Говорим об экономике

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Т.е рубля не существует, ЦБ России не существует, ГазпромБанка не существует, Юаня не существует, Евро не существует, и тд
Так я понимаю? Странно вроде в кармане у меня рубли. А их не существует. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Верный признак - белоленточники голосят, значит всё делается правильно. :OK-)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Andrew_spb
Рубль эмитируется путем скупки доллара и евро ЦБ. Из этой простой вещи следуют очень неприятные вещи.
Т.е если снижаются ЗВР то Рублей становиться, меньше и тем самым инфляция снижаеться. Правильно я вас понимаю? И тем самым Рубль укрепляясь, становиться дешевле? Так? :p
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Andrew_spb
Т.е если снижаются ЗВР то Рублей становиться, меньше и тем самым инфляция снижаеться. Правильно я вас понимаю? И тем самым Рубль укрепляясь, становиться дешевле? Так? :p
Неправильно.
Рубль обеспечен долларом вне зависимости от объема имеющихся долларов. Просто год назад за доллар давали 30 руб. А сейчас 54 руб. Можно же идти двумя путями, сжимать рублевую массу или девальвировать рубль. Что сейчас и происходит.

Вы не задавались вопросом, почему в России постоянно растут цены? Независимо от экономической ситуации?
А это тоже эффект внешнего валютного управления.
Растет поступление доллара, ЦБ их скупает и эмитирует рубли, получаем инфляцию.
Падает поступление доллара рубль становится менее обеспеченным, получаем инфляцию.
А владелец валюты которой обеспечен рубль, получает с этого доход.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
как-то плевать на них. с высокой колокольни. пусть дальше пыжаться, ЗНАЧИМОСТЬ свою показывают. тока не мне, а этим, как вы писали:
Нелогично...То говорят, что не все страны в антироссийской коалиции (значит - не плевать!), а как выясняется, что большинство значимых - то тут же плевать. Вы уж определитесь... :think:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

КС написал(а):
Верный признак - белоленточники голосят, значит всё делается правильно.
А что, голосят? Просто я "Эхо Москвы" не слушаю. Впрочем, они всегда голосят. Даже когда поводов нет... :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
выжить можно всегда.
:dostali: если вы не поняли, то я поясню еще раз - я писал это в контексте того, что вы написали.
MRJING написал(а):
dron
Т.е для вас следование принципиальному решению важнее жизни члена семьи?

а если мы немного поднимемся выше, то увидим, на что вы мне ответили такой фразой:
dron написал(а):
дядя, когда была ж.па в одной отдельно взятой стране, у нас была возможность свалить в ту же самую солнечную Германию. на семейном совете было принято принципиальное решение не валить, а трудиться.
ЧТО вам не понятно? или вы считаете, что сидел здесь, сидел, и вдруг с бухты барахты написал - выжить можно всегда? или вы просто специально съезжаете с темы, делая вид что не понимаете что своими фразами я ПРОДОЛЖАЮ наш с вами диалог, а не пытаюсь создать новый на тему "всегда ли можно выжить, а если не всегда, то в каких случаях нельзя"? пипец просто... вы уж уважаемый, без обид, но с ручника снимитесь.... :-read:
или вы думаете, что в одной отдельно взятой стране, про которую я писал, было положение блокадного Ленинграда, но мы назло всем решили остаться и передохнуть? или вы думаете, что именно сейчас в стране начнется положение блокадного Ленинграда, и все, кто поактивней, уйдут чтобы выжить, а пассивные лягут на печку помирать? вы в какой реальности живете? у вас война уже там идет? держитесь. идите на фронт тогда...
MRJING написал(а):
3.Прочитайте снова, что я написал когда описывал про активную и пассивную часть насселения. Судя по вашим постам, вы не прочитали , что я написал.
да прочитал, и уже ответил. но если не дошло, то я повторюсь - проявление активности при реализации возможности сдр..снуть из своей страны туда, где потеплее пятой точки не свойственно активной части населения. это свойственно пассивным жителям, которые привыкли сидеть на одном месте и держать ж.пу в тепле. когда ж.пе становится холодно, или наоборот, начинает припекать, то эти жители берут ее в горсть и несут ее в другое, комфортное место. но отнюдь не для того, чтобы там шевелиться. а для того, что и там тоже СИДЕТЬ и просто ее, ж.пу, ГРЕТЬ. если начнет припекать там, они соберуться снова. сейчас дошло, или еще проще написать? :dostali:
MRJING написал(а):
спасибо конечно за столь высокую оценку моей логики, но оно того не стоит. это элементарные вещи, которые вы могли еще в школе уяснить...

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Barbudos написал(а):
Вы уж определитесь..
я определился, в кого плевать :)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

КС написал(а):
Верный признак - белоленточники голосят, значит всё делается правильно.
:OK-) давно замечено. а если хвалить начинают, значит у нас что-то делается не так. :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Что мы теряли в 2012? А в 2011? А в 2010? И т.д. Не надо пустословить: ничего бы мы не потеряли, а просто жили бы, как год-два-три назад. И ВСЁ.
Ну убрали бы флот из Севастополя, ну пришвартовались там десяток Берков с томагавками и подлетным временем к Новороссийску меньше минуты, подумаешь.... Зато Барбудос сможет у шейхов столоваться за контракт.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Barbudos написал(а):
Временные (очень маленькие и не для всего населения) трудности Германия легко переживет. Как и Российскую Федерацию
Пока не пережила
dron написал(а):
раз в свободном Питере свободные люди ее не видят.
Не-не-не, не надо позорить славный город такими"свободными" людьми. Пусть эти люди лесом идут с своим особым мнением -"продаться за гречку". :-bad^ :-bad^
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
MRJING
MRJING написал(а):
Стоимость производства не записалось если Чугуний произведён не в США, стоймость перевозки тоже не записалось, если компания из США не перевозили Чугуний на своих кораблях, и стоймость хранения если компания из США не хранили этот Чугуний на территории США.
Да ладно!? Что могу посоветовать -
MRJING написал(а):
Читайте внимательно определение ВВП.

