Говорим об экономике

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
dron написал(а):
йехх, говорила мне мама учи економику... так и не понял. все-таки, камрад, почему гривна дороже рубля? почему не происходит ее обвала?
1. Падение нефти. 2. Санкции. 3. Утрата доверия к политике ЦБ. Хривна уже давно обвалилась. Сейчас обваливается рубль.
dron написал(а):
на Украине ситуация лучше чем в России?
По крайней мере на данный момент и на валютном рынке.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Сергей Я написал(а):
Обычно такие суммы оставляют в качестве сувенира.

В качестве сувенира у меня в колекции 10р и 5р золотых царя Николая 2 . И етим сувениром будет рады получив и мой дети или внуки :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Shibzya написал(а):
Мне самому интересно, что неужели так сложно наконец честно и во всеуслышание объявить что против нас полноценная война, даром что экономическая?
Shibzya, война еще и не начиналась, это так, развертывание группировок.
:)
Shibzya написал(а):
И по серьезности ситуации дело сравнимо если не с 41-м то уж с 14-м годом точно
вообще несравнимо :-read:
Shibzya написал(а):
Ибо никто такого миролюбия не оценит - наоборот примут за слабость. Уже приняли.
пусть принимают. пусть недооценивают... :-D
sat написал(а):
А теперь ето красивая картинка и не более.
эта бумажка возможно спасет вам жизнь... а вообще - доставайте уже комсомольские билеты. чую, скоро по ним вам талоны на хлеб оформлять будут... :-D
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
asktay
Нас УЖЕ тронули. И очень сильно. А мы все улыбаемся. В то время как по нам опять замахиваются.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
asktay написал(а):
Journeyman написал(а):
Евро - 92 рубля.
Доллар - 74 рубля.

Это какой-то сюрреализм. К вечеру возьмём потолок в 100 рублей за евро. Что нас ждёт завтра? Надо запасаться консервами.
Вам уже и консервы не помогут, увы. Даже если застрелитесь - тоже не поможет. Уныние - смертный грех...
Уныние? Да я оптимист! Хуже ещё будет, и будет очень хуже. Евро тем временем пробило потолок в 100 рублей без проблем. Доллар пробьёт вслед за ним либо сегодня к 19.00 или завтра с утра. Никакого уныния. Приветствуем экшен 1998 года!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Космополит написал(а):
dron написал(а):
на Украине ситуация лучше чем в России?
По крайней мере на данный момент и на валютном рынке.
Вот теперь можно с чистой совестью воскликнуть - слава Украине!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Сергей Я написал(а):
Воооот и по вам ударила недальновидная политика ваших элит. А я вам это уже писал.
Недальновидная политика ваших элит оберегла мою печень аж от 3 бутылок пива :OK-) Во как позаботились об моём здоровье - вся инвестиция за здравоохрану ушла :Shok:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Shibzya написал(а):
asktay
Нас УЖЕ тронули. И очень сильно. А мы все улыбаемся. В то время как по нам опять замахиваются.
Их много. Представьте: вы один, с детьми, а их - десятки свидетелей-(со)участников в банде. В этом случае ничто не оправдвет ваших эмоций, кроме прямого физического нападения на вас..

