Говорим об экономике

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
КС написал(а):
Breeze писал(а): Более точная формулировка: "Подавляющее большинство членов правоохранительных органов и органов юстиции России берут взятки".

Если Вы этого не докажите, то я Вам вынесу второе предупреждение и тогда жалуйтесь кому хотите.


Это то же является наглой и беспардонной ложью.

У мну родственник в органах не последний человек, так вот на НГ выпивали, он еще и председатель ТСЖ, и захмелевшие я ему предложил, а "давай воровать" он меня чуть не "убил". :-D Так что представителю избранного народа, в карму минус.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
White написал(а):
У мну родственник в органах не последний человек, так вот на НГ выпивали, он еще и председатель ТСЖ, и захмелевшие я ему предложил, а "давай воровать" он меня чуть не "убил". :-D Так что представителю избранного народа, в карму минус.
- Ну, если бы ещё "в органах не последний человек" сдуру бы соглашался по пьянке на любые предложения типа "а давай воровать" от любого нажравшегося родственника - он бы долго на своём месте не продержался. :-D :grin:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Breeze
России много что приписывали: и что медведи на улицах у нас табунами бегают, и рождаемся чуть ли не проспиртованными и вообще...

А по факту что? Россия - не самая пьющая нация в мире. То же и со взятками. Просто вы ненавидите нас. Яростно. Всеми фибрами вашей гнилой от ненависти души. Вот и подсовываете нам бездоказательные штампы пропаганды.

