Говорим об экономике

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
А я-русский. Такая вот планида незавидная....
:Shok: Участь? Ну... не знаю... можете паспорт сменить на иностранный... вместе с полом. Чтобы, так сказать, избежать сей незавидной доли - быть русским, ну и соответствовать выбранной гендерной роли.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Barbudos
Barbudos написал(а):
Кстати, не путайте Россию и русских.
Мы часть этой страны и этого государства. Большая его часть и его основа. Так что не путайте Божий дар с яичницей.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Barbudos
Barbudos написал(а):
У нас плюрализм мнений.
Плюрализм мнений в вашей голове это очень плохо. Это уже даже не девиация, это патология.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Добавлено: Вс Янв 11, 2015 00:30    Заголовок сообщения:
Shibzya писал(а):
Хм, забавно... вот живут у меня в Мюнхене родственники. Семья со слегка с еврейскими корнями. И да, Путина они ругают сильно-сильно... за то что тот, мол очень мягко с западом себя ведет.


Н-да? А я вот в декабре был в Берлине. Собственными глазами и ушами слушал мнение, (не только в берлинской печати, но и частное мнение), что ОН - реинкарнация Шикльгрубера, и он собирается кованым сапогом пройтись до Ла-Манша!
А я 18 декабря и в Мюнхене и в Нюрнберге была и подтверждаю, что Меркель это шайсе, а Путин это грамотный Руководитель страны. Причем это немцы сказали. :)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
БЧ-5 написал(а):
Эресуннский мост (дат. Øresundsbroen, швед. Öresundsbron) — совмещённый мост-тоннель, включающий 2-путную железную дорогу и 4-полосную автомагистраль через пролив Эресунн. Это самая длинная совмещённая дорога и железнодорожный мост в Европе, соединяющие столицу Дании Копенгаген и шведский город Мальмё. Мост и тоннель являются частью международного европейского автомобильного маршрута E20, а также Эресуннской железнодорожной линии. Строительство непрерывной линии Большого Бельта (The Great Belt Fixed Link) и Эресуннского моста позволило связать континентальную Европу со Швецией и всей Скандинавией. Мост был спроектирован датской архитектурной фирмой Диссинг + Вейтлинг (Dissing + Weitling).

Прекрасный мост! Не вижу проблемы, чтобы сделать что-то подобное у нас и решить все транспортные проблемы с Крымом. Тем более, что мост через Керчь будет в два раза короче и соответственно дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Антисоветизм неизбежно заканчивается русофобией.Не помню,кто вывел эту формулу,но похоже,что она верна.

:good:

СССР был апогеем русской, российской государственности.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

marinel написал(а):
А я 18 декабря и в Мюнхене и в Нюрнберге была и подтверждаю, что Меркель это шайсе

Нууу, это далеко не так. Меркель на самом деле очень грамотная тётка.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Опять встречаюсь с полной оторванностью от реальной жизни. Вам что, имперские понты дороже жизни простых граждан? Вот пример: мой тесть, занесен в Книгу Почета ЦНИИ им. Крылова. У него тяжелая онкология. Курс швейцарской "химии" на месяц стоил 8 т.р. Сейчас стоит 14. ("импортозамещения" нет) А у него пенсия 18.
Он что должен помирать со словами на устах "затокрымнаш"? Нет. Он взял, и тиснул статью в западный журнал : "Почему я считаю ВВП своим личным врагом". Статью охотно опубликовали (не скажу где).
И тесть - прав! Я всегда знал, что он честный человек, и бескомпромиссный.
А за лекарство я ему доплачиваю. И матушку свою стал тоже "спонсировать", и теще на лекарство давать. Получается тридцатник в месяц. Еще летом они сами справлялись.
Я-то потяну, зарабатываю пока. Но такая цена за параноидальные настроения нашей власти мне кажется чрезмерной.
А если бы не было у этих нищих российских пенсионеров, каждый из которых более полвека отпахал на эту долбаную родинку, спонсора в моем лице?
Ну, сдохли бы пораньше, что наша власть и добивается -нах ей нахлебники?
Затокрымнаш.
Вот почему и эти бедные пенсионеры, (и я) эту власть НЕНАВИДЯТ.
Вот такое вот моё ИМХО. Совершенно частное, личное ИМХО.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Вот пример: мой тесть, занесен в Книгу Почета ЦНИИ им. Крылова. У него тяжелая онкология. Курс швейцарской "химии" на месяц стоил 8 т.р. Сейчас стоит 14. ("импортозамещения" нет) А у него пенсия 18.
а вот был бы он гражданином Германии... тогда было бы всё проще...
вы еще не уехали? давайте всей семейкой! :good:
там уж и пишите, как вы публиковали в местных газетах статейки типа
Barbudos написал(а):
"Почему я считаю ВВП своим личным врагом"
Barbudos написал(а):
Вот почему и эти бедные пенсионеры, (и я) эту власть НЕНАВИДЯТ.
:dostali: :dostali: пипец млин... "вихри враждебные веют над нами..." :dostali:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
Опять встречаюсь с полной оторванностью от реальной жизни. Вам что, имперские понты дороже жизни простых граждан? Вот пример: мой тесть, занесен в Книгу Почета ЦНИИ им. Крылова. У него тяжелая онкология. Курс швейцарской "химии" на месяц стоил 8 т.р. Сейчас стоит 14. ("импортозамещения" нет) А у него пенсия 18.

