Германия сегодня

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Реально , немцы могут уже закрывать эту лавочку .
Конкурентную борьбу с китайцами они не вывезут.
Они знают это очень хорошо. И будут искать способ выбраться из проблемы:
1. Они могут попытаться закрыть европейский рынок для китайских автомобилей. Со всеми последствиями, которые будут неизбежны.:Unknown:
2. Он закончит войну на Украине и вернется на российский рынок. Русские всегда будут покупать немецкие автомобили.:Praising:
3. Они начнут убеждать своих граждан в том, что им на самом деле даже не нужны машины, и попытаются сделать что-то еще, для чего они будут убеждать людей в том, что это именно то, что им нужно...;)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
Он закончит войну на Украине и вернется на российский рынок. Русские всегда будут покупать немецкие автомобили
Китайцы и корейцы их сразу отдемпенгуют во все отверстия .

. Они могут попытаться закрыть европейский рынок для китайских автомобилей. Со всеми последствиями, которые будут неизбежны
Скорее всего попытаются .
И тем самым окончательно вылетят с китайского рынка .

Они начнут убеждать своих граждан в том, что им на самом деле даже не нужны машины, и попытаются сделать что-то еще, для чего они будут убеждать людей в том, что это именно то, что им нужно...;)
Вот это самый реалистичный вариант.
Зелёная повестка , сверчки и прочие мухоморы.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Китайцы и корейцы их сразу отдемпенгуют во все отверстия .
Ты уверен? Большинство россиян живут на правом берегу Урала. Ты меньшевик...:-D
Скорее всего попытаются .
И тем самым окончательно вылетят с китайского рынка .
Ну да, это есть последства... Согласен.
Вот это самый реалистичный вариант.
Зелёная повестка , сверчки и прочие мухоморы.
Согласен. Ты знаешь что банки из ЕС не дают кредиты для строение дороги? Вопрос не в том что кто-то не будет вернут деньги. Это директива...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
И уже лучше могут пояснить за Geely чем жители Благовещенска.
Они могут, но хочет ли?
Он закончит войну на Украине и вернется на российский рынок.
Немецкие машины всегда были символ статуса. И у нас, не только у вас...
Надеюсь, что ты прав..:Unknown:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
Они могут, но хочет ли?
Ты китайские тачки видел ?
Немецкие машины эконом и среднего класса по сравнению с ним овощевозки. Да и в гибриды и электромобили немцы не то чтобы смогли так уж .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Ты китайские тачки видел ?
Немецкие машины эконом и среднего класса по сравнению с ним овощевозки. Да и в гибриды и электромобили немцы не то чтобы смогли так уж .
Я полностью согласен.:Clapping: Нужно рисовать для меня.
Немецкие машины всегда были символ статуса. Дебилы хотят, чтобы все знали, какие они богатыри...:Fool:
Если бы велосипеды были символом статуса, они бы тоже ездили на них...
Теперь ты понимаешь, что я имею в виду?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Ты китайские тачки видел ?
Немецкие машины эконом и среднего класса по сравнению с ним овощевозки. Да и в гибриды и электромобили немцы не то чтобы смогли так уж .
Это не отменяет того что качество сборки у них не шибко лучше автоваза. Да, точность исполнения деталей выше, от того и выглядят они ровнее, но условная 10 летняя джета выглядит куда лучше сбитой чем кайя к5 новенькая в салоне.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург
Ты китайские тачки видел ?
Немецкие машины эконом и среднего класса по сравнению с ним овощевозки.
да ладно… конечно, по сравнению с 2010, китайские авто сейчас уже не такое говно, что были… они сделали очень серьёзный скачок, тут надо отдать им должное… но при этом, вот реально, китайцы не то, что до немцев, до корейцев ещё не доросли… я как раз сейчас второй машиной в семью озаботился… смотрел и китайцев в том числе… но, вот честно, после немца так и не смог убедить себя купить нового китайца… сбалансированной подвески не нашёл - или валкий или дробящий… автоматы - мрак - ускоряются с задержкой в 1-2 секунды… эргономика - это вообще отдельная печальная тема… чтобы элементарно температуру поменять - нужно лезть в глубины интерфейса… при этом, эта электроника ещё и периодически глючит… обзор хреновый, его правда пытаются компенсировать всякими помощниками и ассистентами, типа камер на 360 градусов… вообщем, для неспешной тошниловки по пробкам в городе - может и китаец кому-нить подойдёт, но если привык получать удовольствие от вождения, быть уверенным в машине, то это явно не к китайцам…
справедливости ради, говорят (с), что есть какие-то толковые китайские модели, которые не поставляются на российский рынок… ну, может быть… только, как я понимаю, они и стоить будут не меньше немцев… ну ****** они тогда нужны??
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
да ладно… конечно, по сравнению с 2010, китайские авто сейчас уже не такое говно, что были… они сделали очень серьёзный скачок, тут надо отдать им должное… но при этом, вот реально, китайцы не то, что до немцев, до корейцев ещё не доросли… я как раз сейчас второй машиной в семью озаботился… смотрел и китайцев в том числе… но, вот честно, после немца так и не смог убедить себя купить нового китайца… сбалансированной подвески не нашёл - или валкий или дробящий… автоматы - мрак - ускоряются с задержкой в 1-2 секунды… эргономика - это вообще отдельная печальная тема… чтобы элементарно температуру поменять - нужно лезть в глубины интерфейса… при этом, эта электроника ещё и периодически глючит… обзор хреновый, его правда пытаются компенсировать всякими помощниками и ассистентами, типа камер на 360 градусов… вообщем, для неспешной тошниловки по пробкам в городе - может и китаец кому-нить подойдёт, но если привык получать удовольствие от вождения, быть уверенным в машине, то это явно не к китайцам…
справедливости ради, говорят (с), что есть какие-то толковые китайские модели, которые не поставляются на российский рынок… ну, может быть… только, как я понимаю, они и стоить будут не меньше немцев… ну ****** они тогда нужны??
Я после китайца на немцев вообще смотреть перестал, немцы вообще разучились делать авто, тут сделал тест драйв на byd паркетник, немцаки делают глубокое сосаки с проглотом.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург
Я после китайца на немцев вообще смотреть перестал, немцы вообще разучились делать авто, тут сделал тест драйв на byd паркетник, немцаки делают глубокое сосаки с проглотом.
ну, видимо, дело вкуса… у меня даже жена, поездив на кроссоверах хавал, черри, джили не захотела китайца, хотя по началу была настроена куда менее пессимистично, чем я…
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
ну, видимо, дело вкуса… у меня даже жена, поездив на кроссоверах хавал, черри, джили не захотела китайца, хотя по началу была настроена куда менее пессимистично, чем я…
Потому что хавал, чери и Джили это дно китайского автопрома, ниже некуда.
А если посмотреть на немцацкий автопром, то что у них с компами, почему они безбожно тормозят, почему мой бюджетный смарт, купленный больше 2х лет назад не тормозит на карте, а новая аудя, при стоимости в 70 тыс евреев, зависает. А если внимательнее посмотреть то вся обшивка скрипит, кожа как асфальт, сзади места нет, и ещё много разных косяков.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург
Потому что хавал, чери и Джили это дно китайского автопрома, ниже некуда
ок, что тогда не дно? :)
А если посмотреть на немцацкий автопром,
ну дык какие проблемы? :) продайте немца, возьмите китайца и наслаждайтесь :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
ок, что тогда не дно? :)