Вы одно поймите - воруют в России не больше чем во многих других странах, в том числе на Западе. Просто по-другому. Но хрен редьки не слаще. А ваши рейтинги - это все заказная фикция. Как и Мудисы и Стандартами с пурсами и фичами - эти все рейтинговые махинаторы все уже знают как работают: Мэрдокам - ворам Уолстритовским, безупречные рейтинги выписывают, а России, у которой долгов-то никаких - предмусорные рейтинги вытворяют. Да сами вы, Запад - мусор. Там вам и место... Поучать нас тут не надо. Мы сами чему надо научимся :flag: Главное, чему не надо не учиться... :think: :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Я конечно могу ошибаться, но мне всегда казалось, что это тот кто обозвал верблюдом, должен это доказать, а не тот кого обозвали?
И еще вопрос к Breeze, откуда вы так хорошо осведомлены о нравах "российских ментов, судей, следователей, работников прокуратуры, оперативников", ужели вездесущий Мосад так хорошо это все знает и информирует об этом граждан Израиля?:think: Не, я знаю про сие постыдство в органах власти РФ, но вот утверждать то, что утверждаете вы, совершенно не возьмусь, хот и являюсь и гражданином, и жителем РФ и мало того, довольно часто имею дело с "российскими ментами". :???: В отличии от вас, как я полагаю!
:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Сергей Я написал(а):
И еще вопрос к Breeze, откуда вы так хорошо осведомлены о нравах "российских ментов, судей, следователей, работников прокуратуры, оперативников", ужели вездесущий Мосад так хорошо это все знает и информирует об этом граждан Израиля? :think:
- Я очень давно живу уже, 41 год прожил в СССР, ещё 5 лет - в Российской Федерации, кое-что успел увидеть и узнать в плане коррупции и у меня было изрядное количество одноклассников, пошедших в органы охраны правопорядка (с самыми лучшими намерениями, разумеется!). И потом вдруг у них оказалась практически у всех очень маленькая зарплата... Но старшие товарищи оказали им помощь и научили - как жить правильно, как жить в команде, как играть в команде, чтобы быть уважаемым членом команды...
Не, я знаю про сие постыдство в органах власти РФ, но вот утверждать то, что утверждаете вы, совершенно не возьмусь, хот и являюсь и гражданином, и жителем РФ и мало того, довольно часто имею дело с "российскими ментами". :???: В отличии от вас, как я полагаю! :-D
- У меня до сих пор осталось несколько хороших друзей-приятелей в России, они рассказывают подробности намного лучше всякого Моссада... (Моссаду, кстати, это совершенно и абсолютно безразлично)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Друзья вообще штука замечательная: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты... :grin:
Подобное - к подобному
Всяк по себе судит...
и т.д. :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Я очень давно живу уже, 41 год прожил в СССР, ещё 5 лет - в Российской Федерации, кое-что успел увидеть и узнать в плане коррупции и у меня было изрядное количество одноклассников, пошедших в органы охраны правопорядка (с самыми лучшими намерениями, разумеется!). И потом вдруг у них оказалась практически у всех очень маленькая зарплата... Но старшие товарищи оказали им помощь и научили - как жить правильно, как жить в команде, как играть в команде, чтобы быть уважаемым членом команды...
Нет подождите. Вы пишите про период СССР и, как я понимаю, первые, самые интересные 5 лет после его распада. Вам не кажется странным делать утверждения основываясь на воспоминаниях 20 летней давности?! :Shok:
Breeze написал(а):
- У меня до сих пор осталось несколько хороших друзей-приятелей в России, они рассказывают подробности намного лучше всякого Моссада...
Ваши друзья таки имеют дело с "российскими ментами, судьями, следователями, работниками прокуратуры, оперативниками"? Что у вас за друзья такие. Как сказал один известный и весьма популярный российский политик - "не общайтесь с этими людьми, они вас дискредитируют". :)
Вот asktay, тоже удивлен вашими знакомствами.
Breeze написал(а):
Моссаду, кстати, это совершенно и абсолютно безразлично
Не-не, не переживайте, я и в мыслях не имел. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Сергей Я написал(а):
Нет подождите. Вы пишите про период СССР и, как я понимаю, первые, самые интересные 5 лет после его распада. Вам не кажется странным делать утверждения основываясь на воспоминаниях 20 летней давности?! :Shok:
- Я никогда не стал бы делать каких-либо утверждений, основываясь только на воспоминаниях 20-летней давности.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Лось написал(а):
Всё просто. Если есть чиновник - это предпосылка к коррупции.
Точно. Однако что будет, если "чиновника не будет"? Если мы в борьбе за абсолютную чистоту разобьём все унитазы и зальём бетоном канализацию, то люди ссать и срать не перестанут (такова наша физиологическая особенность). Унитазом тогда станет ночной горшок, чьё содержимое будет периодически выплёскиваться из окна на улицу, а канализацией - ближайшая сточная канава. Прибавится ли от этого чистоты, улучшится ли эпидемиологическая обстановка? Так и в ситуации с чиновниками - убери их, и "проблемы разруливать" будут консультационные фирмы, лоббистские центры, просто банды (в лучшем случае), а издержки бизнеса, соответственно, кратно возрастут.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Я никогда не стал бы делать каких-либо утверждений, основываясь только на воспоминаниях 20-летней давности.
Других источников сокровенных знаний вы не привели.
Дискредитирующих друзей, я полагаю, опустим, ну что б не дискредитировали. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.635
Адрес
г. Пермь
Breeze написал(а):
Более точная формулировка: "Подавляющее большинство членов правоохранительных органов и органов юстиции России берут взятки"
Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти.
http://ukrf.net/s319.html
Собственно, Breeze можно совершенно свободно банить по пункту 2.14 Правил.
2. На Форуме запрещается:
2.14. Размещать на Форуме материалы, прямо нарушающие действующее законодательство Российской Федерации.
При нарушении п.п. 2.12. – 2.14. следует следующая мера воздействия:
Бессрочное отстранение от участия в Форуме.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=6548
Мне кажется, размещение сообщений, нарушающих статью Уголовного кодекса РФ вполне подпадает под данный пункт.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
anderman
Как я понимаю данный пункт правил форума применяется крайне выборочно и отражает только дух законов ,а не букву? Просто не хочется попасть в вечный бан за картинку с олимпиады или за смаил с Российским флагом
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.635
Адрес
г. Пермь
MRJING написал(а):
Как я понимаю данный пункт правил форума применяется крайне выборочно
КРАЙНЕ. Но иногда остановить словестный понос человека, считающего себя меэгаэкспертом, можно только радикальными способами.
Breeze может остановить только хороший удар по голове. Иным спрсобам он не поддаётся. Даже если его поймать на откровенной лжи и натыкать носом в собственное дерьмо, то он всё равно многословно будет доказывать, что прав именно он. А так врезал с размаху по кумполу -- на некоторое время Breeze успокаивается. Просто бить надо почаще и всё будет ровно. :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- Я очень давно живу уже, 41 год прожил в СССР, ещё 5 лет - в Российской Федерации, кое-что успел увидеть и узнать в плане коррупции и у меня было изрядное количество одноклассников, пошедших в органы охраны правопорядка (с самыми лучшими намерениями, разумеется!).
я вам скажу, тока вы не обижайтесь, ваши одноклассники - реально сцуки! и твари, как вы с ними общаетесь? вы их принимаете и понимаете вообще? вам нравится с мразотой общаться? испытываете от этого удовольствие? фумлянах... :-bad^
Breeze написал(а):
И потом вдруг у них оказалась практически у всех очень маленькая зарплата... Но старшие товарищи оказали им помощь и научили - как жить правильно, как жить в команде, как играть в команде, чтобы быть уважаемым членом команды..
это в челябе? или в барнауле? фамилии этих мразот. или вы своих не сдаете? :-bad^
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
студент написал(а):
А стоимость не зависит от ее фактического количества, она зависит от потребления и затрат при добыче.
ещё как зависит, примеров тому куча золото, платина, драг камни, уран....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- dron, извини, я больше на этом форуме внутриполитические российские проблемы не обсуждаю. :? По мнению КС мои представления на эту тему "является наглой и беспардонной ложью" и как популярно разъяснил anderman, эти мои сообщения имеют очень высокие шансы попасть под УК РФ.