Он что должен помирать со словами на устах "затокрымнаш"?
А при чём здесь Крым? Т. е. понятно, Крым это повод, но неужели вы РЕАЛЬНО думаете что Крым - причина?
Да, кстати, такое лечение покрывается за счёт страховой компании, по полису, надо только заявление было написать.
Моему отцу летом в поликлинике как то заявили что лекарств, которые ему полагаются бесплатно, нет, мол помогаем Крыму и Донбассу. Один звонок в министерство здравоохранения и главврач лично всё привёз прямо на дом, с трясущимися руками и вопросом "ну зачем вы так?".
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Kali написал(а):
А при чём здесь Крым? Т. е. понятно, Крым это повод, но неужели вы РЕАЛЬНО думаете что Крым - причина?
для России - да. кошка бросила котят - лично Путин виноват. тут такое дело - пробки в Питере - будь проклята власть. пенсии подешевели - будь проклята власть. на лестнице споткнулся - будь проклята власть. не выспался с утра - будь проклята... это как утренний намаз для белоэмиграции... :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
А если бы не было у этих нищих российских пенсионеров, каждый из которых более полвека отпахал на эту долбаную родинку, спонсора в моем лице?

А в 90-ые все просто умерли, тогда вообще пенсию и зарплату не платили - никому и по полгода. :-bad^

