Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
тип написал(а):
Для этих вычеслений привел "суровые" аргументы,а вас одни умиления.
А я ничего не утверждаю. Вы не можете аргументировать своё ИМХО, только ссылаетесь на "авторитетных форумчан" и древние статьи непонятно кем написанные.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
DNK написал(а):
Ага. Статья 2005 года.



Первое что поисковик выдал?
Найдете более свежие,буду рад.Пару лет назад видел эту цифру на каком-то форуме.Или у вас есть сомнения,что у французов налет меньше чем у сирийцев?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Tigr написал(а):
Что вы имеете ввиду?
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1860
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
тип написал(а):
Найдете более свежие,буду рад.Пару лет назад видел эту цифру на каком-то форуме.Или у вас есть сомнения,что у французов налет меньше чем у сирийцев?
Другими словами: у Вас есть данные семилетней давности, плюс, какие-то слухи на форумах и на этом основании Вы делаете далеко идущие выводы. Разумно.
тип написал(а):
французов налет меньше чем у сирийцев?
Где я такое сказал? Всего лишь сомневаюсь в Ваших данных и выводах из них насчет 30 часов у сирийцев.

:)!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

тип
Вы нам про это хотели сказать?

Tigr написал(а):
Дело в вот в том, что полная и достоверная информация о современной (перспективной) боевой технике и вооружениям нам не доступна (хотя бы потому, что часть ее засекречена). Все, что публикуется открыто - в значительной мере ангажировано, является рекламой или домыслами.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
DNK написал(а):
Другими словами: у Вас есть данные семилетней давности, плюс, какие-то слухи на форумах и на этом основании Вы делаете далеко идущие выводы. Разумно.
Так у французов тоже 6летней давности.Боюсь,в условиях гражд.войны,экономической блокады Запада,после побега сирийского летчика в Иорданию,ситуация со средним налетом в ВВС Сирии будет более плачевна.
 

Rand0m

Активный участник
тип написал(а):
По боевому опыту разница,мягко говоря на порядки.
А вы не путайте боевой опыт истребительный и бомбардировочный. Мухи от котлет отделяйте. Сколько по вашему в Афгане французы сбили истребителей противника :p
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
По крайней мере летчики ВВС/ВМС франции летали в боевых условиях...при том как правильно заметил камрад - французы имеют все производство и самолетов и з/ч к ним, в то время как в ВВС Сирии их нехватка...а как чинить без зап частей? Разбирают потихоньку свои ВВС.
DNK написал(а):
Вроде как МИГ-25 (коих у Сирии имеется) ровесник f-15 и f-16. Но почему-то ни кто не кричит что у США парк самолетов одна рухлядь старая. Странно, правда?
Правильно - старые самолеты, только регулярно проходят ремонты/модернизации и тп, не говоря что условия хранения навного лучше...вот и получилось что F15/F16 повсеместно летают с АФАР и применяют AIM120 прошедшую тоже через ряд модернизаций...а теперь что там с МиГ-25 ВВС Сирии? Через какие модернизации он проходил? В каких условиях осуществяется их хранение? Какими ракетами вооружен? И вообще в каком они состоянии в условиях нехватки з/ч?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Сергей Я написал(а):
Космополит написал(а):
МиГ-21 вроде уже не эксплуатируются.
А за границу, сирийский пилот, на каком улетел. :-D
Ну может и летает малое количество (может быть учебно-тренировочные?). То, что на них пускают ненадежных пилотов явно говорит, что военное руководство больших надежд на этот тип уже не возлагает.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
в условиях нехватки з/ч?
Я пропустил, что-то? Я вот не слышал, что РФ не поставляла в Сирию з/ч к самолетам.

Космополит написал(а):
Ну может и летает малое количество (может быть учебно-тренировочные?). То, что на них пускают ненадежных пилотов явно говорит, что военное руководство больших надежд на этот тип уже не возлагает.
Так все таки та эксплуатируются :) Все остальное Ваше ИМХО не более :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
pasha229, эту ссылку я видел. В общем-то мне не очень ясно почему возникла эта нехватка?! Что при СССР, что после его распада, Сирия была и остается одним из основных (я б сказал основным) союзников СССР/РФ в том регионе. Каких либо санкций на поставки оружия и з/ч ни СССР, ни РФ (до недавней истории) в отношении Сирии не вводили, равно как и Китай.
Возможно, сирийцы экономили военный бюджет не покупая эти самые з/ч - не знаю. Но выглядит это весьма странно, если учесть не легкие взаимоотношения, как минимум, с одним соседом. Спорить я не буду, просто рассуждения! :OK-)
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
pasha229 написал(а):
Пропустили, отмотайте назад страницу - я выкладывал ссылку...
У статьи по Вашей ссылке нет даты публикации. Данные которые там приводятся от начала 2000-х. Самое свежее что там обсуждается - это не подписание контракта на МИГ-31 еще от 2010 года.
Есть что-то посвежее и с указанием источников инфы? :study:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
Без помощи США, ПВО Сирии от НАТО отобьется. Просто не надо забывать еще и о наземной составляющей ПВО.
Вот все же интересно специалистов послушать на счет возможных потерь НАТО от ПВО Сирии, хотя бы что нить из сравнения какое ПВО сможет засечь и сбить какие летательные аппараты?
И так же рассчитать примерно если РФ сможет давать ЦУ и разведданные.
Так как я думаю ИМХО, очень все сложно с ЦУ у Сирии, в отличии от НАТО.
Кто может очень прошу напишите на форуме возможные варианты. :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
White
Правильные вопросы задаёте. Присоединяюсь к ним.
Вот только насчет ЦУ у Сирии не соглашусь. Радары наши им модернизировали недавно. Всякие Панцири и Буки самостоятельно могут обнаруживать и сопровождать цели.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
DNK написал(а):
Всякие Панцири и Буки самостоятельно могут обнаруживать и сопровождать цели.
Тоже под вопросом часто всплывают события захвата средство ПВО там только я так понимаю стационарные средства? Какая вероятность захвата панцирей?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
White написал(а):
часто всплывают события захвата средство ПВО
Да бывает, но их фильтровать надо. Недавно было видео от оппов о захвате позиции С-200, но как оказалось это какая-то учебная.
Было видео про захват радарного поста, но и там тоже высказывались сомнения - вроде как он был брошенный. Шилки всякие не в счет.
ИМХО Массового захвата средств и постов ПВО не наблюдается.
 
Сверху