А по поводу йены я посмеялся. Нет. Такого курса не будет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
1. Падение нефти.
чё там с Катаром и СА? динары или что там у них, тоже обваливаются?
Космополит написал(а):
несущественное уменьшение стоимости рубля.
Космополит написал(а):
3. Утрата доверия к политике ЦБ.
ну тут ХЗ. я не знаю, как это может обвалить рубель.
Космополит написал(а):
Хривна уже давно обвалилась. Сейчас обваливается рубль.
при этом она дороже рубля(!) :Shok: валюта страны, которая банкрот, в которой пипец, стоит дороже валюты страны, у которой почти вся Европа газ покупает? это не логично, инфа 146 процентов... :)
Космополит написал(а):
По крайней мере на данный момент и на валютном рынке.
почему? я не переживаю и не паникую, мне просто интересно - как так? :Shok:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
sat написал(а):
Недальновидная политика ваших элит оберегла мою печень аж от 3 бутылок пива
Ээээ нет! Вот как раз дальновидная политика наших элит, положила болт на недальновидную политику ваших и тем самым помогла вашей печени. Не перевирайте историю, сколько можно. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
dron написал(а):
мне просто интересно - как так?
Ну неужели Вам надо объяснять, что валютно финансовый сектор мировой экономики есть явление виртуальное, к реальной жизни имеющее весьма опосредованное отношение???
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Сергей Я написал(а):
Я ж говорю - скряга.

По расказам моево деда -скряга был один мой прадед. После ево смерти, гдето там в годах уже 1925 ,кокда в обороте царсково рубля и в помине небыло, у нево нашли набитую подушку 10р царских бумашных банкнот. В душе навернное он верил што ети деньги будут выкуплены кокдато по золотому паритету. У меня тоже в колекции куча таких банкнот которых мне отдали друзья и родсвеники. А мож если не мой прадед - то мой праправнуки - выменяют ету бумагу на паритет золота :grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Евро тем временем пробило потолок в 100 рублей без проблем. Доллар пробьёт вслед за ним либо сегодня к 19.00 или завтра с утра. Никакого уныния.
да бросьте. ситуевина искусственная, значит кратковременная. в 98-м мы сами были виноваты. разницу не ощущаете?
Journeyman написал(а):
Вот теперь можно с чистой совестью воскликнуть - слава Украине!
вперед, в Киев! :-D

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

студент написал(а):
Ну неужели Вам надо объяснять, что валютно финансовый сектор мировой экономики есть явление виртуальное, к реальной жизни имеющее весьма опосредованное отношение???
тогда почему такая паника? почему все задергались? пля людям говоришь - не дергайтесь, это ненадолго, но все на грани истерики :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
sat написал(а):
А мож если не мой прадед - то мой праправнуки - выменяют ету бумагу на паритет золота
Не. Тока как коллекционные экземпляры. Весьма вероятно, что даже дороже чем их золотой наминал в те стародавние времена.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Запомнить нужно только одно: в военное время бумажка под названием "доллар" ничего не стоит. Ну, только для розжига костра... В цене хорошее ружье, продукты. транспорт, топливо. Все это в России есть. Россия - это вторая по мощи армия. Вот именно такое место и занимает рубль реально. Если сунутся, мы сами возьмем у них свое, по репарациям заплатят, с.ки :-D
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.027
Адрес
Минск
Journeyman
В 2011 у нас рубль с 3000/бакс до 8к+ поднялся. В ТРИ раза. И ничего, с голоду не поумирали. Пришлось, конечно с инженерной должности уволиться и пойти траншеи по всей Беларуси копать, живя в жд вагоне, чтобы доход был эквивалентен старому. Но это рабочий момент, а такая страна, как РФ, мне кажется запросто переживет нынешние тяготы.
Все будет хорошо :OK-)
 

warlam311

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
при этом она дороже рубля(!)
Это не имеет сильного значения, после перевода гривны и рубля в доллары, Россияне все ранво зарабатывают в несколько раз выше, тем более что раньше 100 рублей было 100 тысяч рублей, потом была деноминация.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Витасей написал(а):
В 2011 у нас рубль с 3000/бакс до 8к+ поднялся. В ТРИ раза. И ничего, с голоду не поумирали. Пришлось, конечно с инженерной должности уволиться и пойти траншеи по всей Беларуси копать, живя в жд вагоне, чтобы доход был эквивалентен старому. Но это рабочий момент, а такая страна, как РФ, мне кажется запросто переживет нынешние тяготы.
Все будет хорошо
Спасибо на добром слове, братишка :-D
 
Сверху