Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Rand0m написал(а):
я тоже Скалу люблю
Там потом была затрещена. :-D :good:
DNK написал(а):
Это у американцев. Наши воюют за то, что бы Россия была в безопасности и выжила.
Да без разницы. Амеры воюют за себя, мы за себя. Евреи, внезапно, тоже о себе в первую очередь думают. И всем, по большому счёту, наплевать на бесконечную ценность человеческой жизни. Особенно когда имеется ввиду жизнь человека из Сирии/Ливии/Афганистана и т.д.
 

Незнайка_

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Россия
DNK написал(а):
Это у американцев. Наши воюют за то, что бы Россия была в безопасности и выжила.
Точно. В Анголе, Сомали, Афганистане и еще десятках различного рода конфликтов наши воевали, чтобы Россия выжила. Не сомневаюсь, что американцам тоже рассказывают, что их армия воюет, чтобы Америка была в безопасности и выжила.
На самом деле называется все это геополитикой и относится только к сферам влияния. И то, что Россия не участвует в подобных конфликтах, обусловлено нынешними ее экономическими и военными проблемами. И то, большинство на этом форуме за то, чтобы Россия вмешалась в конфликт.
Вот шведы, швейцарцы и иже с ними выживают прекрасно без всяких конфликтов и войн и никто не собирается их уничтожать.
Может, лучше всю эту неуемную энергию и деньги направить на решение внутренних проблем и усиление экономики, обороноспособности, медицины, образования? Мощная экономика, здоровье населения, его образованность и будет залогом выживания России.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Незнайка_ написал(а):
Вот шведы, швейцарцы и иже с ними выживают прекрасно без всяких конфликтов и войн и никто не собирается их уничтожать.
А что там у них с армией? Могу предположить с их экономикой и их армией РФ в прежних границах уже не существовала бы. Вот сейчас
Незнайка_ написал(а):
Незнайка_
цитировать
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 25
Откуда: Россия
наверное у вас стояло бы "страна дешевых рабов", так как остальная часть сегодняшней РФ должна была себя кормить.
 

Незнайка_

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Россия
Им сильно мешает жить состояние армии? Уровень жизни снижается? Я же не предлагаю разогнать Российскую армию.
наверное у вас стояло "страна дешевых рабов", так как остальная часть сегодняшней РФ должна была себя кормить.
У меня написано то, что есть. Ваши бредовые домыслы неверны. И ни к чему пытаться задеть собеседника. Если вы считаете, что без участия в региональных конфликтах страна вдруг сразу попадет в рабство, вы ошибаетесь. И какая "остальная часть"?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Незнайка_ написал(а):
Им сильно мешает жить состояние армии?
Мдя :dostali: . Давайте так перефразирую нам не мешают жить благодаря армии. Хотите проверить без армии это ваша воля, бегом в гайдпарки с плакатом долой армию, каждому по айфону.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Незнайка_ написал(а):
Я же не предлагаю разогнать Российскую армию.
Вы вообще еще ничего не предложили, окромя как жить в
Незнайка_ написал(а):
шведы, швейцарцы
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Незнайка_ написал(а):
Точно. В Анголе, Сомали,
А большой ли контингент от СССР участвовал в этих конфликтах? Наверное, сопоставимые с американскими в Ираке и др., раз Вы привели в пример эти страны?
 

Незнайка_

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Россия
White написал(а):
Мдя :dostali: . Давайте так перефразирую нам не мешают жить благодаря армии. Хотите проверить без армии это ваша воля, бегом в гайдпарки с плакатом долой армию, каждому по айфону.
Уважаемый, вы чужие посты читаете? Тогда ткните пальцем в то место, где я предложил России остаться без армии? я написал, что не предлагаю разогнать армию, а наоборот, укреплять обороноспособность страны. И вы всерьез полагаете, что лично Вы предлагаете что-то полезное вашими утопическими проектами? Может, России стоит ради Сирии собрать весь Тихоокеанский и Северный флот и перебросить в зону предполагаемого конфликта? А янки пригонят несколько авианосных групп и что делать будете?
Я лично живу далеко от Москвы и Питера. И если быть откровенным, то сейчас, по сравнению с упомянутыми вами городами, остальные регионы России "работают за жрачку и жилье"

DNK, количество войск не меняет факта участия в конфликтах, не угрожающих непосредственно существованию СССР и России.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Незнайка_ написал(а):
У меня написано то, что есть.
Дак вот спасибо скажите армии.
Незнайка_ написал(а):
Ваши бредовые домыслы неверны.
Ваши вообще отсутствуют.
Незнайка_ написал(а):
Если вы считаете, что без участия в региональных конфликтах страна вдруг сразу попадет в рабство, вы ошибаетесь.
Утрированно рабство (будете работать за "жрачку" и за жилье). Вы видимо "вангуете" раз можете обратное мне доказать?

Незнайка_ написал(а):
И какая "остальная часть"?
Ближе к Москве и Питеру. Остальная никому не сдалась бы, держали бы как придатки сырьевые, дешевые рабские зоны.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Незнайка_ написал(а):
Вот шведы, швейцарцы и иже с ними выживают прекрасно без всяких конфликтов и войн и никто не собирается их уничтожать.
Что это?
Незнайка_ написал(а):
Может, лучше всю эту неуемную энергию и деньги направить на решение внутренних проблем и усиление экономики, обороноспособности, медицины, образования? Мощная экономика, здоровье населения, его образованность и будет залогом выживания России.
А это еще что? Одно другому мешает? Я не заметил что бы США от этого страдали. А как на счет Японии что скажете, так бы они уже в дефолте были (внутренний госдолг зашкаливает). Так что не надо переваливать с больной головы на здоровую.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Незнайка_ написал(а):
И вы всерьез полагаете, что лично Вы предлагаете что-то полезное вашими утопическими проектами?
Какие я такие утопические привел, пример можно?
Незнайка_ написал(а):
Может, России стоит ради Сирии собрать весь Тихоокеанский и Северный флот и перебросить в зону предполагаемого конфликта?
Доказать что это мои слова сможете?
Незнайка_ написал(а):
А янки пригонят несколько авианосных групп и что делать будете?
А это что, из разряда, а у меня письк@ больше? и почему что делать будете, это вы себя спросите что Вы делать будете. :wow:
 

