Говорим об экономике

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
А в гражданскую от тифа и испанки дохли миллионами! Давайте, вернемся? Это что, такое специальное государство для экспериментов над народом?


Тут есть пострадавшие от тифа?

Туфту гнать изволите !!! :-bad^

Barbudos написал(а):
А бабка впереди стояла - так ей аптекарша просто так впрямую и сказала - "затокрымнаш".

Пусть откажется от компенсации и оформит бесплатные препараты - такая возможность имеется.

Barbudos написал(а):
Ну, если уж быть совсем справедливым, моей матери пенсию в январе повысили. На 142 рубля. 4 "корвалола". Она теперь упиться вдрабадан им может. Хотя она выразилась вполне однозначно: я бы в харю этому подонку эти деньги швырнула, если бы дотянулась.....


Слабые духом были всегда - моя например наотрез отказалась от моих денег, сейчас зубы себе вставляет (откуда бабки я не пойму?) и бесплатную путёвку себе оформляет (она у меня после 2-х инфарктов).

Купите ей книжку "Как закалялась сталь" А Гайдара.

Barbudos написал(а):
аптекарша просто так впрямую и сказала - "затокрымнаш"

Малолетка "айфонутая" поди? :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Цена на нефть от б.Украины не зависит (как и курс рубля), бабло за газ частично струсили, от спонсорства усей незалежной - отказались. Экономическую часть ассоциации пока придержали.


Дык, и Бурбадосу работы прибавится скоро - 6000 км новых трубопроводов строят. :p
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Михаил С. написал(а):
это какого такого суверенного государства?
А для этих ребят только суверенитет России не имеет никакого значения.Они готовы отстаивать суверенность любой банановой республики,кроме суверенности своей родной страны.Вот такие "патриоты".
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Я вот что-то не пойму: у нас коварный Путен должен отвечать за менталитет нации, за хамство, бездушие, вороватость народа, его многих представителей? Ну, тогда надо чипы поведенческие вшивать в мОзги каждому и пароль коварному Путену отдавать. И на Западе идут этим путем власти... Тогда справедливы будут и претензии ему за все - от дворников на улицах, главврачей в больницах (за каждого главврача). Иное - это стремление переложить ответственность за непереложимое...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Barbudos, а в 90-е хорошо жить было вот Вашей маме, тестю?
Нет, им год назад еще было гораздо лучше. Даже еще летом было лучше.
Что вы все про 90-е? Вы еще про 1918-й вспомните....Совсем, что-ли, аргументов взвешенных нет?
Или вы полагаете, что пенсионерам и бюджетникам за последние пару месяцев стало гораздо лучше жить? :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил С. написал(а):
Вообще для меня человек, говорящий "аннексия Крыма" - враг моей Родины.
Враг Родины? Не много-ли на себя берете? Сказали бы хотя бы "враг государства". Я бы согласился, возможно. А, может, и не согласился. У меня в жизни было 2 государства: диаметрально противоположных по всем параметрам. По экономическому и социальному строю, по их идеалам . Все, принципы, по которым мы сейчас живем, 30 лет назад объявлялись вредными, мало того, вражескими! Предательскими, подрывающими устои государственного курса! И т.д. И та Родина с этим боролась, расстреливала за нынешние принципы нашей жизни, сроки давала....Насчет моей "социалистической Родины" у меня иллюзий не было в молодости: я был уверен, что это тоталитарное государство должно быть (и будет!) уничтожено! По поводу этого, нынешнего, государства, тоже появились некоторые сомнения....:)
Что такое некая абстрактная "Родина" я не понимаю. "То березка, то рябина, куст ракиты над рекой"? :grin:
Аннексия. Только так. :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Насчет моей "социалистической Родины" у меня иллюзий не было в молодости: я был уверен, что это тоталитарное государство должно быть (и будет!) уничтожено! По поводу этого, нынешнего, государства, тоже появились некоторые сомнения....
Сдавайте гражданство.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Не было бы Крыма, был бы другой повод.
Ага. Два десятка лет, пока Россия имела вменяемую политику, ничего не было.
Не надо иллюзий и самообмана. Это ложь. За просто так Россию никто не гнобил.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Я еще нигде и никогда не видел такого, чтобы приобретение новых территорий, с прекрасным климатом и лояльным населением рассматривалось негативно. Господа, "крымнаш" - это замечательно и великолепно и для российской экономики скорее плюс, чем минус. Гнать на это приобретение, как на причину проблем российской экономики (которые, кстати, видные российские экономисты предсказывали еще пару лет назад, то есть до падения цен на нефть), это ложь, п.здешь и провокация. Наверное, прежде всего, провокация.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Михаил С. написал(а):
Вообще для меня человек, говорящий "аннексия Крыма" - враг моей Родины.
Или идиот, что, в данном случае, еще хуже.

