Говорим об экономике

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Где? У нас? Какие признаки разрушительного действия толерантности вы у нас видели?

В Европах об этот пень уже споткнулись, и то немножко: у меня дочка в турецкий квартал Берлина постоянно ездит в магазины - они там в выходные работают. Неудобств не испытывает. Зато оттуда такси дешевле....

А у нас? В СССР мы дрались в пивбаре "Янтарь" с кавказцами. И что? Это же эпизод, зачем делать далеко идущие выводы? Сейчас, конечно, уже паранойя: чуть где-то кто-то свой национальный темперамент проявит - тут же: долой толерастию!!!

Больная тема, понимаю....

Но она более накручена теми же русскими националистами, чем реально представляет реалию нынешнего дня. Я за последние 10 лет никаких неудобств, кроме очевидной пользы от толерантности не видел. Может, у кого-то иначе? Не отрицаю -может быть. Может, кому-то кавказец харю начистил..
А вот это и есть разрушительное действие, когда за один и тот же нож в кармане (я уж не говорю про его применение в конфликте) одному однозначно добавляют срок, а другому списывают на темперамент. Причем ладно бы только ссученные менты да судейские, но ведь и прекраснодушные правозащитнички (до диссидентов включительно) в этом же направлении глотки срывают. Типа, если даг режет русского со словами "русская свинья", то это у него обычай такой, а если русский футболку с надписью про Богородицу надел - то он шовинист и нацист однозначно.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Хм, забавно... вот живут у меня в Мюнхене родственники. Семья со слегка с еврейскими корнями. И да, Путина они ругают сильно-сильно... за то что тот, мол очень мягко с западом себя ведет. За то что укрохунтят в их собственной крови не утопил. А по пьяни разговор начинает идти уже о том что следовало бы Путину еще и до Ла-Манша на танках прокатиться, чтоб значит Европу от крайней степени толерастического маразма с подпиндосничеством подлечить. А то ведь без этого загнется болезная.
Замечу - это мнение тех кто в Германии живет уже хрен знает сколько лет.
Правда вышеперечисленное не мешает им эпизодически вспоминать про Кабаеву, наворованные лично Путиным миллиарды и его дочерей живущих то-ли в Голландии, то-ли в Южной Корее...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
И ведь что примечательно: Перед вторжением в Ирак там тоже нашлись иракские "демократы", которые потом Саддама удавили через подобие суда, в гражданскую войну кинувшие затем Ирак... Под миллион человек в фарш... Толерантность, да... :think: Янкесам нужно много парного мясца, чтобы с китайцами было кому воевать... :???: А уж продвинутых диссидентов с комплексом бога найти - ни в какой нации не проблема. Закон больших чисел действует стопроцентно. В ЛЮБОМ ОБЩЕСТВЕ ЕСТЬ ВСЁ... Но не всякие общества объявляют себя исключительными, непогрешимыми, богоизбранными демократами и проч. атрибутами нацистской идеологии, не всякие берутся насиловать весь мир, удовлетворяя свои похоти в любых смыслах...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Shibzya написал(а):
Хм, забавно... вот живут у меня в Мюнхене родственники. Семья со слегка с еврейскими корнями. И да, Путина они ругают сильно-сильно... за то что тот, мол очень мягко с западом себя ведет.

Н-да? А я вот в декабре был в Берлине. Собственными глазами и ушами слушал мнение, (не только в берлинской печати, но и частное мнение), что ОН - реинкарнация Шикльгрубера, и он собирается кованым сапогом пройтись до Ла-Манша!
Я с ними не спорил. Поскольку пиетета к этой личности теперь не испытываю.
Наоборот, даже подзуживал: пройдет, пройдет, не беспокойтесь.... :p
Пусть знают, с кем имеют....Лучше перебдеть, чем недобздеть. :-D
Европе надо ухо востро держать теперь, при наших-то нынешних понтах! Мало-ли, чего еще в голову взбредет Этому? :-D
Может, ведь, не только Крым отхреначить от суверенного государства, но и ещё чего.... :grin:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Вспомнилась одна из мечт Барбудоса, пару лет назад высказанная, дескать такое оружие нужно нашим войскам, чтоб дистанционно папуасов долбить и никаких потерь среди своих - только папуасьи... А воины, значит, курят сигары, пьют кофе в белом...

