Глава Пентагона: Вашингтон должен защищить планету от России

Исходит ли от США угроза новой Мировой войны?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Rand0m

Активный участник
Sergej написал(а):
Мне абсолютно не выгодно работать в Черном море. И не я решаю, где грузить пароход.
Но работаете то вы там. :grin: :grin: :grin:
Sergej написал(а):
И в мире очень много стран, где приятно бывать.
Кто спорит, бывайте :OK-)
Sergej написал(а):
Так что не надо думать, что в России так же, как и везде:)
Конечно, что то хуже у них, что то у нас, идеальных государств нет.
Sergej написал(а):
Мне даже в Грузии больше понравилось, так как там такие мздоимцы не приходили. По крайней мере в Батуми.
Так что ж тогда в России вы работаете то, если и не выгодно и не нравиться ?:think: :)
Sergej написал(а):
Насчет берущего и дающего - это не на уровне взяток ГБДДшнику, это на уровне компаний. И это не мастеру решать, по большому счету, давать или нет.
А это не важно.
Sergej написал(а):
Ну а насчет лично меня, я бы в Россию на отдыхать не поехал.
Это мы переживем (с) :grin:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Sergej написал(а):
я бы в Россию на отдыхать не поехал.
жаль, Россия от этого наверняка многое потеряла :-D
Вы же свободный человек из свободной страны свободного мира, увольняйтесь из этой коррумпированной буржуйской компании которая заставляет вас на работать ездить в Россию. И устройтесь в нормальную компанию которая будет Вас посылать работать во многие страны где приятно бывать. :-D
 

Rand0m

Активный участник
ник69 написал(а):
Вы же свободный человек из свободной страны свободного мира, увольняйтесь из этой коррумпированной буржуйской компании которая заставляет вас на работать ездить в Россию. И устройтесь в нормальную компанию которая будет Вас посылать работать во многие страны где приятно бывать. :-D
:OK-) :good:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Sergej написал(а):
В своё время обе супердержавы хотели установить свою гегемонию, в результате естественного отбора осталась только одна.
Ничто не вечно под луной.

Sergej написал(а):
Ну а насчет лично меня, я бы в Россию на отдыхать не поехал.
"Неприятность эту мы переживем" (с)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
Какой из этого можно сделать вывод?
Тот "морпех" был обыкновенным провокатором, за что и был удален с Форума бессрочно.
Не удивлюсь, если он не имеет к США ни малейшего отношения.
Yan написал(а):
Под Америкой подразумевается её руководство а конкретнее Госдеп но никак не простые американцы.

А вот Госдеп как раз таки заслужил что бы его поминали нехорошими словами.
Общественное мнение так или иначе учитывается. В любой стране. Даже у нас.
SHITZ написал(а):
А жить сыто и спокойно им помогают :

а) господство доллара в мировой экономике , и

б) действующая военная машина , приносящая гешефт не только политический .



Угроза пункту "а" влечёт применение пункта "б"
Вы не поняли меня.
Вот Вы простой американец. Вы живете в большом доме. У Вас прекрасная жена, трое детишек, высокооплачиваемая, перспективная работа, на которую Вы ездите каждое утро. У Вас куча дел, забот и житейских проблем. Вам просто некогда читать всякие там форумы и блоги. Вам и без этого есть чем заняться.
Представьте себе это! Представили? :-D :OK-)
А теперь, согласитесь, что Вам надо быть в этом случае полным психом, чтобы думать о названных Вами п.п. а) и б). :)
Не приделывайте простым американцам нашу беспокойную русскую голову и загадочную русскую душу. :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Не приделывайте простым американцам нашу беспокойную русскую голову и загадочную русскую душу.
А там сейчас полно вполне русских американцев с узнаваемыми родными чертами. Вон Шмака возьми - чем не загадочная русская душа?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Парни, если честно, то у нас действительно мздоимство зашкаливает.
Без знакомств либо очень долго и нудно (хотя вполне возможно), либо за деньги, но быстро.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
студент написал(а):
А там сейчас полно вполне русских американцев с узнаваемыми родными чертами.
Я недавно на "Демоскопе" вот такую статью прочитал.
Честно сказать, заинтересовало.
http://demoscope.ru/weekly/2011/0475/gazeta010.php
В 42 агломерациях белое население сократилось количественно, а в процентном отношении - во всех агломерациях-мегаполисах.
Это объясняется старением белого населения и относительной молодостью испаноязычной и азиатской групп, на которые приходится большая часть демографического роста.
 

Sergej

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Latvia
Конечно легче объявить всё то дерьмо, которое у вас творится во власти совершенством, чем признать проблему и начать что-то делать для решения ее.
Если вы будете и дальше придерживаться такого мировозрения, то у вас ничего не поменяется. Ибо нет проблемы - нечего и поправлять.

Насчет туризма в Россию - это не только я так думаю, так подумает каждый нормальный человек, с которого потребуют деньги за пересечение границы. И с капли начинается море.

