Говорим об экономике

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Глупо придавать нашей экономике какое-то судьбоносное значение для США.
Столь же глупо и обратное.Не мы им грозим,а они нам.Да только не страшно ,совершенно.Потому и живём спокойно.И завязывайте везде Крым и ДНР приплетать.Они ни разу не причина.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
И завязывайте везде Крым и ДНР приплетать.Они ни разу не причина.
Да, это официальная, старательно пропагандируемая легенда! Чтобы, не приведи Господь, у народа не создалось негативное отношение к Крыму и крымчанам - что они виноваты в нынешних наших бедах!
Ну, кто ХОЧЕТ (или кому сие указано!) пусть слушают и верят про то, что "повод всё равно бы нашелся!" и "они давно и без повода хотят Свободную Независимую Россию пригнобить!". ;)
Оставлю эти россказни для зомбированных нашей пропагандой. И буду высказывать свою точку зрения. Не запрещено. (пока).:)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Конечно, что-либо вроде бесславно завершившегося Афгана, нам точно не потянуть, но фантазия у нашей Власти большая - никогда не знаешь, чего ей в голову взбредет.
Ну почему же? Если действовать умело - бить направо и налево, если сильно захотим, и Афган мы зачистим.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
При этом полезно говорить, что "там все гораздо хуже", или "а нам это и не надо"! А мы, такие духовитые! И с особым сакральным путем развития (не давать народу жить нормально, видимо
Всё зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в понятия "норма" и "нормально".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
если сильно захотим, и Афган мы зачистим.
:) Один раз уже зачистили. Самих оттедова зачистили... Насилу живыми ушли. Хотя, если принимать в расчет последующий развал СССР, то -не живыми.
Всё зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в понятия "норма" и "нормально".
Конечно, критерии оценки разные. Для кого-то образ (и уровень) жизни КНДР не только нормален, но и предпочтителен! :)
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Да, это официальная, ......е запрещено. (пока).:)