Есть фильм на тему мечт: "Куда приводят мечты", гениальный. На другую как бы тему снят, но параллель чёткая: людоедские, подленькие мечты приводят в соответствующие места... :)!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
а если русский футболку с надписью про Богородицу надел - то он шовинист и нацист однозначно.
Футболка с Богородицей - это сильно....
Я в Саудовской Аравии с крестом на пузе ходил и хожу, и ходить буду.... нацистом не прослыл.
Не означает-ли это, что фундаменталистская исламская Саудовская Аравия гораздо толерантнее России?
Буду думать.... :think:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Всё таки вы настоящий русский - прощаетесь, но не уходите... Ну или просто позёр, не знающий цену слову.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Вспомнилась одна из мечт Барбудоса, пару лет назад высказанная, дескать такое оружие нужно нашим войскам, чтоб дистанционно папуасов долбить и никаких потерь среди своих - только папуасьи... А воины, значит, курят сигары, пьют кофе в белом...
Да, я всегда желал нашим вооруженным силам, чтобы они уничтожали супостата в перерыве между двумя глотками хорошего (только хорошего, а не суррогата) кофе. А не валились, как придурки, пузом на амбразуру.
Что в этом предосудительного? :think:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Kali написал(а):
Barbudos
Всё таки вы настоящий русский - прощаетесь, но не уходите...
Нет, прощаются и не уходят -евреи. А я-русский. Такая вот планида незавидная.... :-(
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Да я не кидаюсь...У меня возраст такой, когда хочется немного разобраться: а что мы имеем в сухом остатке?
А имеем мы русский нацизм. Когда русские признаЮтся непогрешимой нацией, "англосакс" есть синоним подонка, все остальные нации -"подпевалы" мировой жидо-массонской закулисы.
Грустно это всё. Никогда не думал, что страна, более других потерпевшая от нацизма, станет прибежищем (слово-то какое!) нового поколения нацистов. Ну, не все, конечно, нацисты в явном виде, но уж ксенофобией-то большинство страдает.
Отсюда и отношение: если человек хотя бы допускает возможность проживания в иной стране -всё! Сволочь, подонок, отщепенец, предатель Родины! Это нормально? Это типичный пример фашизма. И, что самое печальное, эти новоявленные фашики чувствуют себя здесь правыми и безнаказанными! И этому, безусловно, способствует не просто попустительство, а скрытое или явное поощрение со стороны Администрации этого Форума. За такие вещи здесь не банят.
Ладно, ксенофобствуйте дальше.
у меня у одного сложилось впечатление (вы уж меня простите), что у колееги... эм-м-м.. новая методичка? раньше такого не пел. всяко бывало, но обвинений в нацизме не было :)
насчет непогрешимой нации - грешки конечно есть, но что поделать, если в сложившейся ситуации именно русские ПРАВЫ, а запад - неправ? вы хоть это признать сможете, или вам это запрещено по эмиграционным показателям? :) мало ли, вдруг в Европу не пустят? :-D насчет допустимости/недопустимости проживания в другой стране - нормальные люди просто садятся в поезд/самолет/автомобиль и уезжают жить. и живут. без осквернения своей Родины, без очернения ее истории (яркий тому пример - наши с вами камрады из Германии). а некоторые - это просто пипец... Россия гамно, Россия - то, Россия сё, жить невозможно, свалю нах из этой страны и т.д.... но сцуко продолжают жить в России. при этом продолжают очернять ее, ее историю, ее правительство, ее народ... дожились до того, что начинают оскорблять своих коллег по форуму... при этом так из России и не сваливают... где логика? батенька, вы мазохист?
как же это всё мелко. посмотрите на себя, во что вы превратились. из уважаемого человека в мелкого склочника, эмоционального карлика. который даже предъявить толком ничего не может, хотя и решил уйти "хлопнув дверью"... типа я не сам, меня вынудили.... а вот фиг вам.
хотите уходить - уходите по человечески. будьте мужиком в конце-то концов, а не базарной бабой, которая пытается навесить на других то, чего у них нет. нацизм... фумлянах... :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
но что поделать, если в сложившейся ситуации именно русские ПРАВЫ, а запад - неправ?
Да? А это кто вам сообщил? Какой-такой третейский судья? "Ты кто, Господь Бог?" (с) (менты).
А у меня другое мнение - Россия насквозь неправа. И моё мнение тоже имеет место быть.
Кстати, не путайте Россию и русских. Русские не могут быть правы, могут быть правы - некоторая часть россиян. Россиян! Россия -многонациональная страна.
У русских никакого особенного права не имеется, по конституции.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