Быстро все расслабились и забыли, что было 20 лет назад.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
А при чём здесь Крым? Т. е. понятно, Крым это повод, но неужели вы РЕАЛЬНО думаете что Крым - причина?
Безо всякого сомнения. Конечно, СМИ -табу такое говорить - нельзя вызвать даже малейшего недовольства в народе Крымом, вот и поют мантры про всякие объективные геополитические процессы, хотя сценарий развала СССР- налицо. Но все ОБЯЗАНЫ быть невыразимо счастливы аннексией Крыма. Хотя в своём окружении я таковых не знаю......
КС написал(а):
А в 90-ые все просто умерли, тогда вообще пенсию и зарплату не платили - никому и по полгода.
А в гражданскую от тифа и испанки дохли миллионами! Давайте, вернемся? Это что, такое специальное государство для экспериментов над народом? Так бы сразу и сказали. Нормальные государства своей первоначальной и главной целью считают повышение уровня жизни народа. А у нас- имперские амбиции главная цель? Отхреначить территорию суверенного соседнего государства? Это - главная цель?
Я только что был в аптеке -извините, возраст такой. аптечный....Глазные капли "дексаметазон" вместо 59 руб. стали 117. Таблетки от кашля (бронхит), растворимые такие, вместо 242 стали 380. "Креон" от панкреатита вместо 240 - 480. Я-то ладно, потяну и такие цены. А бабка впереди стояла - так ей аптекарша просто так впрямую и сказала - "затокрымнаш". Я ей внутренне аплодировал. :-D Есть еще люди, адекватно воспринимающие действительность. Без "родноверия головного мозга".
А бабульку жалко. Патриотам ее не жалко, а мне жалко.
Кстати, я запямятовал, у нас государство существует ради своих имперских тухлых амбиций, или ради вот таких вот бабушек? :think:
Ну, если уж быть совсем справедливым, моей матери пенсию в январе повысили. На 142 рубля. 4 "корвалола". Она теперь упиться вдрабадан им может. Хотя она выразилась вполне однозначно: я бы в харю этому подонку эти деньги швырнула, если бы дотянулась.....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Я только что был в аптеке -извините, возраст такой. аптечный....Глазные капли "дексаметазон" вместо 59 руб. стали 117. Таблетки от кашля (бронхит), растворимые такие, вместо 242 стали 380. "Креон" от панкреатита вместо 240 - 480. Я-то ладно, потяну и такие цены. А бабка впереди стояла - так ей аптекарша просто так впрямую и сказала - "затокрымнаш". Я ей внутренне аплодировал. Смеюсь Есть еще люди, адекватно воспринимающие действительность. Без "родноверия головного мозга".
А бабульку жалко. Патриотам ее не жалко, а мне жалко.
Кстати, у нас государство существует ради своих имперских тухлых амбиций, или ради вот таких вот бабушек?
Barbudos, похоже забыл, как вот таким же бабушкам и дедушкам, ранее получавшим или которые должны были получать при СССР пригодные для проживания пенсии и покупать лекарства за копейки, в тех же аптеках и магазинах стали говорить "затодемократия". ради каких тухлых амбиций, не припомните?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А вот теперь, Барбудос, было бы, имхо, неплохо обосновать, что в случае отказа от мал-мала активной политики на просторах бывшей Украины, экономике было бы лучше, а не, как мне представляется, намного хуже. Цена на нефть от б.Украины не зависит (как и курс рубля), бабло за газ частично струсили, от спонсорства усей незалежной - отказались. Экономическую часть ассоциации пока придержали.
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos, а в 90-е хорошо жить было вот Вашей маме, тестю? Бесплатные лекарства и лечение? Или они тогда просто были бодрячком и им это не требовалось? Санкций не было? Были партнерами с США и Европой, мир, дружба и пр.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Безо всякого сомнения.
А почему?Какое дело Западу,кому принадлежит Крым?Он ведь в любом случае не принадлежит Западу.Так какое их собачье дело?Или всё таки есть расчёт?Противопоставить России некую Украину,которой никогда в истории не было,да ещё Крым ей приписать?С какой такой радости?Единственная цель создания Украины это вражда с Россией.Мы должны умыться и терпеть?Перебьётесь.Крым наш и таким будет вовеки.Его никто не аннексировал,он вернулся туда,куда хотел.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Не согласен с новым имиджем России - ностальгия по СССР кого-то мучает?

Судя по всем опросам, ностальгия по СССР мучает как минимум 150млн. бывших его граждан. Воля большинства ведь называется демократией :)

На этом фоне демонстративный отказ от Крыма принёс бы гораздо больший ущерб государственности, чем любое обострение с Западом.

Однако при этом вполне можно было самоустраниться от дальнейших событий на Украине. Ну или идти до конца и проводить выборы по всей Украине под присмотром "вежливых людей".
Оба варианта лучше чем теперешнее разбитое корыто.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Опять же, Барбудос, амеры, взяв курс на покорение мира, уже приговорили к смерти минимум 100, а вероятнее - 300-500 млн человек. На этом фоне рассуждения о том, как подорожала соль, просто не котируются. Это всё мелочёвка, завтра будет куда круче.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Barbudos написал(а):
Вот почему и эти бедные пенсионеры, (и я) эту власть НЕНАВИДЯТ.

Чего вы тогда на форумах сидите а не идёте манифестовать ?

На западе куда вы хотите слинять люди так и делают когда им что-то не нравится. Так что пишите на плакате " Путяра гони лекарства" и айда на Красную Площадь.

Но вместо этого больше чем на форумы и кухонные разговоры вас не хватает. СССР уже давно нет а кухонные интеллигенты живы и бодрствуют.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
Отхреначить территорию суверенного соседнего государства?
это какого такого суверенного государства?
Альтернатива: Крымнаш или Крым - база США, других вариантов нет.
А суверенность Украины умерла год назад.
И кстати, в планах "нормальных стран демократии" сократить численность населения России до 40-50 млн. человек. Так что и моя и ваша матушки, и ваш тесть, да и мы оба - как раз попадаем под планы сокращения...
 
Сверху