Говорим об экономике

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Но Вы ничего не поймете. Вы все "не такие". У вас у всех "заработанный рубль имеет выражение в погонных метрах". Только это выражение он имеет почему-то в иностранной валюте в иностранных банках...
Нет, Теодоре: Лукойл, Газпром, Новатэк, Сургутнефтегаз, Роснефть, Транснефть платит мне вполне деревянными рублями. А я и не сетую.
Просто я их вовремя перевожу в настоящие деньги.
Странные у вас претензии... Как будто, если бы я держал свои вшивые гроши в Сбербанке, я был бы патриотом? У вас, имхо, какой-то "шариковский" комплекс. Или вас раздражает само оперирование таким западным термином как "счет в банке", так у нас на работе даже уборщица имеет счет в банке. В "Дойче-банке". Вас это тоже раздражает?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Теодоре написал(а):
Вы из чувства самосохранения уже давно должны были понять, что ваш культ бабла(а Вы пока во всех аргументах все сводите к "сбережениям" и "выгоде"- к баблу) приведет вас всех в реальную физическую могилу. Потому что это уровень мышления десятилетнего ребенка. Западная элита(с уровнем мышления 15-летних подростков - тоже не сахар, но выше) может делать с вами все, что захочет.
Это вы зациклились на сбережениях. А для меня это только средство достижения ЦЕЛИ!
Вот я собираюсь на свои сбережения махнуть через Атлантику на яхте "Фёст-50". Знаю, что переблююсь, что прокляну всё....17 дней....А на "Кикладес" и вовсе 22....Но если я этого не сделаю, буду себя неуважать. Вперде, Роисся!!!!! :-D
Я вот два года назад на переходе Барбуда -Барбадос, хоть и с опытом хождения на БПК, я, честно говоря, за леерами висел. Не сблевал, правда, но уважения экипажа удостоился - остальные вообще в каютах метали... Там полноценные 6 баллов было. На 20-метровой-то яхочке типа "Кикладес".
Но я это СДЕЛАЛ!
Так что не надо меня корить некоторыми мелкими накоплениями не в российском банке. Где надёжнее - там и храню.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Вас это тоже раздражает?
Меня раздражает то, что Вы никак не можете мыслить не только своим карманом. В даже не способны понять простую вещь: Ваш карман - это не Вы сами. Когда Вы тыкаете мне своим карманом - Вы меня не раздражаете. Вы меня смешите.
Раздражает не ваш карман и его содержание - раздражает ваша неспособность мыслить.
Содержание ваших голов.
"Эффективный" - это не содержание кармана, это содержание головы(где только "счет в банке" и "понты"). "Эффективным" мышлением может обладать и дворник, и прораб и министр.
Barbudos написал(а):
У вас, имхо, какой-то "шариковский" комплекс.
Конечно-конечно. Завидую. Обзавидовался прям весь... Вторую вашу самооправдательную мантру("это все ради детей") можете не использовать. Только полный дебил не понимает что, если разденут его - то его детей разденут еще раньше.
Barbudos написал(а):
Странные у вас претензии... Как будто, если бы я держал свои вшивые гроши в Сбербанке, я был бы патриотом?
Мне не нужно, чтобы вы были патриотами. Будьте кем угодно. Мне нужно, чтобы вы поддерживали общество(хотя бы на уровне "западного"). Вы же его разрушаете. Не своим "карманом" - а своим поведением, которое всегда исходит из "кармана", крутится вокруг "кармана" и ограниченно "карманом".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Гы. Камрады, г-н Барбудос так или иначе, но продвигает идею, что если б не позиция России по б. Украине, то ситуация с отечественной экономикой имела бы принципиально иной характер - не было бы коррупции, цена на нефть была бы намного выше, курс рубля не упал бы, и при этом экономика не носила сырьевого характера, была бы в полной мере дивертифицирована, и всесторонне развита? Я правильно понял указанную концепцию? Вот именно с самой концепцией, имхо, имеет смысл спорить, а обсуждать морально-волевые и профессиональные качества его - как минимум, неконструктивно.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Вот я собираюсь на свои сбережения махнуть через Атлантику на яхте "Фёст-50".
Понты. Дешевые понты. И ведь как легко палитесь - если бы казали просто "на яхте" - я бы сказал - "уважаю!". Даже бы если просто сказали - "на 50-футовике". Но нет, надо демонстрировать "потребление" - не просто, а на яхте "Беннето". Типо мы не вшивые пролетарии - на Л-6 кататься... мы на французе едем.
Понты ради бабла. Бабло ради понтов... Вы скушны и смешны.
Я же сказал - я в курсах про все поветрия вашего класса. Сейчас у вас в моде вертолеты(для тех, кто побогаче) и плаванья на яхтах(для тех, кто победнее).
Barbudos написал(а):
Но если я этого не сделаю, буду себя неуважать.
Вы??? Это сделает шкипер. Небось еще и двух матросов наймете. Воистнину, ВПЕРДЕ!!!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Мне не нужно, чтобы вы были патриотами. Будьте кем угодно. Мне нужно, чтобы вы поддерживали общество(хотя бы на уровне "западного"). Вы же его разрушаете. Не своим "карманом" - а своим поведением, которое всегда исходит из "кармана", крутится вокруг "кармана" и ограниченно "карманом".
Не, точка даже не в кармане. Это та самая бомба, которую заложил под Россию еще Петр Первый (противопоставив российских "европейцев" и всех остальных), а затем творчески преумножили интеллигенты: "Просвещенный и прогрессивный человек не может быть доволен действиям государства". Многовековая дрессура, она даром не проходит.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ярослав С. написал(а):
Я правильно понял указанную концепцию?
Нет. Он продвигает концепцию, что из-за Украины он может не попасть на запланированный круиз на личной яхте(Фирст-50, шкипер и матрос, напитки включены в стоимость!). А если и дальше так продлится - его еще(не дай бог!)на Западе, где все нажитое непосильным трудом на каждом погонном метре, начнут "счупать за вымя".
И, по его мнению, для его выгоды нужно в любой позе лечь под Запад - чтобы круиз состоялся и "вымя" осталось не тронутым. Позу он оставляет на выбор "этого государства", но чтобы с гарантией. Тогда он его снова полюбит и даст вписать себя на следующую намечающуюся нефтегазоносную кормушку.