ну дык какие проблемы? :) продайте немца, возьмите китайца и наслаждайтесь :-D
Хотя бы BYD хан.
Немцев слава богу нет, китайцев пока напрямую не поставляют, придётся брать праворукого хайса
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.702
Адрес
Санкт-Петербург
Немцев слава богу нет
хм… а у меня лет за 20 уже 6 штук было (Opel,VW,Audi), из которых 2 прямо сейчас… причём старшая Тигуана 2016г уже 215тыс пробежала без всякого гемора (тьфу-тьфу-тьфу), почему и продавать даже не собираемся... справедливости ради была одна достаточно проблемная, продал быстро - Q5, по остальным вообще ничего плохого сказать не могу...
ну, для России это "кот в мешке".... его только-только продавать начали, даже отзывов толком нет... да и это же Россия! какие нафиг электромобили?? :-D типа купил в Москве или Питере и только по ним и ездишь - потому как где ты потом в дороге заряжаться будешь?? в России её продают для мажоров-хайпожоров с 517л/с :)) там налог такой, что идёт она лесом :)

p.s. стоит она, кстати, как немец... ну и нафиг мне такой китаец??
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.208
Адрес
Россия
вообщем, для неспешной тошниловки по пробкам в городе - может и китаец кому-нить подойдёт,
А это 99,9 % владельцев автомобилей в России. Из точки А в точку Б свою пятую точку доставить , желательно при этом ее не отморозив по дороге. И чтобы ради этого почку не надо было продавать . И чтоб при этом топливо нюхало .
 
Сверху