Говорим об экономике

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Невский написал(а):
поподробнее, если можно. Вы уже закончили фундаментальный анализ ведущих концернов NASDAQa, занимающиеся биотехнологиями?
Закончил. Та рекламная шумиха, которая есть сейчас у ИТишников будет постепенно переходить к этой отрасли. Это будет создавать ажиатажный спрос на инновационную продукцию биотехнологов. Например, я слышал от стэнфордского профессороа, что в ближайщие 5-6 лет на рынке появится препараты серьезно продляющие жизнь человека. Предтавьте какой отложенный спрос у этого продукта. Ну а почему вырастет НАСДАК, тут и так все понятно: биотехнологические стартапы будут укрупняться, затем проводить IPO это и будет толкать индекс навверх.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
о предварительным данным, ВВП США по итогам IV квартала прошлого года вырос на 5,7%. Такие данные обнародовало сегодня Министерство торговли страны. Аналитики ожидали, что рост американской экономики в последнем квартале 2009г. составит 4,5%.
http://top.rbc.ru/economics/29/01/2010/366559.shtml
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Ламер написал(а):
о предварительным данным, ВВП США по итогам IV квартала прошлого года вырос на 5,7%. Такие данные обнародовало сегодня Министерство торговли страны. Аналитики ожидали, что рост американской экономики в последнем квартале 2009г. составит 4,5%.
Печатный станок вышел на полную мощность. Но ничего-меня греет мысль, что этот пузырь скоро лопнет.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
РС-24 написал(а):
Печатный станок вышел на полную мощность. Но ничего-меня греет мысль, что этот пузырь скоро лопнет.
Какой печатный станок?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

В США индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго (PMI) в январе 2010 года вырос на 1,5 пункта - до 61,5 пункта против 60,0 пункта в ноябре. Такие данные содержит опубликованный в среду отчет ассоциации.

По прогнозу аналитиков, опрошенных Bloomberg, данный показатель должен был снизиться до 57,0 пункта.

Индекс потребительской уверенности, рассчитываемый Мичиганским университетом/Reuters, повысился в январе текущего года до 74,4 пункта по сравнению с 72,5 пункта в декабре 2009 года.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали роста индекса до 73,0 пунктов.
http://k2kapital.com/news/fin/836572.html

Добавлено спустя 1 минуту:

Кризис пошел на пользу американской экономики!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Ламер написал(а):
о предварительным данным, ВВП США по итогам IV квартала прошлого года вырос на 5,7%. Такие данные обнародовало сегодня Министерство торговли страны. Аналитики ожидали, что рост американской экономики в последнем квартале 2009г. составит 4,5%.
Печатный станок вышел на полную мощность. Но ничего-меня греет мысль, что этот пузырь скоро лопнет.
Не надо писать о том, в чем не разбираетесь. Простое "включение станка" ВВП не повышает. "Пузырь лопает" уже который десяток лет. Вы бы лучше о российском пузыре задумались, который с нефтяной иглы не слазит.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
За весь 2009г. ВВП США в реальном выражении снизился на 2,4% по сравнению с уровнем 2008г. В 2008г. рост ВВП США составил 0,4%.

По мнению экспертов, американской экономике необходимо расти хотя бы со скоростью 3%, чтобы обеспечивать прирост занятости. Если экономика продолжит терять рабочие места, эту ситуацию с большой натяжкой можно будет называть восстановлением даже при росте ВВП, указывают экономисты.
http://top.rbc.ru/economics/29/01/2010/366559.shtml
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч написал(а):
Вы бы лучше о российском пузыре задумались, который с нефтяной иглы не слазит.
А что мне о нем думать? Нефть в перспективе будет только дорожать. Вроде как запланировали с нефтяной иглы слезать.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
От кризиса страдают все, кроме рекрутеров американской армии: для них это райское время.
– Вот, я увидел по телеку вашу мощную рекламу, где сплошной экшн, где люди с вертолетов прыгают, в экзотических странах геройствуют и местному населению ближе отцов родных.
http://slon.ru/articles/249407/
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Ламер написал(а):
Это сомнительно.

Ламер, вы начинаете мне напоминать одного товарища, который тоже вбрасывает фразы и не аргументирует никогда.

нефть не будет дорожат: аргументированное почему, пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

желательно графикi развития роста потребления, разведки и добычи и развития запасов в сшa.