Я же все пытаюсь вывести на уровень хотя бы ближайшего будущего этого самого государства. Но бесполезно. Клиника. Только о себе, только о своем кармане, только о своем уровне потребления и связях. А я это все из зависти...

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Barbudos написал(а):
Не сблевал, правда, но уважения экипажа удостоился - остальные вообще в каютах метали... Там полноценные 6 баллов было.
А я на каких-то 3 вшивых баллах, когда еле увернулся из-под носа парахеда(заело закрутку стакселя) никакого уважения экипажа не удостоился. Наверно потому что я и был экипажем и понимал, что тут уважением не пахнет - а пахнет криворукостью.
Но в моей яхте было каких-то жалких 8 метров.
Таким образом коэффициент понтовости 8/20 и понижающий коэффициент за "отечественное корыто" - еще делить на 10.
Да, уделали в минуса, завидую "эффективному"... Кушать не могу.
студент написал(а):
Не, точка даже не в кармане.
Вы им безбожно льстите. И, между прочим, серьезно оскорбляете.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Теодоре написал(а):
Нет. Он продвигает концепцию, что из-за Украины он может не попасть на запланированный круиз на личной яхте(Фирст-50, шкипер и матрос, напитки включены в стоимость!). А если и дальше так продлится - его еще(не дай бог!)на Западе, где все нажитое непосильным трудом на каждом погонном метре, начнут "счупать за вымя".
И, по его мнению, для его выгоды нужно в любой позе лечь под Запад - чтобы круиз состоялся и "вымя" осталось не тронутым. Позу он оставляет на выбор "этого государства", но чтобы с гарантией. Тогда он его снова полюбит и даст вписать себя на следующую намечающуюся нефтегазоносную кормушку.