Друзья ваши

2xJs0yzxn5Q.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Нужно гнать ультра-либеральное правительство Медведева и всех западнических либералов из руководства на всех уровнях, вплоть до сельсовета. Нужно национализировать ЦБ РФ и переформатировать его в Госбанк России, который будет подчиняться Российской исполнительной, законодательной и судебной власти. Нужно существенно ужесточить законодательство, и и добиваться его исполнения. Нужно полностью выводить страну из экономической системы Запада, где мы находимся в подчинённом состоянии на правах бесправного сырьевого придатка.
Нужно принимать новую конституцию, в которой не будет таких статей, как например ст.15 пункт 4, - американцы и либералы-западники, типа Barbudos, написали России такую конституцию, которая умышленно лишила Россию суверенитета, и поставила в подчинённое положение.
Очень много работы, а времени всё меньше. То что противник дожмёт Россию если в руководстве и дальше будут сидеть прозападные ультра-либералы, - к гадалке не ходи.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пока горячей фазы войны нет не нужно.
В точно таких же условиях много лет назад развалился СССР.
А сейчас только "пармезан" подорожал в два раз.:-D
Пусть работают, у них пока вполне нормально получается.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Один раз уже зачистили. Самих оттедова зачистили...
Гы. Севетские войска не зачищали Афган. Там просто по мелочи и с советской гуманностью тусили. Смертность 1,5% в год. Чуть больше, чем в среднем по СССР в указанный период. А если за него взяться действительно серьёзно... Но это отдельная тема, по которой я в ближайшее время отпишусь.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Да, это официальная, старательно пропагандируемая легенда! Чтобы, не приведи Господь, у народа не создалось негативное отношение к Крыму и крымчанам - что они виноваты в нынешних наших бедах!
А это как раз не легенда,а истина.В реале Западу глубоко по-барабану кому принадлежит Крым.Ну а не было бы Крыма,прицепились бы ещё к чему-нибудь.Типа Магнитского.Ибо им ни разу не нужна "свободная,независимая Россия".Как и Вам.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
С чего в взяли? Если я не согласен с сегодняшним курсом РФ, это не значит, что мне нравится курс США.
Что за "бинарное сознание"? Отрыжка библейского "Кто не со Мной, тот против Меня", переиначенная большевиками в "Кто не с нами, тот против нас!"?
А я не с поклонниками ВВП и нового политического курса РФ. И не с поклонниками Америки. Они мне одинаково противны, как ограниченные, вследствие своей тупости и зашоренности, общности.
Что касается Х. Клинтон, то вот, пожалуйста, наш конгрессмен:
http://yandex.ru/video/search?text=...=0.00941676&filmId=3kWVAUtp9xc&fiw=0.00941676
"ведущий: Почему мы хотим , чтобы американцы жили хуже? - Жирик: Почему мы боремся с преступностью? Потому что она есть!" (С) Дальше -сами слушайте, я этот патриотический понос долго не выдерживаю...:)
То же самое, что у Х. Клинтон. У нас своих патриёпнутых ксенофобов хватает!
Думаете, американские СМИ эту Жириковскую дрисню у себя не показывают? Показывают.:)
И что вы тогда хотите от них?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Севетские войска не зачищали Афган. Там просто по мелочи и с советской гуманностью тусили.
Ну, если вы считаете, что 15051 чел безвозвратных потерь (причем, даже 5 генералов!), и 469 685 санитарных потерь- это тусовка, то Бог вам судья.
Ибо им ни разу не нужна "свободная,независимая Россия".Как и Вам.
Откуда вы знаете, что мне надо? Я с такими же основаниями могу написать, в таком случае, что вам надо нацистское государство, мечтающее о мировой гегемонии, а несогласных - всех уничтожить!
Так что не надо за меня решать, что мне надо.
А вот второй СССР Западу точно не нужен. (И мне тоже - я столько лет ждал, когда он развалится! Зря, что-ли?):)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Откуда вы знаете, что мне надо?
А это не сложно понять судя вашим комментариям. Вы рады развалу Советского Союза, грандиозной геополитической катастрофе. Причём вам известны последствия этого развала для населения, в частности для тех же пенсионеров. Ни одно решение Владимира Путина и 5% по урону не стоит для пенсионеров и населения страны в целом, как катастрофические последствия развала СССР.
Тут у вас присутствует типичное для либерала-западника, пораженца-потребителя, лицемерие. С одной стороны вы прикрываетесь уровнем и качеством жизни населения, когда это касается внешнеполитических решений правительства направленных на защиту национальных интересов России, с другой стороны вы собственно с восторгом говорите о развале СССР.
И всё это приправляете типичным либерастическим соусом из параллелей на КНДР, разными воплями про имперность России, её не послушность и нецивилизованность.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пока горячей фазы войны нет не нужно.
Горячая фаза уже. Или в вашем понимании горячая фаза - это война? Смешно, но в войну будет уже поздно что либо менять.

В точно таких же условиях много лет назад развалился СССР.
Да, вот именно. Из-за наличия ультра-либералов западнического толка в Советской верхушке. А потом они изнасиловали всю Россию, превратив её в обездоленный и разваливающийся сырьевой придаток Запада.

А сейчас только "пармезан" подорожал в два раз.:-D
Не только, и дело не в подорожании продуктов. Чего одна ставка по кредитам от ЦБ стоит. Какое к чёрту импортозамещение по таким кредитным ставкам? Вот оно и не происходит. А о развале реального сектора экономики который продолжается в рамках создания общества потребления, сидящего на нефтяной игле и на цепи у Соединённых Штатов - и говорить не хочется.