MRJING написал(а):
Плюс вы считаете, что в остальных странах мира ВВП считается по другому?
Примерно так же, только в боьшинстве других стран не раздут так безбожно "сектор финансовых услуг", как в США. США конечно производят огромное количество физических товаров и значимых услуг, но тем не менее, большая часть их ВВП дутая - мыльный пузырь "финансовых услуг" раздуваемый нещадной эксплуатацией печатного станка.
MRJING написал(а):
Возьмите пачку Евро, Рублей, да хоть тугриков, и пойдите купите на них нефть, спокойно и легко купите. Считается, цена на нефть в долларах, потому,что так проще.
Да ну щщщазззз... Совсем уж зазвизделись, любезный - сначала вы на свою пачку тугриков пачку долларов ЮСА купите, а только потом пойдёте спрашивать кто крайний в очереди за буты... э-э-э... баррелем нефти.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Т.е рубля не существует, ЦБ России не существует, ГазпромБанка не существует, Юаня не существует, Евро не существует, и тд

Так я понимаю? Странно вроде в кармане у меня рубли. А их не существует.
Существуют,только не как мировая валюта.Всё это давным давно известно и описано в умных книгах.Вести дискуссию с Вами у меня нет желания,мне хватило той,по вьетнамской войне,где Вы доказывали равную ответственность за неё США и СССР.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

Andrew_spb написал(а):
Ага, т. е. то, что рубль за последние пол года упал сильнее, чем украинская гривна, где, между прочим, гражданская война, так это все бросились активы скупать
Что за бред?Гривна упала вполовину,а то и больше,в отличие от рубля.И в Украинской казне вошь на аркане,и поступлений не предвидится.А я Вам просто вопрос задал,про отток и приток.
Andrew_spb написал(а):
Вывод. Текущая монетарную политику надо менять. Если необходимо, вместе с конституцией. Поправки в конституцию вполне обычная вещь.
Во тут полностью согласен.Про то и президент с конституцией.Ведь могут и не пройти изменения.Зависит от соотношения сил в думе.
Andrew_spb написал(а):
Вывод №2. Поскольку наша элитка - временщики воровайки, полностью зависима от запада, т. к. честно нажитое лежит именно там. Никаких изменений, пока она у власти не будет... Поскольку это серьезный удар по интересам элиты запада. В лучшем случае раскулачат...
А вот с этим завязывайте.Вы же никого лично не знаете,чтобы делать подобные выводы.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Вести.Ru
16:27
В России может появиться налог на Интернет(с) СМИ
Во, валяйте ребята. Советую еще налог на воздух! :-D
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Талонов больше не достаточно ? Придётся платить и налог на талоны ? :think:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Barbudos написал(а):
Вести.Ru
16:27
В России может появиться налог на Интернет(с) СМИ
Во, валяйте ребята. Советую еще налог на воздух! :-D
Дураков в любой стране хватает - Россия здесь не уникальна.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
В магазине сейчас мясо покупал. Знакомая продавщица говорит: берите сегодня, завтра на полтинник подорожает. Уже оформили новые ценники. Я ей - говорят, это на пользу потребителю делается!?
Посмеялись... :-D

michailo написал(а):
1. В разы выросла задолженность по заработной плате.
2. заморожены все социальные стандарты, что при такой инфляции означает резкое падение реальных доходов граждан.
3. Падение в два раза курса гривны, как результат этого отток себережений и разбалансировка финансовой системы страны.
4. Рост в разы тарифов на коммуналку.
5. Наступление на права трудящихся.
Может, Украина это опытный полигон для России? :think:
:grin:
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Что за бред?Гривна упала вполовину,а то и больше,в отличие от рубля.И в Украинской казне вошь на аркане,и поступлений не предвидится.
Гривна с начала года упала на 46% рубль на 39% разница в 7%
За последние пол года гривна упала на 21% рубль на 35%
Как видите недалеко от неньки ушли...
Зависит от соотношения сил в думе.
Угу, от нашей думы, вообще, много зависит... :-D

А вот с этим завязывайте.Вы же никого лично не знаете,чтобы делать подобные выводы.
Вы лучше расскажите зачем Россия в ответ на санкции вкладывает деньги в долговые расписки США?
Надеются, что подавятся?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Вы лучше расскажите зачем Россия в ответ на санкции вкладывает деньги в долговые расписки США?
Я не Центробанк и не Минфин.А Ваши действия?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
В России может появиться налог на Интернет(с) СМИ
Плохой пример нам Испания, Франция и Венгрия подают...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Barbudos
Barbudos написал(а):
Может, Украина это опытный полигон для России?
Не юродствуйте. Великоукрия - сама себе на яйца наступила и продолжает по ним прыгать. На Россию же пытаются давить извне, ну и плюс к этому моральное уродство наших торгашей.
 
Сверху