dron написал(а):
Россия гамно, Россия - то, Россия сё, жить невозможно, свалю нах из этой страны и т.д.... но сцуко продолжают жить в России. при этом продолжают очернять ее, ее историю, ее правительство, ее народ
А что? У нас плюрализм мнений. А вам - лучше в СССР, или КНДР... :grin:
Счастливого пути! :good:

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

dron написал(а):
что у колееги... эм-м-м.. новая методичка?
Методички- у вас. От Русского Национального Единства. Тут такая компания русских нацистов -не приведи Господь.... :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Да? А это кто вам сообщил? Какой-такой третейский судья?
мне об этом сообщило информационное пространство :-D :)
Barbudos написал(а):
А у меня другое мнение - Россия насквозь неправа. И моё мнение тоже имеет место быть.
не читайте на ночь европейских/украинских газет :) :grin:
Barbudos написал(а):
Кстати, не путайте Россию и русских.
:dostali: я специально так написал. так для вас, европейцев понятнее... :-D :grin: вы ж лет эдак через 5-6 будете путать русских (или как там у вас - рюзких? :grin: ) с россиянами :)
Barbudos написал(а):
Россия -многонациональная страна.
У русских никакого особенного права не имеется, по конституции.
:dostali: Barbudos, надеюсь у вас не сезонное обострение? вы уж батенька определитесь. Россия - многонациональная страна или, как вы тут пару страниц назад вещали - нацисткое государство?
:grin:
Barbudos написал(а):
А что? У нас плюрализм мнений.
плюрализм мнений не подразумевает того, что человек может невозбранно нести бред и околесицу. длдя таких есть особые учреждения :) там добрый, вежливый и обходительный персонал :-D
Barbudos написал(а):
Счастливого пути!
флаг в руки, барабан на шею! :OK-)
Barbudos написал(а):
Методички- у вас. От Русского Национального Единства. Тут такая компания русских нацистов -не приведи Господь...
ни разу не встречал. :) а у вас, если ретроспективно посмотреть, тенденция прослеживается... :) :good:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
А что? У нас плюрализм мнений. А вам - лучше в СССР, или КНДР...
Антисоветизм неизбежно заканчивается русофобией.Не помню,кто вывел эту формулу,но похоже,что она верна.
Русофо́бия (от русо[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России[2] или/и русским[3];
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1 ... E%E1%E8%FF

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Barbudos написал(а):
Ан нет. Весь этот поганый Крым не стОит, имхо, отнятых у бюджетников и пенсионеров денег. У моей мамы как минимум тыщи 4 отняли.
А Крым то тут при чём?Разве не было 98 и 2008 года при вполне себе украинском Крыме?
Или это Вам так сказали,что Крым виноват в росте цен?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
А Крым то тут при чём?Разве не было 98 и 2008 года при вполне себе украинском Крыме?
там у мамы деньги не отбирали :? . это сейчас приходят злые полиционеры, звонят в дверь и отбирают у пэнсионеров их заработанные пенсии. при этом заставляют расписываться в ведомости - "4 000 руб. За Крым" раньше проще было. раньше кризис был. сейчас сложнее - ходят конкретно по адресам. к моим родителям тож, как и к родителям Барбудоса, раз в месяц приходят. как всегда, сразу после пенсии... кстати, БЧ-5, а вы что отдали для Крыма? у меня последний телевизор отобрали. еще каждую пятую минуту телефонных переговоров у меня отбирают в счет Крыма. Крым.. Крым... вся страна напряглась как в последнем порыве - последнюю рубаху снимаем, но Крым должны обеспечить!
:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
У моей мамы как минимум тыщи 4 отняли. А у нее стаж на благо этого недоразумения 60 лет. Ей Крым нужен? Ей 4 тыщи нужны.

