Говорим об экономике

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Barbudos писал(а): Роман Гусаров

После упоминания сего "авиаэксперта", читать продолжения предложенной вами цитаты не стану. Более, вам на заметку, упоминание сего персонажа, а тем более его цитирование, в приличном обществе, скажем так, не приветствуется.

Далее про "Суперджет" и "Аэрофлот", я уж не знаю какие там взаимоотношения, однако могу привести в пример мексиканцев, у которых "Суперджет" генерирует исключительно прибыль и они даже хотят перевести опцион в твердый контракт. То же самое можно сказать про "Якутию", "Газпромавиа" тоже я не слышал, что б жаловалась, как собственно и другие.
"Согласно производственной программе ОАК 2007 года, до 2013 года планировалось выпустить 236 самолётов SSJ100."(с) ВИКИ
Поставлено на конец 2014: 83 самоля.
"Поставка самолётов в «Аэрофлот» по оценке ГСС является заведомо убыточной, "(с). ВИКИ
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Бубка написал(а):
Barbudos ну и кто же вы после этих слов? Просто предатель и все! Вдобавок еще и мерзавец! Уезжайте из России, такие вот паникеры нафик не сдались. Яхты блин... :-D
Вооот. Замечательный пример, иллюстрирующий то, что произошло с Шарли. Шарли эти - типичные провокаторы. Цель подобных провокаций, когда оплёвываются, каррикатурно выставляются чьи-то идеалы, чьи-то привязанности или религиозные чувства - это взорвать тех, кто вам ненавистен. Такие взрывники в любом случае добиваются своих целей, если испытывать к ним ненависть: если вы промолчите, они вас подавят, а если замочите их, вы враг. Вот и получается, что лучший способ оставить без работы подобных провокаторов - это не реагировать на их помои психики и болезненного интеллекта либо сострадать им искренне, понимая, что они гадят только потому что сами страдают внутри, страдают из-за своих слабостей и комплексов, с ними связанных... Другого не дано.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Это логично - серия сократилась в 3 раза.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

asktay
Бубка намек о недопустимости подобного поведения уже получил. Надеюсь, что впредь безобразие не повторится.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
"Согласно производственной программе ОАК 2007 года, до 2013 года планировалось выпустить 236 самолётов SSJ100."(с) ВИКИ

Поставлено на конец 2014: 83 самоля.

"Поставка самолётов в «Аэрофлот» по оценке ГСС является заведомо убыточной, "(с). ВИКИ

http://aviado.ru/guide/planes/boeing/boeing-787/

5 ноября 2010 года, Boeing объявил о задержке поставок 787 в авиакомпании. В качестве причины указывались технические проблемы выявленные в ходе испытаний. Необходимо было время для доработки самолета.

http://www.ato.ru/content/boeing-predup ... boeing-787

Американский авиастроитель Boeing начинает предупреждать авиакомпании о серьезных задержках в поставках самолетов Boeing 787. Причиной стали проблемы с ионно-литиевыми батареями. Полеты ВС этого типа сейчас остановлены
Аяяяй, какие негодяи! Может в Европе не так? Не, ну уж Китайцу то точно самолеты в срок поставляют? От плин, ни кому верить низя! :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Barbudos написал(а):
"Поставка самолётов в «Аэрофлот» по оценке ГСС является заведомо убыточной, "(с). ВИКИ
Ах да, заведомо убыточной. А что там получил тот же Боинг от стартового контракта, а Эйрбас? Плин и тут засада.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Курс швейцарской "химии" на месяц стоил 8 т.р. Сейчас стоит 14. ("импортозамещения" нет) А у него пенсия 18.
Он что должен помирать со словами на устах "затокрымнаш"? Нет. Он взял, и тиснул статью в западный журнал : "Почему я считаю ВВП своим личным врагом". Статью охотно опубликовали (не скажу где).
Идиотизм. Логика отказывает вашему тестю.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
студент написал(а):
Это логично - серия сократилась в 3 раза.
Какая серия сократилась?
Тут речь не об этом, стартовый заказчик всегда получает цену на товар ниже рыночной ибо риски. А тем более когда свой товар предлагает совершенно новый игрок.
А заказ Афла как был на 30 шт., так и есть. Правда, злые языки, поговаривают о том, что и Афл переведет свой опцион (вот ведь неожиданность, ведь одни убытки от него клятого) в твердый контракт.
Но Barbudos, не про это, он про отставание в сроках реализации. Ну тут ни чего не поделаешь, что есть, то есть.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Два десятка лет, пока Россия имела вменяемую политику, ничего не было.
Это вы пьяного Ельцина и Хасавьюртовские соглашения имеете ввиду? Это как же выпивать то надо, чтоб такое писать....
Barbudos написал(а):
Это пока вполне удобное гражданство (пока).
Ипать... "Остапа понесло..." (с). Пиши еще....
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
Вперде, Роисся!!!!!
Мне показалось или Бубка пострадал за зря? Не красиво вот так выражаться, хотя после пару там бутылок какого нить буржуйского пойла, возможно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Какая серия сократилась?