сами знаете как :OK-)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Ламер написал(а):
о предварительным данным, ВВП США по итогам IV квартала прошлого года вырос на 5,7%. Такие данные обнародовало сегодня Министерство торговли страны. Аналитики ожидали, что рост американской экономики в последнем квартале 2009г. составит 4,5%.
http://top.rbc.ru/economics/29/01/2010/366559.shtml

большинство экономистов говорят, что рост будет не продолжительным

http://www.ftd.de/finanzen/maerkte/anle ... tml?page=2

на русском не нашел
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Невский написал(а):
нефть не будет дорожат: аргументированное почему, пожалуйста.
Серьезное сокращение потребления развитыми странами. Факторов сокращения этого потребления будет много. О них мы ежегодно слышим на климатических и других конференциях.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Невский написал(а):
большинство экономистов говорят, что рост будет не продолжительным
Большинство экономистов говорило в начале кризиса, что этот кризис для америки будет гораздо сильнее ВД. И что мы видим? :) А Сорос говрил, что этот кризис для США не имеет конца. :)
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Но ничего-меня греет мысль, что этот пузырь скоро лопнет.
РС-24 написал(а):
Спрос на нефть будет только возрастать.
Вы сами себе противоречите. Экономика США это 20-25% мирового потребления нефти. Если они "лопнут" как вы утверждаете, то спрос на нефть сократится ведь не так ли? :-D В отрыве от мировой экономики нефть дорожать не будет.
Вы рассуждаете как московский риэлтор - московская недвижимость "будеттокодорожать". :-D А как, почему, за счет чего - это типа никого не волнует... :-D
Возможен и иной вариант - США сокращают потребление энергоресурсов - кстати они сейчас активно занимаются сланцевым газом - его у них много. Отопление они уже начали переводить на сланцевый газ. Половина потребления нефти у них - это автотранспорт. Могут начать экономить и большие авто перестанут пользоваться спросом и активно эксплуатироваться. Еще один фактор снижения отребления нефти.
Также много зависит от Китая - они сейчас на втором месте по потреблению нефти.
В Китае тоже все не просто. У них очень энергозатратная промышленность - там возможностей для снижения потребления тоже хватает.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Ламер написал(а):
Серьезное сокращение потребления развитыми странами. Факторов сокращения этого потребления будет много. О них мы ежегодно слышим на климатических и других конференциях.

на ряду с гигнаским ростом потребления в развивающихся странах. Вопрос заключается в том, насколько снижения спроса в развитых странах будет компенсирован ростом спроса в развивающихся. Вообще, в скором будущем Китай обойдет С Ш А по потреблению, и м х о

Ламер написал(а):
Большинство экономистов говорило в начале кризиса, что этот кризис для америки будет гораздо сильнее ВД. И что мы видим? Да уж.. А Сорос говрил, что этот кризис для США не имеет конца. Да уж..


Поживем увидим, пока кризис лечился накачиванием денег в экономику, посмотрим что будет через полгода. Сороса приводить не стоит, т.к. это тот еще спекулянт...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:



картинка в тему :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Невский написал(а):
Поживем увидим, пока кризис лечился накачиванием денег в экономику, посмотрим что будет через полгода.
Тем не менее вы не можете закрывать глаза на такой впечатляющий рост американской экономики.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Невский написал(а):
Вообще, в скором будущем Китай обойдет С Ш А по потреблению, и м х о
Нефти? Да ради бога. Им же хуже. :)
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Ламер написал(а):
Тем не менее вы не можете закрывать глаза на такой впечатляющий рост американской экономики.

Так я и не игнорирую! Мне просто интересно, чем этот рост был стимулирован.

Ламер написал(а):
Нефти? Да ради бога. Им же хуже.

они на этапе вступления в индустриальное общество, а запад (к сожалению без нас) на пути в постиндустриал Поэтому это только этап развития..
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Невский написал(а):
Мне просто интересно, чем этот рост был стимулирован.
Трансформацией экономики. Сектор услуг уступает место промышленному. Ростом экспорта на 18 процентов. Фактически США - крупнейший экспортер. Осталось только данные по экспорту за декабрь получить и это подтвердится. :???:
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Невский написал(а):
Ламер написал(а):
Тем не менее вы не можете закрывать глаза на такой впечатляющий рост американской экономики.

Так я и не игнорирую! Мне просто интересно, чем этот рост был стимулирован.

Ламер написал(а):
Нефти? Да ради бога. Им же хуже.

они на этапе вступления в индустриальное общество, а запад (к сожалению без нас) на пути в постиндустриал Поэтому это только этап развития..
А вы случаем критерии постиндустриальности не с чем не перепутали? Вы утверждаете что постиндустриальное общество в меньшей степени ориентировано на производство материальных благ? :Shok: И чем же китай и рф по вашему не удовлетворяют критериям постиндустриальности?Интеграция в инфармационном пространстве присутсвует, сфера услуг стабильно развивается. И в рф и в китае можно приобрести практически теже услуги что и в европе или США (учитывая национальную специфику конечно)
 
Сверху