Говорим об экономике

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Блин, реально стыдно за мужской пол иногда... У очень и очень многих женщин, причем совсем молодых порой, на порядок и мозгов больше и выдержки, не говоря уже о чисто человеческих качествах, разумеется... Тем более на форуме русарми читать мужские истерики - дико. Ну есть же женские форумы в стране, я не знаю... :think:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ей Богу начинаю понимать в такие моменты женщин, которые за мужские виды спорта берутся... :-D
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
Мне совершенно нет дела до политики США. Совершенно.
А вы "нтилект" используйте, может тогда до вас дойдёт, что
Barbudos написал(а):
Если бы Россия безо всяких понтов занимала, как сырьевой придаток цивилизованных государств
то
Barbudos написал(а):
относились бы к вашему мнению абсолютно так же как вы заявляете о своём отношении к политике США.
Barbudos написал(а):
я не хочу испытывать хоть малейшие неудобства из-за политики моего государства.
Поэтому испытываете их от
Barbudos написал(а):

Barbudos написал(а):
.Крым был присоединен к Украине законодательным актом СССР
А в 91 Крым стал независимым государством в союзе с Украиной. А в 93 Крым был анексирован Украиной, его Конституция была насильственно изменена, а часть органов госуправления насильственно упраздненны.
В 2014 году Крым вернул себе статус 1991 года. И только ПОСЛЕ ЭТОГО КАК НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО вошёл в состав РФ.
Barbudos написал(а):
Причем, с помощью оружия -каких-то вооруженных козлов, под смешным названием "вежливые люди".
Факты использования оружия "вежливыми", как основного фактора повлиявшего на выбор народов Крыма - в студию. Или опять пробалаболите?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Barbudos написал(а):
Увы...это утопия. Любой вменяемый претендент, который захочет вернуть России образ цивилизованного государства, а не бухого медведя с калашом, будет нашим национал-патриотическим сообществом объявлен "агентом Госдепа".
А как вы относитесь вот к этим ребятам?
http://www.youtube.com/watch?v=zgUoeP90KYY

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=9osRlFbuF1Q
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Может перейдете в общеполитические вопросы? Или темку создадите новую?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Блин, реально стыдно за мужской пол иногда...
А что вас так раздражает? То, что кто-то может иметь мнение, отличное от насаждаемого Властью? Так у нас демократия (еще пока), не хуже американской. И мне никто не может запретить высказывать СОБСТВЕННОЕ мнение (пока). И даже его опубликовать.
Между тем:
Fitch понизило рейтинг России до "BBB-"
Если агентство снизит оценки кредитоспособности РФ или какого-либо из эмитентов, имеющих такой же уровень рейтинга, хотя бы на одну ступень, то они перестанут считаться инвестиционными и станут "мусорными".(с)
Мусорный рейтинг - это плата за нынешнюю политику. Нас тащат в пропасть, а многие называют это "платой за независимость". Что, предыдущие годы Россия была колонизирована? Нет. Не была. Была независимой и самодостаточной страной.
Мне лично, и еще десяткам моих знакомых такая "плата" не нужна. Мусорный рейтинг мы сами заслужили, и не надо сетовать на мировую закулису: мы сами источник своих бед.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Yan написал(а):
А как вы относитесь вот к этим ребятам?
http://www.youtube.com/watch?v=zgUoeP90KYY
Никак не отношусь. Понятия не имею, кто это такие. Почему вы полагаете, что я настолько политизирован, что меня интересует мнение других людей, пусть даже и экономических экспертов всяких?
Я сам по себе живу в окружающей действительности, и не обязан отслеживать экономическую полемику в СМИ. Тем более, что врут все. И те, кто "за", и те, кто "против".
Kali написал(а):
Факты использования оружия "вежливыми", как основного фактора повлиявшего на выбор народов Крыма - в студию. Или опять пробалаболите?
А зачем оружие использовать? Оно просто БЫЛО у этих козлов на избирательных участках, уж этого-то вы не будете отрицать? Даже в СССР на т.н. "выборах" до такого не доходило.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
Fitch понизило рейтинг России до "BBB-"
:-D :grin: :) :good: :aplodir: :p
Петушка хвалит кукуха....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ещё назовите этот фарс "свободным и независимым решением"...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ну что вы, честное слово, разбираете этот "крик души" по "тезисам". Человек как бы говорит нам: "сдавайте хоть всю страну, лишь бы мое честно наворованное и утащенное на Запад, где я хотел осесть, у меня не отнимали" - вот и все. И бесполезно обьяснять что так самим Западом было задумано заранее - не поймет. Точнее, понять мозгами может - но "душой" не примет. Иначе придется признать что вся его жизнь - никчемный фарс.
Такова наша "элита"... Вот она и вертится как уж на сковородке - то сливая Украину, чтобы Запад продолжал её "любить", то отнимая Крым- чтобы показать какая она "грозная", то сливая Донбасс - чтобы опять подлизаться к Западу, то поддерживая ополченцев - чтобы опять испугать Запад, то сливая ополченцев - потому что сама испугалась первой.
А Запад смотрит на эти "пляски висельника" - и готовит карманы...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
Да называйте, как хотите. Или что, этот рейтинг опять пойдет на пользу нашей экономике?
:-D :grin: :good: :aplodir: :p
Аффтар, ты жжош.
Одна сторона конфликта назначила рейтинг другой стороне... несомненно кристально честно.
 