Тут речь не об этом, стартовый заказчик всегда получает цену на товар ниже рыночной ибо риски. А тем более когда свой товар предлагает совершенно новый игрок.

А заказ Афла как был на 30 шт., так и есть. Правда, злые языки, поговаривают о том, что и Афл переведет свой опцион (вот ведь неожиданность, ведь одни убытки от него клятого) в твердый контракт.

Но Barbudos, не про это, он про отставание в сроках реализации. Ну тут ни чего не поделаешь, что есть, то есть.
Я о том, что нормальное качество и окупаемость можно иметь только при налаженном серийном производстве. А не кустарном, когда каждое изделие является штучным и оригинальным.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
студент написал(а):
Я о том, что нормальное качество и окупаемость можно иметь только при налаженном серийном производстве. А не кустарном, когда каждое изделие является штучным и оригинальным.
Ну вот и стараются. Только серия ведь, ну такого продукта как самолет, за год-два не появляется. Рост пр-ва есть с каждым годом, заказы года на три-четыре вперед есть. Работа идет. :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
White
Будем считать, что Barbudosу с кем-то изменила грамотность.

Barbudos написал(а):
писал(а): Курс швейцарской "химии" на месяц стоил 8 т.р. Сейчас стоит 14. ("импортозамещения" нет) А у него пенсия 18.

Он что должен помирать со словами на устах "затокрымнаш"? Нет. Он взял, и тиснул статью в западный журнал : "Почему я считаю ВВП своим личным врагом". Статью охотно опубликовали (не скажу где).

А аналогичные статьи про Горбачева, Павлова, Ельцина он тоже тискал? Или от тех он меньше пострадал?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
А главное нормальное послепродажное обслуживание на сем самоле обкатывают (чего у РФ не было), что в наше время совершенно не второстепенное, а как бы и не главное.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
КС написал(а):
Это если не считать "китайские" 200 бортов.
Да пока вроде нет ни каких бортов, одни разговоры. Будут, хорошо. Или я отстал от жизни? Мне не попадалось.
Но и без них ведь, не соврать 170 или 190 законтрактованы и на этом ведь ни кто не останавливается.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сергей Я написал(а):
Да пока вроде нет ни каких бортов, одни разговоры.

Контракт подписали на сборку в Китае из наших "комплектов", сейчас видать идёт подготовка.

ИМХО если выйдут на 60 бортов в год будет достаточно, итак у конкурентов заказов поубавилось.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
КС написал(а):
Контракт подписали на сборку в Китае из наших "комплектов", сейчас видать идёт подготовка.
Ну я и пишу, что разговоры слышал, а вот про контракт, видимо пропустил.
КС написал(а):
ИМХО если выйдут на 60 бортов в год будет достаточно, итак у конкурентов заказов поубавилось.
А там затык в ЦОСе, насколько я в курсе. Хотя и про то, что в этом ЦОСе можно делать больше 24 единиц в год, еще пару лет назад говорилось как о фантастике, причем не научной. Хотя история с перегонками на установку салона, покраску и сдачу по всей необъятной, для меня тоже из разряда эффективного манагерства.
А с комплектами для Китая, ИМХО, проблем быть не должно.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
КС написал(а):
Я ошибся контракт на 100 самолётов, но всё-равно не плохо.
http://bmpd.livejournal.com/784734.html
Камрад спасибо за ссылку. Но сие, я и так знал. То, во всяком случае пока, еще ни контракт, а лишь заявление о намерениях.
 
Сверху