Незнайка_

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Россия
Мешает. Не сравнивайте экономику США и России.
White написал(а):
А это что, из разряда, а у меня письк@ больше? и почему что делать будете, это вы себя спросите что Вы делать будете. :wow:
Я буду делать то же, что и сейчас. А именно: работать на государственном предприятии и делать свою работу. Делать, смею сказать, хорошо, что отмечалось не мной, а вышестоящими организациями. Это для страны значительно полезнее пустой болтовни.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Незнайка_ написал(а):
Как мешает, подумаешь жулик Навальный украдет еще больше денег (тьфу леса), или Браудер и ему подобные твари, выведут из страны капитал. Я вот не понимаю в чем РФ сейчас в существующем объеме финансирования не тянет армию?
Незнайка_ написал(а):
Не сравнивайте экономику США и России.
Дак и вы тогда не сравнивайте РФ с Швецией и Швейцарией.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Незнайка_ написал(а):
Я буду делать то же, что и сейчас. А именно: работать на государственном предприятии и делать свою работу. Делать, смею сказать, хорошо, что отмечалось не мной, а вышестоящими организациями. Это для страны значительно полезнее пустой болтовни.
Это если правда то очень большой вклад для страны, каждый так должен. Но когда (люди начинают говорить что "нафиг" мне авианосец Кузнецов), лучше бы больше садиков построили, то извините все что вы вкладываете в виде налогов страну, выльются в рост "болотников".
 

Незнайка_

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Россия
Уважаемый, для особо догадливых: смысл сравнения со Швецией и Швейцарией был лишь в том, что можно вполне хорошо жить не влезая в войны. Никто не предлагал сокращать территории, разгонять армию и прочих ужасов, которые ваша фантазия вам подсказала.
Вам что, выложить копии поощрительных документов? Не думаю, что оно того стоит.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
DNK написал(а):
А большой ли контингент от СССР участвовал в этих конфликтах? Наверное, сопоставимые с американскими в Ираке и др., раз Вы привели в пример эти страны?
В Анголе и Сомали были только наши военные советники, возможно какие-то спецподразделения, но если и были то в мизерном количестве. По максимум в Афганистене был контингент порядка 110-120 тысяч человек.

И еще, уважаемые. Посмотрите, как называется тема ветки. Понятно, что отклонения от темы неизбежны, но не до такой же степени? Что, начать тереть?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
vlad2654 написал(а):
В Анголе и Сомали были только наши военные советники, возможно какие-то спецподразделения, но если и были то в мизерном количестве.
Вот и я о том же!
Поэтому приплетать сюда эти конфликты верх глупости.
Про Афган - без вопросов. Но и тут ситуация не однозначная. Всё-таки наши рубежи были.
Незнайка_ написал(а):
смысл сравнения со Швецией и Швейцарией был лишь в том, что можно вполне хорошо жить не влезая в войны.
Жить можно как они когда на вашу территорию ни кто не посягает, ни кто не пытается отобрать у вас ресурсы.
Много ли у Швеции и Швейцарии территорий? Споров из-за них с сопредельными государствами? Много ли кто им претензии предъявляет?
Они на хр...н ни кому не сдались, поэтому могут позволить себе не содержать армию. Так же как наша любимая-родная Прибалтика.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
И еще, уважаемые. Посмотрите, как называется тема ветки. Понятно, что отклонения от темы неизбежны, но не до такой же степени? Что, начать тереть?
:OK-)
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
White написал(а):
Мешает.

Как мешает, подумаешь жулик Навальный украдет еще больше денег (тьфу леса), или Браудер и ему подобные твари, выведут из страны капитал. Я вот не понимаю в чем РФ сейчас в существующем объеме финансирования не тянет армию?

Незнайка_ писал(а): Не сравнивайте экономику США и России.

Дак и вы тогда не сравнивайте РФ с Швецией и Швейцарией.



Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:



Незнайка_ писал(а): Я буду делать то же, что и сейчас. А именно: работать на государственном предприятии и делать свою работу. Делать, смею сказать, хорошо, что отмечалось не мной, а вышестоящими организациями. Это для страны значительно полезнее пустой болтовни.

Это если правда то очень большой вклад для страны, каждый так должен. Но когда (люди начинают говорить что "нафиг" мне авианосец Кузнецов), лучше бы больше садиков построили, то извините все что вы вкладываете в виде налогов страну, выльются в рост "болотников".


:dostali: не слабо людям мозги промыли... :Shok: :Shok:



Кстати! кто может ответить, наши допоставили сирийцам с 300, или нет? А то вроде как писали, что доставили только часть компонентов, а по поводу остального "будут думать". :???:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Так, камрады. Я стер несколько последних страниц, т.к. моя реплика, что следует придерживаться темы увы не была воспринята. В частности, камрад Незнайка, это в первую очередь относится к вам, вы "подвинули" остальных на обсуждение того, что вне темы ветки
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
vlad2654

Ну тогда раз уж на то пошло, сотрите, шоб справедливо было, весь оставшийся бред про Швецию-Швейцарию-Навального уважаемых White, DNK и Незнайка_


:???: :think:
 
Сверху