Поэтому больше на эту тему - ни-ни.

Но всегда с удовольствием готов поговорить о чём-то приятном - о сверхманёвренности, например, и т.п. ...
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин и экономист Евсей Гурвич утверждают, что российскую экономику не получится восстановить при помощи исключительно денежно-кредитных и бюджетных мер. Даже слабые институты — это второстепенная задача. Причина всех бед России — это ослабление рыночных сил и подавление конкуренции, а это значит, что Россию нельзя считать полноценной рыночной экономикой. Расширение влияния государства означает, что, хотя в России больше не существует Госплана, господствующие позиции в ее экономике занимают квази-государственные компании, чьи доходы зависят не от их экономической эффективности, а от политических контактов. Искаженные стимулы, а также коррупция и отсутствие защиты прав собственников привели к уходу самых эффективных компаний с рынка, укрепив позиции паразитирующих и плохо управляемых государственных фирм. И падение цен на нефть лишь обнаружило эти пороки, а вовсе не вызвало их.

Как объясняют г-н Кудрин и г-н Гурвич, стремительный рост экономики России с 1998 по 2008 гг. был обусловлен легкими доходами, полученными в результате роста цен на нефть и дешевых кредитов. Это подстегнуло потребление, которое обеспечивалось за счет импорта и увеличения объемов отечественного производства. Правительство занималось распределением доходов, вместо того чтобы реструктуризировать и модернизировать экономику. Частные компании и Кремль сделали выбор в пользу быстрых доходов, а не долгосрочных инвестиций. Даже в 2009 году главной целью правительства было минимизировать политические последствия финансового кризиса, а вовсе не сделать экономику более конкурентоспособной
Единственный выход для России в сложившейся ситуации — это реструктуризация экономики с целью восстановления роли рынков. 25 лет назад такой переход стал возможным благодаря распаду Советского Союза и переменам в Кремле. Г-н Кудрин пытается донести до г-на Путина, что такой переход вполне возможно совершить в рамках его президентского срока, но с другим правительством. Но г-н Путин непреклонен. Пока он оценивает возможные варианты действий, экономика России продолжает катиться в пропасть — независимо от того, что говорит телевидение.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Единственный выход для России в сложившейся ситуации — это реструктуризация экономики с целью восстановления роли рынков. 25 лет назад такой переход стал возможным благодаря распаду Советского Союза и переменам в Кремле. Г-н Кудрин пытается донести до г-на Путина, что такой переход вполне возможно совершить в рамках его президентского срока, но с другим правительством.

:Shok: :Shok: :Shok:

Т.е. это не просто "давайте как в 90е", а "давайте ещё раз 91й" :dostali:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ирфан
Какой еще "рынок". Очнитесь. Россия из-за действия внешних сил столкнулась с внерыночным, монополистическим поведением своих западных партнеров. Рынок совершенной конкуренции существует в условиях одинаковой для всех участников рынка рыночной инфраструктуры (во-первых), а во-вторых, на нем отдельные рыночные игроки не могут навязывать свои правила игры всем остальным игрокам, иначе это не свободный рынок. Запомните: свободного рынка сейчас в мире НЕТ. Все рынки контролируются. Обобщенным Западом. И сейчас, когда у Запада политика доминирует над экономикой в отношении России, все разговоры о рынке, о том, что России для щастья нужно положиться на рынки - это либо инфантилизм либо подрывная деятельность...
 
Сверху