:good:
Лучше не скажешь!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

asktay

:good:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Невский написал(а):
Гнать на это приобретение, как на причину проблем российской экономики
Да он не гонит на нее как на причину. Он открытым текстом говорит - надо лечь под Запад целиком и полностью, в позу "чего изволите". Он еще не понял, что все это Западом задумывалось изначально, еще когда таких "небарыг" подводили к кормушке в 93-м.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Сдавайте гражданство.
Опаньки....Что вдруг? И не собираюсь. Это пока вполне удобное гражданство (пока).
Я им не кичусь, но и не хаю. Конечно, при нынешних раскладах, возможно скоро выгоднее будет иметь другое. Вот тогда и буду думать.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Теодоре написал(а):
Да он не гонит на нее как на причину. Он открытым текстом говорит - надо лечь под Запад целиком и полностью, в позу "чего изволите". Он еще не понял, что все это Западом задумывалось изначально, еще когда таких "небарыг" подводили к кормушке в 93-м.

Так такое же было уже в истории современной России, когда вся политика государства контролировалась из ...Вашингтона. Закончилось это дефолтом 1998 года...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Опаньки....Что вдруг? И не собираюсь. Это пока вполне удобное гражданство (пока).
Я им не кичусь, но и не хаю. Конечно, при нынешних раскладах, возможно скоро выгоднее будет иметь другое. Вот тогда и буду думать.
Ну разве можно так палиться?..

Мне с ним скучно...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Невский написал(а):
КС написал(а):
Купите ей книжку "Как закалялась сталь" А Гайдара.

Хорошая книга! Только написал ее Островский :OK-)

Спасибо, стучал по клаве в запале. :-D
Задолбали нытики, ничего не делающие для своего же благополучия, как в том анекдоте про ортодоксального еврея.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Дык, и Бурбадосу работы прибавится скоро - 6000 км новых трубопроводов строят.
Да, вы правы: в "Силу Сибири" мы уже включены, как головная организация пооперационного контроля: контроль песчаной подушки, сварных соединений, заводских дефектов основного металла трубы - закаты, плены, гофры, риски, каверны, задиры и т.п.
Там сыграло то, что наша фирма давний партнер CNPC, ( я вот только осенью к ним последний раз ездил), и китаёзы захотели, чтобы именно мы проводили пооперационный контроль -зарекомендовали мы себя, как честные и неподкупные эксперты! Мы отлично сделали им бейджингский трубопровод (фотки я приводил), кроме того, трубы в Ханчжоу, Пуяне, Урумчи и Дуньине.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Невский написал(а):
Так такое же было уже в истории современной России, когда вся политика государства контролировалась из ...Вашингтона. Закончилось это дефолтом 1998 года...
К сожалению, ничего не закончилось дефолтом... Просто всех этих барыг отпустили в свободное плаванье(с довольно условной свободой- но свободное). Цель очень проста: эти барыги раздербанили всю госсобственность и сами принесли её на Запад. Подбирался именно такой одноклеточный контингент, которому было "выгоднее" не думать своей головой.
Вот возьмем к примеру... ну железные дороги или аэропорты, короче инфраструктуру. На 98 - все в госсобственности. На настоящее время - конечного собственника почти всегда невозможно выявить сразу(не для Запада, конечно, там вся информация в наличии). Что проще "аннексировать"? Чтобы "аннексировать" госсобственность - надо публично наезжать на государство и т.д. и т. п. - в конечном итоге на территорию вводить войска.
Чтобы аннексировать все это сейчас - надо нажать на одну клавишу на клавиатуре - благо вся информация о всех этих "собственниках" физически на одном компьютере(в Вашингтоне, на "Малой Арнаутской улице"). Без шуму и пыли собственность начинает работать уже на других... Кстати, есто основания полагать что на Украине сейчас тренируют такой сценарий.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.159
Адрес
Литва
Barbudos
Аха, только желая оставатся сырьевым придатком, Вашей стране приходится бодатся за Южный, Северный проект, Сирию и т.д.
А то как то есть желание брать у вас на халяву, при таком раскладе Вашей теще пенсию точно не поднимут, да и компенсации снять могут.
Ибо бабла реально не хватит ...
 
Сверху