Я же все пытаюсь вывести на уровень хотя бы ближайшего будущего этого самого государства. Но бесполезно. Клиника. Только о себе, только о своем кармане, только о своем уровне потребления и связях. А я это все из зависти...
Понятно. Если это действительно так, то это не его вина, это его беда. Нарушение объекта влечения. Ксенофилия.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Вы им безбожно льстите. И, между прочим, серьезно оскорбляете.
Ни грамма. Я неплохо знаю такой тип людей. Деньги для них действительно не главное: потеряй сейчас Barbudos все - он не сломается, а продолжит пахать (и, что характерно, там же). Но им необходимо ощущать (и постоянно подтверждать) "моральную элитарность и независимость". А туда обязательно входит Самостоятельность Мышления и Отсутствие Стадного Инстинкта. А самый простой и надежный способ самоподтверждения этих критериев - быть во всеобщей оппозиции (в том числе и к государству). Типа - "не поддаюсь всеобщему оболваниванию и пропаганде и тем отличаюсь от "серой массы". А про доходы свои он постоянно упоминает - так это всего лишь один из пунктов этого "отличия от серой массы", поскольку появились путем эксплуатации именно интеллектуального багажа. Другое дело, что этот типаж людей великолепно управляем, методики давно отработаны.

Например, http://sci-book.com/menedjment/tipyi-ra ... eniya.html
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Не, точка даже не в кармане. Это та самая бомба, которую заложил под Россию еще Петр Первый (противопоставив российских "европейцев" и всех остальных), а затем творчески преумножили интеллигенты: "Просвещенный и прогрессивный человек не может быть доволен действиям государства". Многовековая дрессура, она даром не проходит.
Я как-то слышал версию, что наличие склонности к гомосексуализму у малого процента мужчин есть эволюционная плата за низкую конфликтность у большинства самцов человека. Грубо говоря, 5% самцов человека осуществляют агрессию против любого другого приблизившегося самца, и элиминируются из стада, 90% - могут дружить и не убивать друг друга, 5% - получают склонность к гомосексуализму и не оставляет потомства. К самой версии я отношусь весьма скептически, но вот аналогия с ксенофилией напрашивается. Т.е. наличие отсутствия у большинства русских людей ксенофобии, приводит к тому, что у минимального процента развивается ксенофилия. Побочный эффект. При этом ксенофилия может возникнуть и у нищей училки французского языка, и у высокооплачиваемого министра. Это надо знать, с этим надо уметь работать. Переживать по этому поводу, имхо, не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

студент написал(а):
Не, точка даже не в кармане. Это та самая бомба, которую заложил под Россию еще Петр Первый (противопоставив российских "европейцев" и всех остальных), а затем творчески преумножили интеллигенты: "Просвещенный и прогрессивный человек не может быть доволен действиям государства". Многовековая дрессура, она даром не проходит.
Я как-то слышал версию, что наличие склонности к гомосексуализму у малого процента мужчин есть эволюционная плата за низкую конфликтность у большинства самцов человека. Грубо говоря, 5% самцов человека осуществляют агрессию против любого другого приблизившегося самца, и элиминируются из стада, 90% - могут дружить и не убивать друг друга, 5% - получают склонность к гомосексуализму и не оставляет потомства. К самой версии я отношусь весьма скептически, но вот аналогия с ксенофилией напрашивается. Т.е. наличие отсутствия у большинства русских людей ксенофобии, приводит к тому, что у минимального процента развивается ксенофилия. Побочный эффект. При этом ксенофилия может возникнуть и у нищей училки французского языка, и у высокооплачиваемого министра. Это надо знать, с этим надо уметь работать. Переживать по этому поводу, имхо, не надо.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Мы знаем и понимаем противников, их культуру, языки, обычаи. Мы можем спокойно слушать их переговоры, нам не нужно долго искать переводчика для работы с пленным французом, немцем, японцем, американцем. Мы их понимаем, они нас - нет. И если платой за это является необходимость регулярно отстреливать излишне активных ксенофилов, значит так тому и быть.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Ага. Два десятка лет, пока Россия имела вменяемую политику, ничего не было.
Не надо иллюзий и самообмана. Это ложь. За просто так Россию никто не гнобил.
ага. осуществляли подготовку к гноблению. сразу же ведь, вот так с кондачка не начнешь... то Беларусь, то Грузия, сейчас вот Украина... вам это ничего не говорит, не? :Fool:
Barbudos написал(а):
Опаньки....Что вдруг? И не собираюсь. Это пока вполне удобное гражданство (пока).
:? пару страниц назад вы писали что вам неудобно что-то там объяснять вашим хозяевам... :?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
студент написал(а):
Ни грамма. Я неплохо знаю такой тип людей. Деньги для них действительно не главное: потеряй сейчас Barbudos все - он не сломается, а продолжит пахать (и, что характерно, там же). Но им необходимо ощущать (и постоянно подтверждать) "моральную элитарность и независимость".
Может быть и так... дело понятно не в деньгах, самих по себе. "Они будут на коленях ползать - а мы на них плевать".
Проблема в том, что деньги - самый простой способ проявить мнимую "элитарность" и превосходство. Легко формализуемый(100 баксов круче 10 баксов полюбасу) и легко добываемый - легче всего. И, из-за этого, самый "тяжело протекающий", "трудно излечиваемый" и дающий самые серьезные "побочные эффекты" - для общества.
И кажется, уже единственный... Плохо кончится.
студент написал(а):
Другое дело, что этот типаж людей великолепно управляем, методики давно отработаны.
К сожалению, все эти методики можно использовать только в "негативных целях". Сама суть этих методик не позволяет их использовать по другому.
Попытки же обьяснить все "по гамбургскому счету" натыкаются в лучшем случае на защитные рефлексы(что было продемонстрировано: "все такие - но я не такая", "а что делать - так все делают", и в финале - "ты завидуешь" и "это все ради детей", после чего человек замыкается). А в худшем - подозревается попытка нае... обмануть, - ради денег, естественно. И в любом случае - такой человек потом будет мстить.
Если бы они все крутились в каком-то отдельном мирке - мне бы их было жалко. Но они все общество тянут к краху. Уже в мировом масштабе - нет "резервных сохранений".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
студент написал(а):
Деньги для них действительно не главное: потеряй сейчас Barbudos все - он не сломается, а продолжит пахать (и, что характерно, там же).