Rand0m

Активный участник
SscBLMyjeqM.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Человек как бы говорит нам: "сдавайте хоть всю страну, лишь бы мое честно наворованное и утащенное на Запад, где я хотел осесть, у меня не отнимали" - вот и все.
Это у кого "уворованное" У меня? Я со своими коллегами 12 тыс. км. трубопроводов проинспектировал за последние 10 лет. И еще у меня контрактов на 5 тыс. Да, немногочисленные бабки храню в "Райффайзен"-банке и в валюте, только от недоверия к российской банковской системе и к рублю. И ситуация показывает, что я был дальновиден и прав. :-D
Я не барыга-бизнесмен, а своим горбом и головой деньги зарабатываю. Так что ваши обвинения совершенно необоснованы.
А уж где осяду -это мое личное дело: каждый человек у нас имеет право на свободу передвижения. В конституции прописано. И российского гражданства меня ни одна падла лишить не может, хоть я в Новую Зеландию уеду... :grin:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Это у кого "уворованное" У меня?
У нас всех. Страна началась с воровства госсобственности. Все, кто в стране есть(по крайней мере в частном секторе - абсолютно и поголовно все) - свои доходы получают от наворованного. В какой степени и на какой ступени - не имеет качественного значения, только количественное.
Barbudos написал(а):
Я не барыга-бизнесмен, а своим горбом и головой деньги зарабатываю.
Любой барыга-бизнесмен говорит точно так же.
Barbudos написал(а):
И российского гражданства меня ни одна падла лишить не может
Тут Вы правы. Лишать гражданства таких как Вы будут не падлы, а хорошие люди. По крайней мере я надеюсь, что именно этим закончится.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Kali написал(а):
Аффтар, ты жжош.
Одна сторона конфликта назначила рейтинг другой стороне... несомненно кристально честно.
Третья сторона, китайский Догонг, отметила для России более высокий кредитный рейтинг, чем для США.
Но это всё фигня, ибо влияет сугубо на порядок и цену получения кредита. А кредиты, вообще, зло. Брать их можно, имхо, разве что в случае реальной необходимости, ибо нефиг в кабалу влезать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Одна сторона конфликта назначила рейтинг другой стороне... несомненно кристально честно.
А вы не думаете, что такое самомнение нас и погубит? Все-врут, только мы правы? "массква-третий Рим, народ-богоносец", прочая дребедень? Всё, что не льстит нашему националистическому самосознанию немедленно объявляется ересью. ИМХО, наше государство сильно поглупело за последний год. И ему это дорого обойдется. И поделом.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
Ну вот, наконец то. Так если врут все, то почему я должен верить вранью врагов. Нет уж, спасибо, я лучше буду верить своей стране.
Barbudos написал(а):
А вы не думаете, что такое самомнение нас и погубит?
Нас если что и погубит, то только отсутствие самомнения и вера в ложь врагов.
Barbudos написал(а):
Всё, что не льстит нашему националистическому самосознанию немедленно объявляется ересью.
Всё что не льстит вашему самосознанию - объявляется тухлой имперской пропагандой.
Barbudos написал(а):
ИМХО, наше государство сильно поглупело за последний год
Да, вы же сейчас здесь. Как говориться, величина разума это постояная, а население растёт. :-D
Barbudos написал(а):
И ему это дорого обойдется.
Дороже может обойтись только вера во вражескую пропаганду.
Barbudos написал(а):
А судьи кто? Или, вам нимб не жмёт, судьбоносец вы наш?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
"массква-третий Рим, народ-богоносец", прочая дребедень?

Эка Вас после праздников колбасит-то..... :-D
Где же вы такую-то хрень слышите?

Barbudos написал(а):
ИМХО, наше государство сильно поглупело за последний год.

Так поглупело, что всем ПОХ на сРанкции и "бочку", а ведь 25 лет назад тот же "сценарий" привёл к развалу несоизмеримо более мощного государства.

То государство не знало у кого денЮх на хлеб занять, а нонешняя РФ имеет 500 ярдов ЗВР и продаёт в том же 2014 году 22 млн тонн зерна, причём так быстро, что даже приходится административными мерами ограничивать экспорт. :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Barbudos писал(а):
И поделом.

А судьи кто? Или, вам нимб не жмёт, судьбоносец вы наш?
Какой нимб? Я просто знаю, с кем имею дело. Не секрет ведь, что Русарми - националистический форум, и работает по методичкам от РНЕ и Баркашова. Таковым в Инете и слывёт. Тут и герои - Гиркин, Губарев...прочие нацики... Мои приятели даже удивляются: что ты, Борисыч, среди русских националистов забыл - уже столько лет там торчишь....А мне просто интересно. Я не считаю нас, русских какой-то исключительной нацией , а тут -считают. Я не считаю Россию какой-то исключительной страной -а тут без этого лучше не появляться. Я не считаю наше правительство правым и полезным для страны -а за это тут банят. :-D
Всякое инакомыслие здесь просто запрещено. "Раша, Раша юбер аллес!" вот вся содержательная часть этого сайта. И ладно. Я не собираюсь никого перевоспитывать: националистов перевоспитывать -неблагодарное дело, их только маршал Жуков мог перевоспитать... :grin:
Покеда! :OK-)
 
Сверху