далеко мы сможем... А может быть, это потому, что я не цивилизованные европеец, как вы говорите...:-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Как я уже писал здесь ранее, основной проблемой немецкой промышленности будет снижение конкурентоспособности. Однако это уже не проблема будущего, это стало реальностью. Также теперь их аналитики с нетерпением ждут сентябрьских цифр о состоянии экономики Германии. Надеюсь, без "лакировки", как в прошлом сентябре...:Cool:
Ну, сентябрь тоже пришел...
Германия впадает в более глубокую рецессию?
Перспективы немецкой экономики продолжают мрачнеть, и теперь экономисты ожидают более глубокой рецессии в этом году.
В своем осеннем отчете Институт мировой экономики (IfW) спрогнозировал падение валового внутреннего продукта на полпроцента вместо 0,3 процента в этом году.
IfW пересмотрел прогноз из-за слабости промышленности, кризиса в строительном секторе и снижения частного потребления.
Кильский институт также пересмотрел в сторону понижения оценку роста на 2024 год и теперь вместо прежних плюс 1,8 процента ожидает более скромные 1,3 процента. В то же время он прогнозирует снижение уровня инфляции до 2,1 процента в 2024 и 2025 годах.
«Теперь очевидно, что старая промышленная бизнес-модель Германии больше не работает», — заявил президент IfW Мориц Шуларик.

Не нужно было большого ума, чтобы предположить такую последовательность событий.:Hi: Точно так же не нужно много ума, чтобы предположить, что прогнозы роста на следующий год также понизятся. Конечно, когда придет время...:Mocking: И, конечно, никто там не скажет, какую роль в упадке немецкой экономики играет разрыв отношений с Россией.:Nea:
Но, хотите верьте, хотите нет, у Германии есть свои козыри на будущее::Lol:
Огромные немецкие инвестиции: "Так мы будем решать проблемы"
В ближайшие пять лет Германия инвестирует более миллиарда евро в исследования атомной фузии, заявила министр науки Бетина Штарк-Вакингер.
Во вторник Старк-Ваттингерова заявила агентству дпа, что "термоядерная фузия — это огромный шанс решить все энергетические проблемы".
Вопрос больше не в том, станет ли фузия реальностью, а только в том, станет ли Германия его частью, сказала Старк-Ватцингер, добавив, что она настаивает на этом и "это ее цель"...:Nea:

Но, похоже, ей никто не сказал, что термоядерная фузия не так близкое будущее, что многие страны вложили в развитие технологий гораздо больше от миллиарда евро и что прорыва в решении проблемы до сих пор нет.:Fool:
Но в Германии некоторые все еще верят в wunderwafe...:Nea:
 

грач

Активный участник
Сообщения
9.041
Адрес
Россия
«Теперь очевидно, что старая промышленная бизнес-модель Германии больше не работает»,
а для меня очевидно что не работает новая модель привитая командой приведенной Меркель
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Традиция значит у них такая . Старинная.
Но я думаю, что их сейчас стало намного меньше. :Hi:
Говорят, что одной из главных причин является большой спад производства автомобилей. Я думаю, что в этом смысле потеря российского рынка была очень большим ударом. Еще одна нарушенная традиция...:Cool:
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Ну, сентябрь тоже пришел...
Германия впадает в более глубокую рецессию?
Перспективы немецкой экономики продолжают мрачнеть, и теперь экономисты ожидают более глубокой рецессии в этом году.
В своем осеннем отчете Институт мировой экономики (IfW) спрогнозировал падение валового внутреннего продукта на полпроцента вместо 0,3 процента в этом году.
IfW пересмотрел прогноз из-за слабости промышленности, кризиса в строительном секторе и снижения частного потребления.
Кильский институт также пересмотрел в сторону понижения оценку роста на 2024 год и теперь вместо прежних плюс 1,8 процента ожидает более скромные 1,3 процента. В то же время он прогнозирует снижение уровня инфляции до 2,1 процента в 2024 и 2025 годах.
«Теперь очевидно, что старая промышленная бизнес-модель Германии больше не работает», — заявил президент IfW Мориц Шуларик.

Не нужно было большого ума, чтобы предположить такую последовательность событий.:Hi: Точно так же не нужно много ума, чтобы предположить, что прогнозы роста на следующий год также понизятся. Конечно, когда придет время...:Mocking: И, конечно, никто там не скажет, какую роль в упадке немецкой экономики играет разрыв отношений с Россией.:Nea:
Но, хотите верьте, хотите нет, у Германии есть свои козыри на будущее::Lol:
Огромные немецкие инвестиции: "Так мы будем решать проблемы"
В ближайшие пять лет Германия инвестирует более миллиарда евро в исследования атомной фузии, заявила министр науки Бетина Штарк-Вакингер.
Во вторник Старк-Ваттингерова заявила агентству дпа, что "термоядерная фузия — это огромный шанс решить все энергетические проблемы".
Вопрос больше не в том, станет ли фузия реальностью, а только в том, станет ли Германия его частью, сказала Старк-Ватцингер, добавив, что она настаивает на этом и "это ее цель"...:Nea:

Но, похоже, ей никто не сказал, что термоядерная фузия не так близкое будущее, что многие страны вложили в развитие технологий гораздо больше от миллиарда евро и что прорыва в решении проблемы до сих пор нет.:Fool:
Но в Германии некоторые все еще верят в wunderwafe...:Nea:
А гансы - молодцы. Верят в свой разум. Люди с 50-х годов прошлого столетия ведут научные изыскания в этой области, а гансы 1 ярд вложат и сразу в шоколаде.)))
 
Сверху