Говорим об экономике

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Без стёба в этой стране - только вешаться. Поэтому я на всё, в ней происходящее, смотрю с иронией и сарказмом.

Вы, видимо, мой пост с точностью до наоборот поняли? Мне-то, как раз пенсов и бюджетников жалко. Но только тех, кто за ВВП не голосовал. Они - заложники имперских амбиций.
Остальных чего жалеть? Это их выбор. Что посеешь - то и жрать будешь....Кого выбрал -тому и поклоняйся!;)
Какие имперские амбиции?)) Вы это как мантру повторяете. Что по вашему нужно сделать правительству, чтоб вы перестали, это говорить?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Что по вашему нужно сделать правительству, чтоб вы перестали, это говорить?
Так ежу понятно - поделиться на пару десятков мелких княжеств, уничтожить СЯС, передать контроль над ископаемыми в руки профессиональных менеджеров мирового сообщества. Ну может ещё однополые браки разрешить, но это по желанию.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Так ежу понятно - поделиться на пару десятков мелких княжеств, уничтожить СЯС, передать контроль над ископаемыми в руки профессиональных менеджеров мирового сообщества. Ну может ещё однополые браки разрешить, но это по желанию.
Ага, и продолжать торговать нефтью :) Тогда уже никто не будет нас попрекать "нефтяной иглой" и бла-бла))
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Простите ещё раз, бога ради, а чего вы тогда ноете? У вас Путин кусок плова изо рта вынимает? Вот это ваше "наелись и по заграницам наездились" это к чему? За прошлый год в этом что то поменялось? Кто то был богатым, а внезапно стал бедным?
Супруга без работы сидит, так что у меня в некотором роде финансово-сексуальный кризис, не до супружниных заграниц (хорошо, что побывать успела), но на плов с чебуреками пока хватает (вовремя тестораскатку купил, аккурат перед кризисом).
Т.е. слазим всё-таки с нефтяной иглы?
Или нет?
А про экономику, при таком же сценарии в СССР моментально опустели и без того не полные полки магазинов, а сейчас народ страдает по пропавшему пармезану, судорожно выметая из магазинов телевизоры-холодильники-автомобили.
Поживём - увидим, но - пока слезть не получилось, разве что запад нам своими санкциями подтолкнёт в нужном направлении, но я сомневаюсь.
Слава богу, что у нас не СССР, хотя, возможно ещё ещё не вечер, элементы чучхеизации налицо, да и идеи всякие витают Глазьев предложил ЦБ зафиксировать курс доллара
 
Последнее редактирование:

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Купленые с потрохами правительства это не мировое сообщество.
Любопытно, у нас уже вполне формируется философия чучхе: кто благополучнее -тот куплен США.
Вот купленные: 31 шт. с начала.
1 Монако 173377
2 Лихтенштейн 152933
3 Люксембург 113373
4 Норвегия 103586
5 Катар 93352
- Макао 91377
6 Швейцария 84854
7 Австралия 65600
8 Швеция 60566
9 Дания 59921
10 Сан-Марино 57293
11 Сингапур 54649
12 США 52392
13 Канада 52270
14 Кувейт 52198
15 Нидерланды50930
16 Австрия 50420
17 Ирландия 50155
18 Финляндия 49265
19 Бельгия47261
20 Исландия 46520
21 Германия45091
22 ОАЭ 43049
23 Великобритания 42423
24 Франция 42339
25 Новая Зеландия 41952
26 Андорра 41015
27 Бруней 38563
28 Япония38528
Гонконг 38039
29 Израиль 37704
30 Италия35243
Европейский союз 32507
31 Испания 28944
Там дальше еще 23 купленных.
Но это - не мировое сообщество! Это -купленные.
ГОРДАЯ, не совсем ишшо купленная РОССИЯ -55. 14680
Когда Россия будет совсем не купленная, она с гордостью займет 180-е место, рядом с КНДР! С 580 долл. на душу.
У нас получится. Я верю в Россию!:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Супруга без работы сидит
Из-за кризиса?
так что у меня в некотором роде финансово-сексуальный кризис, не до супружниных заграниц (хорошо, что побывать успела)
Ну как то нужно преодолевать, без злопыхания на окружающих.
но на плов с чебуреками пока хватает (вовремя тестораскатку купил, аккурат перед кризисом).
А я хлебопечку недавно жене на ДР купил. Во многом благодаря тому, что жена устроилась на новый завод, приехавший к нам из Киева.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
ГОРДАЯ, не совсем ишшо купленная РОССИЯ -55. 14680
Когда Россия будет совсем не купленная, она с гордостью займет 180-е место, рядом с КНДР! С 580 долл. на душу.
У нас получится. Я верю в Россию!:)
Ну так работать нужно, а не лапу сосать. Через жену сейчас проходит много соискателей на работу. Говорит, толковых процентов 5%. Остальные, пардон, дегенераты, которых на пушечный выстрел нельзя к производству подпускать. В этом тоже Путин и его имперские амбиции виноваты?
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Любопытно, у нас уже вполне формируется философия чучхе: кто благополучнее -тот куплен США.
Вот купленные: 31 шт. с начала.
1 Монако 173377
2 Лихтенштейн 152933
3 Люксембург 113373
4 Норвегия 103586
5 Катар 93352
- Макао 91377
6 Швейцария 84854
7 Австралия 65600
8 Швеция 60566
9 Дания 59921
10 Сан-Марино 57293
11 Сингапур 54649
12 США 52392
13 Канада 52270
14 Кувейт 52198
15 Нидерланды50930
16 Австрия 50420
17 Ирландия 50155
18 Финляндия 49265
19 Бельгия47261
20 Исландия 46520
21 Германия45091
22 ОАЭ 43049
23 Великобритания 42423
24 Франция 42339
25 Новая Зеландия 41952
26 Андорра 41015
27 Бруней 38563
28 Япония38528
Гонконг 38039
29 Израиль 37704
30 Италия35243
Европейский союз 32507
31 Испания 28944
Там дальше еще 23 купленных.
Но это - не мировое сообщество! Это -купленные.
ГОРДАЯ, не совсем ишшо купленная РОССИЯ -55. 14680
Когда Россия будет совсем не купленная, она с гордостью займет 180-е место, рядом с КНДР! С 580 долл. на душу.
У нас получится. Я верю в Россию!:)
Все эти страны, за исключением США и Канады, разумеется, всего лишь придатки США. Во-вторых, на карте их в принципе сложновато найти, ввиду однокомнатных размеров. Как вы понимаете, на 3-х квадратных километрах, порядок легче навести чем на половине земного шара.

