Говорим об экономике

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Только, что из магазина.
У нас походу начался откат цен на овощи назад.
Помидоры три недели назад видать упёрлись в спрос, когда минимальная цена стала 170-180 рублей и народ дружно перестал их брать.
На прошлой неделе цена была уже 140-150 рублей, а качество подросло, видать разбор улучшился.
Сейчас купил в двух местах по-немногу - на пробу.
В "Атак" по 114 рублей за кг и в "Верном" по 120 рублей.
Огурцы упали с 170-190 до 140-160 рублей.Чек.jpg
Кстати, как и обещал, посмотрел. что за контора "Верный"?
ХЗ - муть какая-то, ООО "Союз Св. Иоана Воина".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
То что сумма уменьшилась я вижу. А что тают не вижу. Разницу очучаете?
Окей, тогда так, согласно офф сайту, ЦБ, сумма резервов 1.02.2014 была 498,926 миллиардов, а в 1.02.2015 стала 376,208 миллиардов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.124
Адрес
Липецк
Окей, тогда так, согласно офф сайту, ЦБ, сумма резервов 1.02.2014 была 498,926 миллиардов, а в 1.02.2015 стала 376,208 миллиардов.
Полностью с вами согласен. Даже добавлю - ЗВР сократились. Кстати обратите внимание, что сумма монетарного золота увеличилась. Не знаете, миллионы в золоте равнозначны миллионам в валюте?

И я вас очень прошу, хватит писать заголовки в стиле жёлтых газет. Когда крупными буквами пишут "МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!" а внизу мелким "но не скоро и вообще по мнению алеутских шаманов".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Полностью с вами согласен. Даже добавлю - ЗВР сократились. Кстати обратите внимание, что сумма монетарного золота увеличилась. Не знаете, миллионы в золоте равнозначны миллионам в валюте?

И я вас очень прошу, хватит писать заголовки в стиле жёлтых газет. Когда крупными буквами пишут "МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!" а внизу мелким "но не скоро и вообще по мнению алеутских шаманов".
Пока можно за одно купить другое абсолютно равнозначны, благо и то и то измеряеться в долларах. А слово медленно вы явно пропустили , весьма интересный факт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.124
Адрес
Липецк
А слово медленно вы явно пропустили , весьма интересный факт.
Не понял. В какой фразе?
Пока можно за одно купить другое абсолютно равнозначны, благо и то и то измеряеться в долларах.
Вот мне и интересно, не приходится ли за возможность купить золото доплачивать сверх номинала. Но это даже не гипотеза, а так, полёт фантазии.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я, на этом форуме, как-то пытался общаться с одним инженером. Так выяснилось. Что инженер не понимает разницу между физической величиной и ее размером.
Как инженер инженеру. Прежде, чем нести околесицу, например, про сделки в национальных валютах, следует, поинтересоваться хотя бы азами предмета.

Люди моей профессии Интернет создали, если вы понимаете о чём я.
Люди вашей профессии к созданию интернета имеют, примерно, такое же отношение, как, например, Г. Форд, к созданию автомобиля, вообще... Или вы разрабатываете православный аналог стека TCP/IP?
А можно кроме вашего мнения где-нибудь почитать в авторитетном научном или медицинском источнике о "давно известном факте" что IT-специалисты считают себя самыми умными?
Моего мнения достаточно. Поразмыслив, я тоже решил натянуть на себя корону гения.:-D
А то вы поселили во мне обеспокоенность за моё здоровье.
Нельзя так легко поддаваться влиянию незнакомого человека...;) В дальнейшем постараюсь не давать вам повода усомнится в такой важной сфере, как собственного здоровье.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.124
Адрес
Липецк
Люди вашей профессии к созданию интернета имеют, примерно, такое же отношение, как, например, Г. Форд, к созданию автомобиля, вообще... Или вы разрабатываете православный аналог стека TCP/IP?
Если вы считаете что создание протокола и построение сети это одно и то же то вы... ошибаетесь.
Я, на этом форуме, как-то пытался общаться с одним инженером. Так выяснилось. Что инженер не понимает разницу между физической величиной и ее размером.
Как инженер инженеру. Прежде, чем нести околесицу, например, про сделки в национальных валютах, следует, поинтересоваться хотя бы азами предмета.
Как оказывается я владею азами предмета лучше чем люди с профильным экономическим образованием.
Моего мнения достаточно. Поразмыслив, я тоже решил натянуть на себя корону гения.:-D
Согласно правилам форума недостаточно. Я пожалуюсь на вас администрации.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Если вы считаете что создание протокола и построение сети это одно и то же то вы... ошибаетесь.
Я будучи студентом и чуть позже не один десяток километров кабеля протянул, знаю, что такое bgp и rip, понимаю разницу между управляемыми свитчами III и II уровня. Получается, что и я создатель интернета... :-D

Здоровье Supremum, мне совершенно безразлично. Я ответил на его вопрос и выразил сожаление, что своими необдуманными словами заставил его усомниться в нем.
Завязываю. Надоело собачится...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.124
Адрес
Липецк
Я будучи студентом и чуть позже не один десяток километров кабеля протянул, знаю, что такое bgp и rip, понимаю разницу между управляемыми свитчами III и II уровня. Получается, что и я создатель интернета... :-D
Нет, это называется "монтажник". Монтажникам пофиг что тянуть. А что и куда тянуть определяет инженер.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Только, что из магазина.
У нас походу начался откат цен на овощи назад.
Помидоры три недели назад видать упёрлись в спрос, когда минимальная цена стала 170-180 рублей и народ дружно перестал их брать.
На прошлой неделе цена была уже 140-150 рублей, а качество подросло, видать разбор улучшился.
Сейчас купил в двух местах по-немногу - на пробу.
В "Атак" по 114 рублей за кг и в "Верном" по 120 рублей.

Это не только помидоры.
Но и бытовая техника, одежда, и другие товары.
Спрос упал, теперь снижают цены.

Вот только интересно, снизят ли цены поставщики, и если нет, не означает ли это, что розничные продавцы тупые жадные истерички :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.658
Адрес
г. Пермь
Supremum,
Andrew_spb,
настоятельно рекомендую вам соблюдать требования пунктов 2.1; 2.6; 2.8 и 2.9 Правил Форума. Дабы не пришлось прибегать к репрессивным мерам. Банхамер -- он тяжелый.
 
Сверху