Не факт, зачем тогда держать бабки в немецком банке?

Мне в принципе непонятно зачем сберегать?

ИМХО проще "инвестировать" - в детей, в себя, в супругу, во внуков или тупо купить комнату в коммуналке и сдавать её, вот и будет тебе доход на все времена. :grin:

Лично меня первый раз "кинули" на большую часть "сбережений" ещё при Павлове и с тех пор я предпочитаю "жить одним днём". :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
ИМХО проще "инвестировать" - в детей, в себя, в супругу, во внуков или тупо купить комнату в коммуналке и сдавать её, вот и будет тебе доход на все времена. Хохочу
Дети, слава Богу, уже сами себя устроили. Им помощь не нужна. У младшей (у которой двое детей) 4-х комнатная в Берлине, 100 кв.м., у старшей - однушка. Сами их оплачивают. Вчера вот только старшую проводил.... На каникулы приезжала.
А яхта -не моя. Брата жены. Он живет в Пальма-де-Майорке. Мне такое не по карману. :-(
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
А потом, когда белый Бвана" придет брать ваши "вилы в Ницце" - вы за кем побежите? За сборщиком того самого ПС-90 - "спасай! все на фронт ради родины!"(вы очень быстро вспомните - что такое Родина!) Что вам сборщик скажет? Вот туда вам и дорога...
студент написал(а):
Так и делаем выводы, что этот гендир и ему подобные из-за 4-х тонн полезной нагрузки готов отрывать лекарства у нашей бабушки, чтобы отдавать их американской. Но при этом виноват будет все равно Путин и тухлые имперские понты.
Простите камрады, что встреваю. Но ИМХО, не проще порядок и с 204 и ПС навести? Ну там ППО нормальное организовать, ибо при нормальном ППО, полагаю, те 4 тонны не так уж и заметны были бы, да и их вылечить можно (204 СМ тому пример).
А заставлять кого-то, что-то покупать из патриотическим соображений, а тем более делать это в стране с рыночной экономикой, по меньшей мере странно.
Я так думаю! :idea:
Barbudos написал(а):
А к нему то какие претензии? На нам как раз и лечат (и ИМХО, не так уж безуспешно) то, на что жаловался ваш собеседник.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Простите камрады, что встреваю. Но ИМХО, не проще порядок и с 204 и ПС навести? Ну там ППО нормальное организовать, ибо при нормальном ППО, полагаю, те 4 тонны не так уж и заметны были бы, да и их вылечить можно (204 СМ тому пример).
А кто-то возражает? Ведь и Арбуз, и Боинг тоже не сразу и не безоблачно начинали. Но в свое время их поддержали в т.ч. и патриотизмом (а также субсидиями и протекциями), и сейчас они показывают отличный результат. А тот гендир (и Barbudos вместе с ним) выражают возмущение, что Ту, Су и ПС не показывают сейчас, после 20-летней задницы и устойчивого пром. производства, таких же результатов.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
студент написал(а):
А кто-то возражает? Ведь и Арбуз, и Боинг тоже не сразу и не безоблачно начинали. Но в свое время их поддержали в т.ч. и патриотизмом (а также субсидиями и протекциями), и сейчас они показывают отличный результат. А тот гендир (и Barbudos вместе с ним) выражают возмущение, что Ту, Су и ПС не показывают сейчас, после 20-летней задницы и устойчивого пром. производства, таких же результатов.
Вот и я про то же.
Тока тут дело такое, я более чем уверен, что на том же Боинге, в период его становления, не было такого же отношения к клиенту (в части ППО) как у Туполей к поддержке 204.
 