Так же, этим списком, вы не опровергли того что правительства этих стран куплены.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Из-за кризиса?
Ну как то нужно преодолевать, без злопыхания на окружающих.
А я хлебопечку недавно жене на ДР купил. Во многом благодаря тому, что жена устроилась на новый завод, приехавший к нам из Киева.
Не из-за кризиса, но при кризисе стало совсем не впротык.
Это почемуж без злопыхания - это чтож, только только хвалить и соглашаться можно, а иначе непатриот, агент госдепа и вааще гуано?
А хлебопечка - ВЕЩЬ!!!, очень мудрый подарок, у нас она два года - вообще хлеб не покупаем, рекомендую www.hlebopechka.ru.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
А то я тут время трачу, отвечать вам пытаюсь.
Ну, то что компьютерные негры в России считают себя самыми умными, давно известный факт.... Профессиональная травма, так сказать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Так же, этим списком, вы не опровергли того что правительства этих стран куплены.
А я как раз ничего и не собирался опровергать. Только пытался самому себе еще раз доказать: с точки зрения патриота, Россия должна быть чем-то вроде КНДР: изоляционизм и конфронтация. Любое взаимодействие с США и его сателлитами, ведущее к повышению благосостояния российских граждан -есть "предательство интересов Родины и принципов Великой и Неподкупной Империи!":)
Доказал. Точнее, вы помогли. Спасибо.;)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Ну, то что компьютерные негры в России считают себя самыми умными, давно известный факт.... Профессиональная травма, так сказать.
То кого вы называете "компьютерными неграми" в офисах картриджи меняют, и скайп секретаршам ставят. Тоже, что не говори, профессия нужная и нервная. А я инженер, в данный момент специализирующийся на сетях передачи данных. И не в ООО "Рога и копыта", а на предприятии стратегического значения, обеспечивающем поставки электроэнергии для двух областей. Люди моей профессии Интернет создали, если вы понимаете о чём я. А можно кроме вашего мнения где-нибудь почитать в авторитетном научном или медицинском источнике о "давно известном факте" что IT-специалисты считают себя самыми умными? А можно почитать авторитетный медицинский источник, в котором это характеризуется как "профессиональная травма"? А то вы поселили во мне обеспокоенность за моё здоровье.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
А я как раз ничего и не собирался опровергать. Только пытался самому себе еще раз доказать: с точки зрения патриота, Россия должна быть чем-то вроде КНДР: изоляционизм и конфронтация. Любое взаимодействие с США и его сателлитами, ведущее к повышению благосостояния российских граждан -есть "предательство интересов Родины и принципов Великой и Неподкупной Империи!":)
Доказал. Точнее, вы помогли. Спасибо.;)
Не переворачивайте с ног на голову. 100500 раз сказано, что изоляционизмом занимается не Россия, но США. Как раз потому, что мы не хотим кормить их мировую гегемонию. Россия открыта для сотрудничества, но развивающаяся Россия, на западе не нужна. Гораздо лучше сделать из нее бензоколонку, и рынок, куда можно сливать свой товар.

Вот теперь вы действительно мне доказали, что для вас не стоит ничего продать принципы независимого от политики США развития страны, в обмен на Айфон 10Y.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Не из-за кризиса, но при кризисе стало совсем не впротык.
Импортом поди баловались? Жена до декрета на "рационале" работала, они тоже крепко на импорте были завязаны. Как шухер пошёл сильно в продажах просели, забугорная комплектуха стала выходить золотой. Даже с учётом льготного режима импорта, фактически без таможенной пошлины. "А я говорил!"(с):)
Это почемуж без злопыхания - это чтож, только только хвалить и соглашаться можно, а иначе непатриот, агент госдепа и вааще гуано?
Нельзя и не нужно со всем соглашаться. Критиковать можно и нужно. "Но - по ситуации"(с). А то послушать некоторых товарищей у нас все беды в экономике от того что "Путин и имперские амбиции".
А хлебопечка - ВЕЩЬ!!!, очень мудрый подарок, у нас она два года - вообще хлеб не покупаем, рекомендую www.hlebopechka.ru.
Как раз на хлебопечке.ру и выбирал!:-D Взял Марту, на килограмм, заводской хлеб в последнее время совсем не радует.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
За 2014 год Россия «вынула» более 52 миллиардов долларов, вложенных в казначейские ценные бумаги США — деньги Стабфонда РФ.
Известно, что в США остаются еще 86 миллиардов долларов России, но со временем будут выведены и они.
http://www.ridus.ru/news/179366
 
Сверху