Пусть работают, у них пока вполне нормально получается.
Посмотрим что вы скажите к концу года.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну, если вы считаете, что 15051 чел безвозвратных потерь (причем, даже 5 генералов!), и 469 685 санитарных потерь- это тусовка, то Бог вам судья.
Это много. Даже один человек это целая Вселенная. Другой вопрос, что за это же время на гражданке умерло и погибло в тысячу раз больше человек. И о них я скорблю в тысячу раз больше. А в 1991 году мы потеряли одномоментно 140 млн человек в отколовшихся республиках. Знаете, во сколько раз 140 млн человек больше чем 15 тысяч человек?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
А вот второй СССР Западу точно не нужен. (И мне тоже - я столько лет ждал, когда он развалится! Зря, что-ли?):)
Ничего,проглотит.Полагаю,что зря Вы это ждали.Не более,чем временное отступление.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А о развале реального сектора экономики который продолжается в рамках создания общества потребления, сидящего на нефтяной игле и на цепи у Соединённых Штатов - и говорить не хочется.
Я работаю в реальном секторе - ничего у нас не разваливается.
А кредиты суть зло, для обрабатывающего производства, я думаю, что даже лизинг меньшее зло, хотя там в оконцовке дороже получается.
И если директор не может организовать производства без "кормления жирных котов" - туда ему и дорога вместе с его конторой.
Посмотрим что вы скажите к концу года.
Я готов даже заключить пари, что ничего не будет.
Более того я просто в шоке от Улюкаева, как он смог спрогнозировать цену на нефть.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я слышал что ничего не будет, что России и санкции не почём, и цены на нефть не упадут. Само за себя говорит и это: Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель, убежден президент РФ Владимир Путин (17 октября 2014). Недальновидность или идиотизм - не знаю. Но знаю я одно, чтобы реализовывать независимую внешнюю политику, нужно иметь независимую и самодостаточную экономику.

А по реальному сектору, у нас во Владимире жопа творится. Точмаш из крупнейшего в области предприятия развалили за последние 2 года до мелкой конторы, АвтоПрибор банкрот, ВладАлко продаёт половину помещений, Владимирский Тракторный уже давно стоит, делая 10 тракторов в год (а в городе ездят на Беларусах) - это я про известные на весь СССР предприятия. Про всякую "мелочь" типа местного Химзавода я и не говорю.
И самое главное. В 2014 году я устроился в МЧС. Устраивался полгода на аттестованную должность. И вот, 2 недели назад нам с радостью сообщили что с 31 марта весь наш производственно-технический центр (лучший в России по итогам года) разогнан, а с нас всех снимают погоны, бумаги уже подписаны. Переводы внутри ведомства и между ними, были заранее запрещены. Все на улицу. Прекрасное начало 2015 года.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну и что, у нас тоже закрываются предприятия и раньше закрывались - капитализм однако, нету-ти плановой экономики.
Я в октябре был в Испании, вот где лютый звиздец, так звиздец.
В той промзоне где я был закрыто более половины предприятий, работают только те, кто на экспорт, возили на предприятия по нашему профилю - за рулём погрузчика один из совладельцев, а работают два или три дня в неделю.
А МЧС и наполовину сократи немногое поменяется - это не реальный сектор.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А в 1991 году мы потеряли одномоментно 140 млн человек в отколовшихся республиках. Знаете, во сколько раз 140 млн человек больше чем 15 тысяч человек?
Они все умерли? Этих "умерших" я часто встречаю в странах бывш. СССР. Никто горьких слез по сгинувшей империи не проливает, почему-то. А заслуженно гордятся успехами своих собственных государств.
Не, есть, конечно, маргиналы, которым СССР просто помереть не давал. Им как тогда, кроме портвейна ничего не надо было, так и сейчас не надо. Те иногда сожалеют по халявной жизни в СССР!
А это не сложно понять судя вашим комментариям. Вы рады развалу Советского Союза, грандиозной геополитической катастрофе.
А что делать? Десятки империй разваливались с потерями, да еще с более кровавыми потерями.
Но СССР был обречен. Не нужно такое тоталитарное государство, в котором на права человека не то, чтобы плевали, а принципиально не давали возможности их реализовать.
Не более,чем временное отступление.
От чего? От дальнейшего строительства коммунизма? Да стройте, кто вам мешает. Но без меня. Меня второй раз на эту туфту не купишь!;).
Когда приступаете? :)
А по реальному сектору, у нас во Владимире жопа творится.
Перебирайтесь в Коломну, что я еще могу сказать.....:)
 
Сверху