Бубка

Активный участник
Сообщения
163
Адрес
Москва
Barbudos ну и кто же вы после этих слов? Просто предатель и все! Вдобавок еще и мерзавец! Уезжайте из России, такие вот паникеры нафик не сдались. Яхты блин... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Barbudos писал(а): СУПЕР-джетом

А к нему то какие претензии?
"Для "Аэрофлота" простой "Суперджетов" может влететь в копеечку, продолжает Роман Гусаров, причем потери будут не только финансовые, но и имиджевые.

"Получается, что у него на балансе неликвидные активы в виде "Суперджета". Что очевидно, будет играть отрицательную роль для капитализации компании... в нынешней ситуации из 10 самолетов - стоит 8, месячный простой этих самолетов, только по лизинговым платежам обойдется "Аэрофлоту" в 1 миллион долларов. Сюда надо прибавить оплату стоянки, зарплату техникам и экипажам".

Компания "Гражданские самолеты Сухого" пообещала компенсировать убытки "Аэрофлоту", однако в силу большой - по данным отчетности - задолженности ГСС - около 2.5 миллиардов долларов - возмещение может оказаться под вопросом."(с)
Взято с "Форумавиа".
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
После упоминания сего "авиаэксперта", читать продолжения предложенной вами цитаты не стану. Более, вам на заметку, упоминание сего персонажа, а тем более его цитирование, в приличном обществе, скажем так, не приветствуется.
Далее про "Суперджет" и "Аэрофлот", я уж не знаю какие там взаимоотношения, однако могу привести в пример мексиканцев, у которых "Суперджет" генерирует исключительно прибыль и они даже хотят перевести опцион в твердый контракт. То же самое можно сказать про "Якутию", "Газпромавиа" тоже я не слышал, что б жаловалась, как собственно и другие.
А вот касаемо нашего нацпера, ходят разные слухи, но моя персональная чуйка (я ни разу ни хочу кого-то в чем то убеждать) говорит о том, что ССЖ для них изначально был как пиявка в теле государства - в смысле проект поддерживаемый государством изо всех сил и потому, чем больше ты плачешь на плохой ССЖ, тем легче выбивать из этого самого государства всякие разные вкусности (которых, к слову сказать, и без ССЖ Афл имел от государства больше, чем все остальные АК РФ вместе взятые).
Вы, уж коль взялись за грязное дело тиражирования вы...ов Ромы экПерда, поинтересовались бы, а чего эт они у Афла стояли то? :)
Ну и вот вам ссылочка на антуазистов ССЖ, тож конечно не собрание истин, но ангажированности Ромы эксПерда нет, да и неугодное из различных дискуссий, скопированных с различных площадок, непотерто. Просвещайтесь:
http://superjet.wikidot.com/
:-D

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Да, эт я еще не пишу про то как выходили на рынок, например, европейцы с первыми своими аэробусами. Просто не хочется развеивать ваши розовые иллюзии о европейском инженерном гении :)
 
Сверху