Насчет политики США во всем мире: я их не оправдываю, но я их понимаю. Закон джунглей. Если бы СССР выиграл Холодную Войну, то било би точно также, если не хуже.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
КС написал(а):
Парни, если честно, то у нас действительно мздоимство зашкаливает.
А что кто то против? :-D
Речь немножко не об том. Внимательно посмотрите на мудрые слова ув. БЧ-5 :OK-)
студент написал(а):
Вон Шмака возьми - чем не загадочная русская душа?
:-D :good: Вы про отсутствие приклеенной резиновой улыбки которую с успехом замещает характерный мрачный облик сурового советского воина?? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Вон Шмака возьми - чем не загадочная русская душа?
Так вот кто у нас ответит за агрессию Пентагона! :grin:
Никогда не поверю в то, что простые обыватели когда-либо будут заинтересованы в войне. Да и военным она вряд ли нужна. Получить деньги на вооружение, подготовку - это да! А вот воевать, оно нафиг не надо... Никому.
ник69 написал(а):
А что кто то против?
Я против мздоимства! :idea:
А ты, Николай, разве "за"? :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Sergej написал(а):
Конечно легче объявить всё то дерьмо, которое у вас творится во власти совершенством
А кто-то говорил, что совершенство? По-моему на форуме вы не найде таких невменяемых, которые говорят, что все хорошо, все совершенно. Увы, это наша беда. Если раньше в России было две напасти:дураки и дороги, то сейчас три. Добавились еще дураки во власти, от которых за версту разит цинизмом, наплевательским отношением и непрофессионализмом к своему участку работы.

Sergej написал(а):
Насчет туризма в Россию - это не только я так думаю, так подумает каждый нормальный человек, с которого потребуют деньги за пересечение границы. И с капли начинается море.
Что-то непонятное вы говорите. У меня родственники в Украине и никто у них не вымогает денег за пересечение границы, у коллеги по работе - родственники в Эстонии и когда они приезжают сюда тоже с них не берут денег.
Другое дело, что страны Балтии входят в Шенгенскую зону, у которой с Россией визовый режим, тогда и для граждан этих стран требуется виза. Если вы это считаете, что "требует денег" - тогда без комментариев
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Экономист написал(а):
Я против мздоимства! Есть идея
А ты, Николай, разве "за"?
:grin: :good: Серёга ты не экономист ты юристЪ! :-D

Юрфак повторял латынь. Вызвали демона. Бедный демон. Теперь он должен юрфаку свою душу, кучу денег и вечную жизнь. (с) :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Так вот кто у нас ответит за агрессию Пентагона!
Мысль интересная. Назначим его Почетным Пионером Форума и будет он у нас в ответе за все. Но, чует мое сердце, выкрутится ведь...
Экономист написал(а):
Никогда не поверю в то, что простые обыватели когда-либо будут заинтересованы в войне. Да и военным она вряд ли нужна. Получить деньги на вооружение, подготовку - это да! А вот воевать, оно нафиг не надо... Никому.

А их никто не спросит. Современные системы управления - они же предельно формализированные. Те же мирные обыватели в погонах и штатском получат инструкцию, где будет написано что-то вроде: "по прибытию на рабочее место смотреть на синюю лампочку; если она загорелась - нажать на кнопки 1,2,3. Если при нажатии кнопки 3 загорелась желтая лампа - нажать кнопку 4. Если ничего не загорелось - больше ничего не трогать, ждать". Ну, а уже потом, из газет или ориентировок, они узнают, как доблестный Юс Форс вместе с Мариной Корп разгромили очередное Олицетворение Зла.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Sergej написал(а):
Насчет политики США во всем мире: я их не оправдываю, но я их понимаю. Закон джунглей. Если бы СССР выиграл Холодную Войну, то било би точно также, если не хуже.

Но вы же свободы захотели? Нашли ее в джунглях? Или не нужна теперь?
Была и вторая пилюля....

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

студент написал(а):
Мысль интересная. Назначим его Почетным Пионером Форума и будет он у нас в ответе за все. Но, чует мое сердце, выкрутится ведь...

Был бы русским, не выкрутился бы :)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
ник69 написал(а):
Rob писал(а):
Как можно так говорить о своем союзнике по НАТО?

ЛССР насколько помнится, ни разу не было союзником НАТО :-D
Точно! мой грешок, отныне обещаю быть более внимательным... :-D :good:
Просмотрел, что Камрад-то из прошлого... :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ник69 написал(а):
А что кто то против?

Это таки зависит от стороны где вы находитесь. :-D
И куда направлен градиент (не путатать с господином Градиентом).
А как известно,"... градиент желания вызывает поток денег...."(Ц) :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ник69
:good: :grin:


студент написал(а):
Назначим его Почетным Пионером Форума
А чё сразу пионером? Скаутом!!! :idea:
студент написал(а):
Ну, а уже потом, из газет или ориентировок, они узнают, как доблестный Юс Форс вместе с Мариной Корп разгромили очередное Олицетворение Зла.
Серег, ты чего-то или слишком много или пересмотрел по ТВ, или перечитал. :-D
Фантазия у тебя безразмерная!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Серег, ты чего-то или слишком много или пересмотрел по ТВ, или перечитал. Улыбаюсь
Фантазия у тебя безразмерная!
Сергей, а ты серьезно думаешь, что нажимавшие на разные кнопки "Томагавков" (кои после 9/11 в Афган полетели, Беника забивать), знали, куда они полетят?
 
Сверху