Напишите заявление в полицию - найдут подлецов 100%.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
dron написал(а):
кстати, БЧ-5, а вы что отдали для Крыма?
Для Крыма пока ничего не требовали,а вот в Новороссию переводил деньги,каюсь,добровольно,по велению души.Вот ведь сволочь я какая :grin:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
А что? У нас плюрализм мнений. А вам - лучше в СССР, или КНДР...

Счастливого пути!

Снова спорить не станете??? :-D

Я не поверю, что Вы разницы не видите, тогда в чём причина - здоровье или проблемы в личном плане?

Barbudos написал(а):
От Русского Национального Единства. Тут такая компания русских нацистов -не приведи Господь....

Это тех которых уже лет 10 или 15 как не слышно и не видно? :grin:

Я не верю, что Вы не понимаете кто создаёт и направляет такие "общественные организации", тогда в чём причина таких перлов? :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кстати,о Крыме
Стали осязаемы перспективы Керченской переправы
После некоторого периода неопределенности власти озвучили ближайшие планы строительства моста через Керченский пролив и модернизации переправы, на которой с завидной регулярностью образуются заторы.
http://www.ridus.ru/news/175813

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

КС написал(а):
Это тех которых уже лет 10 или 15 как не слышно и не видно?
Это точно.Раньше в нашем Терлецком парке РНЕ имело свою штаб-квартиру и регулярно проводила там смотры и шествия.Даже флаг их висел.Но уже больше 10 лет,как их шуганули оттуда и всё.Даже запаха их не осталось.Да и вообще,в Москве этой шушеры не видно вовсе.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
КС написал(а):
Напишите заявление в полицию - найдут подлецов 100%.
не найдут.. там сами полиционеры деньгу и забирают... :( "где моя копеечка" :(
БЧ-5 написал(а):
Для Крыма пока ничего не требовали,а вот в Новороссию переводил деньги,каюсь,добровольно,по велению души.Вот ведь сволочь я какая
ну вот видите какой вы жлоб... я так вообще без денег сижу... :) надо и на Крым направить копеечку малую... вот другие форумчане - (кстати, Я думаю просто ТРЕЗВЫЕ люди :) ) как тока Крым аннексировали - так сразу чемоданы в руки и бежать от тоталитарного режыма.. соображают! а вы блин чалитесь и деньгУ на Крым не даете... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Мне вот одно интересно с той переправой в виде моста: она действительно будет всепогодной или ее (его) тоже будут закрывать с каждым штормом или метелью? Ведь ветры там по осенне-зимнему времени весьма неслабые.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
студент написал(а):
Мне вот одно интересно с той переправой в виде моста: она действительно будет всепогодной или ее (его) тоже будут закрывать с каждым штормом или метелью? Ведь ветры там по осенне-зимнему времени весьма неслабые.
ЕМНИП,подобные переправы не являются чем то уникальным.
Эресуннский мост (дат. Øresundsbroen, швед. Öresundsbron) — совмещённый мост-тоннель, включающий 2-путную железную дорогу и 4-полосную автомагистраль через пролив Эресунн. Это самая длинная совмещённая дорога и железнодорожный мост в Европе, соединяющие столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё. Мост и тоннель являются частью международного европейского автомобильного маршрута E20, а также Эресуннской железнодорожной линии. Строительство непрерывной линии Большого Бельта (The Great Belt Fixed Link) и Эресуннского моста позволило связать континентальную Европу со Швецией и всей Скандинавией. Мост был спроектирован датской архитектурной фирмой Диссинг + Вейтлинг (Dissing + Weitling).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F0%E5 ... C%EE%F1%F2
 
Сверху